Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Мой ТТ "Лидер"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой ТТ "Лидер"

Naz532
P.M.
1-4-2006 15:09 Naz532
Купил на днях 'Лидер'. В Петербурге в магазине был и пистолет (12500) и патроны к нему (по 50р.). Выпущен в феврале 2006г. Переделан из экземпляра 1945г. Имею ещё 'Макарыч'(пол года) и 'Наганыч'(год).

Что порадовало:
1. Всё таки исторический ТТ, знаменитость как ни будь.
2. Номера на пистолете сохранены старые 1945 года, они занесены и в паспорт и в разрешение. Никаких новых клейм с наружи нет.
3. Вес и вид вызывает уважение.
4. Качество переделки на 7+ по 10 бальной шкале (пришлось повозиться с болтающимися накладками на рукоятке и ещё парой 'мелочей').
5. Отдача при выстреле близка к оригиналу.
6. Настрелял 30 патронов, ни одной осечки, работает, как часы.
7. У моего приличная для резинострелов прицельность (по крайней мере проверяйте ее сразу перед покупкой в магазине, она разная у разных образцов) с 5 метров одна пуля ложиться в круг диаметром 10 см, правда вторая :за гранью добра и зла.
8. Второй магазин входит в комплект, плюс баночка со смазкой (пустячок, а приятно).
9. Будучи с понтом вытащенным, из-за пояса, в кругу друзей и подруг вызывает живой интерес, на вопрос о диаметре ствола, отвечаю 'под усиленный патрон', все понимающе кивают.
10. Удобен, как в левой, так и в правой руке.
11. 'Мощный' вид патронов (жалко только гильзы белые).

Что ни радовало, ни огорчало:
1. Звук выстрела громкий, но странный, очень низкий.
2. Диаметр ствола тянет на 45 калибр, а уж не как не на 7,62, зато внешне не спутаешь с пневматикой, как 'Макарыч'.
3. Ствол кроме одного штифта свободный, но сам штифт дикий какой-то, прямо по середине!
4. Каждая пуля пробивает столько же, сколько из 'Макарыча'.
5. Нет самовзвода, как и на оригинале.
6. Поверх родного воронения кое где подчищен и покрыт за заводе чем-то не вызывающем доверия (как 'Наганыч').

Что плохо:
1. Не встаёт автоматически на затворную задержку после последнего выстрела.
2. Вторая пуля улетает с 5 метров вниз на 20-30см, и всегда по вертикали.
3. Будучи уроненным, в общественном месте, кроме возможности самопроизвольного выстрела (при наличии патрона в патроннике, естественно), вызывает буйное состояние у блюстителей порядка и нездоровое беспокойство окружающих граждан.
4. Цена не адекватна. (В Штатах боевой стоит 200$). А у нас в Питере боевой можно за 500$ достать (правда потом, скорее всего, придется в тюрьму сесть).
5. Не подвижный ствол не соответствует качающемуся у оригинала.
6. Цена патронов высоковата.
7. Покрыт какой-то токсичной консервирующей смазкой, у меня она вызвала дикое жжение и красноту на коже.

click for enlarge 800 X 687 119.5 Kb picture
800 x 560
800 x 547

Lekss
P.M.
1-4-2006 15:58 Lekss
Фото, ПЛИЗЗЗ!!!
С Уважением Алексей.

Stalker34
P.M.
2-4-2006 10:30 Stalker34
Одно радует:вторая пуля на 30см вниз?!Одна пуля в голову гопнику,другая в яйки!Очень удачная конструкция!А то все говорят Лидер неудачный!Раз патроны есть,это уже счастье,а с Лидером двойное!
Naz532
P.M.
2-4-2006 22:32 Naz532
Фото не знаю как вставить (глупый наверно).
А на счет, одна пуля гопу в голову, другая в яйца, - ЭТО ЖЕ МЕЧТА!
И не кто не осудит, целился же в туловище.
Вторую пулю надо воспринимать, как пыж, и ждать однопулевой патрон (или найти).
Федя
P.M.
2-4-2006 22:47 Федя
Originally posted by Naz532:
Фото не знаю как вставить (глупый наверно).
А на счет, одна пуля гопу в голову, другая в яйца, - ЭТО ЖЕ МЕЧТА!
И не кто не осудит, целился же в туловище.
Вторую пулю надо воспринимать, как пыж, и ждать однопулевой патрон (или найти).

FAQ by nbx
Вот, прочитайте.
С Уважением Евгений.
Naz532
P.M.
2-4-2006 22:53 Naz532
Вот, фотки вставил.
Теперь думаю, где деньги взять.
Патроны убили семейный бюджет.

И ещё раз: не покупайте не отстрелянные образцы, у них реально разная прицельность!

ingener
P.M.
3-4-2006 16:15 ingener
Originally posted by Naz532:

И ещё раз: не покупайте не отстрелянные образцы, у них реально разная прицельность!


Канеееешно! Щас! (Задорнов) Можно подумать любезные продавцы Чморекса или Вальтера прям так и бегают за потенциальными покупателями .идера с навязчими предложениями отстрелять перед покупкой! (не вскрывая полиэт. покетика естественно)

Mast
P.M.
3-4-2006 20:39 Mast
Похоже патроны перестали прятаться от покупателей. Что ж, очень хочется надеятся что производство наладилось. Правда дороговаты. Ну ничего я годик еще подожду и тоже себе куплю.
Naz532
P.M.
4-4-2006 19:02 Naz532
Во, сфоткал ТТ патрон и "Лидер"а.
Кстати родной ТТ патрон отлично досылается в патронник и соответственно выбрасывается, при передергивании затвора.
Жалко штифт в стволе.
click for enlarge 646 X 530  46.6 Kb picture
Киря с ЕКБ
P.M.
5-4-2006 00:17 Киря с ЕКБ
тоже сегодня прикупил ТТ лидер , я доволен, у нас , в екатеринбурге просят по 80 р за патрон, а однопульный будет все таки или нет для ТТ, кстате если разрешать хотя бы 100Дж патроны ТТ лидер выдержит их .
спасибо
Naz532
P.M.
5-4-2006 23:46 Naz532
Патроны однопульные якобы будут - сказали в магазине (правда, может и врут).
Кстати по паспорту "Лидер" и должен стрелять только однопульным патроном!
ЦИТАТА: "Для стрельбы из пистолета следует применять только патроны травматического действия калибра 10х32Т с РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ"- а не ПУЛЯМИ!!!
"100Дж патрон", патронник точно выдержит, запас прочности там большой.

Вопрос: Они все не встают на затворную задержку после последнего выстрела, или это у меня такой?

ДИКОБРАЗ
P.M.
5-4-2006 23:58 ДИКОБРАЗ
все не встают на затворную задержку,т.к. она подпилина.
^Berkut^
P.M.
6-4-2006 12:14 ^Berkut^
Originally posted by ДИКОБРАЗ:
все не встают на затворную задержку,т.к. она подпилина.

а если с оригинала поставить, то ставиться будет?

Eros
P.M.
6-4-2006 13:49 Eros
Originally posted by ^Berkut^:

а если с оригинала поставить, то ставиться будет?


тогда патроны будет клинить в магазине. Зуб ЗЗ входит в магазин и "ждет" подавателя. Родные патроны с бутылочной гильзой его не цепляют, а цилиндрические 10Х32 не оставляют ему места совсем.

Eros
P.M.
6-4-2006 13:56 Eros
И насчет "уронить в общественном месте". Не рекомендую. Объясняю:

Поскольку ствол сделан неподвижным, то изменен принцип снятия затвора с рамы. Он сцеплен с рамой только в задней части (под ударником). Причем в раме там находится несколько люфтящая колодка УСМ. От вертикального люфта передней части предохраняет только ствол, который являет собою тонкостенную трубку. Посему падение под углом на дульную часть может обрасти грустными последствиями для пистолета.
У огнестрельного же ТТ сцепление пазов затвора и рамы проходит по всей длине последней.

1313stas
P.M.
7-4-2006 15:29 1313stas
Naz532

Есть вопрос !
А где в питере потроны то прикупил
я на прошлой неделе весь питер просканировал ... ПАТРОНОВ НЕТ !
Помоги плиз !
буду благодарен если подскажешь где есть !

Naz532
P.M.
7-4-2006 17:22 Naz532
Патроны к Лидеру, в Питере, есть в магазине "Барс", на Попова, 23. т.234-05-37. Во вторник ещё были по крайней мере.

Тут кстати вынул первую пулю из патрона, выстрелил, пуля ушла с 5 метров в право на 10 см., и на 20% пробила меньше.
Гильза не выбросилась, курок не взвёлся, звук был тише.. .
Так, что делать самостоятельно однопулевой патрон из двухпулевого бессмысленно!
Лучше ждать однопулевой, заводской.

^Berkut^
P.M.
7-4-2006 18:40 ^Berkut^
Во-во, лучше подаждать.. . А самостоятельно выковыривать это вроде незаконно
Kn.Mishkin
P.M.
7-4-2006 20:48 Kn.Mishkin
Originally posted by Eros:


тогда патроны будет клинить в магазине. Зуб ЗЗ входит в магазин и "ждет" подавателя. Родные патроны с бутылочной гильзой его не цепляют, а цилиндрические 10Х32 не оставляют ему места совсем.

Уже писал когда-то: все зависит от конкретного магазина и подгонки к нему зуба задержки. Сам стрелял на испытательных образцах "Лидера" с работающей задержкой - все было ОК. Просто с подгонкой завод не хочет заморачиватся, тем паче, что последствия неточной подгонки могут всплыть не сразу - стало быть - появится потенциальный брак и справедливые нарекания юзеров (если не их гибель при использовании "по делу").
Поэтому задержка от ММГ ТТ и напилиник в руках все могут поставить на свои места, главное, убедится, что все подогнано на все 100.

Naz532
P.M.
8-4-2006 17:39 Naz532
А, вот вид в ствол на штифт. (Правда сам штифт не видно, но видно, как он ограничивает просвет).
click for enlarge 400 X 364  71.7 Kb picture
451F
P.M.
10-4-2006 13:29 451F
Originally posted by Naz532:
Патроны однопульные якобы будут - сказали в магазине (правда, может и врут).
Кстати по паспорту "Лидер" и должен стрелять только однопульным патроном!
ЦИТАТА: "Для стрельбы из пистолета следует применять только патроны травматического действия калибра 10х32Т с РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ"- а не ПУЛЯМИ!!!
"100Дж патрон", патронник точно выдержит, запас прочности там большой.

Вопрос: Они все не встают на затворную задержку после последнего выстрела, или это у меня такой?

Будут патроны,будут,только когда непонятно... у меня есть инфа про конец года,но если учитывать все нюансы работы наших заводов и человеческий фактор,то 50/50,что появится в обещанные сроки.

ДИКОБРАЗ
P.M.
15-4-2006 21:22 ДИКОБРАЗ
да и я часто задаю этот вопрос в умарексе,ответ тот же:"должны быть,когда не знают".мутят что-то они.
dik201
P.M.
23-4-2006 22:17 dik201
В Климовске в четверг сказали что, наверно, в конце месяца будут 10х32Т.
JON198222
P.M.
24-4-2006 15:39 JON198222
АА ХОЧУ!!!