Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 374 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 376 :  1  2  3 ... 371  372  373  374  375  376 
Автор
Тема: Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников
ССП
23-1-2011 00:15 ССП    первое сообщение в теме:
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

Samvel-88
2-4-2018 11:11 Samvel-88
quote:
Originally posted by ССП:

Наших не послали туда.

Видимо их не видят в будущем....
ССП
2-4-2018 12:30 ССП
quote:
Видимо их не видят в будущем....

Не нужно воспринимать это так мрачно. Не послали, значит была причина. Ханкок в Москву на чемпионат Мира тоже не прилетел. Это же не значит, что в него не верят. Наши тренируются и участвуют в соревнованиях по плану. Значит не было плана там участвовать. В своих нужно верить и по мере сил их поддерживать.

Oleg 51
2-4-2018 14:43 Oleg 51
quote:
Не нужно воспринимать это так мрачно
но китаец был хорош))))

edit log

ССП
2-4-2018 15:47 ССП
https://www.youtube.com/watch?v=IQRgO3BYgeY&feature=youtu.be

Будущее, конечно интересно, но настоящее надёжнее и реально практичнее.

Кстати, на днях, Ханкок на своих отборочных в Колорадо попал 498 из 500 за 4 дня соревнований......

Viksvill
2-4-2018 15:57 Viksvill
quote:

На курок нажать не сложно, сложно заставить зрение перемещаться подобным образом.

Большое спасибо, Сергей Сергеевич.
А вот изменение направления движения ружья с такой скоростью?
Пытался рассмотреть на видео, но так и не понял.
Выстрел по первой мишени не происходит у него на торможении оружия?
ССП
2-4-2018 16:19 ССП
quote:
Пытался рассмотреть на видео, но так и не понял.

Даже не пытайтесь. Тут дело не в сообразительности или интеллекте. Это скажем так, глава из книги. Чтобы понять о чём идёт речь в этой главе, нужно прочесть, что этому предшествовало.

или так

Есть отдельные элементы, которые объяснить за 2 минуты невозможно, но даже, чтобы понять о чём речь, нужно обладать определённым уровнем подготовки.

Viksvill
2-4-2018 18:31 Viksvill
quote:

Чтобы понять о чём идёт речь в этой главе, нужно прочесть, что этому предшествовало.

Это правда, безусловно. Начинать надо с азбуки.
Alkin_V
3-4-2018 13:09 Alkin_V
quote:
Изначально написано ССП:
https://www.youtube.com/watch?v=IQRgO3BYgeY&feature=youtu.be
Кстати, на днях, Ханкок на своих отборочных в Колорадо попал 498 из 500 за 4 дня соревнований......

Да, великий человек!!!...некоторые достижения просто трудно переварить головой и поверить в их реальность....
Некоторым людям удается менять все...

п.с. но Китаец конечно тоже молодец....

Oleg 51
3-4-2018 16:36 Oleg 51
quote:
некоторые достижения просто трудно переварить головой и поверить в их реальность....
и так у каждого великого чемпиона)))Я думаю для этого нужно иметь не только талант .но и быть профессионалом,те стрельба должна быть основным делом жизни.
Любителю,даже гениально одаренному таких результатов не достичь.
Сергеевич
3-4-2018 20:35 Сергеевич
quote:
Тут речь не о скорости нажатия, тут речь может идти о особенности использования схемы работы зрения стрелка. На курок нажать не сложно, сложно заставить зрение перемещаться подобным образом. Есть вариант специальной тренировки для того, чтобы развить у себя такую способность, но для этого нужны специальные условия.

ССП
3-4-2018 22:02 ССП
На двух завершающих тренировках перед отъездом на Лондонскую Олимпиаду, Валерий Шомин, попал 249 и 250. 499 попал из 500. Мы с ним вдвоём тренировались в Минске. Кроме нас на стенде никого не было. Стреляли в завершающем цикле сериями. Начинали в 9-10 утра и с перерывами в 30-40 минут выходили стрелять. Этого никто не видел, но это видел я. 499 из 500. Всё по честному. Но это были не соревнования, но всё же, ни ДО, ни ПОСЛЕ, я такого не видел НИКОГДА....... И я ГОРЖУСЬ, что я был рядом с этим ВЕЛИКИМ стрелком!!! Я вообще счастливый человек Я был свидетелем и в какой то мере участником,очень ярких и наверно исторических в определённом смысле событий. Мне повезло
Alkin_V
3-4-2018 22:49 Alkin_V
quote:
Изначально написано Oleg 51:
и так у каждого великого чемпиона)))Я думаю для этого нужно иметь не только талант .но и быть профессионалом,те стрельба должна быть основным делом жизни.
Любителю,даже гениально одаренному таких результатов не достичь.

Есть хорошее выражение, если делаешь с любовью и профессионально, то это искусство!

Но в данном случае меня поражает не только невероятно высокий результат, но и сила духа, воли человека...

Выиграв одну олимпиаду в 19 лет и не сломаться...вторую и идти дальше...редко встречаются такие чемпионы....

rom
6-4-2018 14:10 rom
На двух завершающих тренировках перед отъездом на Лондонскую Олимпиаду, Валерий Шомин, попал 249 и 250. 499 попал из 500.
Сереж, вспомни результат Ямбулатова Рустама
200 из 200 - Чемпионат Ташкента
50 из 50 на пристрелке перед ЦС "Динамо" в Мытищах и
200 из 200 - ЦС "Динамо" 500 подряд без промаха!
результаты под протокол (это тот год, когда Фёдоров Толик попал 200 и был оштрафован на 3 мишени за опоздание на серию
Oleg 51
6-4-2018 20:21 Oleg 51
quote:
Сереж, вспомни результат Ямбулатова Рустама
200 из 200 - Чемпионат Ташкента
мда,мимо не проскочишь))))
ronyrony
6-4-2018 21:09 ronyrony
quote:

На двух завершающих тренировках перед отъездом на Лондонскую Олимпиаду, Валерий Шомин, попал 249 и 250. 499 попал из 500. Мы с ним вдвоём тренировались в Минске. Кроме нас на стенде никого не было. Стреляли в завершающем цикле сериями. Начинали в 9-10 утра и с перерывами в 30-40 минут выходили стрелять. Этого никто не видел, но это видел я. 499 из 500. Всё по честному. Но это были не соревнования, но всё же, ни ДО, ни ПОСЛЕ, я такого не видел НИКОГДА....... И я ГОРЖУСЬ, что я был рядом с этим ВЕЛИКИМ стрелком!!! Я вообще счастливый человек Я был свидетелем и в какой то мере участником,очень ярких и наверно исторических в определённом смысле событий. Мне повезло

CC, простите за дилетантский вопрос. но, не нужно ли было завершить все тренировки скажем после 300 из 300? не "перегорел" ли стрелок?

ССП
6-4-2018 23:13 ССП
Не перегорел ли стрелок?

Дело в том, что когда 100 из 100 становится привычным результатом на тренировках, а 150 из 150 или скажем несколько раз 149 на соревнованиях многократно было, то к числам относишься не так, как очень многие себе это представляют.

В такие моменты вопрос и ответ звучат одинаково:

Могу?
Могу!!!

ССП
6-4-2018 23:30 ССП
Скажу еще.

Отсутствие глубоких знаний о причинах наличия или отсутствия стабильно высоких результатов, порождает в неокрепших умах такую мысль: Он перегорел. Я могу перегореть. И прочее

Вопрос? Можно ли перегореть, делая что то, не связанное со спортом?

Готовка еды. Стирка, глажка белья, забивание гвоздей куда нибудь......

Ошибиться можно. Еда подгорит. Бельё окрасится или сядет. Можно прожечь рубашку или брюки. Молотком по пальцу себе можно ударить.

Все это возможно, если отвлечься или помешают.

Попробуйте посмотреть на все происходящее под таким углом зрения.....

ССП
6-4-2018 23:39 ССП
Стрелкам такого уровня не нужно учится стрелять или "набирать спортивную форму".
Нужно выбрать!!!!! вариант ( схему) стрельбы, которая будет "работать" сейчас. Все.
ССП
6-4-2018 23:40 ССП
Правда большинство стреляющей аудитории, не представляет себе, что это такое. И это факт.
Alkin_V
7-4-2018 21:59 Alkin_V
ССП, не знаю как правильно спросить.
Как научиться управлять мозгом? В плане, что бы он "редиска" не отвлекался от схемы, формулы выстрела, тарелки на всякую ерунду...
  всего страниц: 376 :  1  2  3 ... 371  372  373  374  375  376