Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 376 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 376 :  1  2  3 ... 373  374  375  376 
Автор
Тема: Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников
ССП
23-1-2011 00:15 ССП    первое сообщение в теме:
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

ССП
18-7-2018 01:11 ССП
https://www.youtube.com/watch?v=LTseTg48568

Интересно, как они тренируются

Сергеевич
18-7-2018 10:37 Сергеевич
Они, как Джордж Дигвид,тренируются на соревнованиях)))

edit log

Hunter22
18-7-2018 13:05 Hunter22
quote:
Изначально написано ССП:
https://www.youtube.com/watch?v=LTseTg48568

Интересно, как они тренируются

Они живут этим.

ССП
18-7-2018 13:12 ССП
Вот и я о том же. Они ЭТИМ живут!!!
Temych_19
3-8-2018 13:40 Temych_19
Кто-нибудь может пояснить, почему Бен делает такое своеобразное нажатие на спуск? На 6-8 сек трейлера...

ССП
3-8-2018 13:58 ССП

Кто нибудь может пояснить, зачем эта Великая спортсменка закрывает глаза перед нажатием на спусковой крючок (41 сек)?

ССП
3-8-2018 14:01 ССП
О чём это я?

О том, что не всегда то, что лежит на поверхности, отображает реальность

boomer
3-8-2018 16:05 boomer
quote:
Изначально написано ССП:

Кто нибудь может пояснить, зачем эта Великая спортсменка закрывает глаза перед нажатием на спусковой крючок (41 сек)?

Может, из-за того, что ведущий глаз - левый?

voffka
3-8-2018 19:35 voffka
quote:
Изначально написано ССП:

Если бы она была новичком то я бы предположил что глаза закрывает что бы не останавливать стволы или избежать рывков.
После нажатия на спуск новой информации мозгу от глаз не поступает, организму проще продолжить делать то что делал. Не знаю только на сколько это нужно Великим. 

edit log

ССП
3-8-2018 19:59 ССП
quote:
После нажатия на спуск новой информации мозгу от глаз не поступает

она закрыла глаза ДО нажатия и....... это дуплет

Viksvill
3-8-2018 20:26 Viksvill
quote:
Originally posted by ССП:

Кто нибудь может пояснить

Рискну
Возможно, для подготовки глаз к аккомодации на второй тарелке?
ССП
3-8-2018 21:03 ССП
quote:
Рискну

Моя версия - от страха промаха

Hunter22
3-8-2018 22:03 Hunter22
Возможно, Хаствэйт так давит на спуск, чтобы была привычка отпускать крючок для нормальной работы селектора. Но лучше у него спросить У него есть еще особенность - во время вскидки, в последней фазе, тянет ружье на себя.
А Родс закрывает глаза, потому что ей так комфортнее ))

edit log

Сергеевич
4-8-2018 09:17 Сергеевич
quote:
Изначально написано Temych_19:
Кто-нибудь может пояснить, почему Бен делает такое своеобразное нажатие на спуск? На 6-8 сек трейлера...

Так и Радулович нажимает!Мы же все -равно дергаем за спуск в отличие от пулевиков)))Убивается таракан ожидания выстрела,КМК,и невозможность приспособиться к некомфортной длине холостого хода спуска, все время ожидаешь выстрела, а его нет, дальше давишь и т.д. А как только начинаешь про это думать, все сразу промах.Да и срыв курка с шептала бывает разный в зависимости от параметров и качества поверхностей- резкий или тягучий)))

edit log

Сергеевич
4-8-2018 09:23 Сергеевич
quote:

Я где то читал,лень искать,что мы все закрываем глаза в момент выстрела,кто больше а кто меньше, и от нас это не зависит- так устроен наш организЬм
Temych_19
4-8-2018 11:16 Temych_19
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Мы же все -равно дергаем за спуск в отличие от пулевиков)))Убивается таракан ожидания выстрела,КМК

Да, дергаем, но кмк не так как он на видео: у него палец на спуске, но перед самым нажимом он его как бы отводит и и дальше чуть ли не ударяет по спуску!
quote:
и невозможность приспособиться к некомфортной длине холостого хода спуска, все время ожидаешь выстрела,

Всегда считал, да и знаю не по наслышке, что у немцев очень лёгкие спуски с очень короткими ходами (был послевоенный
Зауэр 8), а уж у Крига наверняка с этим все в порядке...кмк.
quote:
Да и срыв курка с шептала бывает разный в зависимости от параметров и качества поверхностей- резкий или тягучий)

Вряд ли это относится к Кригу, или я не прав?
Dr.Kras
5-8-2018 16:34 Dr.Kras
[QUOTE]Изначально написано ССП:

Кто нибудь может пояснить, зачем эта Великая спортсменка закрывает глаза перед нажатием на спусковой крючок (41 сек)?[/QUOTE
Я осмелюсь предположить,что это ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. И закрыла глаза именно по причине постановочного кадра.В реалити дуплета не было,он был в голове )))

всего страниц: 376 :  1  2  3 ... 373  374  375  376