Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 375 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 377 : 123...372373374375376377
Автор
Тема: Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников
ССП
23-1-2011 00:15 ССП первое сообщение в теме:
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

ССП
7-4-2018 22:41 ССП
В интернете огромное количество информации на эту тему. Много разных методик и тренингов.

Но мне нравится простой способ.

Каждый день делайте следующее:

Садитесь на стул, диван, кресло напротив стены, на которой нужно нарисовать, прикрепить, приклеить и тп какой то объект( точку, наклейку, значок, эмблему и тп. И сначала минут 5, потом 10 и постепенно увеличивая времемя - неотрывно смотрите на этот объект и главное думайте о нем. О том, какого он цвета, размера, яркий, тусклый, маленький, большой и при этом контролируйте момент перехода мысленных рассуждений с этого объекта на другое и старайтесь держать цз на объекте и мысли о нем. Можно для простоты исполнения, не думать, просто неотрывно смотреть на этот объект. Но при этом нельзя смотреть в направлении объекта, и думать о чем то другом.....
Я знаю, как это не просто. Но чем дольше времени вы это будете делать, тем легче вам будет контролировать то, о чем вы написали.

ССП
7-4-2018 22:42 ССП
Классическая формула : Моешь чашку - мой чашку
ССП
7-4-2018 22:44 ССП
Задача то известная. Нужно полностью "растворится" в действии, которое СЕЙЧАС делаешь.
Alkin_V
8-4-2018 07:25 Alkin_V
ССП, спасибо. Буду учиться!
Oleg Isichenko
8-4-2018 21:01 Oleg Isichenko
Alkin_V, то чем вы интересуетесь, называется 'Аутогенная тренировка'.
Я может, лезу не в своё дело, ведь знания пулевиков почему-то не в чести, в стендовой стрельбе. Но, на свой риск расскажу, как я занимался аутотренингом, когда стрелял.
Упражнения эти я проделывал перед самим сном. Нужно лечь на спину, закрыть глаза, расслабиться, успокоить дыхание. А далее я представлял со стороны, как подхожу к огневому рубежу, ставлю ноги, после уже взгляд переключаю на себя. Далее чётко, со всей последовательностью и со всеми подробностями представлял все действия, как стреляю всё упражнение. В идеале, в процессе такой тренировки чувствуется каждый сигнал, который посылает мозг ко всем мышцам. При чем, сам понимаешь, куда попадаешь и какие делаешь ошибки, как поправляешься и т. п. В общем, полная иллюзия полноценной стрельбы.
rom
25-4-2018 14:31 rom
quote:
Originally posted by Oleg Isichenko:

ведь знания пулевиков почему-то не в чести, в стендовой стрельбе

может у спортингистов?
Мы, стреляя "классику" делали тоже самое в 80-х годах
Oleg 51
27-4-2018 16:30 Oleg 51
[QUOTE][B][/B][как не странно для того чтобы хорошо стрелять финалы - нужно стрелять финалы))))/QUOTE]Очень толковая мысль.Зря без внимания пропустили(Лично я лучше всего стреляю перестрелки и финалы с нуля....откуда только что берется)))? Если бы так стрелять всю программу)))))

edit log

Oleg 51
27-4-2018 16:44 Oleg 51
quote:
может у спортингистов?
Мы, стреляя "классику" делали тоже самое в 80-х годах
перед последним днем ЧМ в Песочке,плохо отстреляв накануне.весь вечер сидел и визуализировал стрельбу на оставшихся двух сериях. Утром заехал на другой стенд.расколотил 10-к тарелок .натянул капюшон на голову ,дождался серии.В итоге вылез в перестрелку за 3 место и порвал потом Эрика Мансховена и англичанина Гранта-чемпиона Европы по ветеранам.Стрелял так.что аж открыл совсем новую для себя стрельбу.))) Так,что мы спортингисты ничем не отличаемся от классиков и пулевиков.как ни странно физиология ВНД у нас всех одинаковая)))))

edit log

Oleg Isichenko
28-4-2018 07:48 Oleg Isichenko
quote:
Oleg 51
мега-ветеран
27-4-2018 16:44        
quote:
... Так,что мы спортингисты ничем не отличаемся от классиков и пулевиков. как ни странно физиология ВНД у нас всех одинаковая)))))

О. Ф., Вы даже не представляете, как долго я ждал подобной фразы, обязательно не от пулевика.
Да, мишени, оружие, патроны, одежда и т.д. разные, но физиология одинаковая.
Это я к тому, что полезную стрелковую информацию можно почерпнуть ото всюду, даже на первый взгляд не похожего вида. А то есть стрелки (во всех видах) считающие, что "точек соприкосновения" в разных видах стрельбы нет. А они есть, и это даже не точки а целые пласты схожего.

edit log

Oleg 51
28-4-2018 10:26 Oleg 51
quote:
Это я к тому, что полезную стрелковую информацию можно почерпнуть ото всюду, даже на первый взгляд не похожего вида. А то есть стрелки (во всех видах) считающие, что "точек соприкосновения" в разных видах стрельбы нет. А они есть, и это даже не точки а целые пласты схожего.
Тут я с Вами не согласен.Самый кривой способ получать информацию по косвенным признакам схожести.
Кмк,нужно идти от первоисточника,те от человека и его физиологии.Это самый короткий путь.
Многие физиологические реакции человека работают в разных вариациях стрельбы схожим образом,но далеко не всегда или с разными особенностями.
Перенос признаков по схожести в этом случае потребует эмпирическое изучение особенностей и различий.а это котрпродуктивно.Точнее ,контрпродуктивно в условия когда с помощью базовых знаний по физиологии человека вполне можно научно обосновать все элементы стрельбы.
Так .что вопрос в биологическом образовании специалистов в первую очередь
Oleg Isichenko
28-4-2018 10:46 Oleg Isichenko
А вот я с Вами согласен, конечно, нужно идти от первоисточника.
Дело в том, что суть моего сообщения была в том, что полезное можно почерпнуть и со стороны. Конечно, не отменяется то, что нужно думать, отсеивать и применять полезное. Здесь то и нужен первоисточник, Вы абсолютно правы.

Alkin_V
4-5-2018 14:20 Alkin_V
....

edit log

ССП
13-6-2018 12:55 ССП
click for enlarge 640 X 442 61.4 Kb

122\125

Выполнил МСМК

edit log

Viksvill
13-6-2018 13:58 Viksvill
quote:
Originally posted by ССП:

Выполнил МСМК

Мои поздравления! И Вам, как тренеру!
Alkin_V
18-6-2018 09:01 Alkin_V
quote:
Изначально написано ССП:
Задача то известная. Нужно полностью "растворится" в действии, которое СЕЙЧАС делаешь.

Получилось! Выиграл Чемпионат России!
И так интересно, растворился в решающем выстреле (перестрелка) и не помню его совсем...просто помню было хорошо и все, а детали не помню...
Спасибо!

ССП
10-7-2018 23:43 ССП
Пожалуйста!
ССП
10-7-2018 23:49 ССП
Пятый месяц тренирую нового ученика. он был перворазрядником. Уже выполнил норматив МС на командном Первенстве России, а пару дней назад, на Открытом Чемпионате Краснодарского края, он попал 122. Закрывшись тремя четвертаками

И знаете, коллеги, что я понял?

Что мы ещё не всё знаем о стендовой стрельбе

Выражение - Всё уже придумано до нас - полная ерунда!!!

ССП
10-7-2018 23:52 ССП
К слову, мальчишке всего 17
Hunter22
11-7-2018 00:29 Hunter22
Поздравляю с успехами учеников! Побольше бы их было!
ССП
11-7-2018 00:45 ССП
Благодарю Кирилл!
всего страниц: 377 : 123...372373374375376377