вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 101  102  103  104 
prisfx
20-8-2005 18:55 prisfx    первое сообщение в теме:
Уважаемые Господа!
Уже год как в продаже появился Blaser F3 но к сожалению не так много информации о нем. Пишут что создавалось и как спортивное, но кто нибудь поделитесь опытом эксплуатации Blaser F3.
У меня сейчас стоит выбор что купить для спорта .Деньги есть и на Пераци но не знаю на долго ли это мое увлечение.Вот и хочется и ружье достойное и не загоняться на 10000$. Про Beretta DT10 тоже нет хвалебных отзывов :-).
Помогите принять решение :-)
Выбор стоит Blaser F3, Beretta DT10.
Заранее благодарен.
nakss
5-9-2005 19:04 nakss
quote:
Originally posted by d-andy:

запросто

Тады лана!
Фора будет! Всё таки стволы в семь раз короче!

edit log

d-andy
5-9-2005 19:13 d-andy
quote:
Originally posted by nakss:

Тады лана!
Фора будет! Всё таки стволы в семь раз короче!

А у тебя что, одни патронники после чистки остались?

nakss
5-9-2005 19:32 nakss
Да, стёрлись вот от старости с 860мм. до 750мм.
альберт
8-9-2005 11:08 альберт
d-andy - содержательный ответ, спасибо. Вы я так понимаю в руках держали, как по ощущениям баланс? Желательно в сравнении с другим оружием, чтоб я сам потом представить смог.

edit log

d-andy
8-9-2005 11:17 d-andy
quote:
Originally posted by альберт:
d-andy - содержательный ответ, спасибо. Вы я так понимаю в руках держали, как по ощущениям баланс? Желательно в сравнении с другим оружием, чтоб я сам потом представить смог.

Не только держал, но и периодически постреливаю Благодаря встроенной системе балансира в прикладе (опция), баланс можно сделать таким, какой вас больше устраивает, вплоть до идеального. Посадистость, благодаря граммотной конструкции этого балансира - тоже отличная. Сравнивать бы ни с чем не стал - очень своеобразное ружье, вызывающее у меня только положительные эмоции

edit log

альберт
8-9-2005 12:08 альберт
О как, спасибо!Жаль до нас они ещё недошли. А неподскажете сколько это дополнительная опция в денежном эквиваленте весит?

edit log

d-andy
8-9-2005 12:17 d-andy
Я не знаю, сколько это стоит в отдельности, но покупали ружье со спортивными стволами (тяжелыми), с рег. гребнем, балансиром, селектором, Ну в общем со всеми опциями за 149000 рублей в магазине. Сейчас заказали еще три ружья у дилера, тоже со всеми наворотами. Сказали, что обойдутся в 120-130 тыс. каждое (точная цена будет известна на момент поставки)
WildCat
10-9-2005 22:40 WildCat
quote:
Originally posted by Горняк:
Андрей, большое спасибо очень интересно.
Остается только два вопроса: Хромированы ли стволы и есть ли модели с патронником на 70.

Согласно журналу Калашников:
"... Внутренние поверхности каналов стволов хромированы и позволяют стрелять из ружья стальной дробью без ограничений. Длина патронника 76 мм. ... "

edit log

альберт
11-9-2005 02:22 альберт
Зашибись с F3 стальной дробью это кащунство. Калашников нетот журнал которому стоить в априории верить.
YVG
11-9-2005 16:23 YVG
причем журнал? заявляет-то производитель
альберт
12-9-2005 10:46 альберт
тогда понятно почему у F3 патронник на 76. Всетаки стендовую версию надо было с 70мм сделать.
d-andy
30-9-2005 21:56 d-andy
Неее... больше Блазер не хочу. Сегодня у друга помер, после примерно 8 000 выстрелов (уход был нормальный, стрельба только 24, 28 гр). Заклинило после первого выстрела. Все попытки открыть стволы ни к чему не привела. Пришлось снимать приклад, чтобы получить доступ к механизму (всё это с целым патроном в верхнем стволе) Когда я увидел, чего там Попиков наворотил, я сразу понял, что самого главного-то я и не видел. Сломалась деталь (стальная) неизвестного мне назначения и штырь экстрактора (такие шпильки, выходящие из зеркала коробки по бокам от бойков и выталкивающие гильзу, а может и нет... короче неизвестного предназначения) заклинил гильзу и не давал раскрыть ружье. Но самое главное, когда пришлось в подробностях рассмотреть мезханизм и даже поорудовать в нем, я понял почему Попикову сдесь у нас не давали воплотить свои идеи Короче, разочарован в конструкции полностью. Вот такая фигня произошла за неделю до Корон Перацци-форева

