Стендовая стрельба

Трап,Скит,Дабл Трап

gunpoint 26-02-2011 16:23

Ребята,при всем уважении к вам и вашим достижениям,я позволю сказать от себя.Я в стендовой новичок,и пока ничего не добился. Но мне интересна классика(трап). А то что спортингисты начинают забивать темы это правда. Это очень правильно разделить каждый вид стрельбы в разные темы. Будит удобно . Мне например не интересно читать про спортинг,почему я не могу обсудить вопросы о трапе. С теми кто действительно этим занимается,а не стреляет спортинг а советы раздает во всех дисциплинах. И еще,форум читают не только в России а еще на Украине в Европе в Америке и во всех бывших республиках СССР. Да согласен не все секреты будут открыты. Но если у меня будит вопрос по трапу-это очень удобно зайти в ветку стендовая стрельба а дальше найти подраздел именно той дисциплины которая вам нужна. Я понимаю что это приятное общение. Но иногда не хочется тратить пол дня уткнувшись в комп чтобы из 30 страниц выудить что то конкретное. Лучше это время с делом на стенде провести. В конце концов хочется прочитать даже смешные веселые истории про ту дисциплину которой занимаешься,а не обо все. Я больше чем уверен и тренерам и знатокам это тоже будит удобно и подручно!
Сергеевич 26-02-2011 17:11

quote:
пол дня уткнувшись в комп чтобы из 30 страниц выудить что то конкретное.

А Вы наискосок читайте,Владис,- это техника скоростного чтения
quote:
Мне например не интересно читать про спортинг,почему я не могу обсудить вопросы о трапе

Потому что Вам пока не определились- на чьей будете стороне - надо читать все -трап и спортинг взаимосвязаны!А то не будете знать основ...
KsBB 26-02-2011 17:43

Вы по теме-то будете,а то пока про тонкие моменты на траншее..не понятно)))
На спортинге-моменты-нормальные,крупные..))
настоящий колхозник 26-02-2011 17:58

quote:
Смена поколений уже началась...

Салим,вот свою же строчку почитай!
quote:
По мягче надо, народ то всё поголовно ранимый.

По деликатнее надо вести психическую атаку(психологическую борьбу).Месяц всего до кубка времени осталось,холода тренироваться нормально не дают.Лии конечно успехов! Но вообще за исключением может быть тебя с ученицей ,молодеж на трапе еще слабо подтянулась к заслуженным.Не надо торжествовать раньше времени,а то приедет дядя к примеру из Ростова- на -Дону и кряхтя по стариковски опустит молодеж с небес на землю.Так же сделают и тети!(Только из других городов)
nakss+b 26-02-2011 18:59

Жень! Желательно привлечь классиков с убедительными доводами!
Иначе Роман прочтёт эту тему и не увидит причины для открытия новой ветки!!!
Billibons 26-02-2011 19:20

quote:
и не увидит причины для открытия новой ветки!!!

помоему только слепой не увидит в этой теме ,что пора открыть новую ветку.
Или ты мне предлагаешь начать агитацию))) Когда то здесь были траншейники, а теперь только я и ger, очень редко Дима Полухин, остальные не заходят ПОТОМУ ЧТО НЕ ИНТЕРЕСНО!ЧИТАТЬ ВЕЛИКИЕ МЫСЛИ ПРО СПОРТИНГ!

Если это сложно сделать,тогда пора валить отсюда, для меня лично интересного тут 2% (календарь соревнований2011).
Очень жаль

Извини если был излишне резок

Помоему убедительно

J1mbo 26-02-2011 19:33

quote:
всякая тема всегда на 95% это обсуждение спортинга и даже если что то попала в нее по классике, то потом выудить эти крупицы из 55 страниц достаточно трудно.

+ 100
Driver&ko 26-02-2011 19:41

А в чем собственно проблема,сделать внутри ветки "Стендовая стрельба" Ветку "Классические виды стендовой стрельбы".А если пойти еще дальше и точно так же сделать ветку "Спортинг и все его разновидности",таким образом серфинг по веткам будет более понятен.
nakss+b 26-02-2011 19:43

quote:
А в чем собственно проблема,сделать внутри ветки "Стендовая стрельба" Ветку "Классические виды стендовой стрельбы".А если пойти еще дальше и точно так же сделать ветку "Спортинг и все его разновидности",таким образом серфинг по веткам будет более понятен.

Круть!
Billibons 26-02-2011 19:50

quote:
Скатертью дорожка" как говориться , хоть ни одной интересной мысли от Биллибонса

Вы вроде как академик (зеник изобрели) , а такую хрень несете.
В том то и дело что мыслями я хочу обмениватся с траншейниками(не из за того что они лучше), что бы без проецирования на спортинг и размывания темы на 55 страниц людьми которые хотят говорить про спортинг.
И чего вы так переживаете ?
Боитесь поучить некого будет?
Driver&ko 26-02-2011 20:02

quote:
Originally posted by nakss+b:

Круть!


Борь-это вы ЗА или Против ?
Просто я не думаю что у нас (в смысле разделе Стендовая стрельба) народу меньше чем вот тут forumtopics/280 для которых создан целый раздел на ганзе,не говоря уж о том что тут просят создать просто отдельные темы.ТАк сказать ради упорядочивания мыслей участников
KsBB 26-02-2011 20:08

ПСС на Кипре?Его тема -(есть))- классика.
nakss+b 26-02-2011 20:25

quote:
вы ЗА или Против ?

Собственно почему бы не попробовать?
По житию ветки и будет видно нужна она или нет!
За одно посмотрим два тут классика или больше, только решает это Роман!))
ОКБ 26-02-2011 20:36

quote:
Вы вроде как академик (зеник изобрели) , а такую хрень несете.

А в чем хрень-то? Стерли мой пост , и потом коментируем его , при этом форумчане не знают, что там было написано.
Но даже если представить что , удалось выделить тему трапа в отдельную ветку, то как вы будете классифицировать " Свой-чужой" Ведь и там найдутся неугодные, тогда что? Вот у меня тоже проблема стрельбы 25 на трапе. На чемпионате полицейских во Франции на трапе из 50 попал 46 . В какой ветке искать ответ , кто подскажет, если вас траповиков прилично стреляющих трап на международных соревнованиях на форуме нет . Вот и ищу ответы на вопросы у Кулакова , Хвилона, Малахова, Коньшина, Николаева. Если я не прав то в чем конкретно.?
trenerr 26-02-2011 20:59

quote:
Вот и ищу ответы на вопросы у Кулакова , Хвилона, Малахова, Коньшина, Николаева. Если я не прав то в чем конкретно.?

Конечно, мы не можем дать тебе ответы на твои вопросы как это смогут сделать члены сборной РФ, ты уж нас извини.
azot-oc 26-02-2011 21:31

Жень, ты же уже открыл этот топик про классические виды стендовой стрельбы.
"Модерируй" в нем на свое усмотрение, убирай "инородные" посты, поднимай интересные темы. Думаю, что создание отд.ветки не имеет большого смысла, лучше сделай отдельно топики , например:Тонкости ТРАПа, Техника СКИТа, ну и т.д.
P.S.Считаю для себя возможным писать в твоей теме, т.к. было дело учился стрелять ТРАП
trenerr 26-02-2011 21:38

quote:
т.к. было дело учился стрелять ТРАП

А ты не ошибаешься?
Driver&ko 26-02-2011 22:53

quote:
Originally posted by azot-oc:

P.S.Считаю для себя возможным писать в твоей теме, т.к. было дело учился стрелять ТРАП




А может для наглядности (может поможет модератору определится в создании ветки) здесь в теме сделать голосовалку что-то типа:Будет ли интересна тема "Классические виды стендовой стрельбы"
1.Да,интересна
2.Нет не нужна
3.Не знаю о чем идет речь
Ну как то вот,все ИМХО.
nakss+b 26-02-2011 23:21

quote:
(может поможет модератору определится в создании ветки)

Модератору ничего не поможет - это решает админ!
Clayshooter 26-02-2011 23:49

Ну прикольно, ещё одна активная ветка появилась
Oleg 51 27-02-2011 07:18

quote:
Ну прикольно, ещё одна активная ветка появилась

Прикольно или нет.а интересно было бы если бы также подробно и детально специалистами разбиралась бы стрельба на трапе или ските.
Вот только не делают и не пишут. И не спортингисты тому помехой,сами траншейники или кругловики -практически никакими секретами не делятся,зажимают,причем умышленно.
Пример ССП- общеизвестное сколь угодно,самое интересное-секрет фирмы. А почитать было бы полезно,как раз то.что является секретом или основой результативной стрельбы..
Liger 27-02-2011 09:10

quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

По деликатнее надо вести психическую атаку(психологическую борьбу).Месяц всего до кубка времени осталось,холода тренироваться нормально не дают.Лии конечно успехов! Но вообще за исключением может быть тебя с ученицей ,молодеж на трапе еще слабо подтянулась к заслуженным.Не надо торжествовать раньше времени,а то приедет дядя к примеру из Ростова- на -Дону и кряхтя по стариковски опустит молодеж с небес на землю.Так же сделают и тети!(Только из других городов)

1. Я хоть и далеко НЕ русский, но именно "смена поколений началась" - упор сделан на слово СМЕНА, а вот она как раз началась... правила русского языка, однако
2. Про молодежь на женском трапе, можно сказать уже нормально, "НАЧАЛОСЬ" - "Лия, Таня, Женя..." уже есть команда, пусть пока сырая и только в начале пути, но как известно, только идущий познает дорогу...
Дядя из Ростова конечно очень уважаемый ..., более чем..., но есть такое волшебное слово - стабильность, которая очень зависит от великого действа - МОТИВАЦИЯ... Когда ты больше тренер (чем стрелок) и приехал со своими учениками, которых всё это время готовил, очень трудно быть первым..., но возможно, мастерство то не про пьешь.
А кто и куда горазд, время покажет, как известно более правдивого судьи чем время, ещё природой не создано...

Driver&ko 27-02-2011 09:39

quote:
Originally posted by Oleg 51:

Вот только не делают и не пишут. И не спортингисты тому помехой,сами траншейники или кругловики -практически никакими секретами не делятся,зажимают,причем умышленно.


Ждут Романа,когда он отдельную "квартиру" построит. А то два раза писать одно и тоже не кому не охота.Все секреты,будут выбиты там на стенах как азбука,вот тогда и приходите в кладезь мудрости.
Сергеевич 27-02-2011 10:39

quote:
Ждут Романа,когда он отдельную "квартиру" построит.

Шо бумаги жалко-выделят ветку
quote:
А то два раза писать одно и тоже не кому не охота.Все секреты,будут выбиты там на стенах как азбука,вот тогда и приходите в кладезь мудрости.

Будет скорее всего-как и раньше- кладезь организационных вопросов и фотографий без подписи Если старослужащие начинающих не подпустят к телу...
Liger 27-02-2011 21:46

quote:
Originally posted by Oleg 51:

Прикольно или нет.а интересно было бы если бы также подробно и детально специалистами разбиралась бы стрельба на трапе или ските.
Вот только не делают и не пишут. И не спортингисты тому помехой,сами траншейники или кругловики -практически никакими секретами не делятся,зажимают,причем умышленно.
Пример ССП- общеизвестное сколь угодно,самое интересное-секрет фирмы. А почитать было бы полезно,как раз то.что является секретом или основой результативной стрельбы..

Олег, опять абсолютно в яблочко...
Вы наверно уже да-а-а-вно заметили, что общее уважение к Вам основано на одном постулате - Вы любите докопаться до основ и со всеми об этом поделиться.
А классика не даёт инфу на всеобщее обозрение из простого соображения, великие здесь ну почти не пишут, может читают, чтобы похихикать, но не пишут, а своё, ... естественно не расскажут, зачем "поднимать" конкурентов... Да и ответ, ИМХО очень прост: все супер секреты, всеми неоднократно обсуждались, только стрельба на верху очень и очень индивидуальна, поэтому надо под каждого стрелка подобрать свой ключик... И вот теперь самое главное (ИМХО) - какой ключик спортсмен возьмет??? это - есть работа ПРАВИЛЬНОГО тренера, дать ему это ПРАВИЛЬНЫЙ ключик. Тут начинаются секреты, но они сугубо индивидуальны и поэтому на форуме их обсуждение в принципе не возможно.(А может хотят просто продавать секретность...)
Исходя из этого, я и высказал ранее своё мнение, что это направление успеха иметь не будет (из-за малочисленности), слов будет мало, ну а словоблудию место всегда найдётся. Потертости от Евгения это подтверждает...

ССП 27-02-2011 22:32

quote:
Пример ССП- общеизвестное сколь угодно,самое интересное-секрет фирмы.

Добрый вечер коллеги
Мне кажется тема хорошая
Я бы охотно общался в узкоспециализированной теме. Интернет-курсы тренеров и спортсменов. И тематические дни Техника, психология, тактика планирования и построения тренировок. И мне кажется в классике споров будет меньше. Будет обмен информацией и опытом или публикация материала по упражнениям. И не надо будет спорить

P.S. Я с Салимом согласен, секрет - это то, что хорошо для конкретного стрелка. Секрет адаптации под себя общеизвестной множественной информации. Конкретно по Валере. Его стрельба состоит из того, что знают все. Вот только свой ПАЗЛ из перечня и последовательности действий у него свой. И не факт, что другому он подойдёт. Может только потому, что никто другой так сделать не сможет.
Так же как и ААА делает с ружьём такие вещи, которые другим повторить вряд ли удастся
А велосипед уже давно изобрели до нас. Ездить на нём надо учиться и учиться тщательно.
Умничать не хотел. В теме участвовать буду охотно

Billibons 27-02-2011 22:44

quote:
Мне кажется тема хорошая
Я бы охотно общался в узкоспециализированной теме. Интернет-курсы тренеров и спортсменов. И тематические дни Техника, психология, тактика планирования и построения тренировок. И мне кажется в классике споров будет меньше. Будет обмен информацией и опытом или публикация материала по упражнениям. И не надо будет спорить

Спасибо Сергей Сергеевич что поддержали

ССП 27-02-2011 22:49

Вам спасибо Евгений, что предложили

Вы только тему сами задавайте, а мы будем по этой теме материал выкладывать (я надеюсь коллеги подключатся) и потом его можно будет обсуждать. Не критиковать (как спортингисты делают ), а обсуждать и пробовать, адаптировать и коррктировать. Т.К. много материала немного устаревшего, но вполне "ремонтопригодного"

Главное начать!

nakss+b 27-02-2011 22:56


700 x 467
Baguk3 27-02-2011 22:57

Для начала предлагаю тему: Положение мушки относительно среза траншеи в момент подачи команды. Положение глаз ("куда смотреть") в этот момент. Зависимость этого от фона, погоды, машинки, времени года, патронов, количества качества выпитого накануне, годового настрела, разницы во времени, конкретной задачи на данные соревнования и т.д
saron 27-02-2011 23:26

quote:
Originally posted by ССП:

секрет - это то, что хорошо для конкретного стрелка.


Не знаю конечно, думаю особых секретов на нашем уровне быть не может. Да и по поводу конкуренции. Стреляя 105-112, не думаю что кому то можно подсказать что ни будь новое. Думаю не возможно одновременно заниматься бизнесом или работать и при этом стабильно попадать за 117...

ССП 27-02-2011 23:52

quote:
Для начала предлагаю тему: Положение мушки относительно среза траншеи в момент подачи команды. Положение глаз ("куда смотреть") в этот момент. Зависимость этого от фона, погоды, машинки, времени года, патронов, количества качества выпитого накануне, годового настрела, разницы во времени, конкретной задачи на данные соревнования и т.д

Особенно понравилось "Зависимость этого от ....... количества качества выпитого накануне....

Положение мушки зависит от:

1. Умения контролировать восприятие вылета мишени и осознанно пользоваться полученной информацией.
2. Степени навыка осуществлять начало мышечного движения для выполнения поводки и прицеливания.
3. Знаний необходимых для определения точки постановки стволов в зоне вылета мишени с учётом схемы полётов на конкретной площадке.

Если просто, то стволы надо ставить на или над меткой вылета так, чтобы учитывая естественное время Вашей реакции на вылет(для определения траектории) мишени и Вашу способность контролировать свои действия управления ружьём получить такую картинку на вылете, при которой в момет начала движения Вы будете видеть и мишень и стволы и при этом мишень после осознанного Вами её появления будет выше стволов и не далее 10-15 метров от Ваших стволов.

Если Вы хотите, чтобы пришёл человек и сказал для всех - ставьте стволы вон туда и всё будет зашибись, то такого не будет никогда Нет такой формулы. Если ориентироваться на участников финала ЧМ или ОИ, то дорогие мои коллеги, скажу Вам по секрету, не надо этого делать. Та спортивная форма, в которой находятся в этот момент упомянутые джентельмены такова, что они со своим восприятием и способностью управлять своими действиями в означенный момент не предмет для подражания, а повод для восхищения. Им не так важно куда и почему. Им в этот момент Важна концетрация внимания и управление зрением, а чуть выше или чуть ниже им по барабану Там в основном чистая психология и другие сложнообъяснимые процессы......

Baguk3 28-02-2011 02:24

quote:
Originally posted by saron:

Не знаю конечно, думаю особых секретов на нашем уровне быть не может. Да и по поводу конкуренции. Стреляя 105-112, не думаю что кому то можно подсказать что ни будь новое. Думаю не возможно одновременно заниматься бизнесом или работать и при этом стабильно попадать за 117...

Видимо, невозможно. Но к этому надо стремиться. Тут важно себя самого обмануть и не ограничивать ещё до начала соревнований.

Ставить себе цель стабильно попадать 117 - ошибка. Да и много ли сегодня мы знаем стрелков, попадающих "стабильно" 117 на трапе? Попадите 117 два раза в год, но на нужных соревнованиях - и вот уже станет легче попасть 117 три раза в следующем году. Не надо сразу замахиваться на невозможное.

Baguk3 28-02-2011 02:36

quote:
Originally posted by ССП:

Особенно понравилось "Зависимость этого от ....... количества качества выпитого накануне....

Положение мушки зависит от:

1. Умения контролировать восприятие вылета мишени и осознанно пользоваться полученной информацией.
2. Степени навыка осуществлять начало мышечного движения для выполнения поводки и прицеливания.
3. Знаний необходимых для определения точки постановки стволов в зоне вылета мишени с учётом схемы полётов на конкретной площадке.

Если просто, то стволы надо ставить на или над меткой вылета так, чтобы учитывая естественное время Вашей реакции на вылет(для определения траектории) мишени и Вашу способность контролировать свои действия управления ружьём получить такую картинку на вылете, при которой в момет начала движения Вы будете видеть и мишень и стволы и при этом мишень после осознанного Вами её появления будет выше стволов и не далее 10-15 метров от Ваших стволов.

Если Вы хотите, чтобы пришёл человек и сказал для всех - ставьте стволы вон туда и всё будет зашибись, то такого не будет никогда Нет такой формулы. Если ориентироваться на участников финала ЧМ или ОИ, то дорогие мои коллеги, скажу Вам по секрету, не надо этого делать. Та спортивная форма, в которой находятся в этот момент упомянутые джентельмены такова, что они со своим восприятием и способностью управлять своими действиями в означенный момент не предмет для подражания, а повод для восхищения. Им не так важно куда и почему. Им в этот момент Важна концетрация внимания и управление зрением, а чуть выше или чуть ниже им по барабану Там в основном чистая психология и другие сложнообъяснимые процессы......

Всё это абсолютно верно, но: относится к стрелку у которого настрел лет пять по 15 тысяч в год. Может, я и преувеличиваю, но мне кажется что у многих траншейников на форуме сейчас настрел не более 4-х тысяч мишений в год, включая не более 2-х серьёзных соревнований за сезон. Не будем брать в расчёт профессионалов. Откуда же появится это чувство, где держать стволы? Скорее всего, у такого стрелка даже нет времени экспериментировать. А в этом случае, как раз и необходимо чтобы кто-то пришёл и сказал: держи стволы туда-то, смотри вот туда-то, и т.п. и будет хорошо. И тогда действительно будет. Именно чистая психология, но она должна быть легко объясняема.

Горняк 28-02-2011 04:41

Я категорически против подобных разделений, это приведет к мертвой ветке по классике, в которой все равно будут участвовать все, дальнейшему разделению стендовиков на спортингистов и классиков. Ничего не мешает классику создать свою тему, попросить в ней не участвовать спортингистов, есть инструмент позволяющий автору удалять сообщения в своей теме.

ЗЫ Я в силу определенных жизненных причин немного отошел от спорта и форума, но это временно, надеюсь (это к тому, что меня уже тут забыли наверное ).

С уважением, Антон

Billibons 28-02-2011 09:10

quote:
Я в силу определенных жизненных причин немного отошел от спорта и форума

Вот в этом и причина. Наверное стоит воздержатся в этой ситуации от таких категоричных коментариев, а посмотреть форум за последние пару лет, и думаю все будет понятно
Billibons 28-02-2011 09:13

quote:
дальнейшему разделению стендовиков на спортингистов и классиков

Так мы (классики)этого и хотим. Причины изложены выше
saron 28-02-2011 09:49

quote:
Originally posted by Baguk3:

Да и много ли сегодня мы знаем стрелков, попадающих "стабильно" 117 на трапе?


Согласен. В России один - железно. Есть еще пара которые иногда.
А как у вас в Канаде обстоят дела с такими стабильными спортсменами?
Кстати, можно ли где ни будь глянуть рез-ты, например с чемпионата Канады?
saron 28-02-2011 09:51

Я то же против отдельной ветки.
ECO 28-02-2011 11:16

Добрый день! Думаю что отдельная ветка будет для всех удобнее.
Горняк 28-02-2011 11:30

quote:
Originally posted by Billibons:

Вот в этом и причина. Наверное стоит воздержатся в этой ситуации от таких категоричных коментариев, а посмотреть форум за последние пару лет, и думаю все будет понятно

Женя, я высказал свое мнение, пусть оно отлично от твоего, но это мое мнение. Форум я читаю регулярно, только сам не пишу, т.к. нечего.

Ger 28-02-2011 11:35

quote:
Originally posted by ССП:


Если просто, то стволы надо ставить на или над меткой вылета так, чтобы учитывая естественное время Вашей реакции на вылет(для определения траектории) мишени и Вашу способность контролировать свои действия управления ружьём получить такую картинку на вылете, при которой в момет начала движения Вы будете видеть и мишень и стволы и при этом мишень после осознанного Вами её появления будет выше стволов и не далее 10-15 метров от Ваших стволов.

Сергей Сергеевич !!! Отлично, прям как из оперы Жоржа Бизе.

rom 28-02-2011 11:47

quote:
Originally posted by Горняк:

это к тому, что меня уже тут забыли наверное


Антон, привет.
Не забыли
Кстати, выложил бы ты фото планки своей Перацци. Пусть её возможности сравнят с планкой модного сейчас Кригхофа.
nakss+b 28-02-2011 11:53

quote:
Кстати, выложил бы ты фото планки своей Перацци.

Присоеденяюсь к просьбе.
Горняк 28-02-2011 12:11

quote:
Originally posted by rom:

Антон, привет.
Не забыли
Кстати, выложил бы ты фото планки своей Перацци. Пусть её возможности сравнят с планкой модного сейчас Кригхофа.

Привет, у меня в профайле есть фото, не лучшее, но планку видно. Извините за ОФФтоп.

rom 28-02-2011 12:14

quote:
Originally posted by Baguk3:

Попадите 117 два раза в год,


на трапе, и вы будете иметь возможность давать советы (по трапу)!
Жень, всегда найдется кто-то, который "не может не писать"! Терпи!
Oleg 51 28-02-2011 12:16

quote:
Присоеденяюсь к просьбе.
И я.
(Сорри.что написал в запрещенной для меня ветке )
saron 28-02-2011 12:28

Жень, ну если по существу, то какой смысл в новой ветке. Мы, по крайней мере те кто здесь что то пишет, видимся часто и возможность обсудить друг с другом все свои косяки и болезни появляется у нас регулярно. Но когда мы встречаемся, где угодно, на Кипре, в России, в Европе мы всегда говорим о чем угодно, но только не о стрельбе. ИМХО. То же будет и на форуме. Не спорю, нужна отдельная тема, но на счет ветки сомневаюсь. Меня то же парят нелепые высказывания некоторых "великих" советчиков и изобретателей, но это общественное место, это чей то не большой бизнес, сюда привлекают людей, тут высказывают мнения не только о стрельбе, но и об оружии, экипировке, поездках, перелетах, соревнованиях и т.п. Можно вообще сделать свой, личный форум на другом сайте klasik-shooter.ru (на пример), но кто этим будет заниматься? Я знаю как это хлопотно т.к. свои сайты делал сам... ИМХО. Остался при своем мнении.
saron 28-02-2011 12:29

quote:
Originally posted by Oleg 51:

И я.
(Сорри.что написал в запрещенной для меня ветке



GammiBear 28-02-2011 12:31

я за новую ветку
saron 28-02-2011 12:43

quote:
Originally posted by GammiBear:

я за новую ветку


А чем ее наполнять? Каким контентом? Если начали обсуждать, дык давайте обсудим! Будем приглашать оставить на ветке свое мнение тренеров? Кто то сразу изольет свои откровения и расскажет как ПРАВИЛЬНО стрелять и куда смотреть? МИХО. Этого не будет. Все сведется к банальному: например "кто едет в Липецк и кто где селится"
Billibons 28-02-2011 12:43

quote:
Можно вообще сделать свой, личный форум на другом сайте klasik-shooter.ru (на пример), но кто этим будет заниматься?

Выделить отдельную ветку для классики, думаю не очень хлопотно, а пользы будет больше, из за постоянных склок многие перестали сюда заходить.

saron 28-02-2011 12:44

Ну и вот! Новая планка Антона. В какой ветке выложить? )))
saron 28-02-2011 12:48

quote:
Originally posted by Billibons:

Выделить отдельную ветку для классики, думаю не очень хлопотно, а пользы будет больше, из за постоянных склок многие перестали сюда заходить.


Жень. Абсолютно все читают. Всех кого я знаю. АБСОЛЮТНО и спортсмены и тренеры. В том числе и в сборной. Ну, не хочет человек публично высказывать свое мнение. Это нормально. Вот смотри, влез кто то не по теме, удали нах его пост. Эта тема так и останется за классиками "Трап,Скит,Дабл Трап"... Ты предложил, лично я тебе доверяю. Ты и верши.
Billibons 28-02-2011 12:52

quote:
Эта тема так и останется за классиками "Трап,Скит,Дабл Трап"... Ты предложил, лично я тебе доверяю. Ты и верши

Я этим заниматся не буду, все взрослые люди и понимают , там про спортинг, а там про трап и все.

Ger 28-02-2011 13:08

quote:
Originally posted by Billibons:

Я этим заниматся не буду, все взрослые люди и понимают , там про спортинг, а там про трап и все.

+1 на серьезных забугорных стрелковых ресурсах есть деление по упражнениям. Когда форум только становился и "стендовой стрельбы" отдельно не было-правда, Борис (форум растет и это факт. Многие пришедшие сюда ранее косвено имели представление о классике, т.к. спортинг был в новинку, а теперь все более появляются стрелки-толькоспортингисты, и даже стенды где классических упражнений вообще нет. "Контент" дело наживное Главное чтб желание заходить на ветку не пропало вообще. ИМХО

KsBB 28-02-2011 13:33

quote:
Ну и вот! Новая планка Антона. В какой ветке выложить? )))
Спонсорская тушенка!))
quote:
а пользы будет больше, из за постоянных склок многие перестали сюда заходить.

Дайте классикам слово!))И многие вернутся..Сюда-на площадки??))
dimkaz 28-02-2011 14:04

Последний раз ТРАП стрелял серьёзно в 94 ом. Просто интересно, что поменялось, какие новые тенденции, можно ли перестроиться, чтобы попадать чуть больше?
dimkaz 28-02-2011 14:05

И нужно ли?
Baguk3 28-02-2011 15:56

quote:
Originally posted by saron:

Согласен. В России один - железно. Есть еще пара которые иногда.
А как у вас в Канаде обстоят дела с такими стабильными спортсменами?
Кстати, можно ли где ни будь глянуть рез-ты, например с чемпионата Канады?

В Канаде сегодня вообще нет таких стрелков. Вот результаты последнего чемпионата Канады, хотя они не показатель. Потому что начиная с середины первого дня и до конца соревнований дул такой восточный ветер, что правые мишени приземлялись слева от точки вылета, а левые мишени врезались в землю через метров 40. Так что никому не удалось выполнить отборочный норматив для попадания в команду, и теперь в сборной только те кто выполнил его загодя на чемпионате штатов. В Канаде всего одни соревнования в год, кто хочет может также попытаться выполнить норматив на одном из трёх отборочных в США (вне конкурса).

winnipegtrapandskeet.ca

Billibons 28-02-2011 16:01

quote:
отборочный норматив для попадания в команду

интересно какая система отбора в национальную команду.
Если можно с нормативами

saron 28-02-2011 16:32

quote:
Originally posted by Baguk3:

Потому что начиная с середины первого дня и до конца соревнований дул такой восточный ветер...


Спасибо за ответ. А сколько дней всего проходят соревнования? И есть ли еще резальты чемпионатов США или Канады. Хоть от души отлегло увидев протоколы... наверно ухудшение результатов это общая мировая тенденция. А то те кто стреляли раньше не дают прохода, да и спортингистам стыдно в глаза смотреть. раздувают щеки и говорят: "вот кода мы стреляли, вот тогда, да"
Baguk3 28-02-2011 17:01

quote:
Originally posted by Billibons:

интересно какая система отбора в национальную команду.
Если можно с нормативами

В Канаде сейчас система такая: всё за свой счёт, за исключением участия на Чемпионатах Мира, ну и Пан-Американских Играх. Чтобы получить право поехать за свой счёт на какой-либо Кубок Мира в будущем году, надо:
1. Участвовать в Чемпионате Канады.
2. Выполнить норматив сборной (117/125) или резервной сборной (112/125) на одном из соревнований: Чемпионат Канады, Чемпионат США, Весенний и Осенний отборочные турниры США. Если соревнования 250 мишений, но надо выполнить норматив из первых либо вторых 125-ти.

Количество членов сборной не ограничено ни сверху, ни снизу (от 0 до бесконечности). Вот и все условия. На практике Весенний отборочный в США проходит в марте, когда никто ещё в Канаде не выкопал траншею из снега, осенний совпал по времени с Чемпионатом Канады. На Чемпионате Канады были плохие погодные условия. У кого хватило отпускного времени (а из студентов кто не сдавал экзамены) поехать на чемпионат США и кто смог попасть норматив - те в сборной на 2011 год - до 31 декабря. Таких 3-е (я не в их числе ). Кто попадёт норматив в этом году - будет в сборной в 2012 году и т.д. Исключений не бывает. Никогда и ни для кого. Единственный нормально тренирующийся траншейник - нынешний чемпион, сын хозяина стрельбища в Ванкувере - не в сборной. Все остальные стреляют примерно 5 тысяч мишений в год, в период с апреля по сентябрь. Есть две траншейницы - в том числе Сюзан Нэтресс - кто живёт в штатах и тренируются дольше.

Baguk3 28-02-2011 17:11

quote:
Originally posted by saron:

Спасибо за ответ. А сколько дней всего проходят соревнования? И есть ли еще резальты чемпионатов США или Канады. Хоть от души отлегло увидев протоколы... наверно ухудшение результатов это общая мировая тенденция. А то те кто стреляли раньше не дают прохода, да и спортингистам стыдно в глаза смотреть. раздувают щеки и говорят: "вот кода мы стреляли, вот тогда, да"


http://www.usashooting.com/results.php

Ну, раньше результаты были повыше. Если кто хочет результатов повыше, тот идёт на Американский Трап - там меньше 99 из 100 вообще не принято попадать

Billibons 28-02-2011 17:36

quote:
Чтобы получить право поехать за свой счёт на какой-либо Кубок Мира в будущем году, надо

Спасибо интересная информация.Видно не очень Канада заинтересованна участием своих спортсменов в ОИ в этом виде спорта.Или есть исключения?

Baguk3 28-02-2011 18:14

quote:
Originally posted by Billibons:

Спасибо интересная информация.Видно не очень Канада заинтересованна участием своих спортсменов в ОИ в этом виде спорта.Или есть исключения?

Канада, как и многие другие страны, вообще не сильно заинтересована в олимпийском спорте. Считается, что есть проблемы и поважнее, чем количество медалей. Конечно, во время Олимпийских Игр все хотят медалей побольше, но остальные четыре года делается совсем немного. Бюджет выделяется совсем незначительный. Больше заинтересованы в детской оздоровительной физкультуре и в профессиональных лигах - хоккей, баскетбол, бейсбол. Государства с амбициями вкладывают в олимпийский спорт намного больше.

Это для начала. Затем, как известно, стрельба всегда не очень желательный вид спорта в любом Национальном Олимпийском Комитете. Обычно там заседают представители лёгкой атлетики, плавания и гимнастики - практически в любой стране. В их представлении, стрельба - вообще не спорт, а стрелки - не атлеты. Можно долго расуждать на эту тему, но так же думает и большинство населения.

Затем, внутри любой стрелковой федерации (за редкими исключениями, например, Кипр), стендовая стрельба тоже воспринимается не "настоящей" по сравнению с "точной" пулевой стрельбой.

Добавьте к этому нынешний миролюбивый молодёжный стиль в западных странах, когда любое оружие вызывает у некоторых почти панику (а владелец оружия воспринимается почти как преступник), добавьте борьбу "защитников природы" против охотников, и получите то что имеете. Канада ещё держится, потому что здесь охота имеет слишком глубокие корни.

ISSF понимает эту тенденцию, и делает всё что можно, чтобы в сознании населения стрелковый спорт не асоциировался с войной и охотой. К этому относится, например: смена названия "бегущий кабан" на "бегущая мишень"; "глиняные голуби" на "гладкоствольные дисциплины"; запрет на ношение камуфляжной одежды на соревнованиях и многое другое.

Mad Den 28-02-2011 18:52

Женек, скажи, а что мешает человеку, создающему свою тему (становясь ее модератором), будь то классика или спортинг, тереть неблагопристойные посты. Думаю, проблема разрешится сама собой.
А твое предложение реально выполнимо, если бы людей стреляющих классику на форуме былобы человек хотя бы от 100. А так она, к сожалению, умрет в зародыше.
ВИНИПУХ 28-02-2011 19:04

Давно не заходил на форум по тех.причинам(уезжал) и вижу новая ВОЙНА разгорелась....но в чем смысл ее ???? Опять некоторые хотят ввести вражду между СТЕНДОВЫМИ ДИСЦИПЛИНАМИ . Кого то отделить ..... кому то запретить.... РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
Понятно ,что неудобно читать тему из почти сотни страниц....но человек сам разрешил задавать вопросы по всем дисцеплинам с оговоркой ,что отвечать будет сам....так и было до его же разрешения давать ответы....(сам пока ее не рассматривал, что изменилось) Но поверьте если бы не большое количество вопросов в том числе и острых врядли бы вы получили и половину ответов.... Согласен многие вопросы неуместные но терпение никто не отменял...это общедоступный форум и с этим надо считаться.
А вашу агресивность к спортингистам вообще не понятна. Они в последнии годы тратят кучу денег на поддержание класики - смотри отчет ФССМО или это не так ???? За чсет спортинга поддерживаются стенды где вы стреляете... и после этого вы считаете себя вправе называть спортсменами первого сорта а спортингистов даже недостойными высказать свое мнение по обсуждаемым вопросам.....
забанили Володю Зенина , хотя все его собщения можно прочитать нажав на надпись о удалении. Ничего обидного и нарушающего правила общения я там не нашел....Его мнения по поводу стрельбы возможно споры...но это его право высказываться ,возможно он их со временем изменит...и снова напишет. Человек ищет и высказывает свое мнение за что его так ненавидеть.... поверьте когда класики говорят о спортинге это то же режит слух до боли и с Володей я в большенстве его теорий не согласен... но банить за это - ПРОСТО СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ . Каждый имеет право на свое мнение это и есть ДЕМОКРАТИЯ.
Многое мог бы еще сказать но думаю пока хватит для обозначения моей позиции ЛИЧНО Я ПРОТИВ РАЗДЕЛЕНИЯ.
п.с. Удивило, что так мало вступилось за Володю.
Oleg 51 28-02-2011 19:31

Сережа ,не драматизируй!Хочет Евгений отделится-его право.Но забавно будет,если все кто с ним не согласен. перестанут писать в этой его теме.
Billibons 28-02-2011 19:39

quote:
Женек, скажи, а что мешает человеку, создающему свою тему (становясь ее модератором), будь то классика или спортинг, тереть неблагопристойные посты

Дэн я хочу видеть информацию ,а не искать ее среди 55 страниц текста разбавленную на 90% теорией спортинга.

quote:
А вашу агресивность к спортингистам вообще не понятна. Они в последнии годы тратят кучу денег на поддержание класики - смотри отчет ФССМО или это не так ????

Вот и выяснилось ,что живы мы благодаря благодетелям со спортинга!
Вы это серьезно???????? Вот для этого нам и нужна своя ветка что бы вот такой бред не писали.


И все таки я не пойму ЧТО ВЫ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТЕ если у нас будет небольшой ресурс для общения на наши узкоспециализированные темы?

Baguk3 28-02-2011 19:47

между прочим, скоро стартует первый "квотный" кубок мира в Чили... На мой взгляд, рановато. Правда, жители Южного полушария скорее всего так не думают...

ВИНИПУХ 28-02-2011 20:42

Я просто не хотел некоторые вещи обобщать но добавлю.
Спортинг довольно демократичен- хочешь стрелять - стреляй, хочешь подсказать - подсказывай, согласен - принимай, нет так и ненадо.....
А класика - сказать менее демократична - не сказать ничего - она авторитарно- диктатурна. Живя по законам джунглей каждый варится в своем и наровит сожрать кого то... по принципу - "я начальник -ты дурак, ты начальник - я дурак."
В этом и есть корни высказываний типа "класика умирает" . Все диктатуры со временем умирают....Диктаторы стареют, править и думать как раньше не могут (понимай попадать...) так как окружили себя людми "серыми"(на их фоне легче чувствоват себя "великим" и свободомыслее просто запрещено. А на пути новых поставлены надежные заслоны.
Тут выше приведен пример как надо поступать когда денег не хватает и есть более важные задачи у государства... но они хотят сохранить спорт а не убить.
Поясню свою мысль.
Свобода доступа на отборочные соревнования. В сборную зачисляют по результату т.е. по очкам а не по принципу из двух зол меньшее (оба попадают мало для международных стартов но один больше другого). Количество мест в сборной не ограниченно у кого лучше будет получаться тот в конце и отберется, а мы сразу отбрасываем часть спортсменов лишая их возможности совершенствоваться....а у нас пусть мало но если и этих не будет то и тренировать будет некого а значит и зарплату получать незачто а так хочется...а там "умрет либо ишак, либо я, либо эмир..."
По этому люди отождествляющие себя с класикой так антидемократичны. Они да же агресивны к тем кто пытается открыть им глаза на явные их проблемы...потому что твердо уверены что если подождать то тот кто сверху либо уйдет либо умрет и он передвинется вверх ,главное не допустить разрушение системы а то и это призрачное продвижение под угрозой. А посему и не совершенствуют и критикуют систему.

Чисто советские времена - критика только на кухне а в остольном только ОДОБРЯМ !!!! А форум место общения СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ где каждый уважает право другого на его право иметь свое мнение. По этому читать читают и со многим возможно согласны но высказать свое мнение не могут по тому, что не свободны. А дискусии приводят методом ограничения свободы другого, да и железный зановес бы не помешал - понимай отдельная ветка.

Вот почему я так много написал.

ВИНИПУХ 28-02-2011 20:50

И все таки я не пойму ЧТО ВЫ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТЕ

Я написал : Я ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО ВЫ ЗАБАНИЛИ ВСЕ СОБЩЕНИЯ ВОЛОДИ ДА ЖЕ ТЕ В КОТОРЫХ НЕБЫЛО НИЧЕГО ТОЛЬКО ПО ТОМУ, ЧТО ИХ НАПИСАЛ ОН. Понятно?????

KsBB 28-02-2011 20:54

Нечего орать в классике!Открывай спортрап,и ори там,склеротик!)))
Billibons 28-02-2011 21:03

quote:
По этому люди отождествляющие себя с класикой так антидемократичны

Блин вот вы демагоги , и из этой темы 55 страниц сделаете)))

ВИНИПУХ 28-02-2011 21:10

Вот и выяснилось ,что живы мы благодаря благодетелям со спортинга!
Вы это серьезно???????? Вот для этого нам и нужна своя ветка что бы вот такой бред не писали.

Да будет Вам известо, что в мире компакт появился для поддержания на плаву ОЛИМПИЙСКИХ дисцеплин умирающих.... У нас появился по другим соображениям но по сути выполняет те же функции.

Рассмотрите мир вокруг себя и поймете о чем я говорю... Ни один производитель если будет выпускать продукцию только для вас не сможет держаться на плаву т.е. ему нужно расширение рынка для своей продукции. И тут спортинг очень кстати. Тарелки, патроны, ружья, экипировка и т.д. Да и стендам надо платить аренду,з/п персоналу, и т.д.
Вот тут и помогают спортингисты ,да и они заходят на ваши площадки по своим соображениям и стреляют по вашим мешеням и многим то же интересно попадать и пообсуждать проблемы и достижения....а вы хотите отделиться и нас не замечать.
Если вам не нужны призы от ФССМО то так и скажите и они наверное с радостья уменьшат на данную сумму стартовые взносы для нас (а то мы их сильно бьем и они обижаются)

Маленький совет: если находите что интересное то копируйте в отдельную папку на рабочем столе(думаю компьютр у Вас есть(С))и просматривайте только свежее....(С) и делиться ненадо....видите как все просто.

ВИНИПУХ 28-02-2011 21:14

Блин вот вы демагоги , и из этой темы 55 страниц сделаете)))

Открою маленький секрет только тихо САЙТ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ПОСЕЩАЕМОСТИ !(С)А как это организовать....НЕВАЖНО! (С)

Боря я ничего лишнего не сказал?????

ВИНИПУХ 28-02-2011 21:15

Нечего орать в классике!Открывай спортрап,и ори там,склеротик!)))

Его нет, там только охота в АФРИКЕ.(С)

azot-oc 28-02-2011 21:18

quote:
Блин вот вы демагоги , и из этой темы 55 страниц сделаете)))

Жень, А ты потри всех спортингистов и им "сочувствующих"- имеешь полное право. Смелее:-)
ВИНИПУХ 28-02-2011 21:23

Жень, А ты потри всех спортингистов и им "сочувствующих"- имеешь полное право. Смелее:-)

И будет: "тихо сам с собою я веду беседу...."(С)

Baguk3 28-02-2011 21:24

quote:
Тут выше приведен пример как надо поступать когда денег не хватает и есть более важные задачи у государства... но они хотят сохранить спорт а не убить.
Поясню свою мысль.
Свобода доступа на отборочные соревнования. В сборную зачисляют по результату т.е. по очкам а не по принципу из двух зол меньшее (оба попадают мало для международных стартов но один больше другого). Количество мест в сборной не ограниченно у кого лучше будет получаться тот в конце и отберется, а мы сразу отбрасываем часть спортсменов лишая их возможности совершенствоваться....а у нас пусть мало но если и этих не будет то и тренировать будет некого а значит и зарплату получать незачто а так хочется...а там "умрет либо ишак, либо я, либо эмир..."
По этому люди отождествляющие себя с класикой так антидемократичны. Они да же агресивны к тем кто пытается открыть им глаза на явные их проблемы...потому что твердо уверены что если подождать то тот кто сверху либо уйдет либо умрет и он передвинется вверх ,главное не допустить разрушение системы а то и это призрачное продвижение под угрозой. А посему и не совершенствуют и критикуют систему.

Ну, я не думаю что канадская система может быть принята в России. В России всё-таки бюджет на олимпийские виды спорта несравнимо выше. Зачем же от него отказываться? Если гос-во оплачивает работу тренеров сборной, тренировки спортсменов и пр., зачем же от этого отказываться? В Канаде например в позапрошлом году Джордж Лери отказался от добровольной (т.е. неоплачиваемой) должности тренера сборной, и до сих пор нет нового добровольца. Отказался по понятным причинам - как он может тренировать, если его никто не слушает? А не слушает, потому что каждый уже столько потратил денег и времени на стрельбу и соревнования, что никакие советы даже бесплатные ему не нужны. И это его право. Конечно, кто хочет, тот слушает тренера. Но тренер вообще ничего не решает - есть заранее определённые критерии отбора. Федерация только следит за выполнением условий. Тренерская работа не оплачивается никем и никогда. Расходы на тренировки и соревнования нельзя даже списать с доходов.
Есть существенные минусы в канадской системе отбора. Например, спортсмен показавший нормативный результат в начале 2011 года будет в составе сборной с 1-го января по 31-е декабря 2012 года. Даже если не будет тренироваться всё это время.
Единственный и существенный плюс: все правила открыты с начала и до конца. Все о них знают. Нет никаких интриг - заплати членские взносы в федерацию, стрельни чемпионат Канады, попади хотя бы 112 (на кругу выше, не помню сколько) - и можешь ехать на кубок мира. Если денег хватит.
Результат - нет сильных стрелков, но это результат не системы, а отсутствия бюджета.

Макс-им 28-02-2011 21:24

А мне, так было бы очень интересно почитать мысли о стрельбе в классическом изложении.
ОКБ 28-02-2011 21:27

quote:
Нечего орать в классике!Открывай спортрап,и ори там,склеротик!)))

quote:
Я написал : Я ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО ВЫ ЗАБАНИЛИ ВСЕ СОБЩЕНИЯ ВОЛОДИ, ДА ЖЕ ТЕ, В КОТОРЫХ НЕ БЫЛО НИЧЕГО, ТОЛЬКО ПО ТОМУ, ЧТО ИХ НАПИСАЛ ОН. Понятно?????

Насколько полярны мнения форумчан! От агрессивно оголтелых, до справедливых
Короче, Ксенофонтова делаем персоной нон-грата на всех не классических соревнованиях, пока не рассверлит чоки до цилиндров и не скажет три раза Ку спорттрапу. Сергей, Борис - предатель- он бывший классик ,хотя сам признается, что забыл как её стрелять .
А то, что забанили мои посты, так и Владимира Высоцкого чинуши тоже "банили". Это лишь , признание их слабости. Посмотрю я на этих Биллибонсов , когда им будет 54
"Крепитесь люди , скоро лето..." Олег Митяев.
Billibons 28-02-2011 21:33

quote:
Если вам не нужны призы от ФССМО

А какие призы от ФССМО? А то вы за них платите,а я не знаю.)

KsBB 28-02-2011 21:37

Если будет дозволено приложиться к ручке почему-то не до конца забаненного,-
увидишь!)))
Billibons 28-02-2011 21:37

quote:
Посмотрю я на этих Биллибонсов , когда им будет 54

да нам тоже не 25, давно)))

ВИНИПУХ 28-02-2011 21:38

Результат - нет сильных стрелков, но это результат не системы, а отсутствия бюджета.

А у нас есть????? А те кто есть уже в перспективе уходящие....а новым не пробиться да и ограничения в количестве напрочь стирают возможность правильного отбора. А по тренерам канадци я думаю правы на сто % тренер и спортсмен неразделимы, т.е. твой спортсмен попал и ты в доходе а нет так долой снег убирать(С)(думаю в канаде он есть(С)) А у нас получил должность и получаешь зарплату до следуещего подведения итогов(читай ОИ)а попадает спортсмен или нет вторично - спортсмен виноват. Конечно иногда снимают но не сразу и не всегда.

Baguk3 28-02-2011 21:45

quote:
Originally posted by ВИНИПУХ:
Результат - нет сильных стрелков, но это результат не системы, а отсутствия бюджета.

А у нас есть????? А те кто есть уже в перспективе уходящие....а новым не пробиться да и ограничения в количестве напрочь стирают возможность правильного отбора. А по тренерам канадци я думаю правы на сто % тренер и спортсмен неразделимы, т.е. твой спортсмен попал и ты в доходе а нет так долой снег убирать(С)(думаю в канаде он есть(С)) А у нас получил должность и получаешь зарплату до следуещего подведения итогов(читай ОИ)а попадает спортсмен или нет вторично - спортсмен виноват. Конечно иногда снимают но не сразу и не всегда.

Я думаю, что неправильно что-то объяснил. Тренер в Канаде никогда не в доходе. Попал ученик или нет - никого не волнует. Выиграл Чемпионат Мира или нет - никого не волнует. Удовольствие получишь, несомненно. Денег (или хотя бы компенсацию расходов) - нет. То есть спорт чисто любительский.

В России пока ещё хоть кто-то что-то оплачивает, а судя по всему бюджет будет только увеличиваться. Потихоньку и юниоры подтянутся. В Канаде, опять-таки, единственный тренирующийся траншейник - сын хозяина стрельбища.

Я понимаю, в России трудно представить, что чемпион мира в олимпийском виде (как, например, та же Нэтресс) сам оплачивает свои тренировки и поездки на кубки мира. Но это реальность.

ОКБ 28-02-2011 21:47

А как вам такой подход

Господа модераторы nakss+b, Горняк
Как постоянный участник нашего форума хочу предложить выделить тему "Зеников" (классические дисциплины) в отдельную ветку.Прошу сделать это по следующим причинам:
- Людей стреляющих без "Зеников"(спортинг) на форуме большинство (99%) и всякая тема всегда на 99% это обсуждение стрельбы без "Зеника" (спортинга) и даже если, что то попало в нее про стрельбу с "Зеником" (по классике), то потом выудить эти крупицы из 55 страниц достаточно трудно.
- Отдельная ветка позволит участникам обсудить свои проблемы в использовании "Зеника" ( классических дисциплинах) без привязки и отвлечений на стрельбу без "Зеника" (другую дисциплину) (есть в этом большая потребность).
- Эту просьбу поддерживают большинство участников конференции которые стреляют с "Зениками" (классику).


Спасибо за понимание

IP

P.M.

ОКБ 28-02-2011 21:52

quote:
да нам тоже не 25, давно)))


Вы на себя наговариваете, вам не дашь и 13 -ти
ВИНИПУХ 28-02-2011 21:52

А какие призы от ФССМО? А то вы за них платите,а я не знаю.)

Была тема про стоимость участия в соревнованиях ФССМО и они там привели свои годовые затраты на проведение соревнований и призы участникам и там были внушительные суммы. Может просто не учавствовал??? Там в одном столбце были сборы от стартовых взносов а в другом месте расходы на прведение и когда одно вычитаещь из другого получаешь по класике отрецательный баланс т.е. деньги добавляются из других источников а этими источниками и являются стартовые взносы в спортинге....Вот я и написал спортинг дотирует класику.

Боря АУ!!! найди пожалуйста ссылку на эту тему а то я заканчиваю надо ехать.

Billibons 28-02-2011 22:16


quote:
Вы на себя наговариваете, вам не дашь и 13 -ти

Ну я думаю вы быстрей до этого состояния доберетесь)
Предпосылки для этого все есть)

ВИНИПУХ 28-02-2011 22:28

В России пока ещё хоть кто-то что-то оплачивает, а судя по всему бюджет будет только увеличиваться. Потихоньку и юниоры подтянутся. В Канаде, опять-таки, единственный тренирующийся траншейник - сын хозяина стрельбища.

Да нет понятно .... но и наша система не имеет положительных моментов кроме возможности для некоторых получать(заметьте автор написал так а не ЗАРАБАТЫВАТЬ) деньги и это проблема. Те кто ПОЛУЧАЕТ сделают все что бы избежать конкуренции . Все надо перевести на ЗАРАБАТЫВАТЬ (понимай результат не ниже....) Но вот тут и собака порыта.... А ждать, что кто то подтянется при условии отсутствия финансирования в этой разгонной зоне наивно. Сейчас как мы все поняли из "той" темы (она и является причиной создания этой), что в ДЮСШ учат и тратят деньги, но если они там не выйдут на уровень призеров в Чемпионате России по врослому зачету то и дальше не имеют шансов продолжить обучение. Так будет пока один из сборной не выпадет тогда на его место выйдет выпускник следующий (здесь важно понять, что он выйдет не по очкам забитым а по месту -т.е. место освободилось. А взможно годом ранее был талант который через несколько лет вышел бы на мировой уровень, но из за отсутствия свободного места по своему выпуску ему пришлось уйти из спорта.
Такая система выгодна людям уже дабившихся определенного результата никто не подожмет а пробиться новым становится практически невозможным. Все это выгодно и получающим зарплату тренерам - пробьется какой спортсмен со своим тренером а его вышвырнут...а он был на зарплате и привык ее получать, куда ему идти???? Тренировать часников - там требуют результат и не раз в четыре года .... Вот и оградили себя мандатними комиссиями и невозможностью учавствовать в соревнованиях всех желающих....
Вот и подумайте что лучше для спорта????? Хотя в спортинге всегда ездиют за свой счет...Может лучше если не можешь все - просто не мешать ?????

ОКБ 28-02-2011 22:30

quote:
Ну я думаю вы быстрей до этого состояния доберетесь)
Предпосылки для этого все есть)

Эх, как бы я этого хотел, вернуться в ту пору безоблачного стрелкового детства. Зрение было 200 %. Из одного конца вагона метро на спор читал номер вагона прикрепленный на другом конце вагона. Кто сможет, пусть скажет.
J1mbo 28-02-2011 22:34

quote:
Есть существенные минусы в канадской системе отбора. Например, спортсмен показавший нормативный результат в начале 2011 года будет в составе сборной с 1-го января по 31-е декабря 2012 года. Даже если не будет тренироваться всё это время.

С.Нэтресс "легенда" Мировой стендовой стрельбы, первый титул ЧМ- выиграла в 1974 г., последний в 2006 г., ей видимо такая система отбора помогает оставаться в сборной столь длительный период времени.
Учитывая, что стреляет она практически уже сорок лет, можно ли ее технику назвать "старотипной"(в частности стойку, вкладку ружья)?
Billibons 28-02-2011 22:36

quote:
Эх, как бы я этого хотел

Если очнь чего то хотеть то оно сбывается), может только не совсем так, как представляется ))))

ВИНИПУХ 28-02-2011 22:37

Евгений !(извените, что так обращаюсь, но Вы сами лишили себя и отчества и фамилии (думаю нечего стесняться)или маскируетесь?)

Вас все устраивает в сегодняшнем развитии класики (мишени в сторону)организации тренировачного процесса и т.д. ????
А то я много написал про это и никто ничего не добавил и не опрверг....

Baguk3 28-02-2011 22:50

quote:
С.Нэтресс "легенда" Мировой стендовой стрельбы, первый титул ЧМ- выиграла в 1974 г., последний в 2006 г., ей видимо такая система отбора помогает оставаться в сборной столь длительный период времени.
Учитывая, что стреляет она практически уже сорок лет, можно ли ее технику назвать "старотипной"(в частности стойку, вкладку ружья)?

Во-первых, система не всегда была такой. Ещё лет 7-8 назад любой участник чемпионата Канады имел право участвовать за свой счёт на кубках мира. Если спортсмены занявшие более высокие места отказывались (читай - не было денег либо времени на эти глупости ). Но через некоторое время федерация стрельбы обнаружила, что канадские спортсмены регулярно занимают места в нижних 10 процентах участников. И установила минимальные нормативы - прикрыла халяву .

Насчёт Сюзан, её техника очень "старотипная". Но техника - это не так уж важно на трапе. А также подгонка ружей. Важен настрой. Посмотрите результаты Сюзан на разных соревнованиях. И решите - что лучше, быть на каждом кубке мира в десятке на протяжении 10 лет, или быть в середине таблицы, но один раз выиграть чемпионат мира?

Присутствие Сюзан в сборной (при всём возможном уважении, чтоб не было непонятно) и есть пример недостатка системы - если спортсменка присутствует в сборной 40 лет, то о какой смене поколений можно говорить?

saron 28-02-2011 23:06

quote:
Originally posted by Baguk3:

- если спортсменка присутствует в сборной 40 лет, то о какой смене поколений можно говорить?


Ну а если она попадает? Что с этим поделать? Ввести возрастной ценз, значит отказаться от демократичного прозрачного подхода... )))
Baguk3 28-02-2011 23:11

quote:
Ну а если она попадает? Что с этим поделать? Ввести возрастной ценз, значит отказаться от демократичного прозрачного подхода... )))

Абсолютно верно. Женский норматив сегодня 64/75 (резерв - 58/75), и ей это вполне по силам ещё долгое время. Конечно, каждый год она заявляет что это её последний сезон, но мы-то знаем что бросить стрельбу очень легко... Я лично это проделывал не менее 10 раз

Стендовая стрельба

Трап,Скит,Дабл Трап