Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Купил Наганыч ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купил Наганыч    (просмотров: 9235)
 версия для печати
Tui
posted 19-12-2005 13:08    
Всем успакоицца! 8)
Вопрос про дутье уже не актуален 8)

Сейчас актуальна тема про недовернутый ствол и как с этим бороться. С недоворотом походу дела никак. А мушку выровнить можно. Что собираюсь делать:
1. Выпрессовать мушку из основания (не знаю как оно по науке).
2. Напильником выровнить основание до требуемой формы.
3. Запрессовать обратно мушку.

И самое интересное. Место обработки напильником требуется заново сделать черным.
ваши предложения?

DENI
posted 19-12-2005 13:37    
Заворонить холодным воронением.

По стволу - изготовить новый казенник с увеличенной головкой.

Tui
posted 19-12-2005 15:35    
От седня и начну!
осталось добыть некий много_раз_упомянутый_ф_форумах раствор для этого самого воронения.
Черномор
posted 19-12-2005 16:47    
Не так все просто с выравниванием мушки. При простом спиливании плоскости основания мушки ничего не добьеесь. Нужно выводить ластохвост основания, нужны надфиля и сноровка.

Дени: казенник требует довольно высокой квалификации при изготовлении. Фрезерные и сверлильные работы + много работы напильником при подгонке + правильная закалка и отпуск. Как вариант - напаять медью пластинку на зеркало казенника. Но тоже не для "коленки".

OL KAY
posted 19-12-2005 17:31    
quote:
Originally posted by Tui:
И тут вылезла одна приниприятнейшая фигня 8)
Патроны в каморах сидят свободно слишком. Что приводит к их выпаданию из барабана - видно на фото. Что вызывает упирание в выползающую на барабан казенну часть. И собственно на этом все кончается 8) Требуется отпустить курок и дернуть стволом вниз - патроны снова на своих местах - далее взвод и выстрел 8) Дуть их будет - ууу 8)

У меня было такое. Устранил, сделав небольшую фаску на казеннике.
Удачи!

Tui
posted 20-12-2005 12:13    
Спакойствие. Процесс уже идет 8) Закончу - сфотографирую.
Tui
posted 21-12-2005 06:15    
Итак вот как это было и что получилось 8)
Перед воронением надо было попробовать на железяке какой-нибудь, но что-то меня остановило.
click for enlarge 640 X 480  27.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  21.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  25.2 Kb picture
Tui
posted 21-12-2005 06:21    
Фотографировал не все стадии процесса 8)
Процесс воронения позже проведу заново.
При обдирании ствола выяснились его разнообразные горбатости. Ощушение такое, что он после второго зуба чуток выгнут вверх 8) Кажимость визникает от того, что когда шлифовали поверхность над зубом - походу сняли лишку материала. В глаза сразу не бросается, но если приглядеться, да на светлом фоне, да с малого расстояния - то видно. Если в голову ничего не придет по поводу борьбы с этим - просто снова обдиру и перевороню.

edit log

Черномор
posted 21-12-2005 07:46    
Угу. Кривоват ствол и на наждаке завален сверху. У меня было круче.
300 x 138
286 x 123
300 x 133
[IMG]http://
250 x 155
200 x 101
click for enlarge 750 X 290  30.4 Kb picture

Сначала выровнять в больших тисках надо, подложив под "горб" подкладку из полоски металла. Потом надфили в зубы.

edit log

Tui
posted 21-12-2005 19:58    
Заново ободрал и подогнул в тисках чутокЪ, подверг папиллингу легкому.
Стало ровнее. Но в сечении идеальной круголой формы имхо не удастцца добицца - там где зуб неровности останутся. Ну и ладно. Полировать и воронить.
click for enlarge 640 X 480  49.1 Kb picture

edit log

Черномор
posted 21-12-2005 20:58    
В сечении вполне можно вывести практически идеальный круг. Купите алмазный брусок для заточки ножей, короткий, и грубой стороной выстругайте ствол со всех сторон. Сверху надфилем и тем же бруском.
Sigfried
posted 22-12-2005 02:56    
У меня тоже была видимость кривизны ствола из-за грубого снятия металла и провала вверху сразу после мушки. Разными напильниками выровнял и потом при снятой мушке обернул ствол сначала более, потом менее грубой шкуркой и вращал аккуратно вручную для придания видимости обработки на станке. Сейчас мой ствол выглядит абсолютно ровно и аккуратно. А наплывы металла на барабане, оставшиеся после вваривания зубов, убрал микродрелью типа бормашинки с насадками. Ну и всю рамку перешлифовал. В результате, как мне кажется, получил качество отделки лучше заводского - я имею в виду не то убожество, что криворукость передельшиков в резинострел нам подсунула в виде всех наганычей, а в принципе непрецизионность обработки всего старого советского оружия по срвнению, скажем, с немецким или американским. Все-таки советские заводы делали "рабочих лошадок", которые должны были эффективно стрелять, не особо заботясь об эстетике продукта. Вот и приходится доводить с позиции современного потребителя.
Tui
posted 22-12-2005 11:07    
Стенки ствола имеют конечную толщину. Сыму много, а после продует его напрочь 8)
888
posted 22-12-2005 12:18    
Sigfried, а в местах вварки зубов после шлифовки цвет металла сравнялся, или пятна явно видны?
Sigfried
posted 22-12-2005 13:47    
Цвет металла сровнялся, устойчивость воронения вроде бы одинаковая и в местах вварки, и на самом барабане.
888
posted 22-12-2005 14:14    
Приятная информация, можно поковыряться, спасибо!
Tui
posted 26-12-2005 08:58    
Ещё раз пошоркал. Переставил мушку. Были сомнения, что поставил как надо... Пострелял - проверил. На фотке результат с 2.5м. Все!

click for enlarge 640 X 480  32.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  66.3 Kb picture
OL KAY
posted 29-12-2005 00:10    
А я после обработки не воронил - мне так больше понравилось. Полирнул, смазал маслом с МОS2 и вытер насухо. Уже 8 месяцев постоянно ношу и никаких следов коррозии.
Удачи!

edit log

Шиповник
posted 30-12-2005 20:27    
Интересно, а что будет за попытку фыфрезеровать место вварки ствола и его вывинчивание?
stass
posted 31-12-2005 01:36    
quote:
Originally posted by Шиповник:
Интересно, а что будет за попытку фыфрезеровать место вварки ствола и его вывинчивание?

а зочемъ? перечницу сделать? или сны посмотреть?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема