Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Как я купил Есаул.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я купил Есаул.

GUN1928
P.M.
9-12-2005 22:13 GUN1928
Добрый день. Сегодня я стал обладателем этого девайса.

Самое первое, что бросается в глаза - неординарный внешний вид. Совсем неординарный! Когда эта штука болтается на ремне, вид просто СУПЕР! Сразу почему-то на ум приходит образ героя Чака Норриса с ингрэмом из фильма "Одинокий волк Мак Куэйд" Ну или что-то подобное.

Действительно - внешний вид вызывает восхищение. В отличие от моего уже имеющегося Reck mod.60, здесь пахнет именно реальным огнестрелом.. . Энергетика у этой вещи какая-то уж очень особенная.
Суперская энергетика! Просто прет от этого девайса!
Если такой достать при недруге своем - недруг скорее всего будет сразу деморализован.. . Например, пистолеты, тот же макаров, бывают разные - газовый вариант, боевой вариант, резинострел, пневматика, ММГ в конце концов.. . А с есаулом что? Да в том то и дело - это пахнет пистолетом-пулеметом! А это уже совсем другой класс - это не пневматика и не газовик.. . Я уверен, что только большой спец сможет очень быстро понять, что у вас в руках. Лично я бы, внезапно появившегося в руках и наставленного на меня есаула испугался, и не стал бы дальше "качать права".. . А ЯВНО невменяемых и обдолбанных нужно гасить сразу - их и РПГ-17 не напугаешь, не то что пистолетом-пулеметом

Таскаюсь с ним по квартире уже 3 часа и не могу с ним расстаться

Ради эксперимента я показал эту штуку своим домашним.. . Моя девушка
сказала: "Вот это внешний вид! Круто! Не то что твоя предыдущая пуколка! Теперь тебе можно идти что угодно штурмом брать... "

Вот так вот она сравнила мой револьвер и Есаул. )
У друзей огромная зависть.. . Надеюсь, белая ))))

Рукоятка вызвала кучу положительных эмоций - как раз под длину моих пальцев. Вес есаула - вполне сопоставим с тем что я ожидал, смотря на его картинку из интернета. Вес очень понравился - совсем не тяжелый, но и не "игрушечно-легкий". Как ни как 1,2 кг не заряженный.
Короче - вес очень нравится. Я и хотел, чтобы он именно так и весил.

Разбирать очень просто. Конструкция вроде надежная. А метал какой!!! Это не этот чертов силумин! Это сталь! Есть небольшой люфт крышки ствойльной коробки - но он совсем незначительный и никак картину не портит. Небольшой люфт есть и на АК-74М.

Заряжаю магазин. Заряжается легко. Без натуги.
Вначале просто передернул весь магазин рукой. Затем подобрал патроны, зарядил, и расстрелял их в очень быстром темпе. Один затык - и то по вине патрона (оказался очень слабым и гильза застряла, до конца не вылетев из прорези в крышке ствольной коробки, вершувшись обратно и встав между затвором и следующим патроном).

Девять выстрелов...
Стреляет очень точно. ОЧЕНЬ! На расстоянии три метра - можно класть пуля-в-пулю! Конечно утрированно, но в кург диаметром 3-5 см - ЛЕГКО!

Хотя, тот патрон, который был слабый - улетел аж на 10 см правее точки прицеливания.. . Но я и стрелял очень быстро, не очень целясь. И ДАЖЕ ПРИ ЭТОМ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТ ПО ТОЧНОСТИ!

Со своим револьвером о подобной точности и мечтать было глупо.
С есаулом же не будет проблем - куда захотел, туда и попал. Это особенно актуально, когда зима и на нападающем одежда - вот тут то надо и умудряться бить по "специфичным" и незащищенным местам...
Чего с револьвером или осой/стражником сделать 100% нереально. Только если случайно.

После дня общения с есаулом, я нашел всего один минус - закраины магазина очень острые и сильно царапают патроны. Сейчас этот недостаток доработаю напильником и наждачкой-нулевкой.

Пока все. Что выявил при первом плотном знакомстве - то и написал.

Всем удачи!

GUN1928
P.M.
9-12-2005 22:19 GUN1928
Ах да! Стрелял в толстую книжку, прижатую плотно к балконной двери. Книжка без обложки, т.е. одни листы. С трех метров при комнатной температуре пробито насквозь 140 листов. Повреждены(разрывы и вмятины) около 150 листов.
Hans 88
P.M.
9-12-2005 23:46 Hans 88
Ну а как же представление без фоторепортажа?
Ждёмс.

GUN1928
P.M.
10-12-2005 08:52 GUN1928
На днях возьму цифровик у брата и все сделаю
Маркус
P.M.
10-12-2005 16:56 Маркус
А какова у него начальная скорость полёта пули??? что там кстати по ттх????? я что-то про него нигде ничего не нашел
D.A.N
P.M.
12-12-2005 09:35 D.A.N
Добавлю свое мнение по Есаулу. Купил 09.12 в Златоусте с заводским номером 93.
Прежде всего. Процедура покупки на заводе занимает ОЧЕНЬ много времени, я потратил почти 4 часа (правда 1 час пришелся на обеденный перерыв). Зато цена очень приятная.. .
Теперь впечатления о самом пистолете. Сначала о хорошем. Про внешний вид распространяться не буду - выше все сказано. Качество изготовления - на уровне. Все-таки оборонка есть оборонка Придраться не к чему. Канал ствола выглядит как полированый. "Зубы" (2 шт в вертикальной плоскости) хоть и немаленькие, но довольно плавные. Резина при выстреле не повреждается - никаких задиров и разрывов. Рукоятка - отдельная песня Как будто по моей руке делали. Ничего удобнее не держал. В общем выглядит, лежит в руке и изготовлен на отлично.
Теперь о минусах.
1. Он не вороненый а крашеный. Пока снимал с него консервацию руки стали как у негра. Посмотрим на сколько хватит этой окраски.
2. Кто-то (кто - не помню) на форуме писал про неудобство с установкой магазина. Я с таким неудобством не столкнулся. Конус есть на самом магазине. Правда при отработке быстрой замены магазинов вылез довольно существенный косяк. Дно магазина крепится в его корпусе штифтом с буртиками. За счет усилия подающей пружины крепление вроде бы надежное. Одно но. При нажатии ладонью на торец магазина при его досылании буртики штифта могут выйти из зацепления и он может элементарно выпасть (особенно если ствол при этом направлен вверх или вниз) вместе с дном, возвратной пружиной и всем боезапасом У меня штифт вылез почти наполовину. Вылечил это дело обмотав низ магазина несколькими витками черной изоленты. Теперь штифт никуда не денется.
3. Прорезь в прицельной планке очень маленькая, практически полностью перекрывается мушкой. Прицелиться в темноте очень сложно, практически невозможно. Так что видимо придется отрабатывать прицеливание "от руки".
Других минусов пока не обнаружил.
Теперь по результатам отстрела.
Кучность действительно на уровне. Серия из 4 быстрых выстрелов, первый прицельно, остальные "вдогонку", дистанция около 3 метров. Все можно вписать в круг радиусом 5 см от точки прицеливания. Доволен, хотя есть над чем работать
Испытание на последнем ТИЦе. Техкримовсие патроны от 01/05. ТИЦ повешен на вертикальной стене, дистанция около 1,5 м, температура -7. 325(!!!)-275-290 Был немало удивлен первым результатом. По результатам отстрела претензий тоже нет.
В общем покупкой пока очень доволен. В среду поеду в ЛРО ставить на учет. Думаю сбежится весь отдел

ЗЫ. Теперь задумался КАК и В ЧЕМ его носить Может кто чего подскажет?

Hans 88
P.M.
12-12-2005 11:53 Hans 88
Originally posted by D.A.N:

Теперь задумался КАК и В ЧЕМ его носить Может кто чего подскажет?


holster-ltd.ru

Посмотрите в самом низу страницы представлена кабура для ПКСК,или как уже обговаривалось на сайте обычный оружейный ремень цеплять 2 карабина за одну антабку на задней части Есаула, скажу по мне этот способ кажется наиболее практичен.

D.A.N
P.M.
12-12-2005 12:16 D.A.N
2 Hans 88

Спасибо за ссылку, заказал. Сейчас пока так и ношу на штатном ремне, но подвесы как-то более привычны
ag111
P.M.
18-12-2005 12:22 ag111
Кобуру купил, очень удобна, входит ТОЗ-106, Дог-1, и прочее
Pragmatik
P.M.
19-12-2005 13:35 Pragmatik
Originally posted by GUN1928:
Добрый день. Сегодня я стал обладателем этого девайса.

Самое первое, что бросается в глаза - неординарный внешний вид. Совсем неординарный! Когда эта штука болтается на ремне, вид просто СУПЕР! Сразу почему-то на ум приходит образ героя Чака Норриса с ингрэмом из фильма "Одинокий волк Мак Куэйд" Ну или что-то подобное.

