Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Подскажите где найти мастера ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MVO
P.M.
1-2-2012 00:41 MVO
Уважаемые коллеги!!! Подскажите координаты мастера в Москве или Подмосковье, который сможет грамотно, а самое главное быстро удлинить и отрегулировать приклад по высоте. Проблема в следующем:
У меня ружье B.Rizzini Sporting Premer. Покупал в Охотнике в позапрошлом году. Стрелковый стаж у меня не большой - 1,5 года. Ружье пока устраивает, но достигнуть приличного, а главное постоянного результата трудновато по ряду причин, вдаваться в которые сысла не вижу, так как они стандартные для всех начинающих и обсужать их сейчас не стоит. Все они решаются путем тренировок и настрела, чем я сейчас и занят. Но все упирается в длину приклада и регулировку гребня. Согласитесь, что проблематично отрабатывать вскидку если что-то неудобно или мешает. Все бы было ничего, но я левша. Проблему с прикладом помог решить О.Н. Кулаков (приспособили приклад с Р.Г. от другой модели S2000 для левши). Конечно сейчас начнутся коменты по поводу то, что нужно изготавливать новый приклад, снимать мерки и отправлять заказ куда-то далеко и надолго и прочее.. . Согласен, но это не подходит потому, что ружьем планирую попользоваться еще пол-года - год и приобрести другое более дорогое (P&V, Krighoff или что-то в этом сигменте), вот тогда и буду решать вопрос с прикладом. Смысла не вижу сейчас тратить деньги, так как продать индивидуальный приклад не возможно. Убедительная просьба не начинать бросаться в меня грязью и обзывать м.... ком, который не знает чего хочет. Чего хочу- знаю! За дельный совет буду благодарен. Спасибо!

Gotfried
P.M.
1-2-2012 09:48 Gotfried
Originally posted by MVO:
Чего хочу- знаю! За дельный совет буду благодарен. Спасибо!

Валерий, на мой взгляд самым разумным было бы прямо сейчас заказать приклад на Rizzini под левшу или сразу новое ружьё под себя, а Rizzini продать, пока оно не потеряло товарный вид и имеет какую-то остаточную стоимость. Кроме того, продолжая стрелять с прикладом для правши Вы будете продолжать нарабатывать ошибки, которые в дальнейшем будете очень долго исправлять. А именно, будете "тянуть" шею, подстраиваясь под приклад, будете формировать у себя неправильное восприятие касания гребня до нажатия на спусковой крючок и т.д. и т.п. Другими слова, будет не просто потеряно время, но будет закладываться неправильная база для последующих занятий. В результате, будет потрачена уйма денег и времени на исправление ошибок. Вы уже не юноша и временной фактор, при наличии средств, должен стать основополагающим.
Понимаю, что этот совет может Вам не понравиться, но он действительно дельный и проверенный на практике многими стрелками.
Удачи в стрельбе

Макс-им
P.M.
1-2-2012 10:49 Макс-им
Обратитесь к Самерханову в СКМ. Он это умеет.
Lemeshko
P.M.
1-2-2012 11:19 Lemeshko
Он это умеет

Макс, а что он умеет??, я видел и держал его изделия и не в коем случае не рекомендовал-бы
MVO
P.M.
1-2-2012 11:58 MVO
Originally posted by Gotfried:

Валерий, на мой взгляд самым разумным было бы прямо сейчас заказать приклад на Rizzini под левшу или сразу новое ружьё под себя


Огромное спасибо, но сейчас приклад стоит именно под левую руку. Да он не от этоой модели, но все его отличие состоит в том, что на S2000 в месте соединения с колодкой имеются две выемки под железные вставки, которые в моем случае аккуратно заделаны деревом. Вся беда, что он короткий. Рост у меня 193 см. В итоге дакое неудобство приводит к том, что скачет результативность от 22-23 чашек до 13-15. Помимо этого при стрельбе в боковые мишени приходится в горизонтальной плоскости стрелять не на уровне мишени, а под нее, при этом разниица в горизонтальных плоскостях достигает 5-8 см. Поднимать при вскидке ружье выше не получается,так как тогда приклад вкладывается в плечо не полностью, а только нижней частью затыльника. Ружье обязательно менять буду, но через пол-года, год. Сейчас финансы не позволяют. Все вложено в бизнес. А стрелять то хоцца. Вот и мучаюсь.

------
"Лучше пусть меня судят 12, чем несут шестеро!!!"

KsBB
P.M.
1-2-2012 12:15 KsBB
Вся беда, что он короткий. Рост у меня 193 см. В итоге дакое неудобство приводит к том, что скачет результативность от 22-23

Плотный пенопласт поможет.. Когда почувствуете,что нашли свои параметры, сможете удлинить затыльник до нужного размера..

Gotfried
P.M.
1-2-2012 12:26 Gotfried
Originally posted by MVO:
Ружье обязательно менять буду, но через пол-года, год. А стрелять то хоцца.

Самое простое - поставьте проставку между деревом и затыльником. Её можно сделать из чего угодно лишь бы она не сминались в процессе стрельбы и не нарушала баланс. Если нет ничего лучшего, то возьмите "кровельный" пенопласт с высокой плотностью. Поставьте затыльник с проставкой на более длинных саморезах, обрежьте лишнее острым ножом и обмотайте иэолентой. В связи с изменением длины приклада может потребоваться внесение корректировки в пич ружья. С пенопластом это просто. Одновременно потребуется нарастить гребень. Возьмите коврик для компьютерной мышки, обрежьте по размеру и примотайте на изоленту. Если высота устроит - приклейте на "Момент".

zaxik
P.M.
1-2-2012 12:51 zaxik
Originally posted by Lemeshko:

и не в коем случае не рекомендовал-бы

Мне он нормально сделал то что мне надо было на моей первой Беретте 686 .. .

Lemeshko
P.M.
1-2-2012 13:40 Lemeshko
Мне он нормально сделал то что мне надо было на моей первой Беретте 686 .. .

Саш мне хватило то что видел, само отношение к делу....

KsBB
P.M.
1-2-2012 14:10 KsBB
1,5см пенопласт есть.. Вдвойне-3см,Если хватит,то могу передать в Перово-Новогиреево,или через Модера.Чуть просядет со временем,зато скакать))не будет.

MVO
P.M.
1-2-2012 14:55 MVO
Originally posted by KsBB:

могу передать в Перово-Новогиреево,или через Модера


Борис Может проще в Бисерово пересечемся? Буду благодарен. Если не получается, то можно при случае оставить на рецепции или Пудову для Матуса.
KsBB
P.M.
1-2-2012 19:12 KsBB
Валер,если пересечемся,то сразу и покрутим))Там делов на полчаса.. Никто не обращал внимание,как у Виктора Н смещен-провернут затыльник относительно приклада?Смотрится не Гут,но попадает иногда)))У Палыча К тоже между затыльником и деревяшкой что-то намудрено под изолентой)))
432000
P.M.
1-2-2012 20:44 432000
А у меня америкосные механизма по смещению затыльники в любой плоскости есть :-)
victor_66
P.M.
1-2-2012 21:06 victor_66
Как выглядядит, сколько стоит?) или это на ружбайке, а не в магазине?
MVO
P.M.
1-2-2012 22:03 MVO
Originally posted by 432000:

А у меня америкосные механизма по смещению затыльники в любой плоскости есть :-)


Павел, а мне такую механизму можно будет приобрести. Видел пару раз на стенде, штука прикольная.

Originally posted by KsBB:

Смотрится не Гут,но попадает иногда)))У Палыча К тоже между затыльником и деревяшкой что-то намудрено под изолентой)))

Если честно, то мне не до эстетики. В моем случае все методы хороши, потому, что стрелять с неудобным ружьем дело неправильное и ни к чему хорошему не приведет. Я по складу характера абсолютно равнодушен к всвякой "хохламе" и прочим изыскам. Мне надо результата нормального добиться, разряд выполнить, а не участвовать в показе мод и гламурных тусовках. Надеюсь коллеги меня поймут.

------
"Лучше пусть меня судят 12, чем несут шестеро!!!"

Макс-им
P.M.
1-2-2012 22:37 Макс-им
Originally posted by Lemeshko:

Макс, а что он умеет??, я видел и держал его изделия и не в коем случае не рекомендовал-бы

Ты мне ежика в тумане напомнил.
Он умеет делать именно то, что человек просил в своем обращении, ни каких изделий он не выпускает.
Не вижу тут темы для диспута.

Сергеевич
P.M.
1-2-2012 22:41 Сергеевич
Никто не обращал внимание,как у Виктора Н смещен-провернут затыльник относительно приклада?Смотрится не Гут,но попадает иногда)))

От ширины плечей и подобранного под манеру стрельбы питча зависит напрямую
Мне надо результата нормального добиться, разряд выполнить

Для этого сначала надо определиться с манерой стрельбы- если быстро то без подсказки и взгляда со стороны или тренера не обойтись- KsBB этот тренер и есть!
MVO
P.M.
1-2-2012 23:26 MVO
Originally posted by Сергеевич:

Для этого сначала надо определиться с манерой стрельбы- если быстро то без подсказки и взгляда со стороны или тренера не обойтись- KsBB этот тренер и есть!


Вадим Сергеевич у меня на сегодняшний день неофицально уверенно выполнен норматив 2-го разряда. Но дальше дело застопорилось. Причин много. Две главные из них нехватка времени на тренеровки и неудобства вызванные необдуманным подходом в приобретении ружья и его подгонки. Говорили мне умные люди покупай нормальное дорогое ружье и сразу делай его под себя. Меня же жаба задушила выложить 500-700 тыров рублей. Не было уверенности, что увлечение переастет во что-то серьезное. В результате имею то, что имею.

------
"Лучше пусть меня судят 12, чем несут шестеро!!!"

Clayshooter
P.M.
1-2-2012 23:27 Clayshooter
Для этого сначала надо определиться с манерой стрельбы

ага. ещё про "модель стрельбы" можно сказать

Lemeshko
P.M.
2-2-2012 07:36 Lemeshko
Не вижу тут темы для диспута

Ты прав, дискусия здесь неуместна, при встрече все поясню

Evgmm
P.M.
2-2-2012 10:21 Evgmm
Я по теме обсуждения. А где мастера можно найти в Москве или Подмосковье? Есть "буратино" врезанное в колодку на заводе, нужно сделать приклад.
victor_66
P.M.
2-2-2012 10:42 victor_66
Нигде)))) В Тулу самое ближнее
Lemeshko
P.M.
2-2-2012 11:10 Lemeshko
posted 2-2-2012 10:21
Я по теме обсуждения. А где мастера можно найти в Москве или Подмосковье? Есть "буратино" врезанное в колодку на заводе, нужно сделать приклад.
В лисьей норе зовут Рома
Сергеевич
P.M.
2-2-2012 11:36 Сергеевич
Clayshooter ага ещё про "модель стрельбы" можно сказать

Охотничья стрельба с подхода

Сергеевич
P.M.
2-2-2012 12:26 Сергеевич
MVO Но дальше дело застопорилось. Причин много.

Причина одна и не в модели ружья дорогой или дешевой-нарушен порядок действий Правильный порядок- манера стрельбы,стойка,вкладка,вскидка,поводка,нажатие спуска,подгонка приклада и регулировка усилия спусков и проверка правильности прицельной линии и подгонки приклада пристрелкой,регулярные тренировки,выполнение разряда
П.С.Забыл- балансировка ружья и проверка балансировки пристрелкой

Fenimor
P.M.
2-2-2012 13:21 Fenimor
Originally posted by Сергеевич:

Причина одна и не в модели ружья дорогой или дешевой-нарушен порядок действий Правильный порядок- манера стрельбы,стойка,вкладка,вскидка,поводка,нажатие спуска,подгонка приклада и регулировка усилия спусков и проверка правильности прицельной линии и подгонки приклада пристрелкой,регулярные тренировки,выполнение разряда

Это уже звездная болезнь
Остапа опять понесло

Сергеевич
P.M.
2-2-2012 13:25 Сергеевич
Остапа опять понесло

Подскажите тогда человеку как правильнее

MVO
P.M.
2-2-2012 15:17 MVO
Originally posted by Сергеевич:

Правильный порядок- манера стрельбы,стойка,вкладка,вскидка,поводка,нажатие спуска,подгонка приклада и регулировка усилия спусков и проверка правильности прицельной линии и подгонки приклада пристрелкой,регулярные тренировки,выполнение разряда
П.С.Забыл- балансировка ружья и проверка балансировки пристрелкой


Господи! Как всегда!!! Спрашиваешь про одно, а получаешь ответ на те вопросы ответы на которые знаешь уже давно!!! Все это мне известно и поэтому я не вдаюсь в этой теме в порядок и правила обучения стрелка. Поверьте есть кому научить и подсказать. Вопрос поставлен весьма коррктно: "Где найти мастера, что бы поправить уже имеющийся приклад?" Заниматься подгонкой сам не хочу так как руки растут не из того места, да и времени нет ни в будние ни в выходные. А жизня научила бережно относиться к вещам как к дорогим так и к дешовым. Если есть что сказать - скажите, нет - лучше пройти мимо. Прошу не обижаться, просто не люблю когда из конкретного разговора на конкретные темы устраивают научный диспут.

------
"Лучше пусть меня судят 12, чем несут шестеро!!!"

Сергеевич
P.M.
2-2-2012 15:44 Сергеевич
"Где найти мастера, что бы поправить уже имеющийся приклад?"

На форуме только один участник мастер- Константиныч!
корсар
P.M.
2-2-2012 23:21 корсар
Originally posted by Сергеевич:

мастер

-)

Hathi
P.M.
3-2-2012 01:07 Hathi
Как всегда!!! Спрашиваешь про одно, а получаешь ответ на те вопросы ответы на которые знаешь уже давно!!!

Суть вопроса, кто может сделать удленяющую вставку под затыльник??
"Где найти мастера, что бы поправить уже имеющийся приклад?"

Для мастера ложевщика очень простая работа, думаю придется своими силами, советы как раз тут довали дельные.
Сергеевич
P.M.
3-2-2012 12:23 Сергеевич
Как всегда!!! Спрашиваешь про одно

Юмор\цитата\ "Американский форум: задаёшь вопрос - тебе дают ответ.
Израильский форум: задаёшь вопрос - тебе задают встречный вопрос.
Российский форум: задаёшь вопрос - тебе объясняют, какой ты осёл."

BigGarri
P.M.
3-2-2012 18:03 BigGarri
В Тулу тебе,Валера,надо.На пол дня.К Славе Кисилеву.На свои вопросы грамотные ответы получишь.
KsBB
P.M.
3-2-2012 18:41 KsBB
Валер,если здесь обьяснить,как сделать самому,то(тк стреляют многие))потом к пьедесталу станет-не протолкнуться))Повторяю:руку под 90град к корпусу,не
опуская локоть поднимаешь ладонь вертикально(вверх)).Затыльник ставишь ближе к локтю.Не выгибая кисть,берешься за рукоять,чтобы середина ногтевой фаланги указательного пальца лОжилась))не на курок,а на крючек)).Расстояние
от хвата рукояти до крючка-другая песня))).Подбираешь длину пенопластом.Не обрезай по совмешению затыльник-пенопласт-дерево.а вставай перед зеркалом, целься в свой ведущий глаз,а собранную конструкцию на несхваченном!! клее про
кручивай уже после вкладки,чтобы сооружение принимало изменения геометрии.а не шея,плечо,щека,скула)).. Шея не должна быть напряжена.Твое положение головы дОлжно быть удобным,без каких либо балетных фантазий)).Потом придется еще и по вертикали с отстрелом проводить совмешение ЛП с ТП,так что затыльник смертельно))не клей.. ВСЕ!Дальше,если только-голову менять!)))

Дульный срез
P.M.
3-2-2012 19:28 Дульный срез
Originally posted by KsBB:

Дальше,если только-голову менять!)))


Это уже совсем другая тема: Баланс и особенности ложи стендового ружья
Дульный срез
P.M.
3-2-2012 19:31 Дульный срез
Или вот здесь еще проблему обсосали до самых что ни на есть последних "соплей": Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в частности
KsBB
P.M.
3-2-2012 19:43 KsBB
Мы же все время в поисках!Форма рукояти-мода очередная!Подходит-радуйтесь!
Один Рекордсмен Мира после 199 тоже решил под Итальяно надеревянить))А через 1,5 года порубил древо топором,чтобы потом опять не тараканиться!)) Все разные.Экспериментируйте.Главный показатель удобности-Результат!.
Gotfried
P.M.
3-2-2012 23:17 Gotfried
Originally posted by Сергеевич:

Юмор\цитата\ "Американский форум: задаёшь вопрос - тебе дают ответ.
Израильский форум: задаёшь вопрос - тебе задают встречный вопрос.
Российский форум: задаёшь вопрос - тебе объясняют, какой ты осёл."

А як у вас ?!

Константиныч
P.M.
5-2-2012 12:03 Константиныч
Originally posted by KsBB:

Повторяю:руку под 90град к корпусу,не
опуская локоть поднимаешь ладонь вертикально(вверх)).Затыльник ставишь ближе к локтю.Не выгибая кисть,берешься за рукоять,чтобы середина ногтевой фаланги указательного пальца лОжилась))не на курок,а на крючек)).


И в конечном итоге приклад получится где-то на 15 - 20 мм длиннее, чем это требуется.
bure
P.M.
5-2-2012 12:25 bure
Если бываете в СКМ, подойдите к Роме Самерханову. Хотя его как мастера здесь никто не называет, но очень многим в Москве именно он приклады дорабатывает. Даже после Сабатти. Руки золотые))))

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Подскажите где найти мастера ( 1 )