Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  МР-79-9ТМ образца 2013 года (качество, shoot-тесты, тюнинг). ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-79-9ТМ образца 2013 года (качество, shoot-тесты, тюнинг).
  версия для печати
Landgraf
21-10-2014 19:55    

Втулка от ПМ-С??? Они там чего, совсем запутались, что и из чего надо собирать???

DENI
22-10-2014 01:06    

цитата:
Изначально написано Landgraf:

"Бородатый" МР-79-9ТМ... Видимо, надо понимать как отбраковку использовали... На переделку боевого вроде не похож...

zl0ybk - а они в партии все такие? Или один попался? И можно ли побольше фото снаружи и в разборе.

Я б себе такой прикупил, если внутри не сильно изуродовали...

Гребень смотреть надо.
И, кстати, если смотреть внимательно на фото, видно что затвор не имеет ту бороду, что должна быть. Может быть дефект фото, конечно.
Но вполне допускаю, что просто кончилась форма на ИМЗ литьевая и теперь они отчебучили такую. Т.е. нужны полноценные качественные фотографии, причем в сравнении желательно.

edit log

schmidt
22-10-2014 19:12    

По фото видно, что площадка под предохранитель - литье. Т.е. это обычный новодельный литой затвор.
zl0ybk
22-10-2014 20:49    

Литой и затвор и рамка. С этой партии приехало 5 штук, из них пока что 2 с бородой и один без. Работы много, не знаю когда смогу детально пофотать. Вот что за клеймо такое CIP N ?

edit log

DENI
22-10-2014 23:42    

цитата:
Originally posted by zl0ybk:

CIP N

международная сертификация
schmidt
23-10-2014 20:01    

Что-то не уехавшее за границу по понятным причинам?
Тогда понятно, туда шли приличные пистолеты (как и бородатые 654-е), а нам барахло.
DENI
24-10-2014 01:17    

Если внимательно смотреть на фото - приличного нет. Литой затвор. Просто новая форма.
Ivani4
24-10-2014 02:40    

А мне попадался на руки МР80-13, с бородой и широким антибликом + никаких сверлений 2014г/в; тоже с клеймами CIP N. Затвор скинуть не было возможности. В таком варианте срез .45rub смотрелся очень даже в тему.

edit log

Landgraf
24-10-2014 03:06    

Неужели МВД перестало "требовать спиливания бороды" (цитата из речей Байкаловцев) ???

DENI
24-10-2014 03:10    

Оно и не требовало никогда. Меньше слушайте бред "заводчан".
Landgraf
24-10-2014 03:35    

цитата:
Изначально написано DENI:
Оно и не требовало никогда. Меньше слушайте бред "заводчан".

Да я в курсе Я специально бредятину взял в кавычки, и сопроводил целой толпой смайликов

Но неужели это действительно "экспортные" макакычи??? Если так, то у меня цензурных слов для Байкала не найдётся вообще, это ж как надо не уважать родного внутреннего потребителя...
Хотя, насколько знаю, те "макакычи", которые поставлялись на Украину (и там перестваливались в гладкоствольную версию) - тоже были "бритые" по самое небалуйся...

schmidt
24-10-2014 09:03    

цитата:
Если внимательно смотреть на фото - приличного нет. Литой затвор. Просто новая форма.

Это ясно, что литье. Но все же лучше, чем обмылок безбородый. Широких фрезерованных затворов на МР-79 не дождемся никогда, можно даже не мечтать. А этот хоть на что-то похож.
GufyGuf
25-10-2014 18:26    

Фасок нет,точно не боевой.
schmidt
25-10-2014 19:22    

Он литой, боевым быть не может при всем желании. Фасок и не будет, их сошлифуют по ширине, даже если попадется кованный затвор.

edit log

DENI
25-10-2014 22:47    

цитата:
Originally posted by schmidt:

Он литой, боевым быть не может при всем желании.

А вот не факт теперь уже.
Вполне могли довести до требуемой надежности. Технологии растут же...
Ivani4
27-10-2014 00:35    

цитата:
Изначально написано DENI:

Технологии растут же...

В Ижевске? Там деградация сплошная.

edit log

Giraffe
27-10-2014 12:58    

цитата:
Изначально написано zl0ybk:
Ну что, 10 лет прошло и вот ижмех сподобился. Бедные люди кто наваривал бороду.

Это куда такие красавцы поступили?
Через 2-3 недели будет разрешение на руках - с удовольствием купил бы такого "бородача".
Муамар_Каддафьевич
30-10-2014 22:44    

Доброго всем дня. Сегодня до меня добралась пара нужных вещей для МР, приобретенных в одном известном в узких кругах магазине. Начнем с наиболее важной, той, которая существенно влияет на характеристики МР-79. Перелопатив несколько веток, на тему возможного увеличения емкости магазина МР и, несмотря на удачный опыт ряда участников с напиллингом магазинов, имеющих пластиковый подаватель, я все же решил, пойти, на мой взгляд, более надежным путем - покупкой пятки "9+1". Почему? Ну, во-первых, у меня оба магазина старые советские номерные с металлическими подавателями. Во-вторых, напиллинг, может получиться и не совсем удачным, а соответственно могут появиться перекосы, утыкания и пр. Для оружия, которое стоит на БД - это, согласитесь, не позволительная роскошь. В-третьих, пятка существенно улучшает хват ибо ее клюв больше и чем-то напоминает вальтеровский - на него прекрасно ложится мизинец. Для стрелков со средней ладонью, как у меня подойдет идеально.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 414.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 439.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 438.0 Kb

Как видите, вместе с пяткой в комплекте идет еще одна деталь, как я полагаю это направляющая для пружины? Или? Ее предназначение осталось для меня загадкой, все прекрасно работает и без нее. Возможно она нужна для магазинов с пластиковым подавателем?
Покрытие деталей приближено к красному зипу, сложно сказать, чем именно они обработаны, о его стойкости судить рано, время покажет, но оно немного красится и оставляет следы на руках. Для наглядности замерил пятку в самой широкой ее части до перехода в "клюв", так как он еще шире. Детали изготовлены фрезерованием, довольно качественные, но, как мне кажется изготовление все же штучное, а не на станке с ЧПУ, т.е. деталь не поточная. Соответственно и цена у нее кусачая, я заплатил 1 т.р. Казалось бы немного, но в сравнении с ценой самого пистолета это 10% стоимости. Деталь не сложная, в принципе, можно попробовать воспроизвести, имея на руках образец.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 394.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 405.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 449.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1584 X 2376 1005.8 Kb

Итак, улучшился хват, увеличилась емкость, но появился и один небольшой минус - несколько ухудшилось извлечение магазина, не критично, но все же. Буду этот момент дорабатывать.
Ну и еще одно приобретение, буду тестировать в ближайшее время:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1574 X 1321 870.4 Kb

edit log

XJR1300
31-10-2014 09:28    

интересный девайс... в целом спасибо за обзор - интересно было почитать.
Муамар_Каддафьевич
31-10-2014 09:55    

XJR1300, спасибо! Это еще не финал, впереди
эксперименты со скобой, воронением, рукоятками, новой втулкой и т.д., одним словом - заходите, пока еще не финал!
Напоследок хочется поделиться ссылкой на ролик из американского сегмента сети, кстати, стоит отметить, что из США и Канады приходит очень много роликов о нашем оружии. Вот такой парадокс - мы стебаемся, а американцы восхищаются. Причем восхищаются не только за простоту конструкции, надежность, безотказность и использование проверенных материалов, но и за дизайн и точность. Сейчас Мак, как они его называют, один из самых популярных carried handguns в США среди понимающей аудитории, т.е. реально носимых с собой. Ценят его за надежность, точность, ну и конечно цену. Там он стоит от 250 долларов до 700 в зависимости от коллекционной ценности.
Ремарка: не удивляйтесь, что ПМ Болгарский. Многие болгарские ПМ сами американцы называют Bulgarian Sneaks, т.е. эти ПМ на самом деле были произведены в СССР или России, но попали в САСШ (проникли - sneaked) через Болгарию.
Наслаждаемся стресс-тест макарова:
http://www.youtube.com/watch?v=IAEbbhRJNYw

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема