Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  Фабарм или Беретта ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фабарм или Беретта    (просмотров: 1712)
 версия для печати
Клод 555
posted 12-1-2011 17:10    
Уважаемые стендовики и охотники! Большая просьба к вам, помочь советом при выборе из двух марок ружей! назначение,- стрельба на стенде в пределах 2000-2500 выстрелов в год (24 гр) и охота в остальное время!
Склоняюсь к беретке 686 в спортинговом варианте или Фабарм Элос или Аксис тоже в спортинговом варианте! Фабарм, конечно, дешевле! стоит ли переплачивать? мне говорят, что коробки у 686 беретт сделаны из порошкового сплава методом штамповки!? насколько это правда? каковы нюансы по УСМ, настрелу, надежности в целом, сдвоенный выстрел там и проч.
Буду очень рад услышать ответы от владельцев пользующих данные ружья! не скрою, душа лежит к 686 спортинг беретте,- но наслушавшись советов знатоков про порошковые коробки и канадские береттки, берут сомнения и поэтому могу рассматривать Фабарм , как альтернативу!
Буду очень признателен за ответы! времени не так уж и много, - 5 недель до истечения срока зеленки!
патроны чемпионов

ASAS
posted 12-1-2011 17:18    
Тойота или Хундай ? Хундай вроде подешевле чуть-чуть , и владельцы его хвалят )))
с обозначенным настрелом , Вам описнные проблемы не страшны ))
Но вот потом 686 продать будет легче , однозначно!!!
Vulcan_biker
posted 12-1-2011 17:27    
quote:
Но вот потом 686 продать будет легче , однозначно!!!

Да, ладно! А Фабарм, прям такой весяк? На Фабарме производители пишут 100% Made in Italy

nazand
posted 12-1-2011 17:45    
Когда я выбирал, ещё не зная увлечёт или нет, выбор практически был такой же, или Беретта 686 или Фабарм STL. Решил, что лучше самый навороченный фабарм, чем беретта начального уровня. Настрел уже за 60 тыс ни чего не ломалось, ни чего не менял, вполне доволен. Если честно не рассчитывал, что столько прослужит

edit log

Vulcan_biker
posted 12-1-2011 17:55    
quote:
лучше самый навороченный фабарм, чем беретта начального уровня

вот и у меня STL-чик. настрел правда небольшой!

ASAS
posted 12-1-2011 17:56    
quote:
Когда я выбирал

Наверное пару-тройку лет назад было , да ? Тогда много кто купил Фабармы. Предпологаю , что их скоро на вторичном рынке много будет , значит цена будет снижаться ))) законы экономики , однако )))
Поэтому велика вероятность , что :
quote:
Фабарм, прям такой весяк

edit log

Vulcan_biker
posted 12-1-2011 18:06    
quote:
Фабарм, прям такой весяк

только пока что то очереди здесь на него! только появляется и сразу продан!

http://forum.guns.ru/forummessage/112/700381.html

http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=118123

http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=116356

ASAS
posted 12-1-2011 18:10    
quote:
только пока что то очереди здесь на него! только появляется и сразу продан

ну это очень круто Ключевое слово "пока" )))
Мы чистим зубы той зубной пастой , которую нам сейчас по телевизору рекламируют )))
Vulcan_biker
posted 12-1-2011 19:04    
не! ключевое слово "Beretta"! вот за это слово переплата %-ов 30. а так я лично ничего против этой фирмы не имею! отличный брэнд!
Клод 555
posted 12-1-2011 19:12    
говорят, что коробки у 686 беретт сделаны из порошкового сплава методом штамповки!? насколько это правда? каковы нюансы по УСМ, настрелу, надежности в целом, сдвоенный выстрел там и проч.

душа лежит к 686 спортинг беретте,- но наслушавшись советов знатоков про порошковые коробки и канадские береттки, берут сомнения и поэтому могу рассматривать Фабарм , как альтернативу!

aleks197
posted 12-1-2011 21:14    
quote:
Когда я выбирал, ещё не зная увлечёт или нет, выбор практически был такой же, или Беретта 686 или Фабарм STL. Решил, что лучше самый навороченный фабарм, чем беретта начального уровня. Настрел уже за 60 тыс ни чего не ломалось, ни чего не менял, вполне доволен.

Полностью согласен!
Тоже стреляю из STL настрел правда поменьше,вполне доволен!!!
JackAction
posted 12-1-2011 22:11    
Покупать оружие с прицелом на то "как бы его повыгоднее продать на вторичном рынке" ИМХО неверно изначально. Ружье не машина, которые сейчас покупают на 3-5 лет.

Клод 555
берите то, что вам больше нравиться и что "ляжет".

Tramp 100
posted 13-1-2011 01:09    
quote:
Originally posted by JackAction:

берите то, что вам больше нравиться и что "ляжет".

А что делать, если оба "ляжут"?
на чем выбор остановить?

По мне конечно Беретта посимпатичней будет. Хотя сам стреляю с фабарма.... есть небольшие касячки в фабарме...

chehov
posted 13-1-2011 01:53    
[QУОТЕ][Б]говорят, что коробки у 686 беретт сделаны из порошкового сплава методом штамповки!? насколько это правда? каковы нюансы по УСМ, настрелу, надежности в целом, сдвоенный выстрел там и проч.

душа лежит к 686 спортинг беретте,- но наслушавшись советов знатоков про порошковые коробки и канадские береттки, берут сомнения и поэтому могу рассматривать Фабарм , как альтернативу!

Если вас интересует Беретта 686 голд спорт, то у неё коробка зделана из металла,методом фрезерования. Если 687 Сильвер пежон, то у неё как раз из сплава. Моё ИМХО 686 голд спорт тяжеловата для охоты. Да и ремня для носки нету.

Vulcan_biker
posted 13-1-2011 05:02    
quote:
есть небольшие касячки в фабарме...

можно подробнее?

JackAction
posted 13-1-2011 10:46    
quote:
А что делать, если оба "ляжут"?

Да ответ прост в общем то. Покупать нужно то, что доставит больше удовольствия от использования. Причем это может быть совсем не самая доогая вещь из возможных вариантов. Определяющим может быть даже банальная "любовь" к какой то марке или фирме.
А "косячки", пардон, есть у всех. Даже у крутейших брендов типа Perazzi.
bah_as
posted 13-1-2011 11:02    
В данном случае 686 однозначно, но если немного добавить лучше взять 682. Вечный аппарат для стенда и для охоты! ИМХО
Tramp 100
posted 13-1-2011 12:08    
quote:
Originally posted by Vulcan_biker:

можно подробнее?

Конечно можно, на цевье ус взвода курков сломался , так как сделан из порошкового сплава... Фото чуть позже выложу... Ща пока на работе...

edit log

Tramp 100
posted 13-1-2011 12:10    
quote:
Originally posted by bah_as:
В данном случае 686 однозначно, но если немного добавить лучше взять 682. Вечный аппарат для стенда и для охоты! ИМХО

Полностью с Вами согласен 682 рулит, там многие детали запирания взаимозаменяемы.....Вечное ружье.

edit log

Сергеевич
posted 13-1-2011 21:59    
quote:
не! ключевое слово "Beretta"! вот за это слово переплата %-ов 30. а так я лично ничего против этой фирмы не имею! отличный брэнд!

quote:

Интересно- почему никто не вспоминает за сверловку стволов отличающуюся у всех ружей- и как следствие за качество дробовой осыпи и скоростные характеристики дроби?
quote:
, душа лежит к 686 спортинг беретте,- но наслушавшись советов знатоков про порошковые коробки и канадские береттки, берут сомнения и поэтому могу рассматривать Фабарм , как альтернативу!

Рассмотрите как альтернативу этим ружьям наши МЦ- цена -качество - забыли мы совсем про них- дадут фору дешевому импорту по многим показателям.ИМХО.

sportguns.ru

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  Фабарм или Беретта ( 1 )
guns.ru home