Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 377 : 12345678...374375376377
Автор
Тема: Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников
ССП
23-1-2011 00:15 ССП первое сообщение в теме:
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

Billibons
24-1-2011 01:01 Billibons
quote:
Вот и я говорю все на стенд в Бисерово!!!

Ну да, можно еще на дачу машинку прикупить и тоже по тарелкам стрелять можно, только какое это отношение к трапу имеет?

ССП
24-1-2011 01:04 ССП
Ну тогда на Кипр. 30 евро за занятие и через некоторое время золотой ключик будет в кормане у Вашего тренера
ССП
24-1-2011 01:08 ССП
Антураж дело хорошее, а стереотип дело плохое Вам ехать или Вам шашечки? ( анекдот такой был старый)
ССП
24-1-2011 08:04 ССП
Доброе утро господа
Пожалуйста не стесняйтесь задавать вопросы Если конечно они есть. Вечером постараюсь на них ответить.
артур шевчук
24-1-2011 09:31 артур шевчук
[QUOTE]Originally posted by ССП:

необходимость контролирования ваших психических и эмоциональных процессов, умения сохранять внутреннюю сосредоточенность в течение длительного периода времени,

Сергей Снргеевич, согласен.
На Минке из-за внутреннего раздражения на ВСЕ и отсутствия сил для того чтобы справиться с этим дурацким чувством результаты скакали на компаке от 18 до 24 и снова 18 и 23.
Особенно помню на пл 5 в момент скидки в мишень Д два не стреляющих товарища стоя за мной на номере 4 стали смеяться чему то своему, а так как им мешали стрельбой то наушники они и не снимали судья стоял на другом краю площадки и тоже был в наушниках и поэтому и не слышал, да и не видел, наверно видно стрельбой не занимался и этот пункт правил не знает, или просто забыл-что посторонних надо убирать из-за спины стреляющих.
так вот понимаю что надо отложиться и поднять руку, но одиночка и два патроны, да до этого ее 4 раза бил в дым, ну, как можно промазать так вот пока был с собой во внутреннем диалоге, таки и промахнулся
Вот тебе и внутреннее спокойствие и необходимость в отрешенности от всего внешнего

trenerr
24-1-2011 10:09 trenerr
Артур!Психическое состояние,как и все остальные составляющие выстрела тренируется. Ваша проблема в том,что вы имея возможность стрелять большими объемами не получили элементарных знаний школы стендовой стрельбы. ССП это все получил в молодости. То что он слушал разных тренеров с одной стороны хорошо, а с другой у него в голове могла быть каша, которая мешала выходить на результат. То что касается списка тренеров за исключением М Покатило у меня иное мнение об их тренерских возможностях. Стреляя в Спартаке у Дурнева Н.Д. мы практически не получали ни каких знаний, кроме смотри как я. И большая часть нашего лимита расстреливалась им. Мы получали на 1-2 тренировки дробь и порох, остальное покупалось, подбиралось или изготовлялось в домашних условиях.
Клод 555
24-1-2011 10:43 Клод 555
ССП!,Скажите, где больше нагрузок любых, психологических и проч., при стрельбе классики или спортинга!?
артур шевчук
24-1-2011 11:13 артур шевчук
[QUOTE]Originally posted by trenerr:
[B]Артур!Психическое состояние,как и все остальные составляющие выстрела тренируется. Ваша проблема в том,что вы имея возможность стрелять большими объемами не получили элементарных знаний школы стендовой стрельбы.

Вадим Александрович, привет!
В 2004 некоторое время я тренировался у С.С. Пудова на трапе, что то подсказывал А.А. Разумов на компаке. Основные тренировки тогда у мня были с Сергеем Ивановым (царство ему небесно), потом С А.В. Николаевым, чуть чуть с Вами, да вот с Е.В. Сербиным на кругу.
А так телефонные разговоры с О.Ф. Носковым, практика с В.А. Зениным и В.А. Голубовичем на компаке
а про психологическую подготовку я сам могу любому рассказать , а вот удержать концентрацию на несложные мишени уже не получается, возраст, однако на пл. 4 на Минке сама трудная мишень была угонная Ф-так вот ее я все попал а всякую ерунду и не смог, вот и результат - 18

Real Cyrus
24-1-2011 12:45 Real Cyrus
quote:
Originally posted by Клод 555:

ССП!,Скажите, где больше нагрузок любых, психологических и проч., при стрельбе классики или спортинга!?

Можно я отвечу вместо ССП? Все зависит от отношения спортсмена к соревнованиям, к результату личному или командному и т.д. от ответственности спортсмена и желания подняться на следующую ступень (победить в первую очередь себя). Нагрузки... нагрузиться можно где угодно и как угодно (алкоголь не в счет). Важно нагрузку уметь выдерживать, а это с лету не получится. Нужно уметь контролировать себя.

Clayshooter
24-1-2011 13:45 Clayshooter
quote:
особенно если даже ученик говорит: тренеров в России нет

Жень, тебя вообще не хотел как-то задеть . Я понимаю, что более-менее стрелять начал благодаря тебе.

Сейчас опять скажу крамолу: "тренер, это кто может рассказать, а показать уже не может". А ты можешь и показать

А что касается вообще наличия тренера, то по себе могу сказать, что стреляется более уверенно, когда ты понимаешь, что за тобой тренер смотрит. Даже издалека . А так как ты сам стреляешь, то на соревнованиях за нами не смотришь

nakss+b
24-1-2011 14:04 nakss+b
quote:
"тренер, это кто может рассказать, а показать уже не может".

А что есть такие?
safin510
24-1-2011 14:08 safin510
quote:
Можно я отвечу вместо ССП?

Роман Владимирович, может ужо пора вернуться?

Real Cyrus
24-1-2011 14:13 Real Cyrus
quote:
Роман Владимирович, может ужо пора вернуться?

Еще не время...
И в каком качестве?
Может, если все будет нормуль, как-нибудь приеду жахнуть серийку-другую. Но пока что нет. Даже на посмотреть не тянет.

edit log

Clayshooter
24-1-2011 14:16 Clayshooter
quote:
А что есть такие?

Да почти все
Борис, я ж сказал, что это почти провокация. Такой стереотипчик в голове моей сложился. Я понимаю, что многие могут.
Но таких, как Торрольд, например, который БритишОупен выиграл в этом году - практически нет. Я имею ввиду "играющих тренеров". Ну вот кто и стреляет и тренерует на уровне?

trenerr
24-1-2011 15:40 trenerr
quote:
возраст, однако

Артур! Глупость однако. Для зтой работы возраст не помеха. При личной встрече расскажу тебе о твоей начальной школе.
ВИНИПУХ
24-1-2011 16:22 ВИНИПУХ
если спортсмен 1 раз уже может попасть 25 из 25, то он и 6 раз может это сделать.
При этом главный вопрос к стрелкам - что мешает?
----------

Вот это главный вопрос )))))

И я пока на него ответ не нашел.Вроде и желание есть, и приклад сделал))), и возможность тренироватся есть, а вот понимания в какую сторону дальше идти - нет. И спросить то не у кого!!!

А я и знаю где и многое нашел и проверил, а вот настроить не могу - мишеней нет....а без стрельбы никак, хотя и дисцеплина неважна в этой части все стендовые виды одинаковы. увы.

ВИНИПУХ
24-1-2011 16:23 ВИНИПУХ
возраст, однако
----------

Артур! Глупость однако.

Полностью согласен с Санычем.....

артур шевчук
24-1-2011 16:30 артур шевчук
quote:
Originally posted by ВИНИПУХ:
возраст, однако

Хорошо, уговорили не возраст, нервы ... ни ..куда

ВИНИПУХ
24-1-2011 16:36 ВИНИПУХ
Просто научись управлять ими ..... глядишь и еще для чего нибудь пригодится.
артур шевчук
24-1-2011 16:49 артур шевчук
quote:
Originally posted by ВИНИПУХ:
Просто научись управлять ими ..... глядишь и еще для чего нибудь пригодится.

Есть анекдот про одного американца из Одессы которому предложили написать и расписаться, на что он ответил, что если бы умел, то был бы токарем на Одесской верфи. а так , просто американец
правда, Сергей Дмитриевич, нет сил по субботам с собой бороться, хватает на неделе, еще разок как в Московской области, так вообще, туши свет

всего страниц: 377 : 12345678...374375376377