Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  МР-79-9ТМ образца 2013 года (качество, shoot-тесты, тюнинг). ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-79-9ТМ образца 2013 года (качество, shoot-тесты, тюнинг).
  версия для печати
Муамар_Каддафьевич
30-7-2014 11:29    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

а какую цель ставит Ваш тюнинг? Чего Вы хотите добиться в результате?

Добиться лучшей эргономики и улучшить эстетику, увеличить запас прочности в части , где это возможно, для продления ресурса. Разве можно добиться тюнингом чего-то большего от резинострела в рамках ЗОО?

цитата:

С одной стороны, Вы устанавливаете одну из лучших втулок, а с другой стороны Вы ИМХО малёк поторопились с запайкой вдавленностей, я бы дал им какое-то время (какой-то настрел, точнее) для осадки в процессе обкатки пистолета.

Настрел конечно небольшой, но он уже есть - более 300 рызными, включая мощные АКБС Магнум и Убойные+. Более того, есть ощущение, что нынешнии партии МР'ок в состоянии держать АКБС Магнум и без дополнительных втулок. Скорее втулка для самоуспокоения, придания дополнительного запаса прочности, ну и эстетики конечно.

цитата:

С одной стороны, говорите, что всё нормально (штатно) работало прямо "из коробки", а с другой стороны, пытаетесь исправить недостатки заводской обработки - кривые фаски, острые грани, и т.д.

Согласитесь, ведь мятый бампер и оцарапанное крыло на автомобиле никоим образом не влияет на его ездовые качества при условии великолепной работы двигателя, коробки, подвески и т.д. Однако, почему то люди продолжают обращаться в кузовные мастерские...

цитата:

И не очень понятно, что имелось в виду под словами "нижняя кромка затвора". Если я правильно понял по фото, Вы точили останавливающий поперечный выступ затвора. В этом случае поздравляю, и советую далее стрелять из этого пистолета как минимум в мотоциклетном шлеме, на всякий случай.

Как мне кажется фото наглядно все иллюстрируют. А если еще и текст прочитать, который поясняет, что именно я делал, то станет понятно - ни о каком "стачивании" речь не шла, я пока еще в своем уме. Легкой полировкой, кромка уже имевшийся заводской фаски поперечного выступа затвора была выровнена, чтобы ее края имели обоюдоровный размер. Толщины металла в этом месте изменены не были.

edit log

Муамар_Каддафьевич
30-7-2014 11:45    

PS Я понял свою ошибку, когда снимал вчера процесс обработки, забыл вставить какрту памяти в фотоаппарат, поэтому пришлось здесь выложить уже только готовый результат. Сегодня я постараюсь сделать схему, в которой покажу, где и что я ровнял. Ни форма, ни толщина поперечного выступа затвора не менялись, выравнивалась лишь форма фаски на верхней его части.
Муамар_Каддафьевич
30-7-2014 14:21    

Красным треугольником отмечена зона полировки фаски, дабы убрать ее кривизну. Плюс полировкой убран наплыв металла, который цеплял раму, толщина затвора осталась неизменной.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1008 X 669 54.1 Kb

edit log

DENI
30-7-2014 14:32    

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Добиться лучшей эргономики и улучшить эстетику, увеличить запас прочности в части , где это возможно, для продления ресурса. Разве можно добиться тюнингом чего-то большего от резинострела в рамках ЗОО?

Тогда не стоило брать литую хрень.
Муамар_Каддафьевич
30-7-2014 14:34    

Для дополнительной иллюстрации, полировалась только внешняя фаска. Внутри обработки не было.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1901 X 1267 649.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 267.8 Kb

edit log

Муамар_Каддафьевич
30-7-2014 14:49    

цитата:
Originally posted by DENI:

Тогда не стоило брать литую хрень.

Так ведь именно для этого я и брал! Я же писал об этом еще в первом посте. Убедиться, что эта "литая хрень" стреляет, а при умелой доводке превращается в комфортный образец. А собственно и доводить то не так уж и много, а при цене за данный агрегат этот процесс превращается в неутомительное для бюджета и времени хобби.
Я, в принципе, отчетливо понял целевую аудиторию МР'ки. Ведь я ни раз и ни два задавал себе вопрос "Почему же мне не греет душу беспроблемный и качественный пистолет Гроза 021". И я понял - ровно по той же причине, по которой я давно перестал ездить на новых японцах. Я для дури однажды купил старый джип 90 г. Не было в нем детали, которая бы не подверглась ремонту и модернизации. По просьбе жены продал, и вся семья пересела опять на субару. Полтора года ни одной поломки, машина честно возила нас и в дождь и в снег ни разу не сломавшись. Но больше полутора лет я не сдюжил, не смог, ну не грела! Опять под задницей jeep, гораздо моложе конечно чем предыдущий, так как он теперь единственный в семье и основной авто, но опять же не дает скучать - тюнинг, улучшайзинг. Сейчас жена хочет его отобрать Знаете каким будет следующий аппарат только для меня? Правильно - УАЗка тентованная, лишь бы не пропали они из салонов в ближайшее время

DENI
30-7-2014 14:56    

Длину чока не затруднит замерить?
Муамар_Каддафьевич
30-7-2014 22:56    

цитата:

Длину чока не затруднит замерить?

Увы не располагаю сколь-нибудь сносным светодиодным фонариком, чтобы подсветить нормально канал ствола, попробовал на просвет комнатной люстры, что-то около 10 мм +\-, но не уверен, нужна подсветка.

Landgraf
30-7-2014 23:01    

Проволочку (скрепку) изогните в форме буквы Г, засуньте с дульного среза, и потихоньку тащите обратно, прижав остриё проволочки к стенке ствола изнутри. Когда проволочка наедет на чок, Вы это почувствуете.
Муамар_Каддафьевич
31-7-2014 00:27    

цитата:

Проволочку (скрепку) изогните в форме буквы Г

Да я не "на глаз" замерял, опять же штангенциркулем, ствол на просвет и штангу в ствол, до края плавного перехода чока где-то 10 мм. Но я пытливый, попробовал и проволочкой - но очень сложно, потому как сужение канала ствола в чок очень плавное, проволочка почти не цепляет ничего, переход в плавное чоковое сужение, т.е. горка до начала чока это еще где-то 3 \ 3,5 \ 4 мм. Точнее сложно.

DENI
31-7-2014 00:40    

померьте длину проволочки от начала перехода в сужение до торца казенного среза ствола.
Муамар_Каддафьевич
31-7-2014 01:03    

цитата:

померьте длину проволочки от начала перехода в сужение до торца казенного среза ствола.

Где-то 80,7 точнее сложно сказать, переход очень плавный, сложно точно определить его начало.

Муамар_Каддафьевич
31-7-2014 01:05    

А мой пост последних стрельб удали? А причина?
DENI
31-7-2014 01:31    

не выкладываются у нас разного рода дырки.
Муамар_Каддафьевич
31-7-2014 02:02    

цитата:

не выкладываются у нас разного рода дырки.

Где бы на хроне пострелять? Есть явки пароли?

DENI
31-7-2014 02:07    

покупаете и стреляете.
DENI
7-8-2014 13:48    

цитата:
Изначально написано Nebelwelfer:

недавно освежал[/URL]

не знаю что вы там недавно освежали, но выглядит большая борода схематично вот так:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 925 X 649 78.5 Kb

А то, что вам кажется, что на 50-х борода большая, так это потому, что радиус прохода фрезой этой бороды под стволом попросту меньше, чем тот, что был введен позже.

edit log

Nebelwelfer
7-8-2014 14:09    

цитата:

не знаю что вы там недавно освежали

По ссылке пройдите что я указал - узнаете что освежал.

цитата:

А то, что вам кажется, что на 50-х борода большая, так это потому, что радиус прохода фрезой этой бороды под стволом попросту меньше, чем тот, что был введен позже.

Ну так а я о чем говорю? Вы просто повторили мои слова добавив что так вышло потому что фреза шла по другому радиусу, да шла, да по другому, поэтому и бороды разные у образца 54-го и 69-го например.
DENI
7-8-2014 16:54    

Борода определяется вот этим расстоянием, без учета радиуса фрезы:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1152 111.5 Kb
И когда нижняя грань затвора у вашего пистолета не просто параллельна верхней части рамки , а образует с ней фактически одну линию. Это максимум.
А если нижняя грань затвора уползает вверх, то борода меньше. Так вот на всех ранних ПМ и ПМ до конца 70-х она уползала вверх. И только в конце 70х ее стали делать увеличенной, что в итоге трансформировалось в ГОСТ по ПМ 1988 года.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1031 X 833 115.3 Kb

edit log

Felix666
21-8-2014 13:50    

Наконец-то про бороду кто-то рассказал популярно. А то на всех картинках фиг пойми что там за борода... Спасибо!

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема