Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 372 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 377 : 123...369370371372373374375376377
Автор
Тема: Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников
ССП
23-1-2011 00:15 ССП первое сообщение в теме:
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

Oleg 51
22-2-2018 14:52 Oleg 51
quote:
Вся отдача на подпрыгивание в челюсть уходит
не гребень определяет подпрыгивание стволов при выстреле.)))

EvgenSP
22-2-2018 15:31 EvgenSP
quote:
Изначально написано ССП:
2018 год, а интернет как глючил, так и глючит
Хоть за деньги, хоть бесплатно

Интернет тут не причём, это движок форума, которому почти 30 лет.

Перевести на новый, удобный и красивый -15 минут делов,
но, видимо, это никому не надо

Viksvill
22-2-2018 16:22 Viksvill
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Или ганзу читает или стуканул кто,что мы здесь чертежи ихние вывешиваем

Так к чертежам приклада еще чертежи стрелка нужно выкладывать
Сергеевич
22-2-2018 22:16 Сергеевич
quote:
не гребень определяет подпрыгивание стволов при выстреле.)))

Этот постулат все знают наизусть благодаря ганзе и Вам!!! Получается что у Бреда вектор отдачи с нижнего ствола все таки попадает в плечо минуя затыльник,благодаря низкому положению затыльника при вкладке!
quote:
Так к чертежам приклада еще чертежи стрелка нужно выкладывать

А зачем??? На стрелка и его вкладку можна посмотреть на ютубе или вживую на соревнованиях )) Главное идею срисовать...
Oleg 51
22-2-2018 23:27 Oleg 51
г
quote:
Получается что у Бреда вектор отдачи с нижнего ствола все таки попадает в плечо минуя затыльник,благодаря низкому положению затыльника при вкладке!
Да.странный он.давно смотрю... высота гребня в месте вкладки в скулу высокая.Смотрит правильно -параллельно стволу.Шея длинная....планка низкая....может привык со стоковым прикладом ?в итоге задрал вперед гребень как смог.На новом прикладе затыльник повыше поставлен.Вроде ось нижнего ствола по верхнему краю затыльника проходит.Может ему трудно при такой планке и шее сделать так,чтобы вектор отдачи в затыльник приходил по ниже.А если ствол и подбрасывает ,то можно и питчем компенсировать.что в известных пределах возможно.

edit log

Alkin_V
20-3-2018 13:13 Alkin_V
Скажите пожалуйста!
Как лучше востанавливать силы при многодневных соревнованиях (спасть раньше, что есть лучше, отвлекаться или наоборот тчательно обдумывать первый день (ошибки) и т.д.)?

п.с. бывало выкладываюсь в первый день и в зачете первый, а во второй день вообще все из рук валится, нет концентрации и т.д.

edit log

BeS_F
20-3-2018 14:57 BeS_F
quote:
Originally posted by Alkin_V:

п.с. бывало выкладываюсь в первый день и в зачете первый, а во второй день вообще все из рук валится, нет концентрации и т.д.

У меня знакомые так же, первый день в лидерах шли, а вечером перебухались на радостях и на утро, с больной головой, весь турнир слили.

Alkin_V
20-3-2018 15:12 Alkin_V
quote:
Изначально написано BeS_F:

У меня знакомые так же, первый день в лидерах шли, а вечером перебухались на радостях и на утро, с больной головой, весь турнир слили.

Я не о похмелье, болезни и т.д.

Например, идет усталость в первый день. Что лучше есть? Что теряет организм белки, жиры, углеводы...Ведь сильной физической нагрузки вроде нет, но концентрация, психология и т.д. настолько изматывают как буд то вагоны разгружал...
И порой на второй день чувствуешь, что совсем не в том состоянии...пропадает чувство выстрела...нарушается связь образов техники выстрела в голове и физического (мышечного) исполнения техники выстрела...

edit log

ЯН74
20-3-2018 15:31 ЯН74
Подскажите, пожалуйста, а какой у Вас общий настрел и сколько соревнований за плечами? Соревновательный режим несколько отличается от тренировок и ....как не странно для того чтобы хорошо стрелять финалы - нужно стрелять финалы))))
Ну и отработанную до автоматизма правильную технику никто не отменял.
Alkin_V
20-3-2018 16:03 Alkin_V
quote:
Изначально написано ЯН74:
Подскажите, пожалуйста, а какой у Вас общий настрел и сколько соревнований за плечами? Соревновательный режим несколько отличается от тренировок и ....как не странно для того чтобы хорошо стрелять финалы - нужно стрелять финалы))))
Ну и отработанную до автоматизма правильную технику никто не отменял.

Основной вид спорта стрельба не из ружья (из ружья, любитель). НО как нистранно использую многие советы ССП и ОФ из этой и соседней темы и они прекрасно работают. За что им огромное спасибо.
В основном виде спорта за плечами победы в КР, но поражение в финале КР, побед прилично, но это не тот уровень на который я хочу выйти (интересует уровень ЧМ и ЧЕ). Количество соревнований не считаю, но очень много...В прошлом году как то было 5 недель подряд с соревнованиями каждые выходные. В этом году проредил, учитывая ошибки прошлого сезона.

В общем вопрос простой, как максимально быстро востанавливать силы после первого дня соревнований.

п.с. про тренировки в условиях близких к соревнованиям знаю и использую, но это помогает лишь от части...напряжение на ЧР и КР намного выше...

ЯН74
20-3-2018 16:15 ЯН74
Основной ошибкой как раз и является построение совсем другого графика жизни, чем обычно. Если Вы отстреляете 1 день как при тренировке или пристрелке, а на следующий выложитесь как на первый - вот здесь и будет Ваш секрет успеха. Другой вопрос если с пристрелкой и тренировками все грустно (. Но, я так понимаю, соревновательный опыт у Вас большой. Ну и вопрос уверенности в собственной технике не снимается, качественная техника не должна быть настолько трудозатратной.
EvgenSP
20-3-2018 16:25 EvgenSP
Я думаю есть секрет, который познали единицы и делиться им никто не хочет.

А с бодуна или физическая усталость стрелять не мешают. Тут что в глазах и мозге устает гораздо сильнее.

Я единственные пока в своей жизни 50 из 50 попал во Франции на третий день, когда наконуне после провальных 43 из 50 нажрался как свинтус 😂😂😂

Alkin_V
20-3-2018 16:44 Alkin_V
quote:
Изначально написано EvgenSP:
Я единственные пока в своей жизни 50 из 50 попал во Франции на третий день, когда наконуне после провальных 43 из 50 нажрался как свинтус 😂😂😂

Я встречал спортсменов, которые такое практикуют в контактных видах спорта (бокс, рукопашка)...по мне это просто двойное издевательство над организмом...да и победа в таком состоянии мне кажется больше случайностью...

Некоторых знаю в стрельбе, кто чуточку приняв на грудь идут стрелять...и надо признать, что некоторым это помогает...только вот на серьезных соревнованиях, за такое могут и наказать...и вообще не хорошо все это...

Мне же алкоголь однозначно мешает стрелять из любых видов оружия!)))
Да и это....не принимаю я алкоголь вообще...не мое...

ЯН74
20-3-2018 16:51 ЯН74
quote:
нажрался как свинтус 😂😂😂

Пресловутое отключение головы😄😄😄😄
Alkin_V
20-3-2018 16:59 Alkin_V
quote:
Основной ошибкой как раз и является построение совсем другого графика жизни, чем обычно. Если Вы отстреляете 1 день как при тренировке или пристрелке, а на следующий выложитесь как на первый - вот здесь и будет Ваш секрет успеха. Другой вопрос если с пристрелкой и тренировками все грустно (. Но, я так понимаю, соревновательный опыт у Вас большой. Ну и вопрос уверенности в собственной технике не снимается, качественная техника не должна быть настолько трудозатратной.

Отстрелять первый день как на тренировке мысль интересная (иногда, если чувствую, что адреналин зашкаливает представляю, что я на тренировке....помогает), но как то страшно весь день так стрелять, мжно не попасть таким макаром в финал...На ФКР и ЧР раслабишься в первый день и во второй уже можешь отдыхать!)

По технике мои убеждение таковы...Если техника выстрела сложна, значит вы не нашли свою технику выстрела...когда к ней приходишь, через пробы и ошибки, подгонку матчасти, выбор из возможных вариантов исполнения удобные именно тебе...техника выстрела становится настолько комфортной, естественной, что лишние напряжения улетучиваются и начинается обсолютное счастье от стрельбы...тогда начинаешь уходить в безграничную глубину понимания и исполнения элементов...начинаешь видеть такие мелочи, о которых раньше и подумать не мог...
Тоесть я о ситуации, когда силы тратятся от общего напряжения из-за уровня соревнований...по психологической подготовке мне более менее все понятно, а вот как бренное тело побыстрее востанавливать пока еще не разобрался...пока понял, только чего не стоит делать)))

EvgenSP
20-3-2018 17:28 EvgenSP
quote:

Пресловутое отключение головы😄😄😄😄

Стрельба была вторична, на каждом номер думал как неудобно будет,
представляя Россию на соревнованиях, показать всем мой завтрак 😂😂😂
О стрельбе думать было некогда, дурно было не то слово

ЯН74
20-3-2018 17:47 ЯН74
quote:
ФКР и ЧР раслабишься в первый день и во второй уже можешь отдыхать!)

Вот и ответ: излишне себя мотивируете, а потом морально истощены.
Все таки попробуйте на соревнованиях быть ответственными в меру, лучшее враг хорошего). И как озвучили выше у каждого свой способ отключения тотального контроля в экстремальной ситуации.
Oleg 51
20-3-2018 20:03 Oleg 51
Я предлагаю.3/4 программы стрелять на классе- контролируя только основные точки.а остальные на автомате.
Последнюю четверть и финал можно и на зубах.Обычно это означает предупредить напряжение к концу соревнования и заставить себя сделать также как вчера-те так же зрение.такой же темп и тд.
Этот режим стрельбы помогает сохранять силы и восстанавливаться между стрельбой.
Вести себя по вечерам как обычно.спать как обычно,можно представить завтрашнюю стрельбу.....с тем и заснуть.

edit log

Alkin_V
20-3-2018 21:39 Alkin_V
Большое спасибо за помощь!
Сергеевич
20-3-2018 21:52 Сергеевич
quote:
Изначально написано EvgenSP:
Я думаю есть секрет, который познали единицы и делиться им никто не хочет.

А с бодуна или физическая усталость стрелять не мешают. Тут что в глазах и мозге устает гораздо сильнее.

Есть официально разрешённые wada допинги ))

всего страниц: 377 : 123...369370371372373374375376377