Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 373 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 377 : 123...370371372373374375376377
Автор
Тема: Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников
ССП
23-1-2011 00:15 ССП первое сообщение в теме:
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

Sasha 32
21-3-2018 17:28 Sasha 32
quote:
Изначально написано EvgenSP:

Стрельба была вторична, на каждом номер думал как неудобно будет,
представляя Россию на соревнованиях, показать всем мой завтрак 😂😂😂
О стрельбе думать было некогда, дурно было не то слово

Напиток надо бы огласить

EvgenSP
21-3-2018 18:49 EvgenSP
quote:
Изначально написано Sasha 32:

Напиток надо бы огласить

Во Франции???

Конечно вино Саш 😂😂😂

Oleg 51
21-3-2018 20:40 Oleg 51
quote:
Напиток надо бы огласить
перед перестрелкой или финалом я раньше пил очень крепкий чай с большим количеством лимона и прилично сладкий.Помогало)))
BeS_F
21-3-2018 21:03 BeS_F
Чай.. вино...
Как-будто не русские на форуме
ССП
21-3-2018 23:24 ССП
Извините коллеги, я за границей сейчас тренирую. Вернусь в Москву и напишу свое понимание вопроса))

edit log

Hunter22
22-3-2018 10:52 Hunter22
Пулевики в свое время пиоводили эксперимент, как влияет алкоголь на результат. Пришли к следующему выводу. Первые 50 грамм коньяка улучшут результат, а последующие начинают снижать.
Также помню рассказ Всеволода Кириллова, как он попал первый "четвертак". Вобщем стрелял он с жуткого похмелья, сам не понял когда закончилась серия и почему ему аплодируют и поздравляют. На вопрос, а что собственно произошло, ему ответили, что он попал 25.
И таких историй, полагаю, достаточно в стрелковой среде.
С мой точки зрения, это говорит о том, что психологическое напряжение, я бы даже сказал неправильное
психологическое напряжение, снижает результат. Соответственно это одна из причин промахов, с которой надо уметь работать. Для устранения причины нужны специальные тренировки, упражнения и методики. А вот какие они, вопрос открытый
ЯН74
22-3-2018 11:10 ЯН74
quote:
неправильное
психологическое напряжение, снижает результат

Просто никто не задается вопросом почему? Все пытаются привести свои примеры борьбы с этой напастью. А проблема как раз состоит в том , что под воздействием экстремальной для себя ситуации наш мозг начинает тотально контролировать все наши действия, переводя весь процесс на гораздо более медленные структуры, чем те , которые автоматически работают при обычных обстоятельствах. Поэтому я и поинтересовался о степени отработанности правильной техники у задавшего вопрос товарища.

Hunter22
22-3-2018 11:33 Hunter22
quote:
Изначально написано ЯН74:
Просто никто не задается вопросом почему?

Задаются, только ответы дорого стоят и мало кто их может дать. В открытых источниках никто ответы не дает, только общие фразы, типа нужно расслабиться и думать о процессе, но расслабиться не совсем чтобы совсем, а так слегка, не теряя концентрацию на процессе и тогда все начнет получаться, главное чтобы состояние расслабленности не стало слишком рааслабленным, а повляющаяся напряженость не слишком напрягала
Alkin_V
22-3-2018 11:35 Alkin_V
quote:
Изначально написано ЯН74:

Просто никто не задается вопросом почему? Все пытаются привести свои примеры борьбы с этой напастью. А проблема как раз состоит в том , что под воздействием экстремальной для себя ситуации наш мозг начинает тотально контролировать все наши действия, переводя весь процесс на гораздо более медленные структуры, чем те , которые автоматически работают при обычных обстоятельствах. Поэтому я и поинтересовался о степени отработанности правильной техники у задавшего вопрос товарища.

