Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Р-1 глазами кадрового в/с ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Р-1 глазами кадрового в/с    (просмотров: 18878)
 версия для печати
бес
posted 8-1-2006 20:39    
при взведенном курке барабан даже не шелохнется вперед во всех 7и каморах, клеил лактайтом 401
OL KAY
posted 8-1-2006 20:49    
А как прорыв газов, немного есть? Гильзы копченые? Жесткую резину не пробовали?
Интересно, интересно... Настрел большой? Может пора темку открыть по методике устранения недонаката барабана Нагана от Беса?
Удачи!

edit log

бес
posted 8-1-2006 20:57    
гильзы чистые, перед рамки и ось тоже, у меня и так неплохой вариант был, так что слой кожи от силы 0,4, резина не прокатит, будет крошиться, кожа просто засаливатся...сдерется - наклеим новую, операция заняла минут 40 при 5и сборках-разборках механизма
OL KAY
posted 8-1-2006 21:06    
Поздравляю!
Думаю, Ваш опыт будет многим интересен.
Отдельную темку, плз.
Удачи!
Черномор
posted 8-1-2006 21:07    
Кажется, что Наганыч все покупают не для самообороны.
Я брал его для души, как работающий ММГ, с возможностью стрельбы шариками.
А потому насччет зубов не заморачиваюсь и даже не стреляю почти. У нас патроны по 55 руб минимум, особо не настреляешься по полтиннику...
OL KAY
posted 8-1-2006 21:12    
Конечно для души. Меня и в разрешиловке тоже спросили: "Это для души?" А все равно хочется иметь работоспособный девайс. Да и вид его внушает уважение. И в случае нужды им и отмахиваться хорошо.
А с патронами у Вас действительно круто. В подмосковье по 23-25 р. найти можно.
В Москве ~ 30 р.
Удачи!

edit log

бес
posted 8-1-2006 21:15    
я в кольчуге всегда по 25 беру, а в Климовске и по 20 можно ухватить, правда лениво ехать, хоть мне и недалеко
Черномор
posted 8-1-2006 22:35    
В Сочи все дорого. Курортный город, зимой все лапу сосут. Дешевые только мандарины, но ими сыт не будешь.
V45
posted 9-1-2006 11:19    
аноним с пустым профайлом усиленно рекламирует определенный дивайс... казачок заслатый
------
2 bes - на чудаков не обижаются...
----------------------------------------
Или Вы думаете, что Оса эффективна против зимней одежды?
Если это так, то Вы глубоко заблуждаетесь.
2biathlon Вот и ответ на вопрос об эффективности резиноплюев - ежели 80 Дж малоэффективно (по вашему мнению) для самообороны в зимнее время, то что тогда можно сказать о 30 Дж коробочного резино?
Кажется, что Наганыч все покупают не для самообороны.
Я брал его для души, как работающий ММГ, с возможностью стрельбы шариками.
2 Черномор: Целиком поддерживаю - это самое место всех отечественных резинострелов. Его можно собирать, разбирать, смазывать, чистить, втулки напрессовывать, воронить, проводить внешний тюнинг, пугать ТИЦ, в кармане носить и перед женщинами пальцы гнуть... Вот только для самообороны... -((( Раньше карикатуры рисовали на фашистов с автоматами, у которых сморщенные стволы, а тут !!!ШЕДЕВР!!! отечественной оружейной мысли - стволы коленвалом на полном серьезе. Особенно сдвоенный шарик у Лидера. Можно уписаться от смеха...
Так на этом фоне Р-1 выглядит просто здорово.
бес
posted 9-1-2006 12:57    
2V45
да я и не обиделся...
Черномор
posted 9-1-2006 17:26    
Лучшее средство от гопа - ботинком в голень или в колено. А потом - показательный расстрел из Нагана!!!
Коллеги, у меня курсовик был в универе "Психологические аспекты самооброны". Гопы, как и цыгане, докапываются исключительно до определенной категории людей, неуверенных в себе и имеющих соответствующий вид. Великолепными бытовыми психологами являются таксисты, продавцы, кадровики.
Поэтому жертвами всяких мошенников являются люди, изначально пригравшие любое психофизическое столкновение.
И носить с собой кучу резиноплюев, ножей и прочего, при отсутствии уверенности в себе и страхе умереть в бою - пустая трата энергии, друзья.
А Р1 самый раз в репу как кастетом, да.
OL KAY
posted 9-1-2006 22:08    
Эт-точно!
Удачи!
Морской
posted 10-1-2006 21:31    
Действительно, казачек появляется - и все, разговора нет, линия диалога пропадает..- его миссия выполнена! Мне не жалко темы. Мне жалко людей, которые ищут полезную информацию, а мы ее не даем. А хочется увидеть рекомендации и советы. Спасибо заранее.
бес
posted 11-1-2006 07:55    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Морской:
[Б]Действительно, казачек появляется - и все, разговора нет, линия диалога пропадает..- его миссия выполнена! Мне не жалко темы. Мне жалко людей, которые ищут полезную информацию, а мы ее не даем. А хочется увидеть рекомендации и советы. Спасибо заранее.[/Б][/QУОТЕ]
так это ваше дело как хозяина ветки
Мы над своими дивайсами достаточно поиздевались, особенно Черномор (гы.. ), ваш черед рассказывать...
А вообще я только за тремя признаю харизму - Наган, Маузер К-96 и Парабеллум 08

V45
posted 11-1-2006 13:21    
Уважаемый товарищ Морской!
Боюсь показаться навязчивым, но
я не понял Вашей линии - Вы взяли Р-1 (Наганыч) для самообороны или для пострелушек?
Если для пострелушек, тюнинга, сборки-разборки..., то самое то - это пожалуй лучшая отечественная модель резинострела.
Если для самообороны (как было заявлено в первом сообщении), то Вам тактично было указаны его слабые стороны.
Вам ли, как человеку военному не знать разницы между боевый и учебный оружием.
OL KAY
posted 11-1-2006 14:02    
2V45
Чтобы прилично освоить любое боевое оружие, надо много тренировочных стрельб, сборки-расборки, чистки оружия. Так же и с Р1, только, как с любым "сделано в СССР", доводка или легкий тюнинг желателен. Что и частично достигается в процессе чистки.
Так в чем противоречие? Без тренировок и отработки навыков применения не будет эффективной самообороны с любым оружием, будь то Р1 или так любимая Вами Оса.
Кстати, у меня Оса тоже есть, ношу как оружие последнего шанса. Каждому нравится свое. Например, кому-то Магнум, поэтому покупают Агента.
Мы здесь собрались опытом обменяться, узнать что-то полезное. И не надо противопоставления и иронии.
Удачи!

edit log

V45
posted 11-1-2006 14:13    
Так в чем противоречие? Без тренировок и отработки навыков применения не будет эффективной самообороны с любым оружием, будь то Р1 или так любимая Вами Оса.
Да я согласен... Я просто пытался человеку показать, что не надо слишком сильные надежды в плане самообороны возлагать на Наганыч и указал на модель которая и дешевле и мощнее и удобнее в том плане, что есть ЛЦУ.
А так никакой иронии, мне самому нравиться Р-1, как раритет

edit log

OL KAY
posted 11-1-2006 14:27    
Перечитайте свои сообщения. Тон, которым Вы это попытались сделать, был довольно насмехательским, если не оскорбительным. Когда человек уже сделал свой выбор, советовать нужно деликатнее, согласны?
Удачи!
V45
posted 11-1-2006 15:07    
Приношу свои извинения, кого обидел.
Ироничный тон был на 99% адресован производителям и изобретателям отечественных резинотехнических изделий.
Сам когда-то попался на 654, когда увидел его форму, и просмотрел его характеристики...

edit log

Морской
posted 11-1-2006 18:57    
Решая что купить, купив Р-1, читая форум после его покупки, я полностью убедился в правильности своего выбора. Как военный человек я глубоко убежден во мнении, что даже имея в руках Калашников без дОлжных навыков и умений невозможно супостату оказать эффективное сопротивление. Поэтому в PS первой статьи и упомянул о намерении посещять тир и необходимости тренировок.
Если честно, несерьезно просто писать :" Макарыч - гно, а ОСА - круто", или наоборот. Все выводы и заявления в техническом мире основываются на фактах. Пишу я свою диссертацию - провел моделирование на ПК - и публикую тезисы: метод 1 - плохой, а метод 2 -хороший, т.к..
И здесь: например об эффективности - " Стрелял в ТиЦ - последний надрыв на 291 странице - см. фото. Какое будет действие на биоцели могу только предположить." Считаю, что заявления о неэффективности должны быть также обоснованы.
Целью подобных форумов считаю именно компилирование полезной информации для ее эффективного поиска и качественного усвоения своими и другими товарищами.
А комраду OL KAY большое спасибо за поддержку.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема