Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Ремонт Макарыча глазами владельца. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремонт Макарыча глазами владельца.    (просмотров: 26849)
 версия для печати
Егорыч76
posted 11-12-2006 09:05    
И мне не могло прийти в голову, что пружину можно одеть по другому.

Шайбы нет. Совсем нет. Втулка стоит.

Пружинка и втулка родные шли сразу в Макарыче-8. Купил его на той неделе в Кольчуге. Они там мучались и тоже не могли справиться с пружиной. Сослались на то, что ещё механизм неразработан. И позже будет легче справиться с пружиной. На практике - обратное вышло.

Шпашибо Дени, подсказал мне, что я неумею одевать пружину.

На фото снят момент когда всё заходит в тупик. Т.е. как выразился Дени, 'Человек просто не умеет надеть возвратную пружину + качество этой возвратной пружины'.

edit log

Егорыч76
posted 11-12-2006 09:09    
я чуток расширил пружину у дульного среза. и всё стало ОК.
ВОПРОС: 1. долго прослужит мой ремонт?
2. может стоит поменять по гарантии? (хотя на предыдущих 2х что продались до меня в Кольчуге, стоя в очереди прочти 2 часа, я заметил, туже проблему.)
Dimonn
posted 11-12-2006 09:56    
Вообщем пару дней назад купил макарыча 79-9Т. Вечером того же дня долго матерился в течении 2 часов - ибо собрать не мог.... 8-)
Так же пружина вылезала. Но если ее немного повернуть вокруг своей оси - то все становится нормально....
Егорыч76
posted 11-12-2006 10:08    
ну пару раз верчение помогало, а потом вертение\кручение - перестало помогать. Колчужники советовали пружину ставить окончанием плетения вверх - фигня полная.
SergLight
posted 11-12-2006 11:13    
Продают х@йню и ещё глумятся сцуки!
ZEE
posted 11-12-2006 12:41    
Езжайте обратно в магазин и, угрожая возвратом товара, поменяйте пружину на другую. Если продавцы завернут, зовите старшего. Четко сформулируйте свою проблему. Думаю удастся договориться. Просто снимут с другого МАКа и все дела. Если заупрямятся, оформляйте возврат. Другой МАК покупайте с кованным затвором.
Пружина должна быть явно шире с одной из сторон:

click for enlarge 680 X 392  47.9 Kb picture
DENI
posted 11-12-2006 12:47    
quote:
Originally posted by Егорыч76:

Шпашибо Дени, подсказал мне, что я неумею одевать пружину.

На фото снят момент когда всё заходит в тупик. Т.е. как выразился Дени, 'Человек просто не умеет надеть возвратную пружину + качество этой возвратной пружины'.

Сударь, мне не составляет труда надеть даже возвратную пружину от Иж-79 (не из комплекта дооснащения) на ствол ПМа и одеть после этого затвор.

Егорыч76
posted 25-12-2006 13:26    
quote:
Originally posted by kaban_39:
Уважаемый DENI я смотрю ты здесь самый отдупленный по Маку, подскажы где или кто делает пескоструйную обработку ствола? Где можно приобристи Мак с "бородкой"? Кто может сделать воронение? Где можно приобрести втулку с имитацией 9мм ствола ПМ?

красавчег!

888
posted 25-12-2006 19:09    
quote:
Originally posted by kaban_39:
Уважаемый DENI я смотрю ты здесь самый отдупленный по Маку, подскажы где или кто делает пескоструйную обработку ствола? Где можно приобристи Мак с "бородкой"? Кто может сделать воронение? Где можно приобрести втулку с имитацией 9мм ствола ПМ?

Это пять!
Пиши ещё!

ка
posted 30-4-2007 21:17    
А можно где то по мимо ижмеха поменять ствол? Мастерские которые указаны как гарантийные этим занимаются?
ZEE
posted 30-4-2007 21:22    
Нет, только завод, т.к. основная часть оружия.

edit log

ка
posted 30-4-2007 21:32    
По отзывам процедура длинная и муторная требующая сбора всяких бумаг.А если прямиком на завод смотаться сделают за день?
DENI
posted 30-4-2007 21:56    
Без направления из ЛРО не сделают.
ZEE
posted 30-4-2007 21:58    
Никто ещё не пробовал. Я думаю, без направления на ремонт оружия из ЛРО, врядли. Это же не металлоремонт.

Упс, Дени уже на боевом посту.

edit log

ка
posted 30-4-2007 21:59    
Нет само сабой с разршением.Просто что бы не заморачиваться с почтой счетом ит.п.Процедура вроде не долгая.
DENI
posted 30-4-2007 22:01    
За день не делают. Они ж его на завод для перестволки сами отправляют... Там совок сплошной...
ка
posted 30-4-2007 22:32    
Не понял,если привезти на завод со всеми бумагами они еще куда то отправят.
DENI
posted 30-4-2007 22:35    
Вас дальше проходной никуда не пустят.
Вы сдаете оружие в ремонтную мастерскую при заводе. Они смотрят что и как. Оформляют направление на завод и туда отправляют. Завод делает, потом отстреливает, потом опять в мастерскую и уже тогда вам выдают. это дело не одного дня.
ZEE
posted 30-4-2007 22:51    
Чем больше организация - тем длиннее процедура. Связь прямо пропорциональная.
Но иногда возрастает и в геометрической прогрессии.
ка
posted 1-5-2007 01:16    
Понял либо утиль либо почта.Правда какая то передача по телику была про ижевск так там говорили,что чуть ли не в магазине можно ствол поменят мол мастерские на каждом углу.как всегда наврали.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема