Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Хорхе-первые впечатления ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе-первые впечатления    (просмотров: 29581)
 версия для печати
Cherokee
posted 18-4-2006 00:12    
quote:
Originally posted by оТТо:
а раструб тоже надфилем сполировывается?

ни в коем случае ! Для этого есть шарошки ( на одной из моих фотографий по Хорхе они там лежат рядом в пушкой ) , развёртки ( но их надо несколько ) и свёрла ( набор от 5,5 мм . до 8мм ) - сверлом главное не горячиться - сверлить тем сверлом , которое снимает не более пол миллиметра , затем следующим и т.д. Иначе или вкривь уйдёт , или знак качества так называемый словите ( это когда сверло бьёт едва заметно при сверлении по уже существующему отверстию )и получается не круглое отверстие , а пятиугольная фаска ...
Потом развёртка на 8 мм. выравнивает отверстие и снимает следы от подачи сверла , потом дополнительная полировка ( в палочку с прорезью вставляется шкурка мелкая , и с пастой - дрель на средние обороты - понеслось веселье . В конце вместо пасты добавляете каплю масла ...ляпота - страшная сила ( Пушкин )

оТТо
posted 18-4-2006 00:17    
вау
Cherokee
posted 18-4-2006 00:24    
не всё так страшно ! Если Вы уверены в своей руке - можно и просто просверлить нах с первого прогона 8мм. сверлом аккуратно и не торопясь . На сверло лишь нужно накрутить верёвочку- ограничитель , отмерив расстояние до лейнера от среза ствола и вычтя пару мм .- чтобы не войти в лейнер . Верёвочка - это такая метка ...но уверяю - получится не идеально - уведёт чуток по любому ...Удачи !
01_Jack_01
posted 18-4-2006 00:30    
quote:
Originally posted by Cherokee:
не всё так страшно ! Если Вы уверены в своей руке - можно и просто просверлить нах с первого прогона 8мм. сверлом аккуратно и не торопясь . На сверло лишь нужно накрутить верёвочку- ограничитель , отмерив расстояние до лейнера от среза ствола и вычтя пару мм .- чтобы не войти в лейнер . Верёвочка - это такая метка ...но уверяю - получится не идеально - уведёт чуток по любому ...Удачи !

Сразу - не вариант, лучше - помучаться...
Зато получится красиво и культурно, а то, что уведёт, или того хуже, сделает забоины - это точно...

ИМХО нельзя сразу сверлить, при таких точных работах, в максимально требуемый диаметр...

edit log

D&M
posted 18-4-2006 00:30    
quote:
Кстати - а вот вход раструба у Вас не меньше радиусом , чем выход лейнера ? Мож тут собака порылась ...

Микроны точно есть и их на глаз трудно поймать
По любому позднее отполирую и этот участок

01_Jack_01
posted 18-4-2006 00:33    
ОФФ
2 D&M

Осталось только Вам поменять свой аватар....

D&M
posted 18-4-2006 00:40    
ОФФ НИЗАЧТО !!!
Профан
posted 18-4-2006 10:31    
quote:
Кстати - а вот вход раструба у Вас не меньше радиусом , чем выход лейнера ? Мож тут собака порылась ...

На моем визуально вход в раструб больше чем выхода из лейнера

Mulder
posted 18-4-2006 11:07    
quote:
Originally posted by Kn.Mishkin:
А где там на Каширке тир есть, поточнее не подскажите?

Тир "Зеленые горы"
Москва, шоссе Варшавское, 14, стр. 3
Телефон: 9543708
Факс: 9525277

Kn.Mishkin
posted 18-4-2006 13:43    
Спасибо - будем посмотреть! :о)
Tabak
posted 20-4-2006 03:39    
Это тир на Варшавке, а на Каширке есть другой (в самом начале).
Красногвардейский ССК РОСТО.
Москва, Каширское шоссе, 12 (в подвале).
DiabloV
posted 22-4-2006 08:48    
Купил таки себе Хорхе. Сижу смотрю на него и не врубаюсь - в затворе дырка сквозная. На рисунке в паспорте написано что там должен быть штифт ударника. Получается у меня его нет. Это нормально? Или заводской косяк?
D&M
posted 22-4-2006 09:34    
Шттифт пружинный. То есть не стальная болванка а свернутый из листа стали с соответственно отверстием
DiabloV
posted 22-4-2006 11:06    
Спасибо за быстрый ответ.
Возник еще вопрос:
Кнопка выброса магазина очень тугая. И утапливать надо глубоко. При расконсервации обнаружил на кнопке нечто, что очень похоже на след от литья. Его можно срезать или так задумано?
click for enlarge 1600 X 1200 552.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 586.8 Kb picture
Cherokee
posted 22-4-2006 19:58    
Не задумано - шлифуйте его . Я так понимаю у Вас металлический - у них у многих кнопка клинит именно из-за этой небрежности заводчан ...
Поздравляю с приобретением . Только снимите сразу фаску с кольца , конусного , что вставлено в срез затвора и обнимает срез ствола - там острый край ( привет мистеру Хорхе , чтоб он перевернулся в яхте ) - так вот он после 10-ти выстрелов Вам ствол раздерёт ( поверьте - я сегодня настрелялся вдоволь , теперь шкурю )Ствол на Хорхе мягкий , как вьетнамский фаллоиммитатор ! Берегите от царапин ...
DiabloV
posted 22-4-2006 20:12    
У меня пластиковый. Но кнопку зашлифую ибо достало двумя руками магазин извлекать.
Приехал домой сегодня в 5 ночи из Москвы, в такси с вокзала до дома расстрясся, спать расхотел. Думаю, дай расконсервацию (читай - полную разборку) по-быстренькому сделаю и спать. А на работу к 9 часам.
За пол часа по инструкции все разобрал, протер, а назад не собирается. Не обратил внимания, что в инструкции у спускового крючка есть пружина, а при разборке она шустро залетела куда-то. И в итоге - 3 часа пытался понять почему вроде все "по смыслу", а спусковой крючок не идет назад после нажатия. Чисто случайно почувствовал что сижу на чем то маленьком и твердом. Япона мать - пружина! Откуда? Читаем мануал (как обычно - после того как ничего больше не помогло) - у крючка пружина оказывается есть! Потом я ее одевал, боевую пружину с матюгами на место ставил. В итоге пошел на работу в 9 утра даже не пожравши. Весь день теперь хожу как обдолбок...
Cherokee
posted 22-4-2006 20:17    
Многие уже с боевой поразвлекались - весёлое занятие . Но - как бы там ни было - обед по расписанию ( закон гор !)
D&M
posted 22-4-2006 21:35    
quote:
Многие уже с боевой поразвлекались - весёлое занятие . Но - как бы там ни было - обед по расписанию ( закон гор !)

Ага. 2 часа с перерывами ее натягивал
Пока не приспособил щипцы для выдергивания зубов. Ими и сжимал пружину.

Саныч
posted 22-4-2006 22:06    
quote:
Originally posted by DiabloV:
У меня пластиковый. Но кнопку зашлифую ибо достало двумя руками магазин извлекать.
Приехал домой сегодня в 5 ночи из Москвы, в такси с вокзала до дома расстрясся, спать расхотел. Думаю, дай расконсервацию (читай - полную разборку) по-быстренькому сделаю и спать. А на работу к 9 часам.
За пол часа по инструкции все разобрал, протер, а назад не собирается. Не обратил внимания, что в инструкции у спускового крючка есть пружина, а при разборке она шустро залетела куда-то. И в итоге - 3 часа пытался понять почему вроде все "по смыслу", а спусковой крючок не идет назад после нажатия. Чисто случайно почувствовал что сижу на чем то маленьком и твердом. Япона мать - пружина! Откуда? Читаем мануал (как обычно - после того как ничего больше не помогло) - у крючка пружина оказывается есть! Потом я ее одевал, боевую пружину с матюгами на место ставил. В итоге пошел на работу в 9 утра даже не пожравши. Весь день теперь хожу как обдолбок...

Шлифуйте, шлифуйте...
Потом новую защелку купите, только и делов - это именно зуб защелки магазина, который сам магазин в пистолете и удерживает.

Cherokee
posted 22-4-2006 22:34    
Какой ,извините зуб - речь идёт об отливах на шве ...видите там заусенцы !...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема