Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  FAQ по walther P22T ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   FAQ по walther P22T    (просмотров: 15246)
 версия для печати
Mihoshi
posted 12-6-2006 21:21    
Это спецальные облегченные патроны, чисто для тренинга. 22й на фотке выше слопал уже 3 пачки текрима. В магазине Вальтер советовали покупать текрим для тех что без дырок в затворе. Никаких внешних повреждений/наклепов не заметили.
DENI
posted 12-6-2006 21:57    
quote:
Originally posted by Fagoth:
Еще вопросец - ведь раньше говорилось, что П22Т выдает итальянскими патронами 26Дж, что еще более-менее терпимо. Откуда тогда цифра 18Дж? Ведь даже когда finder00 купил себе П22Т 2 года назад, то при испытаниях итальянмскими патронами он выдавал как раз что-то близкое к 26Дж.

Он выдавал 23 Дж. Теперешними партиями выдает 18...

Fagoth
posted 12-6-2006 23:50    
Как интересно... Получается, наши поднимают энергию, а буржуи понижают. Извиняюсь за оффтоп, а с чем это связано, не знаете?
DENI
posted 12-6-2006 23:57    
С тем что эти Вальтеры разваливались, затворы с них слетали и т.п.
он вообще по буржуйской технологии рассчитан на дульную энергию в пределах 7,5 Дж.

edit log

Fagoth
posted 13-6-2006 00:10    
Хм... И они там на ЗЗ (Зажравшемся Западе) считают, что этого хватит для самообороны? Ведь на пачках-то пишут (раньше во всяком случае писали) Stop Power Traumatic Ammunition!!!
Опять же, сорри за оффтоп (хотя, почему? На тему Вальтера тянет) еще один вопрос - а с этими патронами шарики не застревают в стволе, как у Стила? В Стиле ведь рекомендуется юзать мощные техкримовские патроны, т.к. там шары остаются в стволе. А на Вальтере такого нет при стрельбе маломощными итальянскими патронами?
И на сколько выстрелов 18Дж патронами при бережном уходе и аккуратном обращении/регулярной чистке-смазке хватит Вальтера? Выстрелов на 300 хотя бы потянет? Ваше мнение, только без сарказма и иронии?
DENI
posted 13-6-2006 00:15    
Они данный вид оружия не рассматривают как оружие самообороны. Они его рассматривают как предмет, конструктивно сходный с оружием и применяющийся для развлекательной стрельбы.
В П-22Т бывали случаи застревания шариков. Касаемо ресурса - х.з.
Fagoth
posted 13-6-2006 00:18    
2 Mihoshi
Извиняюсь, не заметил Вашего поста, вопросы по назначению патронов отпали. 3 пачки - это сколько? Я просто знаю только, что в 18х45 к моей Осе 4 патрона, а вот в таких патронах я не особо разбираюсь.

Сами-то как? Уверены в своем оружии, или есть сомнения? Все-таки просто так не носили бы.. Красивый он, собака окаянная

Сколько, кстати, в Московии стоят итальянские патроны? И сам Вальтер - где самые дешевые в столице?

Mihoshi
posted 13-6-2006 01:26    
В текриме 4х5 то есть 20 патронов. В итальянцах 5х10 50 патронов. Пистолет неплохой и крайне удобный, теплый, не звенит на рамках, лцу или фонарик для фана есть, разве что для крупной мужской руки мелковат. При патронах текрим обьективно дырявит сильнее чем хорьх или агент стандартными патронами. Однако нельзя ронять и не стоит носить с досланным патроном - может бахнуть, если не аккуратно. Учитывая итальянцев, можно и тренироватьса вполне без риска затвор в лоб словить. Тем не менее ресурс с маком или другими стальными девайсами не сравним. Если покупать, то наверное стоит в фирменном магазине "Вальтер" м Семеновская брать строго без пропилов в затворе, дешевле чем там может быть только в "умарексе", но обычно разница не высокая. Итальянцы стоят около 25р за патрон (в пачке 50) всегда есть в "Кальчуге" под надписью "для вальтера пп" текримы есть там же или в вальтере (их ношу только для боевого дежурства тк отдача реально заметнее) цена около 8-9 тыс, точно не помню, лцу стоит 1200, фонарик 50 енотов. запасной магазин (7 патронов кстати всего) 700-1000 рублей.

Зы. Очень удобно чистить разборка там хитрая и делать ее часто не стоит сломать можно или деталей натерять, просто ставитса на задержку и через окно для экстракции гильз проливаетса средством (я использую brunox), ствол ершиком, а внутренности платком одноразовым протираем и все.

edit log

Fagoth
posted 13-6-2006 01:40    
2 Михоши
Спасибо огромное!!! Получается, 60 техкримов он съел без проблем для здоровья Очень неплохо, учитывая отзывы.. Спасибо Вам за инфу!!!
Che99
posted 25-9-2006 07:41    
Подскажите, а кнопка извлечения магазине где находится? По фотографиям не пойму никак...
miha2154
posted 25-9-2006 10:12    
quote:
Originally posted by Che99:
Подскажите, а кнопка извлечения магазине где находится? По фотографиям не пойму никак...

Там типа рычажка снизу спуск. скобы, у самой рукоятки.
103 x 71

4eJIoBeK
posted 25-9-2006 12:42    
..опять пишу свой баян.
- зачем врать про 18 дж. ?

- если макарыч (35 дж)прошивает 300 по тицу,
то из п22 я ЛИЧНО и не однократно
380 - 400. НУ ЯВНО не 18 дж 400 страничный справочник на вылет пробивет.
ну хоть убейте, стрелял был владельцем, что за чушь про 18 дж.....

техкримом стрелял, (ну да немного 25-20 штук где то)... хотя они показали слабовательнький результат.

DENI
posted 25-9-2006 13:28    
quote:
Originally posted by 4eJIoBeK:
..опять пишу свой баян.
- зачем врать про 18 дж. ?

- если макарыч (35 дж)прошивает 300 по тицу,
то из п22 я ЛИЧНО и не однократно
380 - 400. НУ ЯВНО не 18 дж 400 страничный справочник на вылет пробивет.
ну хоть убейте, стрелял был владельцем, что за чушь про 18 дж.....

Чушь, пишите вы!

Отстрел нами ведется через хронограф, а не по ТИЦу. Шарики в патронах разных проивзводителей, да и одного производителя тоже, имеют и разную массу, и разную плотность, поэтому пробиваемость присловутого ТИЦа - разная и непредсказуемая. Верный результат дает только хронограф, с последующим подсчетом дульной энергии, на основе полученной скорости и массы шарика. Именно по этому при контрольных отсрелах фиксируется не только производитель, но и партия патронов и срок годности указанный на пачке с патронами, т.к. даже в одной партии результаты могут быть разные.

4eJIoBeK
posted 25-9-2006 14:12    
не буду спорить.
Просто говорю что вижу.
вы как всегда правы)
mr.Anderson
posted 25-9-2006 14:17    
Техкрим не лучшй выбор для вальтера,у меня из первых партий. с пропилами, отстрелял где-то 60-70 и только итальянцами. чтоб сунуть техкрим в него даже мысли не было. Интересный у него глюк имеется, при первом выстреле затвор заклинивает на полпути, причем фиолетово полный магазин или нет. дальше все отстреливается замечательно. Пылиться в сейфе. все никак не найду времени спихнуть хоть за какую нибудь цену.
4eJIoBeK
posted 25-9-2006 14:43    
БЛИН слушай офигеть!
у меня тоже самое наблюдалось)
также первый глюкает и все, а остальные на ура, я просто не мог понять в чем дело..
иьальянские по лучше шли для него
mr.Anderson
posted 25-9-2006 17:18    
Я грешил на слабую возвратку(похоже не то), и на сильную пружину магазина(тоже не то. так что для меня осталось тайной почему это происходит
romakhov
posted 16-12-2006 03:40    
Господа, живу в Мурманске, приобрел Вальтер п22т, патроны к нему продают в наших магазинах итальянские... по 60 руб. за штуку..... есть еще Техкримовские, 45 руб. за штуку, вроде до 35 ДЖ...Я лох в этом деле, начинающий... Вопрос: можно ли брать на отстрел Техкримовские до 35 ДЖ 10х22 или только Итальянские использовать.... хочется побольше инфы..... по полочкам для себя разложить?
shin-ap
posted 16-12-2006 12:53    
Бери 10х22 новосибирские LVE, они слабее, чем Техкрим.
romakhov
posted 16-12-2006 13:44    
Не встречал я у нас Новосибирских....

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема