Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Р-1 глазами кадрового в/с ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Р-1 глазами кадрового в/с
бес
8-1-2006 20:39 бес персональное сообщение бес
при взведенном курке барабан даже не шелохнется вперед во всех 7и каморах, клеил лактайтом 401
OL KAY
8-1-2006 20:49 OL KAY персональное сообщение OL KAY
А как прорыв газов, немного есть? Гильзы копченые? Жесткую резину не пробовали?
Интересно, интересно... Настрел большой? Может пора темку открыть по методике устранения недонаката барабана Нагана от Беса?
Удачи!

edit log

бес
8-1-2006 20:57 бес персональное сообщение бес
гильзы чистые, перед рамки и ось тоже, у меня и так неплохой вариант был, так что слой кожи от силы 0,4, резина не прокатит, будет крошиться, кожа просто засаливатся...сдерется - наклеим новую, операция заняла минут 40 при 5и сборках-разборках механизма
OL KAY
8-1-2006 21:06 OL KAY персональное сообщение OL KAY
Поздравляю!
Думаю, Ваш опыт будет многим интересен.
Отдельную темку, плз.
Удачи!
Черномор
8-1-2006 21:07 Черномор персональное сообщение Черномор
Кажется, что Наганыч все покупают не для самообороны.
Я брал его для души, как работающий ММГ, с возможностью стрельбы шариками.
А потому насччет зубов не заморачиваюсь и даже не стреляю почти. У нас патроны по 55 руб минимум, особо не настреляешься по полтиннику...
OL KAY
8-1-2006 21:12 OL KAY персональное сообщение OL KAY
Конечно для души. Меня и в разрешиловке тоже спросили: "Это для души?" А все равно хочется иметь работоспособный девайс. Да и вид его внушает уважение. И в случае нужды им и отмахиваться хорошо.
А с патронами у Вас действительно круто. В подмосковье по 23-25 р. найти можно.
В Москве ~ 30 р.
Удачи!

edit log

бес
8-1-2006 21:15 бес персональное сообщение бес
я в кольчуге всегда по 25 беру, а в Климовске и по 20 можно ухватить, правда лениво ехать, хоть мне и недалеко
Черномор
8-1-2006 22:35 Черномор персональное сообщение Черномор
В Сочи все дорого. Курортный город, зимой все лапу сосут. Дешевые только мандарины, но ими сыт не будешь.
V45
9-1-2006 11:19 V45 персональное сообщение V45
аноним с пустым профайлом усиленно рекламирует определенный дивайс... казачок заслатый
------
2 bes - на чудаков не обижаются...
----------
Или Вы думаете, что Оса эффективна против зимней одежды?
Если это так, то Вы глубоко заблуждаетесь.
----------
2biathlon Вот и ответ на вопрос об эффективности резиноплюев - ежели 80 Дж малоэффективно (по вашему мнению) для самообороны в зимнее время, то что тогда можно сказать о 30 Дж коробочного резино?
----------
Кажется, что Наганыч все покупают не для самообороны.
Я брал его для души, как работающий ММГ, с возможностью стрельбы шариками.
----------
2 Черномор: Целиком поддерживаю - это самое место всех отечественных резинострелов. Его можно собирать, разбирать, смазывать, чистить, втулки напрессовывать, воронить, проводить внешний тюнинг, пугать ТИЦ, в кармане носить и перед женщинами пальцы гнуть... Вот только для самообороны... -((( Раньше карикатуры рисовали на фашистов с автоматами, у которых сморщенные стволы, а тут !!!ШЕДЕВР!!! отечественной оружейной мысли - стволы коленвалом на полном серьезе. Особенно сдвоенный шарик у Лидера. Можно уписаться от смеха...
Так на этом фоне Р-1 выглядит просто здорово.
бес
9-1-2006 12:57 бес персональное сообщение бес
2V45
да я и не обиделся...
Черномор
9-1-2006 17:26 Черномор персональное сообщение Черномор
Лучшее средство от гопа - ботинком в голень или в колено. А потом - показательный расстрел из Нагана!!!
Коллеги, у меня курсовик был в универе "Психологические аспекты самооброны". Гопы, как и цыгане, докапываются исключительно до определенной категории людей, неуверенных в себе и имеющих соответствующий вид. Великолепными бытовыми психологами являются таксисты, продавцы, кадровики.
Поэтому жертвами всяких мошенников являются люди, изначально пригравшие любое психофизическое столкновение.
И носить с собой кучу резиноплюев, ножей и прочего, при отсутствии уверенности в себе и страхе умереть в бою - пустая трата энергии, друзья.
А Р1 самый раз в репу как кастетом, да.
OL KAY
9-1-2006 22:08 OL KAY персональное сообщение OL KAY
Эт-точно!
Удачи!
Морской
10-1-2006 21:31 Морской персональное сообщение Морской
Действительно, казачек появляется - и все, разговора нет, линия диалога пропадает..- его миссия выполнена! Мне не жалко темы. Мне жалко людей, которые ищут полезную информацию, а мы ее не даем. А хочется увидеть рекомендации и советы. Спасибо заранее.
бес
11-1-2006 07:55 бес персональное сообщение бес
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Морской:
[Б]Действительно, казачек появляется - и все, разговора нет, линия диалога пропадает..- его миссия выполнена! Мне не жалко темы. Мне жалко людей, которые ищут полезную информацию, а мы ее не даем. А хочется увидеть рекомендации и советы. Спасибо заранее.[/Б][/QУОТЕ]
так это ваше дело как хозяина ветки
Мы над своими дивайсами достаточно поиздевались, особенно Черномор (гы.. ), ваш черед рассказывать...
А вообще я только за тремя признаю харизму - Наган, Маузер К-96 и Парабеллум 08

V45
11-1-2006 13:21 V45 персональное сообщение V45
Уважаемый товарищ Морской!
Боюсь показаться навязчивым, но
я не понял Вашей линии - Вы взяли Р-1 (Наганыч) для самообороны или для пострелушек?
Если для пострелушек, тюнинга, сборки-разборки..., то самое то - это пожалуй лучшая отечественная модель резинострела.
Если для самообороны (как было заявлено в первом сообщении), то Вам тактично было указаны его слабые стороны.
Вам ли, как человеку военному не знать разницы между боевый и учебный оружием.
OL KAY
11-1-2006 14:02 OL KAY персональное сообщение OL KAY
2V45
Чтобы прилично освоить любое боевое оружие, надо много тренировочных стрельб, сборки-расборки, чистки оружия. Так же и с Р1, только, как с любым "сделано в СССР", доводка или легкий тюнинг желателен. Что и частично достигается в процессе чистки.
Так в чем противоречие? Без тренировок и отработки навыков применения не будет эффективной самообороны с любым оружием, будь то Р1 или так любимая Вами Оса.
Кстати, у меня Оса тоже есть, ношу как оружие последнего шанса. Каждому нравится свое. Например, кому-то Магнум, поэтому покупают Агента.
Мы здесь собрались опытом обменяться, узнать что-то полезное. И не надо противопоставления и иронии.
Удачи!

edit log

V45
11-1-2006 14:13 V45 персональное сообщение V45
Так в чем противоречие? Без тренировок и отработки навыков применения не будет эффективной самообороны с любым оружием, будь то Р1 или так любимая Вами Оса.
----------
Да я согласен... Я просто пытался человеку показать, что не надо слишком сильные надежды в плане самообороны возлагать на Наганыч и указал на модель которая и дешевле и мощнее и удобнее в том плане, что есть ЛЦУ.
А так никакой иронии, мне самому нравиться Р-1, как раритет

edit log

OL KAY
11-1-2006 14:27 OL KAY персональное сообщение OL KAY
Перечитайте свои сообщения. Тон, которым Вы это попытались сделать, был довольно насмехательским, если не оскорбительным. Когда человек уже сделал свой выбор, советовать нужно деликатнее, согласны?
Удачи!
V45
11-1-2006 15:07 V45 персональное сообщение V45
Приношу свои извинения, кого обидел.
Ироничный тон был на 99% адресован производителям и изобретателям отечественных резинотехнических изделий.
Сам когда-то попался на 654, когда увидел его форму, и просмотрел его характеристики...

edit log

Морской
11-1-2006 18:57 Морской персональное сообщение Морской
Решая что купить, купив Р-1, читая форум после его покупки, я полностью убедился в правильности своего выбора. Как военный человек я глубоко убежден во мнении, что даже имея в руках Калашников без дОлжных навыков и умений невозможно супостату оказать эффективное сопротивление. Поэтому в PS первой статьи и упомянул о намерении посещять тир и необходимости тренировок.
Если честно, несерьезно просто писать :" Макарыч - гно, а ОСА - круто", или наоборот. Все выводы и заявления в техническом мире основываются на фактах. Пишу я свою диссертацию - провел моделирование на ПК - и публикую тезисы: метод 1 - плохой, а метод 2 -хороший, т.к..
И здесь: например об эффективности - " Стрелял в ТиЦ - последний надрыв на 291 странице - см. фото. Какое будет действие на биоцели могу только предположить." Считаю, что заявления о неэффективности должны быть также обоснованы.
Целью подобных форумов считаю именно компилирование полезной информации для ее эффективного поиска и качественного усвоения своими и другими товарищами.
А комраду OL KAY большое спасибо за поддержку.

edit log

homutov
11-1-2006 20:21 homutov персональное сообщение homutov
Коробочный Р-1, согласен, не комильфо...Но! Но после того как он перенесет цингу -- ВЕЩЬ!
Морской
11-1-2006 21:13 Морской персональное сообщение Морской
Насчет цинги. В данном случае, беззубая улыбка - дело добровольное. Можно и новые вставить, можно болезнь не допустить, а можно этому делу радоваться. Последствия для желудка могут быть разными.

edit log

homutov
11-1-2006 21:52 homutov персональное сообщение homutov
У сей вещи возможность не допустить болезнь одна -- не стрелять из него. С уважением.
Sigfried
11-1-2006 23:05 Sigfried персональное сообщение Sigfried
quote:
Originally posted by бес:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Морской:
[Б]Действительно, казачек появляется - и все, разговора нет, линия диалога пропадает..- его миссия выполнена! Мне не жалко темы. Мне жалко людей, которые ищут полезную информацию, а мы ее не даем. А хочется увидеть рекомендации и советы. Спасибо заранее.[/Б][/QУОТЕ]
так это ваше дело как хозяина ветки
Мы над своими дивайсами достаточно поиздевались, особенно Черномор (гы.. ), ваш черед рассказывать...
А вообще я только за тремя признаю харизму - Наган, Маузер К-96 и Парабеллум 08

Вот-вот, Наган, Маузер К-96 и Парабеллум 08. Это и мои любимые. Я бы еще добавил к списку Лахти и несколько моделей револьверов Кольта, Ремингтона и Смит & Вессона второй половины 19-го века.

OL KAY
12-1-2006 10:15 OL KAY персональное сообщение OL KAY
Поддерживаю.
Удачи!
Морской
12-1-2006 22:52 Морской персональное сообщение Морской
Уважаемый OL KAY. Прочитал в закрытой теме о расстреле ТиЦа про стрельбу шариком с помощью холостого патрона. Прошу здесь раскрыть этот вопрос. Холостой патрон - где взять -понятно. А как с шариками? В моем городе патроны стоят 38-40 руб. Холостой - 15 руб. Отстрелянный шарик иногда можно найти..? Заранее спасибо.
OL KAY
13-1-2006 02:44 OL KAY персональное сообщение OL KAY
Это Касатик считает, что не в тему разговор.
Собираю отстреляные шарики 9РА. Шарики можно использовать многократно. Покупаю холостые револьверные патроны (по лицензии на наган их продают свободно).
В каждую камору барабана вставляю шарик и он легко продавливается коротким холостым револьверным патроном в расточку под патрон 9РА. Все очень легко и просто.
Да, правда, под револьверную гильзу пришлось чуток (примерно на 0.2 мм) цекануть основание звездочки храповика у каждой каморы бормашинкой.
click for enlarge 868 X 772 173.3 Kb picture
Использую для только для тренировочных стрельб, т.к. такое решение формально незаконно для самообороны.
Удачи!
P.S. Эх, чувствую, закроет Касатик тему.

edit log

бес
13-1-2006 07:49 бес персональное сообщение бес
Собираю отстреляные шарики 9РА. Шарики можно использовать многократно.
травматические пули .410 то же самое, они стоят копейки
Морской
13-1-2006 21:59 Морской персональное сообщение Морской
Спасибо за информацию. При цене (в моем городе) за один патрончик в 38-40 рублей в тренировочных целях - даже при зарплате преподавателя в ВВУЗе не натренируешься.. Не зря я брал сына на первый отстрел с йоркширом..(Нашли три шарика).. Теперь у них обязанность появится. А без доработки /0,2 мм/ - не обойтись?

edit log

Морской
13-1-2006 22:08 Морской персональное сообщение Морской
Комрада Касатика, если он задумался, с закрытием темы прошу повременить. Хорошие товарищи, в одном месте, в одно время.. Поговорим - и разойдемся..
OL KAY
13-1-2006 23:41 OL KAY персональное сообщение OL KAY
quote:
Originally posted by Морской:
Спасибо за информацию. При цене (в моем городе) за один патрончик в 38-40 рублей в тренировочных целях - даже при зарплате преподавателя в ВВУЗе не натренируешься.. Не зря я брал сына на первый отстрел с йоркширом..(Нашли три шарика).. Теперь у них обязанность появится. А без доработки /0,2 мм/ - не обойтись?

Там можно и плоским надфилем обойтись - дел на пару минут. Возьмете револьверные патроны - сами поймете.
Удачи!

Морской
14-1-2006 00:08 Морской персональное сообщение Морской
Спасибо OL KAY! Еще... смотрю на высказывания форумчан по поводу "дееспособности" Р-1 и "Мака". Найденные доводы приводить не буду.Может имеет смысл в "Резинострельном" начать тему "Р-1 vs Макарыч"?
OL KAY
14-1-2006 00:41 OL KAY персональное сообщение OL KAY
Столкнуть пистолетчиков и револьверщиков?
А смысл? Что нового Вы ожидаете?
Боюсь, начнется новая бесконечная дискуссия с оТТо насчет количества патронов: "Сколько лучше: 8+1 или 7?". См. https://forum.guns.ru/forummessage/46/113921-3.html
Удачи!

edit log

D!m@n
14-1-2006 00:52 D!m@n персональное сообщение D!m@n
quote:
Originally posted by Морской:

...
НА МОЙ ВЗГЛЯД: Макарыч - это некий фало:ПМимитатор - после практически еженедельной встречи в тире со своим табельным ПМ в течение 8 лет ощущения именно такие
...

Простите, наверно, не совсем по теме, но раз уж разговор все равно зашел о "Макарыче" - по каким именно причинам он Вам не понравился и почему Вы предпочли ему Р-1? Знаю, на форуме об этом уже много говорили, но мне хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от кадрового офицера.

С уважением.

Морской
14-1-2006 22:02 Морской персональное сообщение Морской
quote:
Originally posted by D!m@n:

Простите, наверно, не совсем по теме, но раз уж разговор все равно зашел о "Макарыче" - по каким именно причинам он Вам не понравился и почему Вы предпочли ему Р-1? Знаю, на форуме об этом уже много говорили, но мне хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от кадрового офицера.

С уважением.

Причина одна - взял в руки, и увидел, что это - не ПМ. Ну другой это пистолет. Можно его внешний вид привести к виду настоящего ПМ - но не более. Был в в/части, где во время запланированных стрельб все офицеры полка поочереди стреляли из трех ПМов.. Весь день.. ПМы "плевали" пулями, но оставались живыми. В данное время, при стрельбах, каждый офицер стреляет из штатного ПМа.. И, читая разделы о тюнинге резинострелов, боюсь - как бы затвор мне в лоб не вылетел. Откуда для Макарычей (..для повышения их надежности..)берутся пружины и т.п. от боевых ПМов?.. Наверное, есть нерадивые дежурные по в/частям и др. в/с, которые ради личной наживы идут на преступления. (Это только мои рассуждения).
А Р-1 взял из-за того, что он т.н. "передел".
А насчет идеи темы "Р-1 VS Макрыч" я отказался. Просто, среди форумчан, имеющих Макарычи, есть кагорта безоснавательно ругающих Р-1. Но это - их дело .
А Вы, тов. D!m@n, мне в любом случае симпатичны. Хотя бы только из-за того, что имеете принадлежность к ВС. В наше время есть много молодых людей, старающихся избежать выполнения Священного Долга перед своим Отечеством.

edit log

DENI
14-1-2006 23:07 DENI персональное сообщение DENI
Ну раздербанивать боевое оружие могут, но не в массовых масштабах и уж на что-то менять надо эти детали, посему, а на что в далеком гарнизоне этот прапорщик меняет? У него заменить то нечем... Все прозаичнее - обычные запчасти со складов.
Морской
15-1-2006 00:14 Морской персональное сообщение Морской
Ну раздербанивать боевое оружие могут, но не в массовых масштабах и уж на что-то менять надо эти детали, посему, а на что в далеком гарнизоне этот прапорщик меняет? У него заменить то нечем... Все прозаичнее - обычные запчасти со складов.

Очень надеюсь.
Как раз в своем городе массовых масштабов не ожидаю. Другое дело - центральные в/ч ..
А представители "золотого фонда ВС", да и вышеуказанные офицеры, при желании одну детальку на другую поменять - могут.. /Опять же - мнение только мое/: |

DENI
15-1-2006 00:26 DENI персональное сообщение DENI
Да откуда они другую возьмут, то? Специально покупать в магазинах - нах это им надо... Шило на мыло...
Морской
15-1-2006 00:33 Морской персональное сообщение Морской
Такой вариант пройдет?
-Привет, Вася!
-Привет Саша!
-Вот тебе пружина от моего Макарыча. Можешь ее поменять на пружину от боевого ПМ?
-Брат, сегодня -не могу. Завтра, заступлю в наряд - и поменяю. Сменяюсь в 20:00. С тебя пиво......
Морской
15-1-2006 00:37 Морской персональное сообщение Морской
Еще раз говорю, что это мнение - мое. Принимать участие в подобных делах желания совершенно нет. А при попытках провокации - обратиться знаю куда.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Р-1 глазами кадрового в/с ( 2 )