Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 377 : 1234...374375376377
Автор
Тема: Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников
ССП
23-1-2011 00:15 ССП
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

saron
23-1-2011 09:18 saron
quote:
Originally posted by skeetles:

в таком случае ищу тренера (инструктора) в Казани (круг)..подскажите плиз

ИМХО разные вещи. Зачем искать инструктора, он есть на любом стенде.
saron
23-1-2011 09:36 saron
quote:
Originally posted by ССП:

Только сейчас они дезориентированны. Никак не могут понять куда бежать. В сторону спорта или в сторону частной практики. Это в принципе по сути одно направение. Передача своих знаний. Они определятсятолько тогда, когда будет понятно " за чей счёт весь этот банкет ". Хотя согласен, что не каждый гость на этом банкете - тренер.

Сергей, по моему, уже слишком долго тренеры при которых завоевывались высокие звания и выигрывались самые высокие старты ждут манны небесной. Наверно пора искать другие берега как бы грустно это ни звучало. Я и о частной практике. С твоим опытом , в наших условиях трудно оставаться патриотом, пытаться сделать для спорта что ни будь в России, наверно такова суровая реальность.
KsBB
23-1-2011 11:08 KsBB
Сереженька,привет!Cреди тренеров ходит выражение,что самому тренеру спорт высоких достижений не обязателен,даже противопоказан..))Но последнее время спортингисты потянулись на Круг,рассмотрев технику классиков))А по поводу тренерства,повторю слова нашего старшенького сибиряка))):Сборной нужны не тренеры,а операторы для запуска мишеней..
PS.Бате-привет.
Clayshooter
23-1-2011 11:10 Clayshooter
quote:
или 118 в периоде?

Если есть 118 периодически, то 121 и даже 123 будут.
Вон Дима Тулаев, стреляя в среднем по мастеру в прошлом году, на Чемпионате Москвы 147!!! Но вот на больших соревнованиях что-то пока не получается.

nakss+b
23-1-2011 12:21 nakss+b
Серёг привет! Тема интересная, только порвут тут тебя на тряпки...

ПС.Прошу любить и жаловать - к нам зашёл Плановский Сергей Сергеевич, кто такой знают все!

edit log

Billibons
23-1-2011 12:48 Billibons
quote:
Тренер может передать ученику всё, что он знает. Тренер выложится на 100%. По честному

Вот тут у меня есть некоторые сомнения(.

quote:
Есть ли смысл начинать тренировать начинающего стрелка если у него нет возможности выполнять поставленную перед ним задачу

это тоже основопологающий момент

quote:
Гарантию ни кто не даст. Тут все очень просто, ты платишь деньги, есть человек который тебе оказывает услугу передает тебе личный опыт, знания, настраивает психологически и т.п

А вот тут я не согласен.Если тренер специалист с большой буквы,то он должен понимать способен этот человек на 123 или максимум на 110 и честно об этом сказать, а уж остальное за стрелком работать с этим тренером или нет. В других случаях чисто зарабатывание денег. ИМХО

p.s в б.теннисе именно на гарантиях строятся в основном финансово-тренерские отношения (в случае с детьми ).

nakss+b
23-1-2011 12:51 nakss+b
quote:
Тренер может передать ученику всё, что он знает. Тренер выложится на 100%. По честному. А у стрелка не получиться. И что? Тренер плохой, шарлатан?

Запросто! А всё чего он добился это он САМ! )))
quote:
Есть ли смысл начинать тренировать начинающего стрелка если у него нет возможности выполнять поставленную перед ним задачу. Т.е. например: составлен календарный план, оговорен весь тренировочный процесс на год, а к одному из ключевых, по мнению тренера, стартов, спортсмен не может должным образом подойти. Просто дела, бизнесс, или с работы не отпускают. Вот и все, весь процесс на смарку. А бывают такие времена, когда работа чуть важнее чем спорт для стрелка.

А куда деватся... таких стрелков 100%! Стреляют 1-2 раза в неделю по выхам, потолок 21-22 - на соревнованиях стабильно одна серия 12-15.
На трапе, видел осенью, В ФИНАЛЕ четверо стреляли у которых одна серия была по 11!!!!

quote:
Скажу крамольную вещь - их нет.

Есть! Только не интересно работать с стрелком заранее зная... и выбора нет.

Георгий! Вы например знаете кто такой Сечкин Александр Сергеевич?

edit log

nakss+b
23-1-2011 12:58 nakss+b
quote:
В других случаях чисто зарабатывание денег. ИМХО

А если пошла мишень а стрелок (0.5сек) на неё не реагирует - а ему хочется, нравится стрелять и т.д. тогда что?

edit log

Billibons
23-1-2011 12:58 Billibons
quote:
Женя, ответь пожалуйста, что лучше для тебя 121, один раз и "сегодня" получилось, или 118 в периоде? И как надо к этому относиться тренеру???

По большому счету 118 мне вообще не очень надо))),пусть уж лучше 121 когда надо(хотя и это не предел мечтаний ) ,и если есть 121 то 118 будет как раз в периоде. А как к этому должен относится тренер, я не знаю(, у меня практически тр.никогда не было (ну естесственно окромя как в детстве)

ССП
23-1-2011 13:02 ССП
В идеале должно быть так:
Тренер имеет возможность проводить селекцию и работать с теми, кого он отобрал.
Есть масса условий успешности.
Способности + знания + техническое оснащение соответствующее намеченной программе и поставленным целям.

А в основном происходит так:

Приходит к тренеру некто и спрашивает, есть ли у меня способности?

Способности у стрелка действительно есть , но что может дать тренер, кроме информации? Ничего. Оружие дать не может, свозить в италию на Сабатти изготовить приклад не может, патроны какие есть. И прочие нестыковки. А часто бывает, что папа бывший стрелок. И начинается двоевластие. Тренер одно, папа другое. Или есть уже опыт занятий с другими тренерами и начинает спортсмен сравнивать. У тренера должна быть СВОБОДА, а у спортсмена ДОВЕРИЕ. Тогда всё получиться

Billibons
23-1-2011 13:02 Billibons
quote:
А если пошла мишень а стрелок (0.5сек) на неё не реагирует - а ему хочется, нрвится стрелять и т.д. тогда что?

А тогда тренер должен сказать что не судьба тебе родной по природе твоей попасть 120 а всего 110. Ну конечно можно не говорить а спокойно тренироват год или два и ОБЕЩАТЬ олимпийские высоты.

Billibons
23-1-2011 13:08 Billibons
quote:
Тренер имеет возможность проводить селекцию и работать с теми, кого он отобрал.

100%. Если мы говорим о детях.

Я задавал вопрос о стрелках уровня мс.

ССП
23-1-2011 13:08 ССП
Чтобы такого не было, надо брать или давать уроки или договариваться о подготовке к конкретным соревнованиям. Это как ремонт делать. Лучше поэтапно
А иметь постоянного тренера наверно для непрофессионалов наверно неактуально ...... сейчас.
nakss+b
23-1-2011 13:10 nakss+b
quote:
А тогда тренер должен сказать что не судьба тебе родной

Он обидится и уйдёт к другому которому всё до лампочки, главное что бы платили! И оттуда вместе с новым "тренером" будет всем грить что ты му...к!
Billibons
23-1-2011 13:18 Billibons
quote:
иметь постоянного тренера наверно для непрофессионалов наверно неактуально ...... сейчас.

потому что тренеров нет ,вот и все. Назовите тренера на траншее с кем можно работать и добится результатов, а не просто созерцания процесса???

Billibons
23-1-2011 13:23 Billibons
quote:
Он обидится и уйдёт к другому которому всё до лампочки, главное что бы платили! И оттуда вместе с новым "тренером" будет всем грить что ты му...к!

Поэтому ты Боря считаешь что глупо терять деньги,если они сами идут к тебе в руки? А получится у этого лоха или нет , вопрос не самый главный.

nakss+b
23-1-2011 13:29 nakss+b
quote:
Поэтому ты Боря считаешь что глупо терять деньги,если они сами идут к тебе в руки?

Как раз я так и не считаю! Слово деньги тут смешно, хотя у некоторых по деньгам получается не плохо...
nakss+b
23-1-2011 13:33 nakss+b
quote:
а не просто созерцания процесса???

Если какой то тренер так смотрел за тобой то тебе лучше задуматся о себе.(здесь палка с двумя концами)

ПС. Сосем недавно такое было.

edit log

nakss+b
23-1-2011 13:49 nakss+b
quote:
И если тандем тренер-спортсмен состоялся, то здесь уже любые горы по плечу

Тю! Равносильно что взять лопату и пойти найти клад!))))

всего страниц: 377 : 1234...374375376377