Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 384 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 390 : 123...381382383384385386387388389390
Автор
Тема: Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников
ССП
23-1-2011 00:15 ССП первое сообщение в теме:
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

STAAV
22-11-2018 20:58 STAAV
click for enlarge 1245 X 550 18.5 Kb

И там и там положение зрачка над планкой одинаковое. И там и там планки открыты. Но если не учитывать положение оси прицеливания (глаз-мишени)относительно планки, получатся два одинаковых приклада. Один будет попадать, другой нет.

edit log

Oleg 51
22-11-2018 21:13 Oleg 51
quote:
базовый стоковый вариант это стволы и планка паралельны.
если бы)).Большинство спортинговых стволов сведены как для трапа-с повышенным боем нижнего ствола.
quote:
Ось глаза пересекает ось канала ствола. И ружья бьют чуть выше.
если бы параллельно были спаены стволы.то независимо от высоты гребня оптическая ось должна быть параллельна планке.Тогда будет все ОК.
quote:
можно обнаружить, что не у всех ружей центр осыпи совпадет с точкой прицеливания
Да.Совпадает только у тех стволов ,которые специально так сведены
quote:
Поэтому нужно будет постепенным открытием планки, закрывая при этом мушкой точку прицеливания, подобрать такое положение планки при котором центр осыпи совпадет с точкой прицеливания. В результате вы получите свою устойчивую "картинку планки".
А зачем огород городить? Просто нужно настроить приклад так.чтобы центр осыпи совпал с оптической осью глаза.Те не планку подбираем ,а сводим эти два параметра высотой и погибом гребня.Но легче это сделать ,а тем более спроектировать.если знаешь как сведены стволы.
Oleg 51
22-11-2018 21:28 Oleg 51

quote:
И там и там положение зрачка над планкой одинаковое. И там и там планки открыты. Но если не учитывать положение оси прицеливания (глаз-мишени)относительно планки, получатся два одинаковы
Чтобы ружье попадало туда куда наведена оптическая ось ведущего глаза(ружье в замке,скула на гребне) нужно .чтобы эта ось была параллельна оси ствола, наведенного на мишень. Достигается это погибом и высотой гребня.Планка тут не при чем.Ее вообще может не быть. Значение планки или ее картинки появляется лишь тогда .когда наведение на цель происходит через планку или мушку.Но,кмк,это по определению неверно .
Сергеевич
22-11-2018 21:37 Сергеевич
quote:
Изначально написано STAAV:
В идеале - да.)) А если использовать то что есть, да еще если прицельная планка не параллельна (условно) оси стволов, то: знать, помнить, воспроизводить при вкладке "картинку планки" и использовать её как отправную точку для изготовления приклада - очень полезно.

Да перепаять стволы нах))) Делов то

Сергеевич
22-11-2018 21:40 Сергеевич
quote:
воспроизводить при вкладке "картинку планки"

Может Вы имели ввиду контроль открытости планки при вкладке?
STAAV
22-11-2018 21:50 STAAV
quote:

Чтобы ружье попадало туда куда наведена оптическая ось ведущего глаза(ружье в замке,скула на гребне) нужно .чтобы эта ось была параллельна оси ствола, наведенного на мишень. Достигается это погибом и высотой гребня..

А проверяется перед контрольным отстрелом как? Мастер смотрит на расположение зрачка со стороны дульного среза.... Знает ли он про бой ружья относительно прицельной планки? Думаю нет. Проектирует ли он приклад используя линию планки? Думаю да. Если все как на нижнем рисунке - хорошо, если нет - танцы с бубнами.

Oleg 51
22-11-2018 21:53 Oleg 51
quote:
Мастер смотрит на расположение зрачка со стороны дульного среза.... Знает ли он про бой ружья относительно прицельной планки? Думаю нет.
это смотря какой мастер))))
STAAV
22-11-2018 21:57 STAAV
quote:
Изначально написано Oleg 51:
это смотря какой мастер))))

Это да.)))

STAAV
22-11-2018 22:00 STAAV
quote:
Изначально написано Сергеевич:

Может Вы имели ввиду контроль открытости планки при вкладке?

