Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
стрельба по тарелкам в Рязани ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
miron62
P.M.
4-2-2012 12:43 miron62
Уважаемые Рязанцы принимаем предложения по улучшению и модернизации Рязанского стенда
miron62
P.M.
4-2-2012 12:46 miron62
оченьхочется не ехать за 200-300км чтобы стрельнуть в удовольствие
Da_Na
P.M.
4-2-2012 13:26 Da_Na
А что, в Рязани есть стенд? Где?
miron62
P.M.
4-2-2012 13:41 miron62
за снегирями в солотче
miron62
P.M.
4-2-2012 13:47 miron62
стенд конечно доисторический траншея со стрелами на тросах и круг со стрелами заряжальщики они же и пускают
nakss+b
P.M.
4-2-2012 20:13 nakss+b
траншея со стрелами на тросах

Как дожил до наших дней? Сфотали бы - народ на историю посмотрел.)))

saron
P.M.
5-2-2012 00:00 saron
Originally posted by nakss+b:

Сфотали бы - народ на историю посмотрел.)))


Действительно. Можно по подробнее и по больше фоток. Траншею, круг. В основном интересует фон.
miron62
P.M.
5-2-2012 08:55 miron62
ФОТКИ СДЕЛАЮ А САМ ОН В ЛЕСУ ДЕРЖИТСЯ ЗА СЧЕТ ПРИТРАВКИ СОБАК ЕСТЬ НОРА (БАРСУК ЛИСА) КАБАН
Vrungel
P.M.
5-2-2012 16:07 Vrungel
А можно чуть подробнее.. . Как добраться до этого чудо стенда???
miron62
P.M.
5-2-2012 17:09 miron62
пос Снегири за ним поворот направо в лес метров 500 и упирается в ворота стенда
Vrungel
P.M.
5-2-2012 18:27 Vrungel
Спасибо. Надо съездить посмотреть. Может тогда и предложения по улудшению появятся

ivan33
P.M.
5-2-2012 20:58 ivan33
стенд конечно доисторический

Полтора года назад во Владимире было тоже самое.Если нужно чем помочь-обращайтесь по-соседски.Нам в своё время очень помог Ю.В.Соглаев. Приезжайте,заодно постреляем.
miron62
P.M.
6-2-2012 08:59 miron62
С удовольствием а какой у Вас режим Работы и какие машинки отечественные???
Соловей
P.M.
6-2-2012 10:17 Соловей
Originally posted by miron62:

Уважаемые Рязанцы принимаем предложения по улучшению и модернизации Рязанского стенда

Был я там 1 раз. Место красивое и дело будет если найдется инвестор. Наладить хотя бы круг и универтрап....


Originally posted by saron:

В основном интересует фон.

Бисерово напоминает))

ivan33
P.M.
6-2-2012 11:47 ivan33
posted 6-2-2012 08:59

С удовольствием а какой у Вас режим Работы и какие машинки отечественные???


С 12 00 до темна кроме понедельника. Машинки "катюша" пр-ва Автоприбор Г. Владимир и Проматик.
anatolich62
P.M.
6-2-2012 15:15 anatolich62
Никто его восстанавливать не будет, так как это не приносит прибыли (убыточно) и очень геморройное занятие. Кто не верит, побегайте по инстанциям и убедитесь.. .
Liger
P.M.
6-2-2012 15:35 Liger
Originally posted by anatolich62:
Никто его восстанавливать не будет, так как это не приносит прибыли (убыточно) и очень геморройное занятие. Кто не верит, побегайте по инстанциям и убедитесь...

К великому сожалению Вы абсолютно правы.. . Возможно и сможете какого - нибудь "олигархического дядьку" затянуть на "start up", но затем внутренние дрязги и "тупое выжимание бабла" с превращением красивого спорта в еженедельные "первенства водокачки" практически полностью похоронит этот спорт, без широкомасштабной государственной поддержки...
А вот здесь уже нужна "политика", так что надо начинать с этой "красотки".. .

KsBB
P.M.
6-2-2012 17:24 KsBB
А вот здесь уже нужна "политика", так что надо начинать с этой "красотки"...

Если б с валанчиком повыделываться!((При дорогом ЛИ Брежневе в Егорьевском р-не МО одно время даже 2 стенда было:между Яковлево и Лосево,и в рыбхозе(Иншино).. Тогда спорт развивали по всем направлениям.. А сейчас-только пи.добольство на всех уровнях.. Гнать ракетчиков!!))
ДК-76
P.M.
6-2-2012 18:20 ДК-76
кроме Москвы и Питера в любом другом городе стенд или убыточен или в лучшем случае в 0.все держится на владельце,увлеченном стрельбой и имеющим лишние средства на это дело.в любом областном центре 10-20-30-50,даже 100стрелков готовых тратить деньги на дорогое увлечение стенду прибыли особой не принесут.
KsBB
P.M.
6-2-2012 18:53 KsBB
При Ильиче в школах тиры были.. На заводах.. В ВУЗах.. Все михрютки поломали(((
ivan33
P.M.
6-2-2012 19:48 ivan33
Если интересует экономика провинциального стенда могу подробно изложить при встрече. Все вышесказанное верно.
nakss+b
P.M.
6-2-2012 19:49 nakss+b
Тогда спорт развивали по всем направлениям..

Здоровье нации было далеко не на последнем месте! Ныне средний возраст мужика 53 года.

KsBB
P.M.
6-2-2012 19:55 KsBB
Все вышесказанное верно.

Ванечка,будь здоров!С Праздником!
miron62
P.M.
7-2-2012 10:07 miron62
Спасибо я все понимаю что очень сложно но я с батей помучаюсь вдруг получится хоть что нибудь
anatolich62
P.M.
7-2-2012 10:43 anatolich62
Иван, самое простое, это сделать пару вывесок, "зазывалок" и повесить их на трассе, возле поворота. И Сделать дешёвый запуск (для этого необходимо купить тарелочек в самом Липецке и много) Если цена пуска будет 8 рублей, а от сотни 7 рублей, то может народ и потянется.
А так я например беру тарелки по 4 рубля и у меня две своих "запускалки". Стреляем с приятелями постоянно где то в безлюдном месте.
dmitrik48
P.M.
9-2-2012 17:10 dmitrik48
Originally posted by anatolich62:

для этого необходимо купить тарелочек в самом Липецке и много


можно и немного. Вопрос в том сколько нужно)))
anatolich62
P.M.
9-2-2012 19:12 anatolich62
Чем больше (например 2 паллеты по 7200 шт.) тем дешевле.
Liger
P.M.
10-2-2012 08:08 Liger
Originally posted by anatolich62:
Стреляем с приятелями постоянно где то в безлюдном месте.

Да.. . Вот она сермяжная правда. Где то "постреливают в безлюдном месте", т.к. очень хочется, даже нарушая закон, а где то типа у нас, в округе 3 действующих стенда, четвертый недавно закрыли, за не надобностью и что.. . Жизнь стрелковая уже практически всё.. . при смерти.
Интересно ПОЧЕМУ? У каждого своя правда, но наверно есть какая-то объективная реальность.. .

ВИНИПУХ
P.M.
10-2-2012 13:52 ВИНИПУХ
Интересно ПОЧЕМУ? У каждого своя правда, но наверно есть какая-то объективная реальность.. .

Реальность простая - доступность и покупательная способность населения.... можно сделать и 4 руб. за тарелку но если средняя зарплата населения в пределах 15 тысяч.. . Шансов поднять массовость нет. Люди сначала будут КУШАТЬ.

Сергеевич
P.M.
11-2-2012 11:06 Сергеевич
есть какая-то объективная реальность...

"Рыба и зайцы - заведут в старцы" "Охота - пуще неволи" (народные поговорки)
Liger
P.M.
12-2-2012 08:26 Liger
Originally posted by ВИНИПУХ:
Интересно ПОЧЕМУ? У каждого своя правда, но наверно есть какая-то объективная реальность.. .

Реальность простая - доступность и покупательная способность населения.... можно сделать и 4 руб. за тарелку но если средняя зарплата населения в пределах 15 тысяч.. . Шансов поднять массовость нет. Люди сначала будут КУШАТЬ.

Так стреляют на стендах в основном те у кого "что-то" есть.. . Но и их совсем не стало. Может интерес пропал???
Наверно надо честно сказать, паритет спорт-коммерция давно уже нарушен в пользу коммерции. Цена чашки растёт, еженедельные соревнования уже полностью нивелировали соревновательный дух.. . Нет кайфа.. .

miron62
P.M.
13-2-2012 15:33 miron62
сейчас ищем машинки б\у типа ДИАНА 2шт на круг если кто что знает напишите
TRAP13
P.M.
13-2-2012 20:53 TRAP13
Originally posted by miron62:

сейчас ищем машинки б\у типа ДИАНА 2шт на круг если кто что знает напишите


Накой они Вам,уж что то по современней поищите.
В Туле на складе,года полтора назад на стенде видел.
На нашем на старом,ещё стрелы остались немного.
ivan33
P.M.
13-2-2012 23:09 ivan33
Тупиковое решение. Лучше раскорячиться но взять что-то достойное иначе так и не стартанёте. Нужна пусть скромная но достойная услуга. Только без обид!
С наилучшими пожеланиями.
Сергеевич
P.M.
14-2-2012 11:45 Сергеевич
На нашем на старом,ещё стрелы остались немного.

взять что-то достойное

Иван Владимирович, а можете сравнить только по техничекому уровню полетов машинки Стрелу,Катюшу,Проматик,Лапорте без учета прибамбасов?Вопрос такой же и к Сергею Усову!
KsBB
P.M.
14-2-2012 12:27 KsBB
Пошто-Стенд в список не внес?))
ВИНИПУХ
P.M.
14-2-2012 14:10 ВИНИПУХ
сравнить только по техничекому уровню полетов машинки Стрелу,Катюшу,Проматик,Лапорте без учета прибамбасов?Вопрос такой же и к Сергею Усову!

Это нужно целую обзорную статью делать...... ) В кратце можно сказать что все перечисленные машинки БРОСАЮТ мишени... т.е. использовать для стрельбы можно... все различия начинаются с "прибасобасов" и удобства эксплуатации т.е. с технических параметров. Да и перечень машинок не полный.... есть еще очень достойные представители. О перечисленных могу сказать следующее Стрела - позовчерашний день.... увы, Катюша - из отечественных самая продуманная и не кустарного производства да и с широким модельным рядом, есть некоторые косяки конструктивные и из-за применения отечественных комплектующих от партии к партии возникают неожиданные проблемы, впрочем решаемые быстро, т.к. производитель дорожит своим именем и находится рядом, да и детали дешевые. Свежей информации не имею, т.к. производитель часто вносит улучшения в конструкцию а я уже почти год не крутил их. Импортные машинки Вами перечисленные вполне совершенные продукты, брак иногда встречается но редко , запчасти довольно дорогие, но по моим наблюдениям (Проматик) всегда есть в наличии, только сгоревший мотор-редуктор меняли на одной машинке в течении месяца но без проблем и придирок. Но все современные машинки импортного производства имеют разную степень живучести и долговечности все зависит от цены... это настораживает, надо быть внимательным при выборе и сравнении цен. Машинки 20-и летней давности работают и сейчас, а вот сколько проработают современные - покажет время.
Вот еще, что хочу добавить попавшиеся мне Проматики которые выпускаются для Олимпийских дисциплин для них обсалютно непригодны - пустая трата денег.(разьяснать особо не буду , это сугубо мое мнение... лично мне не удалось добиться одинакового времени срабатывания машинок, а если и удовалось к этому подойти то совсем не на долго.... )
Да же в кратце получилось много.
Извиняюсь если что не так.... это мое мнение.

Сергеевич
P.M.
14-2-2012 15:54 Сергеевич
Пошто-Стенд в список не внес?))

Честно не знал что такая машинка есть У нас стрелы.. . это Калужская машинка,наверное- можна добавить!
В кратце можно сказать что все перечисленные машинки БРОСАЮТ мишени...

А по опыту-какие могут бросать дальше всех и без рвани? Интересна реальная максимальная дальность заброса!

Дульный срез
P.M.
14-2-2012 21:06 Дульный срез
Originally posted by miron62:

сейчас ищем машинки б\у типа ДИАНА 2шт на круг если кто что знает напишите


Закажите лучше машинки у Автоприбора либо у калужан--будет самое удачное вложение средств--современной концепции машины... а на восстановление металлолома, полагаю , нет смысла тратить ресурс..
Originally posted by Сергеевич:

А по опыту-какие могут бросать дальше всех и без рвани?


... моя самоделка, бросает на 100(сто) метров, достигнута на испытаниях... на стрельбах, в нашей компании, "стометровка"реально не востребована... как угонную никто попасть не может--слишком быстро улетает!!! Как встречную им ставлю, иногда--нужно при этом 150 метров провода для ДУ... рвани нет, ни на липецких, на на Насте....
Originally posted by Сергеевич:

Интересна реальная максимальная дальность заброса!


... надо попробовать миди, 90 мм, на макс дальность... редко бывают в продаже.. .
ivan33
P.M.
14-2-2012 21:51 ivan33
Извиняюсь если что не так.... это мое мнение.

Присоединяюсь. Всё толково изложил,Сергей. "Опыт-сын ошибок трудных".. .

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
стрельба по тарелкам в Рязани ( 1 )