edit log

nakss
30-9-2005 22:35 nakss
Мож случайность какая.
d-andy
1-10-2005 00:19 d-andy
Борь, эргономика и балланс - не отнимешь, аж завидно было, но... от фактов не уйдешь. Если представится возможность - загляни в коробку - сам поймешь о чем я. Да Перацци по сравнению с Блазером по конструкции, как Чугунная ручная мясорубка 56-го года выпуска Челябинского тракторного завода по сравнению с "семью поварами" раннего Китайского периода. Догадайся сам, что надежнее. От добра добра не ищут. Я просто (есть такой грех. О ружье друга ведь речь идет) аж облегчение испытал. Думал, вот дурак в два раза больше денег отдал, когда тут ТАКОЕ ружье, и почти даром...
А насчет случайности... в Липецке уже было такое. Вот тогда и была мысль о случайности.
А насчет обьективности... я являюсь владельцем трех нарезных Блазеровских стволов. И после пяти лет эксплуатации не могу кинуть в них ни одного камня. Но создавал их не Попиков.
Хотя может ты и прав, и это всего лишь цепь случайностей

edit log

Ask
1-10-2005 00:46 Ask
А может фоток как нибудь надыбать?
nakss
1-10-2005 01:03 nakss
Может именно эта единица. (не повезло)
Якуты тоже жалятся, но у них там что то трётся и у всех с левой стороны. (3 ружья)

edit log

Slavko
1-10-2005 01:17 Slavko
....!!!! Очень вовремя прочитал
Пока мне кажется нужно обождать с приобритением сего девайса (первенец всёже).
Очередное спасибо d-andy за инфу.
d-andy
1-10-2005 01:25 d-andy
Боря, ну у меня тоже три на наблюдении Но у этого самый большой настрел, он и лег первым. За остальными наблюдаем дальше. Конечно, может это и единичный брак, но после того, как я увидел, насколько там в конструкции всё сложно, и что я не могу с первого взгляда определить назначение многих элементов, меня это напрягло. Я не ретроград, но жизнь научила - чем проще - тем надежнее. А тут, не ружье, а ВДНХ какое-то
nakss
6-10-2005 01:41 nakss
Мнда, однако John Bidwell троекратный чемпион F.I.T.A.S.C., в 2004 году завоевал четвёртый титул чемпиона мира с ружьём Blaser F3.

Из рекламы жур. "Калашников".

Aranax
8-10-2005 09:32 Aranax
==============
Якуты тоже жалятся, но у них там что то трётся и у всех с левой стороны. (3 ружья)
==============

У нас тока два ружья =) Одно со всеми наворотами, второе (мое) в стандартном исполнении. Насчет потертостей слева вверху на внутренней поверхности колодки - не спорю. Только похоже это не задиры, а медленное стирание декоративного покрытия колодки. Покрытие странное - впитались крошечные пятна от графитовой смазки (если кто знает способ убрать - буду очень благодарен).

Само ружье нравится очень - сравнивал с Береттами и Браунингом Ультра. Убрал один из балансиров в прикладе для лучшей управляемости. Настрел на данный момент - 2000.

Насчет УСМ - механизм интересен, но присутствие двух хреновинок до конца не понял

всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 101  102  103  104