Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Хорхе - тема проточки раскрыта !... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе - тема проточки раскрыта !...    (просмотров: 16627)
 версия для печати
Cherokee
posted 20-4-2006 17:23    
тема проточки перед лейнером ствола раскрыта мною пару минут назад !!! Ай да я ! Заслужил пирожок !
Короче - как устроен лейнер - он имеет форму конуса и сужается к переднему срезу ствола . Так? Так ! То есть его устанавливают , запрессовывая со стороны патронника . А если что приключится - как в гарантийке будут выдавливать лейнер , куда упираться ? Вот - правильно ! В него родимого - в лейнер у проточки . Не сделай проточки - и хрен выдавишь ! Пришлось бы высверливать раструб нафиг , чтобы добраться до упора в лейнер . Или уже на заводе делать ствол без раструба ...
Прошу камнями не кидать , кто имеет другой взгляд , а просто его здесь изложить ...
chelovek
posted 20-4-2006 17:25    
два литра пива делают из обычного человека гения
Cherokee
posted 20-4-2006 17:39    
три!
Kn.Mishkin
posted 20-4-2006 17:44    
Исходя из этой логики, по индивидуальным размерам проточки можно судить о прочности запрессовки лейнера в стволе.
Почему? Теперь уже очевидно, что размер проточки гуляет именно потому, что напрямую определяется габаритами того инструмента, которым понадобится выдавливать лейнер при ремонте - чем сильнее запрессован лейнер, тем крупнокалибернее должен быть "выдавливатель". На заводе предусмотрели практически все!
Да возрадуются те, у кого эта проточка от 4 мм и шире - им достались бронебойные девайсы! С грустью гляжу на свою проточку - похоже, мой лейнер просто висит на соплях :о)...

А если серьезно, идея Cherokee более чем здравая. Если это так, то спасибо заводчанам, что резьбу для съема лейнера не нарезали, и дверной ручки к нему не приделали :о)

edit log

Cherokee
posted 20-4-2006 17:51    
А что - сполне вероятно нарезать резьбу на месте снятого раструба , и установить туда втулку резьбовую , как я уже предлагал , чтобы она удерживала ударные нагрузки , придерживая лейнер от смещения . Это , правда , не особо нужно - разве что для тех , у кого лейнер уже поплыл ...но это проблема мастерской ...
А по поводу ширины проточки - да они практически у всех одинаковые , за редким исключением ...
BALTAZAR
posted 20-4-2006 18:52    
ИМХО Полную инфу по стволу и лейнеру мы получим когда 01_Jack_01 заберёт свой пистолет из гарантийки. Вот тады и узнаем тайну "золотого лейнера".
ЗЫ:Это должно быть завтра, а там как выдет.

edit log

Cherokee
posted 20-4-2006 19:31    
Я тоже жду с нетерпением - просто заняться не чем , вот и мечтаю сижу ...
D&M
posted 20-4-2006 20:07    
Никакой тут логики или технологии НЕТ.

Простой брак завода.
Проще и технологичней заменить ствол всборе чем производить его демонтаж и последующую разборку.
Тем более при разработке подобных узлов о ремонтно пригодности точно думают в последнюю очередь

Kn.Mishkin
posted 20-4-2006 20:51    
Возможно, лейнеры у КПЗ свои, а стволы привозные, вот и не хотят менять "в сборе".

edit log

Cherokee
posted 20-4-2006 20:56    
А ещё металл стволов мягкий-мягкий . Не ронять - помнётся ! Гы-гы !...
BALTAZAR
posted 20-4-2006 20:58    
quote:
Originally posted by Kn.Mishkin:
Возможно, лейнеры у КПЗ свои, а стволы привозные, вот и не хотят менять "в сборе".

Уже не раз говорилось, что в заводских условиях исправления дефектов не самая сложная задача.

01_Jack_01
posted 20-4-2006 21:40    
quote:
Originally posted by BALTAZAR:
ИМХО Полную инфу по стволу и лейнеру мы получим когда 01_Jack_01 заберёт свой пистолет из гарантийки. Вот тады и узнаем тайну "золотого лейнера".
ЗЫ:Это должно быть завтра, а там как выдет.

ПЛЯ!!!!

К сожалению завтра это не случится...

Пистолет ещё не готов и вообще впечатление, что сдал пистоль "на деревню к дедушке"...

Нет телефона для связи по ремонту, кивают друг на друга отдел продаж на приёмную ген. директора, начальник производства говорит, что давал мне телефон для связи с ним, а я наверное такой чудак на "М", что не звоню ему, а дёргаю посторонних людей и т.п. - начинает эта х...ня заё...вать...

------------------
С уважением,

Евгений

edit log

BALTAZAR
posted 20-4-2006 21:44    
Жень, не морочься!!! Мы за твой ствол завод в осаду возмём, да так, что они сами будут тебя зазывать на производство что бы ты им тока посоветовал как быть!!!!!
D&M
posted 20-4-2006 22:10    
Ну так Генеральному и надо сразу звонить

Прикольно однако все это.............

01_Jack_01
posted 20-4-2006 22:33    
quote:
Originally posted by D&M:
Ну так Генеральному и надо сразу звонить

Прикольно однако все это.............

Уж куда там, уссы...ся....

Cherokee
posted 20-4-2006 23:32    
Нужна будет нруппа физической поддержки при поездке на завод - поддержим физицки , морально ...и аморально тоже ...
01_Jack_01
posted 20-4-2006 23:37    
quote:
Originally posted by Cherokee:
Нужна будет нруппа физической поддержки при поездке на завод - поддержим физицки , морально ...и аморально тоже ...

Спасибо всем за поддержку, уважаемые коллеги!

Думаю, что пока "оперативное вмешательство" не требуется, обойдёмся "террапией"

ЗЫ 2 Cherokee: гляньте РМ!

бес
posted 21-4-2006 00:44    
Жень, надеюсь, мануальной...
01_Jack_01
posted 21-4-2006 00:47    
quote:
Originally posted by бес:
Жень, надеюсь, мануальной...

Как доведётся...

Cherokee
posted 21-4-2006 01:08    
Если мануальная не поможет - придётся прибегнуть к уринотерапии с крыши КСПЗ ...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема