вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
prisfx
20-8-2005 18:55 prisfx
первое сообщение в теме:
Уважаемые Господа!
Уже год как в продаже появился Blaser F3 но к сожалению не так много информации о нем. Пишут что создавалось и как спортивное, но кто нибудь поделитесь опытом эксплуатации Blaser F3.
У меня сейчас стоит выбор что купить для спорта .Деньги есть и на Пераци но не знаю на долго ли это мое увлечение.Вот и хочется и ружье достойное и не загоняться на 10000$. Про Beretta DT10 тоже нет хвалебных отзывов :-).
Помогите принять решение :-)
Выбор стоит Blaser F3, Beretta DT10.
Заранее благодарен.
nazand
17-6-2020 21:29 nazand
quote:
Изначально написано Зубник:

Всем привет!
В данный момент подбираю себе первое спортивное ружьё. Есть чёткое понимание, что :
1. Меня всерьёз увлёк спортинг
2. Хочу купить бескомпромиссно хорошее ружьё .
Буду рад услышать мнение владельцев !

(+) Самое технически совершенное и видимо самое дорогое в себестоимости производства ружьё, среди всех выпускаемых серийно ружей. Если не нажал на спусковой крючок не выстрелит, даже при падении, в отличии от беретты.
Ремонтно-пригодность позволяет не волноваться при любом настреле, меняется практически всё.
Реальная гарантия на стволы 10 лет, мне поменяли 6-летние, развалился замок крепления муфты сведения стволов, впервые за историю производства.
Баланс грузиками в цевье и прикладе можно вывести, но это есть сейчас почти у всех.
Цена после выхода F-16, регулярно растёт, немцы жаловались, что неправильно спозиционировали в ценовом сегменте ввиду очень высокой себестоимости производства ружья, поэтому цена будет расти.
Охрененный прямой супер-быстрый спуск, такой помимо ф-3, только у кригофа и флодмана.

(-) Технически самое конструкционно-сложное ружьё. Требуется регулярное обслуживание, ежегодно или 30 тыс., хотя есть товарищи стрелявшие более 100 тыс за год, без обслуживания.

Стараюсь всегда делать ТО или на ЧЕ или на ЧМ у заводских мастеров. Мои проблемы за 8 лет, не считая стволов: 1) развалился шток одного эжектора, обнаружилось при ТО на ЧМ, понятия не имел, что он сломан - всё работало. 2) Сломался толкатель эжектора, но правда ТО не делал два года- blaser почему то не приезжал один год ни на ЧЕ ни на ЧМ. Всё.
В РФ нормальный сервис по блазеру в Питерском Премиуме, если будете увлечённо стрелять спортинг, то хотя бы раз год в СПб точно будете.

Обобщая: ружьё мне нравится, рекомендую.

edit log

nazand
17-6-2020 21:44 nazand
quote:

2. Хочу купить бескомпромиссно хорошее ружьё .

Хотя если бескомпромиссно берите krieghoff ))

невзоров
18-6-2020 07:16 невзоров
quote:
мне поменяли 6-летние, развалился замок крепления муфты сведения стволов, впервые за историю производства.

вы наивны аки ангел.завидую.
nazand
18-6-2020 08:19 nazand
quote:
Изначально написано невзоров:

вы наивны аки ангел.завидую.

Во первых - поменяли, поменяли в РФ, не знаю ещё ни одной марки где такое возможно, во вторых - имхо, Вы даже не понимаете о какой поломке я написал.

невзоров
18-6-2020 09:00 невзоров
последний вопрос сколько вам годков?
nazand
18-6-2020 10:29 nazand
quote:
последний вопрос сколько вам годков?

больше, чем хотелось бы )
у меня тоже вопрос, я что вы вообще забыли в этой теме, если у вас или у ваших друзей негативный опыт эксплуатации F3, так будьте любезны, поделитесь, не держите в себе)
невзоров
18-6-2020 20:56 невзоров
quote:
поделитесь, не держите в себе

дураки повторяют свои ошибки,умные учатся на своих ошибках а я учусь на чужих.м.твен.я за ф3 в курсе когда на ганзе оные по 80т бу никому не треба были. ...усм говоришь быстрее мля как раньше 200 из 200 били.в 60Х.на "медленных усмах"ужасть.лохи да....и по 500т навесками по 32гр без то и ремонта-но эт просто лоховские ружья....ну да золотые медали чемпионатов мира тож не показатели.лохи оне.берите блейзер....не думайте даж.24гр это сурьезно....
Safin Ildar
18-6-2020 21:02 Safin Ildar
quote:

дураки повторяют свои ошибки,умные учатся на своих ошибках а я учусь на чужих.м.твен.я за ф3 в курсе когда на ганзе оные по 80т бу никому не треба были. ...усм говоришь быстрее мля как раньше 200 из 200 били.в 60Х.на "медленных усмах"ужасть.лохи да....и по 500т навесками по 32гр без то и ремонта-но эт просто лоховские ружья....ну да золотые медали чемпионатов мира тож не показатели.лохи оне.берите блейзер....не думайте даж.24гр это сурьезно....

Заметил, что появление нового супер-мега эксперта по любой теме всегда возобновляет старые диалоги о вечном

невзоров
18-6-2020 21:11 невзоров

quote:
Заметил, что появление нового супер-мега эксперта по любой теме всегда возобновляет старые диалоги о вечном

мега не мега сотни полторы ружей через мои руки прошли.
nazand
18-6-2020 21:51 nazand
quote:
Изначально написано Safin Ildar:
И если вы тот, кого по телику показывают с сигаретой, то что вас ссюда занесло?

Нее не тот, совсем не тот, это некто борисов под новым ником, крупный спец по иж и тоз))

невзоров
18-6-2020 22:01 невзоров
quote:
Нужно, на мой взгляд, тыщ по 10 из каждого пальнуть чтобы иметь, например,

для основной массы любителей хоть 300т,главное что в рекламном буклетике прописано.
невзоров
18-6-2020 22:06 невзоров
quote:
по иж и тоз

иж25 а равно тоз 57 уделают ваш ф3 на раз-два по надежности.хотите пари.у вас же на гарантии ,наладят.спонсора на патрики найдем.я тыщ три подряд стрельну если не плюс 40 будет.

edit log

nazand
18-6-2020 22:19 nazand
Да мне как то наплевать и на иж и на тоз, пусть хоть в десять раз надёжней будут)) мне мой блазер нравиться) и спонсор мне для нескольких тысяч патрон не нужен)) и стрелять по 3 тыс подряд я точно не буду, я же не долбанутый на всю голову))
Double
18-6-2020 23:00 Double
Андрей, Привет!
У меня то же F3, обсуждать ТТХ и все прелести этого инструмента не вижу смысла, оно само уже все доказало со временем.
Не трать время на этого пижона. Пускай приедет на выбор Финал КР, ЧМ РФ компакт или ЧМ РФ спортинг и встанет на номер 1 на пьедестале со своими ижами и тозами, После обсудим, чья правда.
Наши ружья свои возможности уже давно и не раз подтвердили в руках многих стрелков по всему миру, и это факт, протоколы не врут.
невзоров
19-6-2020 13:39 невзоров
quote:
стрелять по 3 тыс подряд я точно не буду

канеш не будеш ваш Ф3 на 2 тысяче расклеится .
quote:
и спонсор мне для нескольких тысяч патрон не нужен

а я не прочь.за тренировку 10 пачек только разминка.2-3 раза в неделю."посчитай,считать умеешь".
quote:
Пускай приедет на выбор Финал КР, ЧМ РФ компакт или ЧМ РФ спортинг и встанет на номер 1 на пьедестале со своими ижами и тозами, После обсудим, чья правда.
приезжайте ко мне на "приз водокачки"вытяну деда возможно одного,с иж27(или хатсан у него щас при мне с ижа здорово стрелял) его перестреляете будете красавчики.компакт
quote:
Double

quote:
nazand
я тогда признаю вашу исклюшительную мошность. сольете тож не беда скажете полеты "кривые"

edit log

nazand
19-6-2020 14:10 nazand
quote:
канеш не будеш ваш Ф3 на 2 тысяче расклеится

тебе из ф3 в задницу, что ли раз-другой попали, что никак не отпустит то, к теме вроде вообще отношения никакого не имеешь, нравятся тебе ижи и тозы, сделай свою тему с названием вроде "Купи говно" и там топи за них))).

quote:
приезжайте ко мне на "приз водокачки"

а это куда, тебя реально куда-то пускают? О_О )))
Зубник
19-6-2020 14:44 Зубник
nazand, спасибо большое за ответ.
Буду рад услышать мнения других владельцев F3.