Я интересуюсь этим вопросом и давно. По моим наблюдениям и чувствам в контактных видах спорта и в стрельбе очень разные последствия вырабатывания адреналина, нор.... и еще одно забыл. Так вот в контактных видах спорта ударить (бокс, рукопашка), бросить (борьба) "оседлать адреналин" в разы проще. Процесс его освоения более естественный...он переводится в активные движения и преодоление большой физической нагрузки. Там он прилично помогает, надо лишь найти "кнопку", просто отпутить себя, не зажиматься и все...ты там где надо...
А в стрельбе все оказалось куда более сложнее. Тут нет сильной физической нагрузки, но есть повышенные требования к концентрации, работы зрения и очень очень глубокому, детальному, внутреннему контролю тонкой маторики...Делать это в состоянии адренолинового скачка сложно...Но потихоньку и это возможно...
Мне пока помогает работа с формулой выстрела, ряд "психологических масок" образов состояния, работа на тренировках близких к соревновательным условиям (плюс нагрузки в два три раза больше) ну и опыт конечно делает свое дело, естественно снижая уровень стресса.

Еще есть два важных направления. Осознанная работа и на бессознательном уровне. На втором уровне организм работает заметно эффективнее, но трудно научиться в это состояние намеренно входить...

Кроме того, при стрессе работа мозга меняется...банально другой отдел мозга начинает работать...Отделы щас не вспомню, кажется лобная доля (аналитика) отключается и начинаю работать часть мозга отвечающая за выживание (бежать или драться)...
Как то так...

Oleg 51
22-3-2018 12:01 Oleg 51
quote:
под воздействием экстремальной для себя ситуации наш мозг начинает тотально контролировать все наши действия
...и улучшать в кавычках ранее наработанные навыки-ближе ставить ствол и глаза,стартовать раньше на пределе своих возможностей,наклонятся в стойке сильнее и до боли вжиматься скулой в гребень,ускорять темп и тд.Человек подсознательно (те его мозг образно говоря)начинает планировать свой выстрел как будто он супермен.В итоге мозг не понимает,делал как всегда и даже лучше,а ...промазал.((((

так .что правильно советуют расслабляться и больше концентрироваться на своих действиях,включая и борьбу с перенапряжением и связанных с ними нарушениями навыков.

edit log

Сергеевич
24-3-2018 22:11 Сергеевич

В гольфе, чем сильнее вы стараетесь, тем хуже у вас получается)))

edit log

Alkin_V
26-3-2018 09:35 Alkin_V
quote:
Изначально написано Oleg 51:
Я предлагаю.3/4 программы стрелять на классе- контролируя только основные точки.а остальные на автомате.
Последнюю четверть и финал можно и на зубах.

Спасибо!
Вчера попробовал на соревнованиях. Результат отличный!
В двух словах. Квалификацию не напрягаясь отстрелял на том же уровне, что и напрягаясь. А вот силы на финал остались. При чем финал был трудный (соперник очень достойный), удалось вытянуть на зубах, только за счет сэкономленных сил!)
Рекомендую!
ССП
30-3-2018 22:14 ССП
https://www.facebook.com/ISSF....56511606304734/

Будущее упражнения Скит

Баязет
31-3-2018 22:00 Баязет
вот это китаец дает)))))...
SBor
31-3-2018 22:03 SBor
Китайский юниор из будущего
Сергеевич
1-4-2018 14:59 Сергеевич
Роботы
Samvel-88
1-4-2018 18:21 Samvel-88
quote:
Originally posted by ССП:

Будущее упражнения Скит

Что-то российских стрелков не наблюдается в будущих упражнения Скит?
ССП
1-4-2018 22:19 ССП
Наших не послали туда.
Viksvill
1-4-2018 23:25 Viksvill
Сергей Сергеевич, не могли бы Вы прокоментировать стрельбу китайского стрелка в части очень быстрого второго выстрела?
ССП
2-4-2018 09:59 ССП
Выглядит эффектно и как это не странно, в его исполнении, надежно. Тут речь не о скорости нажатия, тут речь может идти о особенности использования схемы работы зрения стрелка. На курок нажать не сложно, сложно заставить зрение перемещаться подобным образом. Есть вариант специальной тренировки для того, чтобы развить у себя такую способность, но для этого нужны специальные условия. В частности, в режиме тренировок скажем в Кузьминках, это не возможно. Нужна отдельная стрелковая площадка и определенный период тренировок для разучивания. Есть ли смысл разучивать такую работу зрения? Безусловно. Но не для того, чтобу пулеметить, а для того, чтобы расширить свои возможности, как стрелка.
всего страниц: 377 : 123...370371372373374375376377