Нет. При вкладке нужен контроль мишени. Картинка только для проверки. И то не при стрельбе)))

Имелось ввиду, что должен быть наработан навык однообразной вкладки при визуальном контроле цели, а "картинка" нужна только для контроля правильности вкладки.

edit log

Median
22-11-2018 22:03 Median
Все, до меня наконец дошло! ОФ, спасибо) а я голову ломал, как Хаствейту удается стрелять спортинг из ружья, где планку чуть-ли не всю увидишь сверху вниз, если захочешь на нее посмотреть. И при этом он всех уверяет, что ружье стреляет точно куда он смотрит.

Планка для удобства, ее действительно может и не быть.

Oleg 51
22-11-2018 22:16 Oleg 51
quote:
Имелось ввиду, что должен быть наработан навык однообразной вкладки при визуальном контроле цели, а "картинка" нужна только для контроля правильности вкладки.

лазер в помощь и никакого контроля вкладки через картинку планки)))кстати,проверка вкладки через планку способствует формированию самой ужасной привычки-ошибки-миграции на кончик стволов фокуса зрения в момент вскидки.В общем не рекомендую.

edit log

STAAV
22-11-2018 22:31 STAAV
quote:

кстати,проверка вкладки через планку способствует самой ужасной привычки-ошибки-миграции на кончик стволов фокуса зрения в момент вскидки.В общем не рекомендую.

Ну это не у всех)))

А "картинкой" много где пользуются: перед выстрелом по тарелке, до команды "дай" (чаще со сложной не привычной траекторией), после промаха (не откладываясь проверить вкладку), с чужим ружьем ( выстрелив сначала по сугробу, гильзе...) и наконец при проектировании приклада.
Можно и без всего этого. Это просто совет.)))

edit log

Oleg 51
22-11-2018 22:55 Oleg 51
quote:
А "картинкой" много где пользуются: перед выстрелом по тарелке, до команды "дай" (чаще со сложной не привычной траекторией), после промаха (не откладываясь проверить вкладку), с чужим ружьем ( выстрелив сначала по сугробу, гильзе...) и наконец при проектировании приклада.
ну вольному воля.Мне добавить нечего

Viksvill
22-11-2018 23:09 Viksvill
quote:
Originally posted by STAAV:

И там и там положение зрачка над планкой одинаковое. И там и там планки открыты.

Позвольте спросить, на каком расстоянии должна быть мишень, чтобы Ваши картинки были справедливы?
STAAV
22-11-2018 23:19 STAAV
quote:
Изначально написано Viksvill:

Позвольте спросить, на каком расстоянии должна быть мишень, чтобы Ваши картинки были справедливы?

Это секретная информация. Попрактикуйтесь сами, потом расскажете.

Viksvill
22-11-2018 23:23 Viksvill
quote:
Originally posted by STAAV:

Это секретная информация. Попрактикуйтесь сами, потом расскажете.

Ага, конечно, секретная. Ну посчитайте малек. Результат Вас удивит.

edit log

STAAV
22-11-2018 23:42 STAAV
quote:

Ага, .

Если Вам это действительно интересно, найдите меня на соревнованиях. Я дам Вам пострелять из ружья с боем, как на верхней картинке. Подержите постреляете, все сами увидите.

С боем как на нижней картинке - ружье можно посмотреть у Олега Фридриховича. Думаю он не откажет.)))

Если просто поговорить, то все уже сказано и добавить нечего.

Viksvill
23-11-2018 00:37 Viksvill
Если Ваше ружье будет стрелять так, как на картинке, у Вас будут промахи по верху по боковым мишеням. Линия визирования цели д.б. параллельна планке. Ну или мушка Ваша должна быть ниже тарелки. Заодно, стволы не закрывают мишень.
Спасибо, за предложение, у меня достаточно ружей))) и , поверьте, они не пылятся без дела))).

edit log

STAAV
23-11-2018 00:53 STAAV
quote:
Если Ваше ружье будет стрелять так, как на картинке,.

Я не шучу. Я стреляю из такого ружья.

Viksvill
23-11-2018 01:00 Viksvill
Так ружье то, полагаю, хорошее. Мне картинка не понятна. Если зрачек поднят над планкой, а стрелок смотрит через мушку на цель, как нарисовано, мк., ничего путного не будет. Уверен, что Вы сами не так стреляете, как изображено.
всего страниц: 390 : 123...381382383384385386387388389390