P.S. Дискуссия после моего вопроса пошла немного странная. Интереснее было бы вернуться к вопросу надёжности F3 и излечиванию «детских болезней»

nazand
19-6-2020 14:58 nazand
quote:
излечиванию 'детских болезней'

Да вроде к 2009-2010 году все излечили, спросите у Safin Ildar, с ними в основном к нему все обращались
nazand
19-6-2020 15:13 nazand
quote:
nazand, спасибо большое за ответ.

Имхо,с выбором в той группе которую вы обозначили, по качеству можно вообще не заморачиваться и делать его исключительно эмоционально.
перацци и беретта - классический выбор, кригов и браунинг - наверно самые неубиваемые, блазер, скажем так, наиболее инновационный девайс))
Стоковый баланс и дерево вообще значения не имеют, всё равно будете менять и выведите, как вам надо.

edit log

154263 алла
19-6-2020 15:23 154263 алла
Прочитайте эту тему всю , как книгу от начала и до конца и все в ней написано по годам , какие были болячки , как и когда были устранены ( кстати они есть и были во всех ружьях или почти во всех) здесь все подробно описано, даже есть посты написаные самим конструктором СВ Попиковым, к примеру # 965 и Вам станет понятно нужно Вам это ружьё или нет. С ув.
невзоров
19-6-2020 18:38 невзоров
quote:
тебе из ф3 в задницу, что ли раз-другой попали, что никак не отпустит то, к теме вроде вообще отношения никакого не имеешь, нравятся тебе ижи и тозы, сделай свою тему с названием вроде "Купи говно" и там топи за них))).
каким боком ижи и тозы?стреляю из дт.знаете такое?ф3 помойка точка.для тех кому не хватает на беретту ....не так?
nazand
19-6-2020 19:17 nazand
quote:
ф3 помойка точка.для тех кому не хватает на беретту ....не так?

Да как то мелковато - на беретту, ну хотя бы на кригоф), если на беретту не хватает, то на спортинг точно хватать не будет)
Хотя бывает и так:
quote:
спонсора на патрики найдем.я тыщ три подряд стрельну ... ...стреляю из дт.знаете такое?

не уподобляясь скажу честно ДТ ружьё отличное, не хуже блазера, такое и на последние купить не грех)))

edit log

невзоров
19-6-2020 21:08 невзоров
quote:
не хуже блазера

а чего тогда на вторичке неликвид?
quote:
если на беретту не хватает, то на спортинг точно хватать не будет
есть такое.после яхтинга стенд второй по затратам типа спорт.
Sergey Karlov
19-6-2020 21:59 Sergey Karlov
quote:
Изначально написано nazand:

не уподобляясь скажу честно ДТ ружьё отличное, не хуже блазера, такое и на последние купить не грех)))

Андрей, привет! Ты чего с чудаком закусился? Всем мало-мальски стреляющим прекрасно известны плюсы и минусы основных марок спортивных ружей. Парень либо сильно молодой либо корона довела его до полуистерики. На просторах чата такой диагноз не лечится. Даже если отвечать конструктивно и доказательно имеющаяся шиза не позволит ему уловить истины. Так что Бог с ним. Пришёл он ниоткуда, туда же и уйдёт.

edit log

nazand
19-6-2020 22:17 nazand
quote:
Изначально написано Sergey Karlov:
Андрей, привет!... Парень либо сильно молодой либо корона довела его до полуистерики.

Привет, да ладно потру потом, а это старый известный п......л из Саратова вроде, с кучей ников. Да и скучно как то в разделе, ни чего не происходит, всё как то политкоретьнентко, стерильненько, разве, что интервью Александрова у Ильенко на канале порадовало))

edit log

TRAP13
20-6-2020 00:02 TRAP13
Зубник Буду рад услышать мнения других владельцев F3.
----------
Владею почти 8 лет,настрелял около 80000...
Проблема появилась после 5 ти лет эксплуатации,
не всегда вовремя срабатывал 2 ой выстрел...
Не буду уже кто и сколько пытался найти причину,
пока САМ СВП не приехал и не устранил проблему.
За 3 дня пока Сергей Васильевич был у меня в гостях,
много чего интересного рассказал про данное оружие и не только.
Сейчас просто наслаждаюсь стрельбой и результатами,
когда позволяет время это сделать. Стреляю трап, приклад
считаю тоже мне сделал большой мастер из Воронежа,
Антон Втюрин, я левша. За 10 лет существования моего стенда,
ружей было много всяких и не было такого, что бы у кого то,
что то не ломалось. Не ломается то, что не стреляет.
Своевременное ТО и ваше отношение к оружию то же сказывается
на его работоспособность в целом.

edit log

невзоров
20-6-2020 06:32 невзоров
quote:
Ты чего с чудаком закусился?

ну и в чем же позвольте узнать чудаковатость моя? повторю для тугих ф-ка ружье "сырое" было и есть.
quote:
За 10 лет существования моего стенда,
ружей было много всяких и не было такого, что бы у кого то,
что то не ломалось.
мц8 не ломалось ни разу настрел много более 80т...дт настрел тыщ 30 тож все окей.у 692 проблемы были.но это любительское по сути 68.. таже.соб-но как и ф3.дешевка в красивом маркетинговой упаковке.
quote:
а это старый известный п......л
точно.заметьте яни разу вас не оскорбил,хотя ваше айкью не выше оного у слесаря 3 разряда. веду с вами беседу на равных.возраст я ваш спрашивал понимая что для взрослого дядьки вы видимо совсем деревянный.надеюсь вам 20-22 и гормоны бушуют в вашей плоти глуша ваш разум.

edit log

nazand
20-6-2020 09:20 nazand
quote:
ваше айкью не выше оного у слесаря 3 разряда. .

А слесари то, что тебе сделали, что ты их всех в дураки записал. У меня прямо картинка нарисовалась, как какой-то слесарь с блазеромимешает твоему яхтингу на Саратовской Ривьере))) И поменяй ник на какой нибудь старый, не тянешь на Невзорова, даже близко.

edit log

невзоров
20-6-2020 11:49 невзоров
quote:
А слесари то, что тебе сделали, что ты их всех в дураки записал.

дураки эт немного другое.ключевое слово "3 разряда" а не слесарь.я теперь буду с вами попроще изьясняться.и мы поймем друг друга.
quote:
яхтингу на Саратовской Ривьере)
это прекрасно.видите ваш мозг развивается с астрономической скоростью.давайте не будем отвлекаться от основной темы.флуд ни к чему.лучше выскажите ваше мнение по неликвидности ф3 на вторичном рынке.хотя вы из тех кто авто и ружья покупает новыми и в рассрочку.или я опять ошибаюсь
Sergey Karlov
20-6-2020 16:06 Sergey Karlov
Парни, хорОш кидать какашки на вентилятор! Андрей, если человек считает ружьё, уверенно входящее в первую пятёрку продаж спортивных ружей в США, никаким, пусть витает в своих облаках. То, что F3 не имеет популярности в России, ничего не значит на мировом рынке.
Кстати, SZERDAHELYI и многие другие топы стреляют из F3 (это для информации, кто не знал)

https://m.facebook.com/story.p...PBIh7iwhRTN6z7m

edit log

невзоров
20-6-2020 17:48 невзоров
quote:
многие другие топы

как говорил дигвид(надеюсь в курсе кто это)-все ружья 12 к стреляют одинаково.разница в ресурсе.бесты стреляют долго и без то.остальные-ижи,хатсаны,Ф3 требуют периодических ремонтов.ну и второе на то они и "топ"чтоб стрелять из дареных ружей и таких же патронов.лошки покупатели открыв рты платят ......понимаете.(для
quote:
nazand
кароче производители платят топ стрелкам чтоб те стреляли из их ружей,так как люди произошли от обезьян,такая реклама действует безотказно.вы переплатив за козу как за корову,оплатили траты производителя на рекламу)"топы" стреляют за ваш счет.

edit log

NewGod
20-6-2020 18:06 NewGod
Да поняли всё, поняли и согласны!
Надо в других пабликах остальным тоже донести. А то люди не знают.
невзоров
20-6-2020 18:22 невзоров
quote:
А то люди не знают.

"кто умножает познания, умножает скорбь"из еврейского фольклора.и да,разве не приятно осознавать что за ваш счет банкет у топстрелков!канеш вы не в положения спонсора во главе застолья.а наоборот лошара.ну ничего ничего.главное вы тоже в одной пищевой цепочке......
Oleg 51
21-6-2020 09:12 Oleg 51
quote:
как говорил дигвид(надеюсь в курсе кто это)-все ружья 12 к стреляют одинаково.
это он вам лично говорил?
quote:
кароче производители платят топ стрелкам чтоб те стреляли из их ружей,
Много платят? Я слышал там бонусы всякие и призовые за победу на чемпионатах дают,а так если и платят то только очень узкому кругу .
quote:
анеш вы не в положения спонсора во главе застолья.а наоборот лошара.ну ничего ничего.главное вы тоже в одной пищевой цепочке......
Про цепочку не знаю...но кругооборот вещей в природе присутствует.Типа- индейцы убьют ковбоя,на том месте выростит трава,корова съест травку.сделает лепешка и проезжающие мимо ковбои будут приветстввать-О.Билл ты совсем не изменился.)))))) Так и тут ,производители спонсируют и спорт и спортсменов,всякие разные соревнования,тут конечно присутствуют и толика денег потребителя. Но при чем тут Ф3 ,мх12 или дт 11---- эвсе это ружья пригодные и сделанные для спорта,но они разные и каждое может найти своего потребителя...именно благодаря своему функционалуа не потому.что из подобного ружья стреляет ТОП на контракте.

edit log

невзоров
21-6-2020 09:22 невзоров
quote:
это он вам лично говорил?

нет, через переводчика.вы я понимаю не согласны в чем то с ним ,в этой части?но его регалии вас смущают.валяйте,тут все свои.
quote:
Про цепочку не знаю.

quote:
Ф3 ,мх12 или дт 11
верно и Ф3 тут слабое звено.
foto46
21-6-2020 17:08 foto46
quote:
Originally posted by невзоров:

но его регалии вас смущают

Для некоторых Олег Фридрихович, может и по круче Дигвида. Вполне доступен и настроен на общение.

quote:

Ф3 ,мх12 или дт 11

А Вы то с чего штурмуете пьедесталы ЧМ и ЧР и снисходите до местных водокачек? наверное с ИЖа?
Viksvill
21-6-2020 17:09 Viksvill
quote:

нет, через переводчика.вы я понимаю не согласны в чем то с ним ,в этой части?но его регалии вас смущают.валяйте,тут все свои.

Промах.
Переводчик вам не сказал, что ДД к этой фразе не имеет отношение?
Нечто подобное говорил ФТ.
quote:

Ф3 ,мх12 или дт 11

Мне кажется слабое звено тут вы.
Вы, не располагая статистикой, или пытаетесь себе доказать, что ваш-то выбор круче,
или хотите подбросить негативных эмоций владельцам f3?
( почти уверен, что вы купили дт по случаю за недорого , или долго искали спонсора
Это и есть классический троллинг (по определению).
Что касается рассуждений про пищевые цепочки, пора бы понять, что большинство тут присутствующих не с голоду стрельбой занимаются и на 3
Тыс.патронов спонсоров не ищут. У них совершенно другая мотивация.
А те профессионалы, которые стрельбой и тренерской работой зарабатывают деньги помогают им в этом. Если хотите сравнения, это симбиоз, а не кормушка. И еще не понятно, кто кому нужнее.
Как-то так.

edit log

невзоров
21-6-2020 17:22 невзоров
quote:
наверное с ИЖа?

дт.есть претензии?
quote:
и на 3
Тыс.патронов спонсоров не ищут.
а я не откажусь.вы как представитель богемы можете меня одарить с барского плеча слабо?знаю что слабо.не?
невзоров
21-6-2020 17:25 невзоров
quote:
Для некоторых Олег Фридрихович, может и по круче Дигвида.

для моей мамы я тож лучше всяких дигвидов,не вижу оснований ее переубеждать.
foto46
21-6-2020 17:27 foto46
quote:

для моей мамы я тож лучше всяких дигвидов,

Извините, она тренер по стрельбе???
Мы тут про стрельбу как бЭ обсуждаем

edit log