Действительно - внешний вид вызывает восхищение. В отличие от моего уже имеющегося Reck mod.60, здесь пахнет именно реальным огнестрелом.. . Энергетика у этой вещи какая-то уж очень особенная.
Суперская энергетика! Просто прет от этого девайса!
Если такой достать при недруге своем - недруг скорее всего будет сразу деморализован.. . Например, пистолеты, тот же макаров, бывают разные - газовый вариант, боевой вариант, резинострел, пневматика, ММГ в конце концов.. . А с есаулом что? Да в том то и дело - это пахнет пистолетом-пулеметом! А это уже совсем другой класс - это не пневматика и не газовик.. . Я уверен, что только большой спец сможет очень быстро понять, что у вас в руках. Лично я бы, внезапно появившегося в руках и наставленного на меня есаула испугался, и не стал бы дальше "качать права".. . А ЯВНО невменяемых и обдолбанных нужно гасить сразу - их и РПГ-17 не напугаешь, не то что пистолетом-пулеметом

Таскаюсь с ним по квартире уже 3 часа и не могу с ним расстаться

Ради эксперимента я показал эту штуку своим домашним.. . Моя девушка
сказала: "Вот это внешний вид! Круто! Не то что твоя предыдущая пуколка! Теперь тебе можно идти что угодно штурмом брать... "

Вот так вот она сравнила мой револьвер и Есаул. )
У друзей огромная зависть.. . Надеюсь, белая ))))


Уважаемые коллеги.
Скромно надеюсь, что никого не обижу своим мнением. Все, что скажу - ИМХО.
ИМХО, лично я не стал бы так уж надеяться на "страшный" внешний вид. Конечно, нехорошие паццаны во дворе, при первой стычке, могуть, того и гляди, обосс.. тьсо ( ), но, если дойдет до дела, поймут, что это - ОБЫЧНЫЙ резиноствол, только СТРАШНЫЙ внешне. Более того, "ребята посерьезней", или, скажем, милиция, могут принять Вас за сурьезного противника и достать свои НАСТОЯЩИЕ "игрушки".. . А потом, вспомните появление газовых пистолетов - тогда многие тоже надеялись именно на внешний вид, "как настоящий", который стОит тока достать, как все нехорошие парни разбегуцца.. .
ИМХО, стОит Вам лишь раз достать сей аппарат, как вся округа узнает, что "типа появился "реальный пацан" с настоящим пистолетом-пулеметом". Не уверен, что подобная "слава" сама по себе сможет Вас защитить...
С уважением.

D.A.N
P.M.
19-12-2005 15:16 D.A.N
Originally posted by Pragmatik:

ИМХО, лично я не стал бы так уж надеяться на "страшный" внешний вид. Конечно, нехорошие паццаны во дворе, при первой стычке, могуть, того и гляди, обосс.. тьсо ( ), но, если дойдет до дела, поймут, что это - ОБЫЧНЫЙ резиноствол, только СТРАШНЫЙ внешне. Более того, "ребята посерьезней", или, скажем, милиция, могут принять Вас за сурьезного противника и достать свои НАСТОЯЩИЕ "игрушки".. . А потом, вспомните появление газовых пистолетов - тогда многие тоже надеялись именно на внешний вид, "как настоящий", который стОит тока достать, как все нехорошие парни разбегуцца.. .

В чем-то я с тобой согласен. Полагаться исключительно на внешний вид по меньшей мере глупо.
С другой стороны. Доставать что-то против СМ будет только дебил. И им будет пофиг что ты там пытаешься достать - Есаул, Макарыч или Осу - результат предсказуем. Можно даже не успеть достать.. . "Ребята посерьезней" вряд ли будут просить закурить или позвонить по мобильнику Им и интерес к Вам нужен "серьезный". А это уже другая тема.
ИМХО любое оружие - это последний аргумент. И доставать его нужно не для того чтобы попонтоваться. Хотя.. . Если не успеешь применить потому как уже не по кому - тоже неплохой расклад

ppiilloott
P.M.
26-12-2005 04:57 ppiilloott
ИМХО!
Повторяю - ИМХО!!!
Все резинострелы - игрушки, а Есаул - отличная игрушка. Если оценивать его с этих позиций - т.е. с реальных - вещь отличная. Сам бы поиграл с удовольствием
nightalex
P.M.
3-1-2006 20:42 nightalex
Вчера имел возможность внимательно изучить "Есаул". Моё мнение - не очень. Основных причины недовольства две: 1. сильно облегчен затвор (даже при выстреле штатным патроном "Техкрим" гильзу сильно коптит - это говорит о том, что затвор начинает движение назад ещё до того, как пуля покинула ствол, что я считаю недопустимым. Этим фактом особенно недовольны будут любители "найдёнышей" - пользы от "контролирования" навески никакой - всё лишнее уйдёт вместе с гильзой. Усилением возвратной пружины особо повлиять на результат врядли удастся. 2. Был неприятно удивлён полным отсутствием термообработки даже на УСМ - металл практически "пластилин". Но смотрится неплохо - почти как настоящий.
Бабах
P.M.
7-1-2006 21:00 Бабах
А как ели его сравнить с другими резинострелами, не по виду а по характеристикам, или примерно тоже самое и макарычи тоже попадаются нормальные
Зануда
P.M.
7-1-2006 21:32 Зануда
Originally posted by D.A.N:
... Испытание на последнем ТИЦе. Техкримовсие патроны от 01/05. ТИЦ повешен на вертикальной стене, дистанция около 1,5 м, температура -7. 325(!!!)-275-290 ...

Не совсем понял восторг автора.
А что необычного?

*******
Цитата из Возвратные пружины ПМ-образных на Макарыче. Отчет.

Кол-во пробитых страниц Мак-8 с разными пружинами:
МР654сж 1м=322 / 2,5м=310 / 5м=256
ИЖ-79 1м=318 / 2,5м=314 / 5м=248
Родная 1м=383 / 2,5м=360 / 5м=345

---
И еще одна из forum/46/67179 с фото 92999.jpg
отстрел проводился в середине февраля, тоже температура была "минус".

Взял 'Товары и цены' и получилось: 1м-383стр., 2м-379стр., 3м-359стр., 4м-350стр., 5м-345стр., 6м-275стр., 7м-221стр., 8м-219стр., 9м-200стр., 10м-119стр

******
То есть Есаул не мощнее Макарыча.
По мощности они абсолютно равны.

И по какому поводу восторг?
В том что отстрелялись не хуже ЛИДЕРА-ТТ?

Drag
P.M.
8-1-2006 22:53 Drag
[QUOTE]Originally posted by nightalex:
2. Был неприятно удивлён полным отсутствием термообработки даже на УСМ - металл практически "пластилин".


А вот информация с сайта одной коммерческой структуры:
"Пистолет изготавливается из тех же оружейных сталей, что и пистолет- пулемет 'Кедр'. Канал ствола пистолета 'Есаул' хромирован, а ствольные вкладыши выполнены из нержавеющей стали."
Так что и иск вчинить можно за недобросовестную информацию покупателей.

nightalex
P.M.
10-1-2006 20:27 nightalex
Стали могут быть и в самом деле такие же. А про их термообработку, в рекламе не говориться. Поэтому судебной перспективы у такого иска я не вижу. Канал ствола в самом деле хромирован. Только на эффективности это это не сильно сказывается. ИМХО - не оружие это.
CACHAREL
P.M.
16-1-2006 01:16 CACHAREL
Originally posted by ppiilloott:
ИМХО!
Повторяю - ИМХО!!!
Все резинострелы - игрушки, а Есаул - отличная игрушка.

Это точно

Cherokee
P.M.
19-1-2006 14:17 Cherokee
грушка действительно отличная - только вот таскать то его как , влачить то бишь ... вот лето наступит - и Вы почувствуете на себе результат нашей чёрной зависти .. .
CACHAREL
P.M.
19-1-2006 15:36 CACHAREL
Originally posted by Cherokee:
грушка действительно отличная - только вот таскать то его как , влачить то бишь ... вот лето наступит - и Вы почувствуете на себе результат нашей чёрной зависти ...

Уважаемый Cherokee, лично я приобрёл Есаул не для того
что-бы таскать его каждый день в целях самообороны,
а для развлекательных пострелушек на свежем воздухе.
И зачем-же завидовать чёрной завистью???
В начале февраля в столичные оружейные магазины
должна поступить новая партия Есаулов.
Рекомендую приобрести.
Мы с Вами, по-моему, соседи (я живу не очень
далеко от юго-западной).
Мне будет приятно узнать что мой сосед стал
ещё одним счастливым обладателем Есаула
С уважением, Кашарель.

Cherokee
P.M.
19-1-2006 16:03 Cherokee
Я как раз люблю оружие , которое можно таскать постоянно на себе . Эх-не морочились бы подельщики с тонкими мерзкими стволами на Маках , да ещё с перегородками - цены б ему не было . А есаул мне честно говоря очень нравится - вот только для меня - ещё раз повторюсь , габариты решают всё .. .
CACHAREL
P.M.
19-1-2006 19:35 CACHAREL
Всё понятно
EIKA
P.M.
18-2-2006 12:47 EIKA
Ребят, где его в Москве можно посмотреть/купить?
Brabuss
P.M.
19-2-2006 19:19 Brabuss
я бы в ижевске купить хотел ,или где их продают ???
если я из ижевска мне в другом городе продадут ??
С Уважением !
Leon35
P.M.
5-3-2006 14:33 Leon35
Ну, является ли "есаул" оружием самооборны (де факто) вопрос ясный. А вот насчет психологического эффекта от излекаемого чего-то вроме "кедра", кайфа будет выше крыши у наподающего.
EIKA
P.M.
2-6-2006 20:59 EIKA
Не понимаю зачем DENI закрыл большую тему по Есаулу в этом разделе. Теперь вопросы из той темы сюда что-ли копировать? Или создавать очередную тему на 1.. 2..3 страницы, чтобы ее опять закрыли?