Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Новый закон Об оружии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
432000
P.M.
28-1-2011 18:16 432000
Вышло новое издание закона Об Оружии. С изменениями,о которых я писал летом. Советую почитать,будте готовы к интересному,особенно владельцы травматики.. .
Zpgroup
P.M.
28-1-2011 18:53 Zpgroup
М-да уж!!! Теперь травматических стволов можно иметь только два. А ранее приобретённые (если больше двух) куда девать?
И.. . Пусть трепещут наследники. Теперь после смерти владельца оружия, менты его хранят всего ГОД и досвидос...

Lemeshko
P.M.
28-1-2011 19:37 Lemeshko
травматических стволов можно иметь только два.

лучше их вообще ЗАПРЕТИЛИ!
Zpgroup
P.M.
28-1-2011 19:49 Zpgroup
лучше их вообще ЗАПРЕТИЛИ!

Эт почемуйто?
Lemeshko
P.M.
28-1-2011 19:59 Lemeshko
[QUOTE][B]Это почемуйто?
проблем слишком много создают владельцы, примеров МАССА!!!! Вы неразу не видели на дороге как выскакивают и начинают махать вразные стороны, совсем недавно в переулке с каким-то актером, а Удовеченко что произошло,тотже самый Влад Галкин, да и вообще культуры обращения с таким оружием у Россиян НЕТ!!!! Вам этого Мало... .
Zpgroup
P.M.
28-1-2011 20:07 Zpgroup
Во, во, во. Культуры нет. А сколько владельцев огнестрела бескультурных? А водителей на дорогах? Мама дорогая.. . Они тоже проблемы создают. Вы немножко не о том. Тут надо другим путём идти, а не просто запрещать.
Lemeshko
P.M.
28-1-2011 20:19 Lemeshko
другим путём идти,

каким наверно Вы занаете, поделитесь!!!!
Lemeshko
P.M.
28-1-2011 20:24 Lemeshko
давайте проголосуем ради интереса: кто за травматику, кто против!!!
я против.
Hathi
P.M.
28-1-2011 20:53 Hathi
Да толку от этих маломощных травматиков никакого
Только понты и очереди в ЛРО
Zpgroup
P.M.
28-1-2011 21:07 Zpgroup
Уважаемый Lemeshko! У вас в профайле оружия дофига числится. Вы им тоже размахиваете, вы тоже опасный? А если завтра введут ограничения на два гладкоствола, тоже скажете: "О, да!!! Столько Опасных типков с оружием!". И себя туда же причислите? Да не вжись.
Я не законотворец, но, скажем, можно было бы давать разрешение на травматику, только владельцам огнестрельного оружия. Именно на травматику, так как она оружие ограниченного поражения. Ключевое слово - ПОРАЖЕНИЯ. Статистика показывает, что охотники и спортсмены - самые дисциплинированные граждане. Среди них тоже ненормальные есть, но ведь большинство понимает, что это не игрушка. Поэтому: я - ЗА ТРАВМАТИКУ. НО!!! С ограничениями, которые должны быть определены законом. То есть, можно, но не всем. Я бы ещё ввёл возрастной ценз. Например, только с 21 года. Не расист я и не националист, никогда им не был и уже не буду, но и национальный ценз тоже, учитывая накаленную расово-национальную обстановку. Скажем, выдавать только лицам, имеющим гражданство РФ не менее 10 лет. А дальше - чистая работа правоохранительных органов: не выдавать людям, состоящим в экстремистских группировках, во всяких националистических и неофашистских образованиях. Это не сложно отследить и обнаружить - оперативную и агентурную работу никто не отменял. Просто работать надо, а не деньги у метро "сшибать".

dimkaz
P.M.
28-1-2011 21:16 dimkaz
А зачем две травматики - самооборона по "македонски")))
nakss+b
P.M.
28-1-2011 21:17 nakss+b
Травмат это пугач, провоцирующий людей пострелять, попугать и поверить в то что у тя яйца как у слона! В нормальных странах запрещено.
культуры обращения с таким оружием у Россиян НЕТ!!!

В России на руках 5 миллионов зарегиных стволов и преступлений из зарегиного оружия совершается столько же сколько и во всё мире т.е. 0.2%

Lemeshko
P.M.
28-1-2011 21:20 Lemeshko
posted 28-1-2011 21:07

Уважаемый Lemeshko! У вас в профайле оружия дофига числится. Вы им тоже размахиваете, вы тоже опасный? А если завтра введут ограничения на два гладкоствола, тоже скажете: "О, да!!! Столько Опасных типков с оружием!". И себя туда же причислите? Да не вжись.
Я не законотворец, но, скажем, можно было бы давать разрешение на травматику, только владельцам огнестрельного оружия. Именно на травматику, так как она оружие ограниченного поражения. Ключевое слово - ПОРАЖЕНИЯ. Статистика показывает, что охотники и спортсмены - самые дисциплинированные граждане. Среди них тоже ненормальные есть, но ведь большинство понимает, что это не игрушка. Поэтому: я - ЗА ТРАВМАТИКУ. НО!!! С ограничениями, которые должны быть определены законом. То есть, можно, но не всем. Я бы ещё ввёл возрастной ценз. Например, только с 21 года. Не расист я и не националист, никогда им не был и уже не буду, но и национальный ценз тоже, учитывая накаленную расово-национальную обстановку. Скажем, выдавать только лицам, имеющим гражданство РФ не менее 10 лет. А дальше - чистая работа правоохранительных органов: не выдавать людям, состоящим в экстремистских группировках, во всяких националистических и неофашистских образованиях. Это не сложно отследить и обнаружить - оперативную и агентурную работу никто не отменял. Просто работать надо, а не деньги у метро "сшибать".
edit log


Рома Вы правы, у меня много оружия но и общаюсь(и обращаюсь) с оужием я с 4 лет, у мея к Вам вопрос: а что Вам дает данное оружие (уверенность, спокойствие или еще что-то????).. и ещё вопрос Вы часто его применяете???? и знаете ли Вы, что каждое применение данного оружия как миимум уголовное раследование!
ЧОК 05
P.M.
28-1-2011 21:21 ЧОК 05
Originally posted by Zpgroup:

Эт почемуйто?

Потому что это оружие очень легко использовать для нападения и оно не оставляет следов.Даже у нас в городе полно случаев:подошли ,выстрелили в морду и забрали все.Идеальное оружие для ограблений.Не разрешили пистолеты,которые ,как визитки ( при создании общей базы данных),которые могут быть реальнымс редством защиты,но разрешлили хулиганское оружие.Идиоты (ИМХО).А насчет того,что у нас всех полно оружия,так надо понимать разницу между винтовками , ружьями и короткостволами.Если эта разница не осознается,то не стоит вступать в серьезную дискуссию.

Lemeshko
P.M.
28-1-2011 21:21 Lemeshko
Травмат это пугач, провоцирующий людей пострелять

или достать закопанное настоящие.. .
dimkaz
P.M.
28-1-2011 21:22 dimkaz
И негативной статистикой в СМИ нас подталкивают к этим изменениям. А где информация о тех кому травматика помогла?
Lemeshko
P.M.
28-1-2011 21:24 Lemeshko
Рома Вы видете сколько ответов увы в не Вашу пользу и это люди которые непоаслышке знакомы с оружием!

yandron
P.M.
28-1-2011 21:24 yandron
Просто работать надо, а не деньги у метро "сшибать".

+1
nakss+b
P.M.
28-1-2011 21:33 nakss+b
или достать закопанное настоящие...

Правильно! Т.е. резиновой пукалкой спровоцировать се настоящую пулю в йицо! )))
nakss+b
P.M.
28-1-2011 21:35 nakss+b
кто за травматику, кто против!!!

Я против пичтолета, который стрелят презервативами!
Я за настоящий КС!
Lemeshko
P.M.
28-1-2011 21:38 Lemeshko
стрелят презервативами!
Боря этож борьба за безопастность
ЧОК 05
P.M.
28-1-2011 21:46 ЧОК 05
Originally posted by nakss+b:

Я против пичтолета, который стрелят презервативами!
Я за настоящий КС!

