Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Купил Есаул. Мои впечатления. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купил Есаул. Мои впечатления.    (просмотров: 25478)
 версия для печати
EIKA
posted 2-5-2006 18:26    
Был сегодня в ГЛРР, молоденькая девочка прифигела когда я из сумки извлек ЕГО (Есаул :). Но тем не менее осатривать не стала, а спросила "Как же его с собой носить?".

edit log

EIKA
posted 2-5-2006 18:48    
Ув. гуру!

Поясните, пожалуйста, как все же правильно совмещать целик и мушку на этом девайсе?

Надпись "пистолет пристрелян по центру" мне особо ни о чем не говорит.

Из практической стрельбы я понял, что чтобы избежать сильного завышения попадания относительно желаемой точки, нужно опускать мушку так, чтобы ее верхняя часть уходила практически исчезала из вида сквозь выемку целика.

В общем не знаю понятно или не понятно объяснил, но вот рисунок.

При таком расположении получается более-менее правильная траектория в вертикальной плоскости.

Что скажете?

280 x 187

edit log

EIKA
posted 3-5-2006 11:09    
И хде все?
banzaj
posted 4-5-2006 22:20    
СКажите где сейчас можно купить Есаул и за сколько? адреса и тел. только не забывайте!
Зануда
posted 4-5-2006 23:29    
Элка.
Вообще-то прицеливаются так.

280 x 187

Вам же надо немного подправить прицельные приспособления.

edit log

EIKA
posted 5-5-2006 16:27    
2 Зануда

Чуяло сердце ламера что здесь что-то не так =)

Блин, а что же можно в Есауле так поправить, чтобы получить такое большое смещение???

biathlon
posted 6-5-2006 12:00    
ИМХО: В Вашем случае, получается, нужно уменьшать ( стачивать ) целик.
EIKA
posted 6-5-2006 14:30    
2 biathlon

Тогда получается что целик нужно сточить так, чтобы в нем вообще исчез паз для прицеливания?!

Что скажут другие Есауловоды?

biathlon
posted 6-5-2006 15:06    
Я имел ввиду сточить не только боковые "стенки" целика, но и "углубить" сам паз, т.е. грубо говоря "уменьшить" размер целика, сохраняя его "геометрию".
На Есауле это вполне возможно - целик "высокий", даже чуть больше сантиметра...

edit log

EIKA
posted 6-5-2006 20:04    
2 biathlon

Чет я не понимаю, на заводе о чем думали??? Нет я понимаю небольшие отклонения возможны, а тут надо не напильником, а болгаркой работать =)))

biathlon
posted 6-5-2006 20:16    
Ну а что ещё придумаешь?...
DENI
posted 6-5-2006 20:54    
banzaj. Последнее предупреждение. В следующий раз получите бан. прекратите нарушать правила форума и раздела.
DENI
posted 6-5-2006 20:58    
Зануда. В твоем случа пристреливание идет под срез. По центру, это в центр красного круга. Для короткоствольных систем лучше в центр, ИМХО.
Зануда
posted 6-5-2006 21:23    
quote:
Originally posted by DENI:
Зануда. В твоем случа пристреливание идет под срез. По центру, это в центр красного круга. Для короткоствольных систем лучше в центр, ИМХО.

Да, это я не правильно нарисовал.
Надо было по средней линии красного круга.
Сорри.

EIKA
posted 7-5-2006 19:22    
quote:
Originally posted by biathlon:
Я имел ввиду сточить не только боковые "стенки" целика, но и "углубить" сам паз, т.е. грубо говоря "уменьшить" размер целика, сохраняя его "геометрию".
На Есауле это вполне возможно - целик "высокий", даже чуть больше сантиметра...

Хм... Ну не знаю как насчет "чуть больше сантиметра". У меня целик возвышается над "коробкой" на 6 мм (это если мерить по "стенкам" целика). Если стачивать целик так, чтобы паз для прицеливания был глубиной хотя бы 1..2 мм, то, получается, что паз будет пропилен аж до самой верхней крышки пистолета! Некузяво как-то. И красота прежняя нарушится - во внутренней части целика есть кольцевая фрезеровка.

Откуда вообще такие отклонения в трактории могли взятся? Геометрически целик и мушка расположены на первый взгляд вполне адекватно.

Может виной всему зубы???

P.S.
Да, кстати, при отстреле 50 Дж (красный шар, стальная гильза), шары стабильно надрываются. Но это так - к слову.

edit log

biathlon
posted 7-5-2006 19:59    
Хм... Странно, у меня целик "возвышается" ( по боковой стенке ) где-то на 12 мм, не меньше.

А отклонения, ИМХО, могли "взяться" откуда угодно... Сам ствол, например, установили с небольшим "перекосом" ( там много то и не надо - на глаз не заметишь ), или ещё по какой причине...
Зубы можно "полирнуть" - шарики перестанет "рвать".

Что Вам ещё можно посоветовать?...
Если есть сварщик хороший знакомый - пусть аккуратно "капнет" сваркой на саму мушку, а потом обработать напильником и подворонить.
Таким образом можно как-бы "нарастить" мушку, ИМХО.

edit log

EIKA
posted 8-5-2006 01:36    
2 biathlon

>> где-то на 12 мм, не меньше.

Значит у них есть разные крышки. В зависимости от того куда снаряд летит, такую крышку и ставят. Ниже 6 мм, видимо, не было

В общем, спасибо, будем думать и разбираться.

P.S.
А какой высоты у вас мушка? Если мерить самую тонкую часть от вершины до первой "ступеньки"?

edit log

mirage-2
posted 8-5-2006 19:36    
Ну,уже может кто и фото выложит,наконец?А то
читать,я уже слюной захлебнулся.А посмотреть?
biathlon
posted 8-5-2006 20:09    
У меня пока нет цифрового фотика, к сожалению.
А потом - что выкладывать-то?... Обычные Есаулы...

Кстати, EIKA, а причем здесь крышка ствольной коробки? Целик то расположен не на крышке, а на задней стенке.
Мушка у меня "высотой" - 5 мм, а целик - 9 мм ( сейчас специально померял штангенциркулем ). Так что, прошу прощения, что "ввёл" Вас в заблуждение - на "глаз" целик казался "очень высоким" ( больше сантиметра ) - "глазомер" подвёл...

mirage-2
posted 8-5-2006 20:13    
biathlon
ветеран posted 8-5-2006 20:09
--------------------------------------------------------------------------------
У меня пока нет цифрового фотика, к сожалению.
А потом - что выкладывать-то?... Обычные Есаулы...

Дык я нормальных и не видел.Из Риги я!

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема