Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Р-1 глазами кадрового в/с ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Р-1 глазами кадрового в/с

бес
P.M.
8-1-2006 20:39 бес
при взведенном курке барабан даже не шелохнется вперед во всех 7и каморах, клеил лактайтом 401
OL KAY
P.M.
8-1-2006 20:49 OL KAY
А как прорыв газов, немного есть? Гильзы копченые? Жесткую резину не пробовали?
Интересно, интересно.. . Настрел большой? Может пора темку открыть по методике устранения недонаката барабана Нагана от Беса?
Удачи!

бес
P.M.
8-1-2006 20:57 бес
гильзы чистые, перед рамки и ось тоже, у меня и так неплохой вариант был, так что слой кожи от силы 0,4, резина не прокатит, будет крошиться, кожа просто засаливатся... сдерется - наклеим новую, операция заняла минут 40 при 5и сборках-разборках механизма
OL KAY
P.M.
8-1-2006 21:06 OL KAY
Поздравляю!
Думаю, Ваш опыт будет многим интересен.
Отдельную темку, плз.
Удачи!
Черномор
P.M.
8-1-2006 21:07 Черномор
Кажется, что Наганыч все покупают не для самообороны.
Я брал его для души, как работающий ММГ, с возможностью стрельбы шариками.
А потому насччет зубов не заморачиваюсь и даже не стреляю почти. У нас патроны по 55 руб минимум, особо не настреляешься по полтиннику...
OL KAY
P.M.
8-1-2006 21:12 OL KAY
Конечно для души. Меня и в разрешиловке тоже спросили: "Это для души?" А все равно хочется иметь работоспособный девайс. Да и вид его внушает уважение. И в случае нужды им и отмахиваться хорошо.
А с патронами у Вас действительно круто. В подмосковье по 23-25 р. найти можно.
В Москве ~ 30 р.
Удачи!

бес
P.M.
8-1-2006 21:15 бес
я в кольчуге всегда по 25 беру, а в Климовске и по 20 можно ухватить, правда лениво ехать, хоть мне и недалеко
Черномор
P.M.
8-1-2006 22:35 Черномор
В Сочи все дорого. Курортный город, зимой все лапу сосут. Дешевые только мандарины, но ими сыт не будешь.
V45
P.M.
9-1-2006 11:19 V45
аноним с пустым профайлом усиленно рекламирует определенный дивайс.. . казачок заслатый
------
2 bes - на чудаков не обижаются...
------
Или Вы думаете, что Оса эффективна против зимней одежды?
Если это так, то Вы глубоко заблуждаетесь.
------
2biathlon Вот и ответ на вопрос об эффективности резиноплюев - ежели 80 Дж малоэффективно (по вашему мнению) для самообороны в зимнее время, то что тогда можно сказать о 30 Дж коробочного резино?
------
Кажется, что Наганыч все покупают не для самообороны.
Я брал его для души, как работающий ММГ, с возможностью стрельбы шариками.
------
2 Черномор: Целиком поддерживаю - это самое место всех отечественных резинострелов. Его можно собирать, разбирать, смазывать, чистить, втулки напрессовывать, воронить, проводить внешний тюнинг, пугать ТИЦ, в кармане носить и перед женщинами пальцы гнуть.. . Вот только для самообороны.. . -((( Раньше карикатуры рисовали на фашистов с автоматами, у которых сморщенные стволы, а тут !!!ШЕДЕВР!!! отечественной оружейной мысли - стволы коленвалом на полном серьезе. Особенно сдвоенный шарик у Лидера. Можно уписаться от смеха...
Так на этом фоне Р-1 выглядит просто здорово.
бес
P.M.
9-1-2006 12:57 бес
2V45
да я и не обиделся.. .
Черномор
P.M.
9-1-2006 17:26 Черномор
Лучшее средство от гопа - ботинком в голень или в колено. А потом - показательный расстрел из Нагана!!!
Коллеги, у меня курсовик был в универе "Психологические аспекты самооброны". Гопы, как и цыгане, докапываются исключительно до определенной категории людей, неуверенных в себе и имеющих соответствующий вид. Великолепными бытовыми психологами являются таксисты, продавцы, кадровики.
Поэтому жертвами всяких мошенников являются люди, изначально пригравшие любое психофизическое столкновение.
И носить с собой кучу резиноплюев, ножей и прочего, при отсутствии уверенности в себе и страхе умереть в бою - пустая трата энергии, друзья.
А Р1 самый раз в репу как кастетом, да.
OL KAY
P.M.
9-1-2006 22:08 OL KAY
Эт-точно!
Удачи!
Морской
P.M.
10-1-2006 21:31 Морской
Действительно, казачек появляется - и все, разговора нет, линия диалога пропадает.. - его миссия выполнена! Мне не жалко темы. Мне жалко людей, которые ищут полезную информацию, а мы ее не даем. А хочется увидеть рекомендации и советы. Спасибо заранее.
бес
P.M.
11-1-2006 07:55 бес
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Морской:
[Б]Действительно, казачек появляется - и все, разговора нет, линия диалога пропадает.. - его миссия выполнена! Мне не жалко темы. Мне жалко людей, которые ищут полезную информацию, а мы ее не даем. А хочется увидеть рекомендации и советы. Спасибо заранее.[/Б][/QУОТЕ]
так это ваше дело как хозяина ветки
Мы над своими дивайсами достаточно поиздевались, особенно Черномор (гы.. ), ваш черед рассказывать...
А вообще я только за тремя признаю харизму - Наган, Маузер К-96 и Парабеллум 08

V45
P.M.
11-1-2006 13:21 V45
Уважаемый товарищ Морской!
Боюсь показаться навязчивым, но
я не понял Вашей линии - Вы взяли Р-1 (Наганыч) для самообороны или для пострелушек?
Если для пострелушек, тюнинга, сборки-разборки... , то самое то - это пожалуй лучшая отечественная модель резинострела.
Если для самообороны (как было заявлено в первом сообщении), то Вам тактично было указаны его слабые стороны.
Вам ли, как человеку военному не знать разницы между боевый и учебный оружием.
OL KAY
P.M.
11-1-2006 14:02 OL KAY
2V45
Чтобы прилично освоить любое боевое оружие, надо много тренировочных стрельб, сборки-расборки, чистки оружия. Так же и с Р1, только, как с любым "сделано в СССР", доводка или легкий тюнинг желателен. Что и частично достигается в процессе чистки.
Так в чем противоречие? Без тренировок и отработки навыков применения не будет эффективной самообороны с любым оружием, будь то Р1 или так любимая Вами Оса.
Кстати, у меня Оса тоже есть, ношу как оружие последнего шанса. Каждому нравится свое. Например, кому-то Магнум, поэтому покупают Агента.
Мы здесь собрались опытом обменяться, узнать что-то полезное. И не надо противопоставления и иронии.
Удачи!

V45
P.M.
11-1-2006 14:13 V45
Так в чем противоречие? Без тренировок и отработки навыков применения не будет эффективной самообороны с любым оружием, будь то Р1 или так любимая Вами Оса.
------
Да я согласен.. . Я просто пытался человеку показать, что не надо слишком сильные надежды в плане самообороны возлагать на Наганыч и указал на модель которая и дешевле и мощнее и удобнее в том плане, что есть ЛЦУ.
А так никакой иронии, мне самому нравиться Р-1, как раритет

OL KAY
P.M.
11-1-2006 14:27 OL KAY
Перечитайте свои сообщения. Тон, которым Вы это попытались сделать, был довольно насмехательским, если не оскорбительным. Когда человек уже сделал свой выбор, советовать нужно деликатнее, согласны?
Удачи!
V45
P.M.
11-1-2006 15:07 V45
Приношу свои извинения, кого обидел.
Ироничный тон был на 99% адресован производителям и изобретателям отечественных резинотехнических изделий.
Сам когда-то попался на 654, когда увидел его форму, и просмотрел его характеристики...

Морской
P.M.
11-1-2006 18:57 Морской
Решая что купить, купив Р-1, читая форум после его покупки, я полностью убедился в правильности своего выбора. Как военный человек я глубоко убежден во мнении, что даже имея в руках Калашников без дОлжных навыков и умений невозможно супостату оказать эффективное сопротивление. Поэтому в PS первой статьи и упомянул о намерении посещять тир и необходимости тренировок.
Если честно, несерьезно просто писать :" Макарыч - гно, а ОСА - круто", или наоборот. Все выводы и заявления в техническом мире основываются на фактах. Пишу я свою диссертацию - провел моделирование на ПК - и публикую тезисы: метод 1 - плохой, а метод 2 -хороший, т.к..
И здесь: например об эффективности - " Стрелял в ТиЦ - последний надрыв на 291 странице - см. фото. Какое будет действие на биоцели могу только предположить." Считаю, что заявления о неэффективности должны быть также обоснованы.
Целью подобных форумов считаю именно компилирование полезной информации для ее эффективного поиска и качественного усвоения своими и другими товарищами.
А комраду OL KAY большое спасибо за поддержку.

homutov
P.M.
11-1-2006 20:21 homutov
Коробочный Р-1, согласен, не комильфо... Но! Но после того как он перенесет цингу -- ВЕЩЬ!
Морской
P.M.
11-1-2006 21:13 Морской
Насчет цинги. В данном случае, беззубая улыбка - дело добровольное. Можно и новые вставить, можно болезнь не допустить, а можно этому делу радоваться. Последствия для желудка могут быть разными.

homutov
P.M.
11-1-2006 21:52 homutov
У сей вещи возможность не допустить болезнь одна -- не стрелять из него. С уважением.
Sigfried
P.M.
11-1-2006 23:05 Sigfried
Originally posted by бес:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Морской:
[Б]Действительно, казачек появляется - и все, разговора нет, линия диалога пропадает.. - его миссия выполнена! Мне не жалко темы. Мне жалко людей, которые ищут полезную информацию, а мы ее не даем. А хочется увидеть рекомендации и советы. Спасибо заранее.[/Б][/QУОТЕ]
так это ваше дело как хозяина ветки
Мы над своими дивайсами достаточно поиздевались, особенно Черномор (гы.. ), ваш черед рассказывать...
А вообще я только за тремя признаю харизму - Наган, Маузер К-96 и Парабеллум 08

Вот-вот, Наган, Маузер К-96 и Парабеллум 08. Это и мои любимые. Я бы еще добавил к списку Лахти и несколько моделей револьверов Кольта, Ремингтона и Смит & Вессона второй половины 19-го века.

OL KAY
P.M.
12-1-2006 10:15 OL KAY
Поддерживаю.
Удачи!
Морской
P.M.
12-1-2006 22:52 Морской
Уважаемый OL KAY. Прочитал в закрытой теме о расстреле ТиЦа про стрельбу шариком с помощью холостого патрона. Прошу здесь раскрыть этот вопрос. Холостой патрон - где взять -понятно. А как с шариками? В моем городе патроны стоят 38-40 руб. Холостой - 15 руб. Отстрелянный шарик иногда можно найти.. ? Заранее спасибо.
OL KAY
P.M.
13-1-2006 02:44 OL KAY
Это Касатик считает, что не в тему разговор.
Собираю отстреляные шарики 9РА. Шарики можно использовать многократно. Покупаю холостые револьверные патроны (по лицензии на наган их продают свободно).
В каждую камору барабана вставляю шарик и он легко продавливается коротким холостым револьверным патроном в расточку под патрон 9РА. Все очень легко и просто.
Да, правда, под револьверную гильзу пришлось чуток (примерно на 0.2 мм) цекануть основание звездочки храповика у каждой каморы бормашинкой.
click for enlarge 868 X 772 173.3 Kb picture
Использую для только для тренировочных стрельб, т.к. такое решение формально незаконно для самообороны.
Удачи!
P.S. Эх, чувствую, закроет Касатик тему.

бес
P.M.
13-1-2006 07:49 бес
Собираю отстреляные шарики 9РА. Шарики можно использовать многократно.
травматические пули .410 то же самое, они стоят копейки
Морской
P.M.
13-1-2006 21:59 Морской
Спасибо за информацию. При цене (в моем городе) за один патрончик в 38-40 рублей в тренировочных целях - даже при зарплате преподавателя в ВВУЗе не натренируешься.. Не зря я брал сына на первый отстрел с йоркширом.. (Нашли три шарика).. Теперь у них обязанность появится. А без доработки /0,2 мм/ - не обойтись?

Морской
P.M.
13-1-2006 22:08 Морской
Комрада Касатика, если он задумался, с закрытием темы прошу повременить. Хорошие товарищи, в одном месте, в одно время.. Поговорим - и разойдемся..
OL KAY
P.M.
13-1-2006 23:41 OL KAY
Originally posted by Морской:
Спасибо за информацию. При цене (в моем городе) за один патрончик в 38-40 рублей в тренировочных целях - даже при зарплате преподавателя в ВВУЗе не натренируешься.. Не зря я брал сына на первый отстрел с йоркширом.. (Нашли три шарика).. Теперь у них обязанность появится. А без доработки /0,2 мм/ - не обойтись?

Там можно и плоским надфилем обойтись - дел на пару минут. Возьмете револьверные патроны - сами поймете.
Удачи!

Морской
P.M.
14-1-2006 00:08 Морской
Спасибо OL KAY! Еще.. . смотрю на высказывания форумчан по поводу "дееспособности" Р-1 и "Мака". Найденные доводы приводить не буду.Может имеет смысл в "Резинострельном" начать тему "Р-1 vs Макарыч"?
OL KAY
P.M.
14-1-2006 00:41 OL KAY
Столкнуть пистолетчиков и револьверщиков?
А смысл? Что нового Вы ожидаете?
Боюсь, начнется новая бесконечная дискуссия с оТТо насчет количества патронов: "Сколько лучше: 8+1 или 7?". См. брать ли Агента?
Удачи!

D!m@n
P.M.
14-1-2006 00:52 D!m@n
Originally posted by Морской:

...
НА МОЙ ВЗГЛЯД: Макарыч - это некий фало:ПМимитатор - после практически еженедельной встречи в тире со своим табельным ПМ в течение 8 лет ощущения именно такие
...

Простите, наверно, не совсем по теме, но раз уж разговор все равно зашел о "Макарыче" - по каким именно причинам он Вам не понравился и почему Вы предпочли ему Р-1? Знаю, на форуме об этом уже много говорили, но мне хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от кадрового офицера.

С уважением.

Морской
P.M.
14-1-2006 22:02 Морской
Originally posted by D!m@n:

Простите, наверно, не совсем по теме, но раз уж разговор все равно зашел о "Макарыче" - по каким именно причинам он Вам не понравился и почему Вы предпочли ему Р-1? Знаю, на форуме об этом уже много говорили, но мне хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от кадрового офицера.

С уважением.

Причина одна - взял в руки, и увидел, что это - не ПМ. Ну другой это пистолет. Можно его внешний вид привести к виду настоящего ПМ - но не более. Был в в/части, где во время запланированных стрельб все офицеры полка поочереди стреляли из трех ПМов.. Весь день.. ПМы "плевали" пулями, но оставались живыми. В данное время, при стрельбах, каждый офицер стреляет из штатного ПМа.. И, читая разделы о тюнинге резинострелов, боюсь - как бы затвор мне в лоб не вылетел. Откуда для Макарычей (.. для повышения их надежности.. )берутся пружины и т.п. от боевых ПМов?.. Наверное, есть нерадивые дежурные по в/частям и др. в/с, которые ради личной наживы идут на преступления. (Это только мои рассуждения).
А Р-1 взял из-за того, что он т.н. "передел".
А насчет идеи темы "Р-1 VS Макрыч" я отказался. Просто, среди форумчан, имеющих Макарычи, есть кагорта безоснавательно ругающих Р-1. Но это - их дело .
А Вы, тов. D!m@n, мне в любом случае симпатичны. Хотя бы только из-за того, что имеете принадлежность к ВС. В наше время есть много молодых людей, старающихся избежать выполнения Священного Долга перед своим Отечеством.

DENI
P.M.
14-1-2006 23:07 DENI
Ну раздербанивать боевое оружие могут, но не в массовых масштабах и уж на что-то менять надо эти детали, посему, а на что в далеком гарнизоне этот прапорщик меняет? У него заменить то нечем.. . Все прозаичнее - обычные запчасти со складов.
Морской
P.M.
15-1-2006 00:14 Морской
Ну раздербанивать боевое оружие могут, но не в массовых масштабах и уж на что-то менять надо эти детали, посему, а на что в далеком гарнизоне этот прапорщик меняет? У него заменить то нечем.. . Все прозаичнее - обычные запчасти со складов.

Очень надеюсь.
Как раз в своем городе массовых масштабов не ожидаю. Другое дело - центральные в/ч ..
А представители "золотого фонда ВС", да и вышеуказанные офицеры, при желании одну детальку на другую поменять - могут.. /Опять же - мнение только мое/:

DENI
P.M.
15-1-2006 00:26 DENI
Да откуда они другую возьмут, то? Специально покупать в магазинах - нах это им надо.. . Шило на мыло.. .
Морской
P.M.
15-1-2006 00:33 Морской
Такой вариант пройдет?
-Привет, Вася!
-Привет Саша!
-Вот тебе пружина от моего Макарыча. Можешь ее поменять на пружину от боевого ПМ?
-Брат, сегодня -не могу. Завтра, заступлю в наряд - и поменяю. Сменяюсь в 20:00. С тебя пиво..... .
Морской
P.M.
15-1-2006 00:37 Морской
Еще раз говорю, что это мнение - мое. Принимать участие в подобных делах желания совершенно нет. А при попытках провокации - обратиться знаю куда.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Р-1 глазами кадрового в/с ( 2 )