Боря,он, к сожалению,не презервативами стреляет. Он выносит мозг,глаз и наносит травмы ,несвместимые с проживанием в родной стране.Использовать его для защиты практически невозможно.Достать его нетренированному человеку "из широких штанин" ,путаясь в кальсонах да еще и в стрессовой ситуации невозможно,да и таскать с собой эту хрень могут только глубоко озабоченные возможным групповым изнасилованием параноики.Зато для ограбления штука просто идеальная.Заранее достал , в карманчике пригрел,подошел и бабахнул.Но если бабахнешь из нарезного пистолета ,то велика вероятность,что пулю найдут и тебя посадят.А тут - полная безнаказанность.Нет следов ( улик).Мы совершили очень крупную ошибку с этими резиностредами.Боюсь,что мы об этом еще сильно пожалеем.Полагаю,что новые законы лишь отражают этот грустный факт.. .

Escaper
P.M.
28-1-2011 22:00 Escaper
Боря,он, к сожалению,не презервативами стреляет. Он выносит мозг,глаз и наносит травмы ,несвместимые с проживанием в родной стране.Использовать его для защиты практически невозможно.Достать его нетренированному человеку "из широких штанин" ,путаясь в кальсонах да еще и в стрессовой ситуации невозможно,да и таскать с собой эту хрень могут только глубоко озабоченные возможным групповым изнасилованием параноики.Зато для ограбления штука просто идеальная.Заранее достал , в карманчике пригрел,подошел и бабахнул.Но если бабахнешь из нарезного пистолета ,то велика вероятность,что пулю найдут и тебя посадят.А тут - полная безнаказанность.Нет следов ( улик).Мы совершили очень крупную ошибку с этими резиностредами.Боюсь,что мы об этом еще сильно пожалеем.Полагаю,что новые законы лишь отражают этот грустный факт...

Ярослав,+100.
Гандономёты опасны, да ещё и потому, что дебилы, думая что это пукалка достают и стреляют в людей просто так, от нехрен делать, просто из баловства - ответственности никакой.

dimkaz
P.M.
28-1-2011 22:08 dimkaz
Я против пичтолета, который стрелят презервативами!
Я за настоящий КС!

+1
Lemeshko
P.M.
28-1-2011 22:15 Lemeshko
Травмат это пугач, провоцирующий людей пострелять, попугать и поверить в то что у тя яйца как у слона! В нормальных странах запрещено.

quote:у БАРАНОВ КРУЧЕ

Escaper
P.M.
28-1-2011 22:16 Escaper
у БАРАНОВ КРУЧЕ

А йа не ем Не ндравятся.
nakss+b
P.M.
28-1-2011 22:18 nakss+b
Боря,он, к сожалению,не презервативами стреляет.

Лет 5 назад, наши Ганзюки доказали что это бред в программе "Человек и закон"!
Резинострелы были разные в том числе и Оса.
На "обороняющегося" быстро наступал чел одетый в дублон, в него стреляли, чел быстро подходил, нагибал стреляющего и делал ему ата-та.. .
nakss+b
P.M.
28-1-2011 22:20 nakss+b
Мы совершили очень крупную ошибку с этими резиностредами.

Полностью согласен.
Lemeshko
P.M.
28-1-2011 22:21 Lemeshko
Оса

очень серьёзная штучка, но её применение может превратиться в шмеля по нашим законам...... а шмель это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПОЛОСАТЫЙ МУХ!!!!

pirotehnic
P.M.
28-1-2011 22:30 pirotehnic
Originally posted by Lemeshko:

лучше их вообще ЗАПРЕТИЛИ!


гораздо правильнее обязать граждан иметь по два травматика на рыло.
Тогда и наступит всеобщее счастье и просветление

Originally posted by Lemeshko:

Рома Вы правы, у меня много оружия но и общаюсь(и обращаюсь) с оужием я с 4 лет, у мея к Вам вопрос: а что Вам дает данное оружие (уверенность, спокойствие или еще что-то????).. и ещё вопрос Вы часто его применяете???? и знаете ли Вы, что каждое применение данного оружия как миимум уголовное раследование!!!!


Андрюх - в том то и дело - не имея на руках оружия нельзя овладеть культурой его владения.

ну и про уголовное расследование ты малость погорячился

yandron
P.M.
28-1-2011 22:31 yandron
А почему Вы все ополчились на травматику? Почему никто не задумался каким образом люди её приобретают? А кто в крайний раз сам, как положенно проходил медкомиссию? А у кого и когда был участковый с проверкой? Мы сами все, привыкли всё покупать. А есть спрос, есть и предложение. По телевизору была передача, как человек со зрением -7, легко получает медсправку на оружие, всё снимают скрытой камерой и все дальше спят спокойно. А еще лицензию на приобретение можно организовать за сотку баксов и еще много можно чего. И причём здесь оружие, если у самих нет головы на плечах?
Так можно и автомобили запретить, ведь ездят же пьяными за рулём. Если человек мудак, а наше государство не в состоянии его поставить на место, оружие здесь не при чём.

Lemeshko
P.M.
28-1-2011 22:37 Lemeshko
гораздо правильнее обязать граждан иметь по два травматика на рыло.
Тогда и наступит всеобщее счастье и просветление

Дима не трамвматику, а боевое - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ намного выше, и получить с -7 зрением наверно не получиться.. .
Lemeshko
P.M.
28-1-2011 22:42 Lemeshko
ты малость погорячился

Дим да посмотри сколько их... применил по неосторожности, применил в состоянии опьянеия, огрессии и т.д. и т.п... не мне тебе рассказывать, ты сводку всвоё время получал... это не административка!!
pirotehnic
P.M.
28-1-2011 22:42 pirotehnic
Originally posted by Lemeshko:

Дима не трамвматику, а боевое - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ намного выше, и получить с -7 зрением наверно не получиться...


хотя бы травматику...

<Разоружая народ, власть, таким образом, оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства>. Макиавелли.

nakss+b
P.M.
28-1-2011 22:44 nakss+b
Так можно и автомобили запретить, ведь ездят же пьяными за рулём.

На корытах, в среднем за год разбиваются на смерть 35тыс. чел.
В результате противоправных действий за год погибает 65тыс. чел.(2008)
Справко - за 10 лет в Афгане 15 тыс. чел.

ПС.От травмата за 5 (пять) лет погибло 60чел.

pirotehnic
P.M.
28-1-2011 22:45 pirotehnic
Originally posted by nakss+b:

В результате противоправных действий за год погибает 65тыс. чел.(2008)


откуда дровишки ?
nakss+b
P.M.
28-1-2011 22:48 nakss+b
откуда дровишки ?

Депутуты много чё перед выборами говорят. (в инете есть)
pirotehnic
P.M.
28-1-2011 22:49 pirotehnic
Originally posted by nakss+b:

Депутуты много чё перед выборами говорят. (в инете есть)


не читай перед обедом советских газет (с)
http://www.saiga.ru/page.php?cnt=104
Clayshooter
P.M.
28-1-2011 22:53 Clayshooter
лучше их вообще ЗАПРЕТИЛИ!

Я за то чтобы запретили. Сам пойду первый и сдам свой Макарыч. С момента покупки я из него пару раз только по пьяни в гараже и на балконена Новый год в воздух в качестве хлопушки стрелял.
Абсолютно бесполезная вестч.
Ни разу никуда его с собой не брал - не нашёл причины. А всякие отморозки через день кого-то из него стреляют.

ЗАПРЕТИТЬ! И разрешить нормальные боевые пушки. Тогда их кто попало из карманов доставать не будет. За это ответственность. И разрешить, например, как для нарезного - после 5 лет гладкоствола, т.е. для тех, кто за 5 лет никаких претензий у ЛРО не вызвал. + дополнительные меры контроля, как с ЧОПами - периодические сдачи квалификации и т.д.

Травматику - ф топку!

Lemeshko
P.M.
28-1-2011 22:54 Lemeshko
Дима ты-же полностью согласен что травма ненужна, в отделениях одни проблемы с ними..

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Новый закон Об оружии ( 1 )