Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 383 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 390 : 123...380381382383384385386387388389390
Автор
Тема: Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников
ССП
23-1-2011 00:15 ССП первое сообщение в теме:
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

Temych_19
21-11-2018 20:16 Temych_19
quote:
Originally posted by Баязет:

Какой диаметр окружности принимают
в расчет?

Никакой! Хоть тарелку обвидите карандашом
Median
21-11-2018 20:17 Median
Мне показалось, что это беретта. Там видно запирание с дырками в ствольном блоке (такие как в 6ХХ моделях это патент беретты). ИМХО модель не важна, тк это просто инструмент типа штангенциркуля)

P/SХотя нет, сори это браунинг, беретту видел в другом ролике.

edit log

Temych_19
21-11-2018 20:17 Temych_19
quote:
Одно не понятно,почему у холанда мастер ружье Браунинг??? Не логично как-то)))

Тоже заметил!😁
Oleg 51
21-11-2018 20:38 Oleg 51
quote:
Одно не понятно,почему у холанда мастер ружье Браунинг??? Не логично как-то)))
логично для этой цели использовать ружье за 1500 тысячи евро,а не 50-100 тыс.фунтов)))
был я на этом стенде ХиХ и пару раз участвовал в этой процедуре подгонки параметров приклада под конкретного клиента.лет 20 назад.Мне очень понравилось,хотя в последствии я кое что добавил в методику своего.
Temych_19
21-11-2018 20:43 Temych_19
quote:
И все отлично видно, никто не разглядывает результат 25 выстрелов по одной цели на свет, как врач рентгеновский снимок.

Да причем тут разглядывание на свет?! И не нужно совершено смотреть на края, и что на что там накладывается...

Тут важно понимание, как формируется осыпь относительно точки наведения (прицеливания), при этом наведение выполняется в движении, с нескольких направлений, как бы моделируя стрельбу с разных направлений подхода к мишени, не зацеливая, в отличие от стрельбы из статичной позиции!

Oleg 51
21-11-2018 21:15 Oleg 51
quote:
Тут важно понимание, как формируется осыпь относительно точки наведения (прицеливания)
Да выстрелите сильным чоком на 12 метров в гильзу и точно будете знать куда стреляет ружье .

edit log

Median
21-11-2018 21:33 Median
quote:
Originally posted by Temych_19:

при этом наведение выполняется в движении, с нескольких направлений, как бы моделируя стрельбу с разных направлений подхода к мишени

Это какая интересно стрельба этим моделируется? Выстрел с остановкой?) Ничем не отличается от выстрела из статики (с 100% фокусом на цели) только добавляется вероятность "сдернуть" от движения.

И что этим движением оценивать? погрешность от торможения ружья при его остановке. Ведь если не остановите на неподвижной цели точного выстрела никогда не будет)

Temych_19
21-11-2018 22:52 Temych_19
quote:
Originally posted by Median:

Выстрел с остановкой?)

Не передёргиваете...

edit log

Баязет
21-11-2018 23:34 Баязет
quote:
Originally posted by Temych_19:

Никакой! Хоть тарелку обвидите карандашом

В принципе с 15 метров будет заметно как ляжет осыпь,
но вот определить ее центр- наверное все же нужно иметь определенный
диаметр .Видимо прийдется самостоятельно подобрать из получившегося
дуршлага))))

Hunter22
22-11-2018 10:03 Hunter22
Обводить осыпь, не обводить осыпь... Вы стрельните и сразу все увидите, сложностей с определением нет никаких.

edit log

Сергеевич
22-11-2018 12:37 Сергеевич
quote:
"сдернуть" от движения.

Oleg 51
22-11-2018 13:39 Oleg 51
quote:
"сдернуть" от движения.
Во всех приемах настройки и проверки боя ружья есть свой смысл и цель.Так .например.выстрел по планке по стационарным мишеням поочередно из двух стволов служит пониманию как сведены стволы относительно друг друга и относительно прицельной планки.Выстрел на вскидку в стационарную мишень без контроля прицельных приспособлений является проверкой как ось ствола нижнего ствола или ось верхнего ствола соответствует оси прицельной -оптической линии ведущего глаза(в положении ружья в замке).
Результаты стрельба в движении в стационарную мишень больше говорят о инерционности ружья и возможности им управления ускорением и торможением.
Смешивать эти тесты и задачи не только не полезно ,но и вредно.

edit log

Median
22-11-2018 17:48 Median
На видео это он про другое совсем. Про то, что дробовой сноп не растягивается от движения стволов. И это так. А вот пролететь статичную мишень на инерции можнозапросто. Особенно при сильно инерционном ружье и при мощной работе корпуса. Точка поицеливания пролетит за счет сдергивания, а сноп как летит так и летит.
Oleg 51
22-11-2018 18:44 Oleg 51
quote:
На видео это он про другое совсем.
я собственно про другое видео)))
STAAV
22-11-2018 18:49 STAAV
quote:

выстрел по планке по стационарным мишеням поочередно из двух стволов служит пониманию как сведены стволы относительно друг друга и относительно прицельной планки.

- есть желательное условие для начала изготовления "беспроблемного" приклада)))

edit log

Oleg 51
22-11-2018 19:03 Oleg 51
quote:
есть желательное условие для начала изготовления "беспроблемного" приклада)))
желательное условие -изначально изготовить ствольный блок со сведением стволов под стоящие задачи. Тогда нет проблем с последующим изготовлением приклада)))))
STAAV
22-11-2018 19:06 STAAV
В идеале - да.)) А если использовать то что есть, да еще если прицельная планка не параллельна (условно) оси стволов, то: знать, помнить, воспроизводить при вкладке "картинку планки" и использовать её как отправную точку для изготовления приклада - очень полезно.

edit log

Oleg 51
22-11-2018 20:16 Oleg 51
quote:
А если использовать то что есть,
по большому счету .если сведение блока не соответствует целям и задачам ,то сделать идеальный приклад пожалуй,что и невозможно.А компромисс он и есть компромисс.
quote:
воспроизводить при вкладке "картинку планки" и использовать её как отправную точку для изготовления приклада - очень полезно.
не понял.Я не вижу никакой картинки планки при вкладке. Просто если настроить приклад по нижнему стволу,то второй будет стрелять относительно первого точно также как при выстреле с прицеливанием строго по планке.
Median
22-11-2018 20:46 Median
Я так понял, что базовый стоковый вариант это стволы и планка паралельны.
Потом приклад под среднего человека, так что планка получается открыта на несколько мм. И она обычная, не высокая. Опт. Ось глаза пересекает ось канала ствола. И ружья бьют чуть выше. Почти на всех ружьях что я видел, была такая картина.
STAAV
22-11-2018 20:52 STAAV
quote:
Изначально написано Oleg 51:
не понял.Я не вижу никакой картинки планки при вкладке. Просто если настроить приклад по нижнему стволу,то второй будет стрелять относительно первого точно также как при выстреле с прицеливанием строго по планке.

Отстреляв в статике по бумаге, выведя планку в "ноль" в точку прицеливания, можно обнаружить, что не у всех ружей центр осыпи совпадет с точкой прицеливания . Поэтому нужно будет постепенным открытием планки, закрывая при этом мушкой точку прицеливания, подобрать такое положение планки при котором центр осыпи совпадет с точкой прицеливания. В результате вы получите свою устойчивую "картинку планки". И она вам гарантирует: Куда смотрю - туда стреляет ружье = параллельность оси стволов и оси глаз-цель. Не надо при вкладке смотреть на картинку. Картинка, это просто камертон.

всего страниц: 390 : 123...380381382383384385386387388389390