Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Полная разборка нагана ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полная разборка нагана    (просмотров: 23200)
 версия для печати
OL KAY
posted 17-3-2006 11:45    
Маркиз, к сожалению не у всех пальцы, как пассатижи. Я вот тоже сначала пальцами пружину сжимал, пока не разобрался что к чему. Легче той же отверткой винтик на полтора оборота открутить, ИМХО.
Удачи!

edit log

Mast
posted 30-3-2006 14:37    
Огромное спасибо за подробное руководство. До Наганыча я пистолетов не имел (ОСА не в счет, она хоть мощнее и эффективнее остальных резинострелов, но это ракетница на батрейках). Благодаря Вашей инструкции, уже на третий день после покупки, смог разобрать его полностью. Протер от заводской смазки и слегка смазал заново(внутри все было насмерть залито маслом вперемежку с какой-то ерундой, вроде деревянной пыли) Теперь взвод курка и стрельба самострелом производится раза в два легче. Без этой инструкции я бы не решился его открыть. Спасибо.
OL KAY
posted 30-5-2006 15:33    
Творите добро и оно Вам вернется. Аминь!
Удачи!
Kaerid
posted 15-6-2006 14:42    
А можно для кретинов? У меня не хочет сниматся крышка после вывинчивания винта, за что ее дергать чтобы снять?
OL KAY
posted 15-6-2006 15:38    
Подцепите отверткой в районе спускового крючка.
Удачи!
Kaerid
posted 15-6-2006 16:22    
Спасибо, так и поступлю!
Kaerid
posted 15-6-2006 19:29    
OL KAY, огромное и человеческое спасибо за статью, разобрали и собрал без проблем, самовзвод стал очень мягким, как раз чтоб случайно не выстрелил но и чтобы абсолютно не напрягать стрелка, с линии прицеливания почти не сбиваюсь! Глубочайший респект, удачи Вам!

Виктор.

OL KAY
posted 15-6-2006 22:35    
quote:
Originally posted by Kaerid:
OL KAY, огромное и человеческое спасибо за статью, разобрали и собрал без проблем, самовзвод стал очень мягким, как раз чтоб случайно не выстрелил но и чтобы абсолютно не напрягать стрелка, с линии прицеливания почти не сбиваюсь! Глубочайший респект, удачи Вам!

Виктор.

Удачи!

Deepchaos
posted 19-6-2006 14:26    
Я тоже воспользовался Вашей инструкцией, перебрал наган, заодно подточил немного бакелитовую рукоятку ( она от другого ствола и, видимо от этого, наган был криво собран)
И еще перевел его на синтетику
LiquiMoly 0w30
А чё, прикол
Спасибо за инструкцию, все было понятно и легко
DENI
posted 19-6-2006 17:01    
Никогда на Нагане не было бакелитовых рукояток. Деревянные и пластмассовые.
В поиске
posted 23-6-2006 00:27    
Разборка по фотографиям очень впечатляет.. Я когда свой Наганыч приобрел., сразу захотел его разобрать.. но толком ничего подобного не нашел., и все делал сам, без фото...разобрал, собрал, стал доволен как слон. А сечас вот приобрел ТТ-Лидер и оччень бы хотел такие же фоты увидеть...
spokuz
posted 15-9-2006 13:45    
Наверно повторюсь, но хочу лично сказать огромное спасибо!!!!!! Инструкция восторг!
OL KAY
posted 18-9-2006 19:18    
Welcome
Удачи!
Хома
posted 29-10-2006 02:35    
Ну, в фотографиях не обещаю, а полная разборка нагана и ТТ с иллюстрациями и очень доходчиво здесь: http://bergenschild.narod.ru/Reconstruction/archive/revolver_nagan/revolver_nagan.htm
Кстати, в описалове "Блефа" инструкция по неполной разборке и даже иллюстрации содраны с этого источника абсолютно дословно, даже расположение иллюстраций такое же.
Рекомендую вообще ознакомиться с материалами этого сайта ( не только по нагану и ТТ) - там есть интересные материалы для любителей военной истории...
DENI
posted 29-10-2006 02:02    
Это все и у нас есть. Тем более что разборка Лидера отличается от разборки ТТ.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема