Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Р-1 глазами кадрового в/с ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Р-1 глазами кадрового в/с    (просмотров: 18878)
 версия для печати
homutov
posted 11-1-2006 20:21    
Коробочный Р-1, согласен, не комильфо...Но! Но после того как он перенесет цингу -- ВЕЩЬ!
Морской
posted 11-1-2006 21:13    
Насчет цинги. В данном случае, беззубая улыбка - дело добровольное. Можно и новые вставить, можно болезнь не допустить, а можно этому делу радоваться. Последствия для желудка могут быть разными.

edit log

homutov
posted 11-1-2006 21:52    
У сей вещи возможность не допустить болезнь одна -- не стрелять из него. С уважением.
Sigfried
posted 11-1-2006 23:05    
quote:
Originally posted by бес:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Морской:
[Б]Действительно, казачек появляется - и все, разговора нет, линия диалога пропадает..- его миссия выполнена! Мне не жалко темы. Мне жалко людей, которые ищут полезную информацию, а мы ее не даем. А хочется увидеть рекомендации и советы. Спасибо заранее.[/Б][/QУОТЕ]
так это ваше дело как хозяина ветки
Мы над своими дивайсами достаточно поиздевались, особенно Черномор (гы.. ), ваш черед рассказывать...
А вообще я только за тремя признаю харизму - Наган, Маузер К-96 и Парабеллум 08

Вот-вот, Наган, Маузер К-96 и Парабеллум 08. Это и мои любимые. Я бы еще добавил к списку Лахти и несколько моделей револьверов Кольта, Ремингтона и Смит & Вессона второй половины 19-го века.

OL KAY
posted 12-1-2006 10:15    
Поддерживаю.
Удачи!
Морской
posted 12-1-2006 22:52    
Уважаемый OL KAY. Прочитал в закрытой теме о расстреле ТиЦа про стрельбу шариком с помощью холостого патрона. Прошу здесь раскрыть этот вопрос. Холостой патрон - где взять -понятно. А как с шариками? В моем городе патроны стоят 38-40 руб. Холостой - 15 руб. Отстрелянный шарик иногда можно найти..? Заранее спасибо.
OL KAY
posted 13-1-2006 02:44    
Это Касатик считает, что не в тему разговор.
Собираю отстреляные шарики 9РА. Шарики можно использовать многократно. Покупаю холостые револьверные патроны (по лицензии на наган их продают свободно).
В каждую камору барабана вставляю шарик и он легко продавливается коротким холостым револьверным патроном в расточку под патрон 9РА. Все очень легко и просто.
Да, правда, под револьверную гильзу пришлось чуток (примерно на 0.2 мм) цекануть основание звездочки храповика у каждой каморы бормашинкой.
click for enlarge 868 X 772 173.3 Kb picture
Использую для только для тренировочных стрельб, т.к. такое решение формально незаконно для самообороны.
Удачи!
P.S. Эх, чувствую, закроет Касатик тему.

edit log

бес
posted 13-1-2006 07:49    
Собираю отстреляные шарики 9РА. Шарики можно использовать многократно.
травматические пули .410 то же самое, они стоят копейки
Морской
posted 13-1-2006 21:59    
Спасибо за информацию. При цене (в моем городе) за один патрончик в 38-40 рублей в тренировочных целях - даже при зарплате преподавателя в ВВУЗе не натренируешься.. Не зря я брал сына на первый отстрел с йоркширом..(Нашли три шарика).. Теперь у них обязанность появится. А без доработки /0,2 мм/ - не обойтись?

edit log

Морской
posted 13-1-2006 22:08    
Комрада Касатика, если он задумался, с закрытием темы прошу повременить. Хорошие товарищи, в одном месте, в одно время.. Поговорим - и разойдемся..
OL KAY
posted 13-1-2006 23:41    
quote:
Originally posted by Морской:
Спасибо за информацию. При цене (в моем городе) за один патрончик в 38-40 рублей в тренировочных целях - даже при зарплате преподавателя в ВВУЗе не натренируешься.. Не зря я брал сына на первый отстрел с йоркширом..(Нашли три шарика).. Теперь у них обязанность появится. А без доработки /0,2 мм/ - не обойтись?

Там можно и плоским надфилем обойтись - дел на пару минут. Возьмете револьверные патроны - сами поймете.
Удачи!

Морской
posted 14-1-2006 00:08    
Спасибо OL KAY! Еще... смотрю на высказывания форумчан по поводу "дееспособности" Р-1 и "Мака". Найденные доводы приводить не буду.Может имеет смысл в "Резинострельном" начать тему "Р-1 vs Макарыч"?
OL KAY
posted 14-1-2006 00:41    
Столкнуть пистолетчиков и револьверщиков?
А смысл? Что нового Вы ожидаете?
Боюсь, начнется новая бесконечная дискуссия с оТТо насчет количества патронов: "Сколько лучше: 8+1 или 7?". См. http://forum.guns.ru/forummessage/46/113921-3.html
Удачи!

edit log

D!m@n
posted 14-1-2006 00:52    
quote:
Originally posted by Морской:

...
НА МОЙ ВЗГЛЯД: Макарыч - это некий фало:ПМимитатор - после практически еженедельной встречи в тире со своим табельным ПМ в течение 8 лет ощущения именно такие
...

Простите, наверно, не совсем по теме, но раз уж разговор все равно зашел о "Макарыче" - по каким именно причинам он Вам не понравился и почему Вы предпочли ему Р-1? Знаю, на форуме об этом уже много говорили, но мне хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от кадрового офицера.

С уважением.

Морской
posted 14-1-2006 22:02    
quote:
Originally posted by D!m@n:

Простите, наверно, не совсем по теме, но раз уж разговор все равно зашел о "Макарыче" - по каким именно причинам он Вам не понравился и почему Вы предпочли ему Р-1? Знаю, на форуме об этом уже много говорили, но мне хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от кадрового офицера.

С уважением.

Причина одна - взял в руки, и увидел, что это - не ПМ. Ну другой это пистолет. Можно его внешний вид привести к виду настоящего ПМ - но не более. Был в в/части, где во время запланированных стрельб все офицеры полка поочереди стреляли из трех ПМов.. Весь день.. ПМы "плевали" пулями, но оставались живыми. В данное время, при стрельбах, каждый офицер стреляет из штатного ПМа.. И, читая разделы о тюнинге резинострелов, боюсь - как бы затвор мне в лоб не вылетел. Откуда для Макарычей (..для повышения их надежности..)берутся пружины и т.п. от боевых ПМов?.. Наверное, есть нерадивые дежурные по в/частям и др. в/с, которые ради личной наживы идут на преступления. (Это только мои рассуждения).
А Р-1 взял из-за того, что он т.н. "передел".
А насчет идеи темы "Р-1 VS Макрыч" я отказался. Просто, среди форумчан, имеющих Макарычи, есть кагорта безоснавательно ругающих Р-1. Но это - их дело .
А Вы, тов. D!m@n, мне в любом случае симпатичны. Хотя бы только из-за того, что имеете принадлежность к ВС. В наше время есть много молодых людей, старающихся избежать выполнения Священного Долга перед своим Отечеством.

edit log

DENI
posted 14-1-2006 23:07    
Ну раздербанивать боевое оружие могут, но не в массовых масштабах и уж на что-то менять надо эти детали, посему, а на что в далеком гарнизоне этот прапорщик меняет? У него заменить то нечем... Все прозаичнее - обычные запчасти со складов.
Морской
posted 15-1-2006 00:14    
Ну раздербанивать боевое оружие могут, но не в массовых масштабах и уж на что-то менять надо эти детали, посему, а на что в далеком гарнизоне этот прапорщик меняет? У него заменить то нечем... Все прозаичнее - обычные запчасти со складов.

Очень надеюсь.
Как раз в своем городе массовых масштабов не ожидаю. Другое дело - центральные в/ч ..
А представители "золотого фонда ВС", да и вышеуказанные офицеры, при желании одну детальку на другую поменять - могут.. /Опять же - мнение только мое/: |

DENI
posted 15-1-2006 00:26    
Да откуда они другую возьмут, то? Специально покупать в магазинах - нах это им надо... Шило на мыло...
Морской
posted 15-1-2006 00:33    
Такой вариант пройдет?
-Привет, Вася!
-Привет Саша!
-Вот тебе пружина от моего Макарыча. Можешь ее поменять на пружину от боевого ПМ?
-Брат, сегодня -не могу. Завтра, заступлю в наряд - и поменяю. Сменяюсь в 20:00. С тебя пиво......
Морской
posted 15-1-2006 00:37    
Еще раз говорю, что это мнение - мое. Принимать участие в подобных делах желания совершенно нет. А при попытках провокации - обратиться знаю куда.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема