Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  МР-79-9ТМ образца 2013 года (качество, shoot-тесты, тюнинг). ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-79-9ТМ образца 2013 года (качество, shoot-тесты, тюнинг).
  версия для печати
likmus
15-11-2014 17:05    

и в том и в другом случае, проблема точно в патронах! А если подгонять работу механизма пистолета под определенный патрон, так это "флаг в руки")

Муамар_Каддафьевич
15-11-2014 19:12    

АХТУНГ! Нужна помощь!

Итак господа, сегодня в загородном тире произвел стрельбы на штатном и модернизированном магазинах.
Вывод: магазин увеличенной емкости не причем!!!
Итак, первым делом был снаряжен штатный магазин АКБС Магнум - осечка на третьем патроне. Патрон в патроннике, выстрела нет.
Снарядил магазин 9+1 теми же боеприпасамми - та же картина.
Снарядил штатный магазин Техкрим 60 ДЖ - прекрасная работа автоматики, все штатно, в конце на ЗЗ.
Снарядил модернизированный магазин Техкрим 60 ДЖ 9 патронов - прекрасно отработал встал на ЗЗ.
Снарядил АКБС Магнум 1,13 г. штатный магазин - осечка на 4 патроне, патрон в патроннике, просто нет выстрела.
Далее подряд несколько магазинов Техкрим 60 ДЖ и Тульские на модернизированном и штатном магазинах - прекрасная работа без утыканий, осечек и пр., все штатно и на ЗЗ.
Итог, отстреляно 3 пачки Техкрим, пачка Тульских - никаких проблем ВООБЩЕ, стрельбу производил в разном темпе, включая быстрый!
На мощных боеприпасах АКБС Магнум и АКБС Магнум 1,13 - осечка на 3-5 боеприпасе (отстреляно 50 боеприпасов)!!!
Помогайте советами, почему начались проблемы на мощных боеприпасах? Напомню, никакого тюнинга с "начинкой" пистолета не производилось, только внешние доработки и втулка - все. Но и после ее установки пистолет работал штатно на разных боеприпасах. Проблемы начались только сейчас. В чем может быть причина?

Внизу фото боеприпасов, верхние это Техкрим и АКБС, которые отработал штатно, три нижних это те, что остались в патронник, на них произошла осечка, эти "царапинки" даже недонаколами не назвать...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2154 642.5 Kb

edit log

schmidt
15-11-2014 19:46    

Сравните завальцовку этих патронов с другими и как сильно они проваливаются в патронник?
Предохранитель, кстати, хорошо удерживается в положении ВЫКЛ или болтается, как гамно в проруби?
likmus
15-11-2014 19:50    

тут 3 варианта, либо капсуль очень "жесткий" что его не может пробить ударник, либо бракованные капсуля, либо брак патронов по длине! Поставьте гильзы рядом и проверьте, визуально по высоте отличаются? Или снимите затвор и вставьте гильзы в патронник, как они выступают? есть разница?
Муамар_Каддафьевич
15-11-2014 20:34    

цитата:
Originally posted by likmus:

и в том и в другом случае, проблема точно в патронах! А если подгонять работу механизма пистолета под определенный патрон, так это "флаг в руки")

Единственная серьезная модернизация, которой подвергся пистолет - это установка втулки. После ее установки на пистолете неоднократно производился отстрел абсолютно разными боеприпасами, все работало штатно. Хандрить он начал только сейчас и это, как оказалось, просто совпало с установкой новой пятки на один из магазинов, но причина не в ней. Более того, АКБС Магнум на которых он сейчас дает сбой из партии, которые были закуплены сразу вместе с оружием (у меня запас), раньше на них же он работал прекрасно. Как со втулкой, так и без.

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Так вы МдИ отстреливали, или Магнум дореформенный? Это, как бы, совсем разные патроны-то...

И теми и другими, просто МДИ была отстреляна вся пачка и осталась в тире, а дореформенных магнумов было две, одна из которых дома, где я уже и производил съемки.

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Это называется "Нехрен трогать налаженный механизм, и он не подведёт".
Хотели приключений - получили. Теперь радуйтесь.

Ну, во-первых, для "нехрен трогать" есть гроза-021, котрая сейчас на БД. А во-вторых, МР был специально куплен, чтобы "трогать", о чем уже много раз писал. А в-третьих, любое оружие нужно доводить до ума, а если бы этого не делали, то и форума этого бы не было.

цитата:
Originally posted by DENI:

А в этом случае установочных данных с гулькин хвост.
- Какая возвратка используется?
- свободно ли она перемешается по втулке?
- Какова длина патронника в пистолете?
- Какова величина зеркального зазора?
- Какой выбрасыватель стоит на пистолете?
- какая затворная задержка стоит?
и тд и тп. Все это влияете на работу автоматики оружия.

Да я как бы ничего не скрываю, всегда позитивно настроен на общение и всегда готов ответить на любые вопоросы, произвести замеры, тесты и т.д. и т.п.
1. Возвратка используется та, которая досталось ему от завода, с момента покупки не менялась. Что это за возвратка я не знаю. И вся эта информация в моем блоге есть.
2. С втулки возвратка снимается совершенно свободно без доли усилий, но не болтается, если пистолет перевернут, то со ствола не свалится.
3. Патронник и зеркальный зазор нужно замерят, сделаю это позже, сейчас нет возможности.
4. Выбрасыватель стоит из так называемого красного ЗИПа, и эта информация есть в моем блоге.
5. ЗЗ Пухлая с широким зубом.

цитата:

А судя по всем имеющимся фотографиям в теме у этого владельца - выбрасыватель у него изготовлен с браком.
Потому и происходит неэкстракция гильзы зачастую.

А можно понять, где именно у меня брак и на каком фото это видно?
За какую, простите, "частую"? У меня вообще проблемы с автоматикой случились только на двух крайних тренировках. При этом было утыкание, печная труба и главное - осечка, ну а соответственно отсутствие выстрела и неэкстракция.

цитата:

Подбирать надо возвратную пружину под используемые патроны.

Возвратную пружину я не менял. Раньше пистолет на данной возвратной пружине прекрасно работал на разных боеприпасах различной мощности. Повторюсь - проблемы случились на крайних двух тренировках.

цитата:

В том случае проблема не в патронах, а во владельце.

Продолжает безмерно радовать Ваш гоповато-хамоватый метод общения с форумчанами с высот Ваших "экспертных знаний". Собственно людям состоявшимся в жизни такое поведение совершенно безразлично, а вот в Вас выдает человека крайне закомплексованного. Вас в моем случае, что так задело то? Что я вам рукоятку резиновую не отдал? Вам подарить такую, я еще куплю мне не сложно? Можете меня даже забанить, если это повысит Вашу самооценку У меня с закрытием доступа на данный ресурс, в отличие от Вас жизнь не кончится . Детский сад ей-ей.

edit log

Муамар_Каддафьевич
15-11-2014 20:45    

цитата:
Originally posted by schmidt:

Сравните завальцовку этих патронов с другими и как сильно они проваливаются в патронник?
Предохранитель, кстати, хорошо удерживается в положении ВЫКЛ или болтается, как гамно в проруби?

цитата:

тут 3 варианта, либо капсуль очень "жесткий" что его не может пробить ударник, либо бракованные капсуля, либо брак патронов по длине! Поставьте гильзы рядом и проверьте, визуально по высоте отличаются? Или снимите затвор и вставьте гильзы в патронник, как они выступают? есть разница?

Коллеги, как я уже отметил:

"АКБС Магнум на которых он сейчас дает сбой из партии, которые были закуплены сразу вместе с оружием (у меня запас), раньше на них же он работал прекрасно. Как со втулкой, так и без".

Более того, сбой идет и на АКБС Магнум, закупленных в июне, на которых раньше работал идеально, и на АКБС Магнум 1,13г. сентябрьской партии. И еще одно наблюдение чаще всего осечка происходит на 3 4 или 5 патроне. На АКБС Магнум 1,13 г. осечка происходит раньше, чаще на 3 патроне, на июньских может отработать дольше до осечки и отработать до 5-го патрона. При повторном снаряжении патронов, на которых случилась осечка, первыми в обойму, они прекрасно срабатывают.

Фото вальцовки нужно?

Предохранитель очень плотно сидит в любом положении без малейших намеков даже на мизерный люфт. Переключается четко.

PS Уже заказал более жесткую возвратку, и на всякий случай новый ударник. Посмтрим, что изменится.

edit log

Landgraf
15-11-2014 21:21    

Мдя...

Притча-сказочка:

Если хреновый пистолет попадает в умелые руки умного человека - он начинает стрелять более-менее нормально.
Если хороший пистолет попадает в неумелые руки "лопуха" - он перестаёт стрелять.
А если нормальный пистолет попадает в руки лопуха - это просто катастрофа

P.S. почему-то мне кажется, что мне хватило бы в пределах 10 минут, чтоб данный пистолет начал работать штатно...

Landgraf
15-11-2014 21:22    

Мдя...

Притча-сказочка:

Если хреновый пистолет попадает в умелые руки умного человека - он начинает стрелять более-менее нормально.
Если хороший пистолет попадает в неумелые руки "лопуха" - он перестаёт стрелять.

P.S. почему-то мне кажется, что мне хватило бы в пределах 10 минут, чтоб данный пистолет начал работать штатно...

likmus
15-11-2014 21:31    

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Более того, сбой идет и на АКБС Магнум, закупленных в июне, на которых раньше работал идеально, и на АКБС Магнум 1,13г. сентябрьской партии. И еще одно наблюдение чаще всего осечка происходит на 3 4 или 5 патроне. На АКБС Магнум 1,13 г. осечка происходит раньше, чаще на 3 патроне, на июньских может отработать дольше до осечки и отработать до 5-го патрона. При повторном снаряжении патронов, на которых случилась осечка, первыми в обойму, они прекрасно срабатывают.

Кстати!) Если у вас есть Гроза, попробуйте стрельнуть этими же патронами с Грозы. Какой будет результат? Всетаки мне кажется какой то косяк в патронах.
likmus
15-11-2014 21:35    

цитата:

И всетаки мне кажется проблема в патронах. Кстати если у вас есть Гроза, попробуйте этими же патронами стрельнуть с нее. Интересно, какой будет результат?
likmus
15-11-2014 21:45    

цитата:

Продолжает безмерно радовать Ваш гоповато-хамоватый метод общения с форумчанами с высот Ваших "экспертных знаний". Собственно людям состоявшимся в жизни такое поведение совершенно безразлично, а вот в Вас выдает человека крайне закомплексованного. Вас в моем случае, что так задело то? Что я вам рукоятку резиновую не отдал? Вам подарить такую, я еще куплю мне не сложно? Можете меня даже забанить, если это повысит Вашу самооценку У меня с закрытием доступа на данный ресурс, в отличие от Вас жизнь не кончится . Детский сад ей-ей.

Присоединяюсь! Человек просто не приемлет мнение других людей. Наверно просто зазвездился)))
Муамар_Каддафьевич
15-11-2014 21:49    

цитата:

Мдя...
Притча-сказочка:

Нда, а до сего дня вроде бы нормально общались, ан нет оказалось очередной "эксперт", который не преминет нагадить "тварям несведущим" на голову. Странно, но обычно такая схема поведения принята у мелкой "шпаны" и "околозонной" шушеры, которая наблюдает, когда же в их компании новичок сделает "неправильный ход" или ошибку, чтобы затоптать. В таких коллективах не принято просто помочь, подсказать и т.д. Ну да ладно. Приезжайте, получите оружие в руки, даже время засекать не буду, исправите мне автоматику, да? Какой у Вас следующий шаг, сделать вид, что вы то точно знаете в чем проблема и что она такая "элементарная", что вы даже опускаться не будете до ее разъяснения, не так ли? Уважаемый, взрослый состоявшийся человек ведет себя следующим образом - либо не вмешивается и проходит мимо, либо помогает даже несмотря на то, что решаемая проблема многократно превосходит его уровень. Смысл Вашего то сообщения какой? Продемонстрировать, что ваши поведенческие манеры остались на уровне "Гы-гы-гы, хля пацаны - лошара!"? Да я в эксперты не записывался, конструктором-оружейником не являюсь.

Коллеги, положение патрона в патроннике наглядно:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 787 323.9 Kb

edit log

likmus
15-11-2014 21:50    

цитата:

"СКРОМНЯГА"))))
Муамар_Каддафьевич
15-11-2014 21:57    

цитата:

И всетаки мне кажется проблема в патронах. Кстати если у вас есть Гроза, попробуйте этими же патронами стрельнуть с нее. Интересно, какой будет результат?

Прошлая тренировка, на которой МР и начал сбоить, Гроза на всех перечисленных боеприпасах из тех же коробок отработала штатно, без проблем. Но завтра еще раз проверим и Грозу на сегодняшних АКБС, все одно запланирована тренировка

likmus
15-11-2014 22:01    

цитата:

Коллеги, положение патрона в патроннике наглядно:

Обратите внимание что патрон Техкрима "торчит" из патронника больше нежели АКБС. Поэтому ударник не достает до капсюля. С вашим пистолем все норм! Даже не стоит голову ломать!)
likmus
15-11-2014 22:10    

ММММ тогда знаете что можно будет попробывать чтоб даже такие патроны стреляли, можно проточить носик ударника на 0,5-1 мм. и тогда он, ударник, будет точно пробивать капсюль. Осталось найти только нормального токаря)))), главное на наждаке не точите)))
Муамар_Каддафьевич
15-11-2014 22:21    

цитата:

Обратите внимание что патрон Техкрима "торчит" из патронника больше нежели АКБС. Поэтому ударник не достает до капсюля. С вашим пистолем все норм! Даже не стоит голову ломать!)

Совершенно верно, причем существенно, где-то на 1 мм. Но, как мне кажется, положение АКБС в патроннике, тоже в рамках нормы, и главное - остается вопрос, почему раньше ударник всегда доставал до капсуля АКБС, а теперь перестал? Почему он достает до капсюля АКБС на первых 3-4 выстрелах? Села возвратная пружина? Не думаю - так быстро (полгода) при настреле около 800 это возможно? Затупился ударник? Я особых изменений не заметил, но надо сравнить с новым.

DENI
15-11-2014 22:32    

цитата:

и в том и в другом случае, проблема точно в патронах!

не обязательно.
цитата:

4. Выбрасыватель стоит из так называемого красного ЗИПа, и эта информация есть в моем блоге.

я ваш блог не читаю.
цитата:

А можно понять, где именно у меня брак и на каком фото это видно?

На всех, где видно выбрасыватель.
Он должен быть заподлицо с затвором. Что с патроном в патроннике, что без него. А у вас, он просто торчит из затвора. Т.е. при выстреле он срывается с проточки гильзы.
цитата:

Если выпили - то закусывать надо.
А проблема во владельце в том смысле, что подавляющее большинство владельцев уже давно забыли о граблях, на которые вы наступаете ежедневно.

Все вышеописанное касается невыброса гильзы.

Касаемо недонакола капсюля - если канал ударника чист и сух, а боевая пружина не современная а от ПМ до 90х годов выпуска, то вините патроны - скорее всего излишне утопленный капсюль.
На боевой пружине точка пробы по роквеллу есть?

Муамар_Каддафьевич
15-11-2014 22:33    

цитата:

ММММ тогда знаете что можно будет попробывать чтоб даже такие патроны стреляли, можно проточить носик ударника на 0,5-1 мм. и тогда он, ударник, будет точно пробивать капсюль. Осталось найти только нормального токаря)))), главное на наждаке не точите)))

Я поступил проще, уже заказал новую возвратную и ударник. Так как я не оружейник и даже не местный "эксперт", которые решают такие проблемы за сущие минуты , буду пытаться на собственных "шишках" путем исключения найти "корень зла".

Landgraf
15-11-2014 22:40    

цитата:
Изначально написано likmus:
"СКРОМНЯГА"))))

Опыт, просто мой собственный опыт.

цитата:
Изначально написано likmus:

Там не катастрофическая разница.
Да и не очень понятно, даже если есть недонакол, то как он связан с печными трубами?

ПМ не способен давать недонакол до такой степени, как показано на фото. То, что на фото - это следы от досылания патрона, ибо ударник не подпружинен.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема