Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Мощность Р1 - реалии и возможности ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мощность Р1 - реалии и возможности    (просмотров: 16236)
 версия для печати
OL KAY
posted 12-3-2006 22:13    
Да нет, зубы в профиль прямые, на фото хорошо видно. А вот заход я действительно сделал плавным, без углов, сферической шарошкой.
Удачи!
Морской
posted 12-3-2006 23:39    
Про прямые зубы - подтверждаю!
вова бенч
posted 13-3-2006 16:31    
со своим красавцем уже 4 месяца, 31г выпуска .доволен всем ,довел его до совершенства.считаю ,что у каждого должен быть (история страны)да и после него когда подержишь в руках .остальное уже так не ложится....СИЛА
вова бенч
posted 15-3-2006 12:29    
вчера приобрел патроны 50 дж .сегодня проведу отстрел.завтра выложу результат,правда зубы еще может полирну,боюсь повырывает.хотя до этого бельевую веревку смазал жидкой пастой гойя.и 3 час с перерывамими гонял в стволе
Sigfried
posted 15-3-2006 23:48    
quote:
Originally posted by вова бенч:
вчера приобрел патроны 50 дж .сегодня проведу отстрел.завтра выложу результат,правда зубы еще может полирну,боюсь повырывает.хотя до этого бельевую веревку смазал жидкой пастой гойя.и 3 час с перерывамими гонял в стволе

Капитальный труд - три часа вручную... Волосы на ладонях могут вырасти... Респект!

вова бенч
posted 16-3-2006 18:12    
Брат,волосы уже не растут.старый я........так вот отстрелял я 50 заявленных джоулей...... полировал ствол не зря...просто с рождения моего наганыча накат был просто изумительный зазора вообще нет,боялся только за зубы .заявленных 50 там не .я думаю 42-45 в сравнение если стандартом пробиват тиц 300 страниц в среднем (150 листов)то сейчас 385 на повал и 7 надрыв .доволен короче я,
Ph.S
posted 21-3-2006 10:29    
quote:
Originally posted by вова бенч:
на наганыч 50дж не продадут..... только на мак новый который идет со втулкой на стволе.но мир не без добрых людей, хотя наганыч все 100дж выдержит без проблем

А вот странно с чем связано....

OL KAY
posted 8-4-2006 14:45    
Вчера в Кольчуге брал патроны.
На витрине 9РА- 25руб, 9РА 50Дж - 30 руб.
Продавец сходу предложил 50 Дж, они мощнее.
Ажиотаж спал, все встало на свои места. Еще немного, и, даст бог, цена снизится, если инфляция не подгонит.
Удачи!
вова бенч
posted 10-4-2006 14:52    
30руб-- сказка .у нас в Белгороде 50 руб
OL KAY
posted 10-4-2006 15:21    
А в Климовске 23
Се ля ви
Удачи!
OL KAY
posted 30-5-2006 15:29    
Несколько раз у участников форума встречались наганычи с сильно недоввернутым стволом.
В таком случае подгонку наката надо контролировать по люфту барабана со вставленными гильзами.
Удачи!

edit log

VVK
posted 30-5-2006 17:26    
Вова а мой Наганыч всетаки лучше твоего, хотя и 38 года выпуска... отстрелял серию 7 патронов из старых 40 Дж с 5 метров в ТИЦ. Кучность идеальная первый же выстрел в центр круга. Остальные легли рядом с кругом (диаметр центра 3 см) разброс составил не более 1,5-2 см. от края круга. Все 7 выстелов поместились в круг диаметром 5 см. Вот такая вот брат у меня машинка. Да еще посчитал кол-во пробитых страниц с 5 метров 168 страниц насквозь, остальное надрывы. И это при том что ТИЦ висел на бельевой веревке.
OL KAY
posted 7-6-2006 11:28    
Отстрелял через хрон коробку (20 шт) "50 Дж" и коробку обычных 9РА. Обе брал без вопросов в Кольчуге на Ленинском.
Средний результат практически одинаковый: 40,6 Дж обычные и 40,7 "50 дж".
Так что выводы делайте сами.
Удачи!
Drag
posted 17-6-2006 01:05    
Второй материал на резинострельном,который я скопировал,хотя свой исторический наганыч уже продал.

edit log

Combatant
posted 19-6-2006 01:51    
Официально признано, что из Наганыча можно вести огонь 50 Дж патронами. Я сравнил старые 35Дж и новые 50Дж. ОДНАКО пробиваемость возрастает тольно на 30 страниц (с 1 м. С 5 м пробиваемость хуже чем у 35Дж), к тому же пуля уходит выше и правее. Патроны 50Дж однозначно мощнее (сравнивал на Макарыче и пробиваемость резко увеличилась)

Вопрос: в чем тут причина? Может быть из-за увеличения давления происходит прорыв части газов между свтолом и барабаном?

DENI
posted 19-6-2006 03:09    
Официально 50 Дж патроном 9-РА можно стрелять из любого травматика под этот калибр. Вопрос только выдержит ли. Наганыч и не то выдержит.
Что касаемо пробиваемости, читайте, пожалуйста ФАК, там приведены скоростные характеристики патронов разных партий. И очень орошо видно, что некоторые "50-Дж" по сути хуже чем обычные 35-40 Дж.

А тему вобщем-то закрываю. Олег уже все от себя описал.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема