Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Информация о стендовой стрельбе из личного опыта и других источников ( 370 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 376 :  1  2  3 ... 367  368  369  370  371  372  373  374  375  376 
ССП
23-1-2011 00:15 ССП    первое сообщение в теме:
Уважаемые господа!
Я хочу предложить новую тему: О стендовой стрельбе.
Мы можем поговорить о стендовой стрельбе в классических олимпийских упражнениях: Скит, Трап и Дубль Трап. Задать вопрос и получить ответ. Узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

edit log

STAAV
7-1-2018 21:57 STAAV
quote:
Изначально написано ССП:
А мы по прежнему приклад под стойку подгоняем

Ну, если стойка оптимальна, чего ж не подогнать?

edit log

ССП
8-1-2018 00:00 ССП
Ну если стойка оптимальная, то видимо и приклад оптимальный и подгонять уже ничего не нужно
STAAV
8-1-2018 00:39 STAAV
quote:
Изначально написано ССП:
Ну если стойка оптимальная, то видимо и приклад оптимальный и подгонять уже ничего не нужно

Видимо да. Вообще становление стрелка затрагивает совершенствование и стойки и приклада одновременно. Но первична все таки стойка. Можно конечно взять "правильный" приклад и загнуть стрелка под него. И не факт, что это будет плохо. Но я бы так не делал.

STAAV
8-1-2018 11:55 STAAV
quote:
Изначально написано артур шев:

Андрей.. а правильный приклад берем от другого стрелка или как мастер видел при изготовлении какая должна быть правильная стойка у заказчика?) а потом стрелка под это и загибать)) мне в последние годы) делали очень качественные приклады но все одно руки требовали что то подпилить хотя в моих промахах точно приклад был не виноват)) но в нем искать причины промаха конечно проще)) хотя то что я подпиливал все таки в области ощущений и комфорта.. а может и привычки к предыдущим прикладам.. ОФ как то писал что какой приклад не доделает а все одно его же ранний кемен получается))) или как то так) смысл такой))

Артур, начинать лучше рядом с тренером или опытным наставником. И поставит и подгонит. Некоторые обходятся большим желанием и аналитическим умом. Вообще, для каждого существует свое идеальное ружье.
Вот прагматики и идеалисты и ищут его. Каждый по своему. Есть правда и такие, которым дали то что дали, сказали как действовать и они так и живут.. Все мы разные. Диагноз только один - бабахомания.

артур шев
8-1-2018 12:06 артур шев
quote:
Изначально написано STAAV:

Артур, начинать лучше рядом с тренером или опытным наставником. И поставит и подгонит. Некоторые обходятся большим желанием и аналитическим умом. Вообще, для каждого существует свое идеальное ружье.
Вот прагматики и идеалисты и ищут его. Каждый по своему. Есть правда и такие, которым дали то что дали, сказали как действовать и они так и живут.. Все мы разные. Диагноз только один - бабахомания.

не) я сегодня вышел из дома с ружьем и хотел ехать на тренировку в бисерово.. но товарищ позвонил и сказал что заболел и не приедет в клуб.. тогда я на удивление домашним вернулся домой)) значит бабахомания у меня проходит)) если нет удовольствия от стрельбы из за погоды или нет компании то я оказывается могу спокойно вернуться с полдороги домой))) время лечит))

Сергеевич
8-1-2018 12:32 Сергеевич
quote:
Изначально написано ССП:
А мы по прежнему приклад под стойку подгоняем

А как же индивидуальные физические особенности стрелка ? Большой живот,не гнется спина,не вытягивается шея,нету плечевой ямки,не сгибаются колени движение на ногах,на руках,поясницей,плечами,башенкой,головой

Сергеевич
8-1-2018 12:36 Сергеевич
quote:

не) я сегодня вышел из дома с ружьем и хотел ехать на тренировку в бисерово.. но товарищ позвонил и сказал что заболел и не приедет в клуб.. тогда я на удивление домашним вернулся домой)) значит бабахомания у меня проходит)) если нет удовольствия от стрельбы из за погоды или нет компании то я оказывается могу спокойно вернуться с полдороги домой))) время лечит))

Нет желания тренироваться? Если у вас нет желания тренироваться,то вы не одиноки, большинство людей и даже профессиональных спортсменов испытывают это ощущение.Ежедневно и добросовестно занимаясь в спортзале, никто не застрахован от таких моментов в своей жизни, когда желание заниматься, может пропасть. Случается это из-за стрессов, чрезмерной усталости или плохого настроения, наступают дни, что не хочется тренироваться и в очередной раз, придя в зал нет ни сил, ни желания начинать выполнять запланированную тренировку.

артур шев
8-1-2018 12:46 артур шев
quote:
Изначально написано Сергеевич:

Нет желания тренироваться? Если у вас нет желания тренироваться,то вы не одиноки, большинство людей и даже профессиональных спортсменов испытывают это ощущение.Ежедневно и добросовестно занимаясь в спортзале, никто не застрахован от таких моментов в своей жизни, когда желание заниматься, может пропасть. Случается это из-за стрессов, чрезмерной усталости или плохого настроения, наступают дни, что не хочется тренироваться и в очередной раз, придя в зал нет ни сил, ни желания начинать выполнять запланированную тренировку.

есть и физические кондиции (условно не плохие))) есть знания и понимания как мало промахиваться.. но нет мотивации или эмоциональной составляющей ( кроме общения с друзьями) для чего усердно пахать на тренировках.. получить медальку на пострелушках... серьезные турниры при такой конкуренции без пахаты не выиграть.. просто де побабахать можно и в комфортных условиях

Сергеевич
8-1-2018 15:31 Сергеевич
quote:
артур шев просто де побабахать можно и в комфортных условиях

Техника, наработанная в комфортных условиях,ценится намного меньше техники наработанной в сложных условиях,т.к. сложные условия,согласно последних научных исследований, могут рассматриваться как инструмент для переписывания изначально заложенных в человека программ ))
quote:
нет мотивации или эмоциональной составляющей ( кроме общения с друзьями) для чего усердно пахать на тренировках.. получить медальку на пострелушках...

На это древними давно придуман ответ ))Смысл в создании образа жизни 'идеального' человека", по правилам бусидо-мужская философия и мораль, уходящая корнями в глубокую древность.
Бу запрещает насилие и подчиняет оружие - 'останавливает копье'.

Иероглиф 'си' в современном японском языке имеет значение 'военный', 'воин', 'мужчина' и даже 'благородный человек'. А первоначально, в Китае, этим словом определялись люди, которые обладали мастерством в определённой сфере и занимали своё положение в обществе благодаря учености, однако готовы были взять в руки оружие, когда это необходимо. Таким образом, буси - это человек, способный сохранять мир как с помощью искусства, так и военными средствами.

Третий иероглиф - 'до' - обозначает Путь - важнейшее для большинства восточных философских учений понятие, в данном случае объединяющее эти на первый взгляд несовместимые качества - бун и бу, в образе жизни 'идеального' человека".

edit log

артур шев
8-1-2018 18:39 артур шев
quote:
Изначально написано Сергеевич:

На это древними давно придуман ответ ))Смысл в создании образа жизни 'идеального' человека", по правилам бусидо-мужская философия и мораль, уходящая корнями в глубокую древность.
Бу запрещает насилие и подчиняет оружие - 'останавливает копье'.

Иероглиф 'си' в современном японском языке имеет значение 'военный', 'воин', 'мужчина' и даже 'благородный человек'. А первоначально, в Китае, этим словом определялись люди, которые обладали мастерством в определённой сфере и занимали своё положение в обществе благодаря учености, однако готовы были взять в руки оружие, когда это необходимо. Таким образом, буси - это человек, способный сохранять мир как с помощью искусства, так и военными средствами.

Третий иероглиф - 'до' - обозначает Путь - важнейшее для большинства восточных философских учений понятие, в данном случае объединяющее эти на первый взгляд несовместимые качества - бун и бу, в образе жизни 'идеального' человека".

может и так.. но я русич. еще и православный

STAAV
8-1-2018 19:51 STAAV
quote:

И универсальный иероглиф на все случаи жизни, имеется - "нуихусим"!

edit log

Сергеевич
8-1-2018 20:26 Сергеевич
quote:

Да хоть немец ))
ССП\цитата\Волевые атлеты обладают 'внутренней силой' позволяющей им в любой ситуации прикладывать 100% усилий к достижению поставленных целей. День за днем. Раз за разом. У них не бывает поводов для отказа от борьбы.
Вы не можете контролировать свои результаты, если не контролируете себя. О чем вы думаете. Что чувствуете. Вы должны научиться распознавать тревожные сигналы и уметь их вовремя интерпретировать и принимать необходимые меры.
Вы должны придать своей жизни желаемое содержание. Вы не способны контролировать происходящее вокруг вас, но можете и обязаны управлять своей реакцией. Успех зависит от множества факторов, но в основном от вашего желания подкрепленного упорством в достижении намеченного.
Вы сами являетесь тем мотором который движет вас вперед.
'Никогда не поздно стать тем, кем вы хотите'.
'..вы никогда не сражаетесь с противником. Вы сражаетесь только с собой'.
Сознание, как и парашют хорошо работает только будучи открытым.
В тот день, когда вы перестали учиться ваша спортивная карьера закончилась.
Те кто избегает изменений и предпочитает оставаться в комфортной привычной обстановке -
не становятся чемпионами.
Работайте над своими слабыми сторонами пока они не станут сильными!
Чтобы добиться успеха необходимо уметь мечтать.
Дорога к успеху состоит из маленьких шагов и если не сворачивать вы обязательно к нему придете.

BeS_F
23-1-2018 11:27 BeS_F
Господа, подскажите пожалуйста, какие сейчас действующие нормативы для выполнения званий и разрядов в стендовой стрельбе?
В интернете поискал, открыл три первых сайта, каждый сайт пишет по разному.

Где правда?

edit log

MihaNik23
23-1-2018 20:35 MihaNik23
BeS_F
23-1-2018 21:06 BeS_F
quote:
Изначально написано MihaNik23:
Здесь https://minsport.gov.ru/sport/...ossiyska/31598/

Эту я ещё не видел
Спасибо!

MihaNik23
26-1-2018 12:00 MihaNik23
quote:
Originally posted by BeS_F:

Эту я ещё не видел

Это первоисточник

ССП
20-2-2018 17:57 ССП

27-12-2017 17:52 профайл Oleg 51

quote:

Проверьте и закройте этот вопрос.

так сто раз проверено))) Изменится.но зачем

quote:
выравнивать кривую крышу поднимая ровный фундамент дома за один угол)))

Чтобы получить ровную крышу и кривой фундамент?

edit log
P.M.

Дошло наконец до меня как выразить мою позицию относительно питча и что подо что подгонять

Благодарю Вас Олег Фридрихович!!!

Ровная крыша и ровный фундамент, НА НЕРОВНОЙ ЗЕМЛЕ

Мы изменяем угол наклона затыльника, чтобы выровнять три составляющие, а не две. Только одна составляющая у нас неизменна. Это угол плеча, если мы подгоняем питч под стойку стрелка. Но тогда неизвестно, куда будет уходить осыпь. А если мы сначала всё выставим, то придется уже угол наклона плеча подгонять под выставленные параметры. А это изменение положения наклона верхней части туловища. Фактически стойку подгоняем под настроенное ружьё

Oleg 51
20-2-2018 23:21 Oleg 51
Сергей Сергеевич,я лично думаю,что под стойку конкретного уже состоявшегося стрелка нужно подбирать питч таким образом .чтобы затыльник плотно прилегал к плечу,а ствол по вертикали был направлен в сторону мишени.Понятно на глаз это трудно выполнить потому проверяем стрельбой.Если ствол двигается идеально то питч фиксируем.те первична отдача и отсутствие подброса стволов.
А вот потом точку попадания сводим с точкой прицеливания настраивая высоту и угол наклона гребня(те через погиб).Те на первом этапе под стрелка,а на втором стрелка под ружье через изменение паралелльности оси его глаза стволам.
если стрелок начинающий то можно подогнать ружье под идеальную стойку..обучив его впоследствие правильно стоять.. тогда и на первом и втором этапе подгоням стрелка под ружье.
ССП
20-2-2018 23:40 ССП
Благодарю Вас за консенсус
Hunter22
21-2-2018 09:16 Hunter22
Oleg 51, третьим этапом можно поставить корректирующую планку, если есть в этом необходимость.
  всего страниц: 376 :  1  2  3 ... 367  368  369  370  371  372  373  374  375  376