Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стойка на стенде. (круг, траншея) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
бригадир
3-6-2005 23:57 бригадир
quote:
Originally posted by Brig:
[B
-попадать то он не попадал конечно...
не эктравагантности этому клоуну было не занимать!

[/B]

У нас как-то тоже один веселил народ. Тарелочку вызывал рявканьем, прямо как пес, не отличить. Мазал он, просто ужас, но зато как мастерски выбрасывал патроны! Ружьё у него было с эжектором и он совершенно виртуозно клал все гильзы с полутора метров в ведро, включая дуплеты. Причём из разных положений. Однажды мы прикололись и не поставили на позицию ведро. А это его это ничуть не смутило. Как человек аккуратный, он просто стал выброшенные эжектором гильзы... ловить себе в карман! Ни одна на землю не упала. Мы потом, с мужиками, пробовали повторить его номер - ни у кого не получилось. А "в сторону тарелок" он стрелял из стойки боксёра на ринге.

Горняк
4-6-2005 04:52 Горняк
Ну раз пошла такая пьянка: У нас как то на открытые сревнования приехал мужчина в возрасте, степенный, крупный такой. А ружье у него было ТОЗ - 106 (!!!), и это на трапе (!!!!), кто более менее что то понимал, смотрели на это широкими глазами и даже не смеялись. После двух выстрелов он сошел с серии сославшись на то, что ему очень больно от отдачи
VASILICH
4-6-2005 20:06 VASILICH
А я на прошлой неделе в Кузьминках наблюдал на спортинге Е (за елками) как один чел с левого плеча крошил тарелки как косточки из компота из ТОЗ106, известного в среде самоборонщиков как "смерть председателя". Даже пускаемые с башни. Во как.

Василич

бригадир
5-6-2005 00:55 бригадир
106.
Ну, Василич, до такого беспредела наша деревня ещё не дошла. Закон не позволяет.
На прошлой неделе мы продули товарищам из соседнего селения. У них в команде один стрелял из помпы, и я было подумали "трандец" им настал. Однако нет. Они нас грохнули с перевесом в одну (!) тарелку.
А я за этим, который с помпой был, наблюдал. Пришёл к мнению, что в его руках помпа - это п/а.
denis_p
19-6-2005 00:42 denis_p
К вопросу о стойках.

Открытый Кубок РБ, 17 июня 2005, на фото победитель - Тимофеевс Борис, Латвия. Результат 188 из 200 + финал 25 из 25, а потом еще перестрелка за 1 место.

фотка - тут - http://hunter.overdrive.by/st/4874.jpg

Однако.

nakss
19-6-2005 10:08 nakss
quote:
Originally posted by denis_p:
К вопросу о стойках.

Открытый Кубок РБ, 17 июня 2005, на фото победитель - Тимофеевс Борис, Латвия. Результат 188 из 200 + финал 25 из 25, а потом еще перестрелка за 1 место.

фотка - тут - http://hunter.overdrive.by/st/4874.jpg

Однако.

А поподробней мона?

denis_p
19-6-2005 12:28 denis_p
Про соревнования ?
nakss
19-6-2005 15:19 nakss
quote:
Про соревнования ?

Да!

188 из 200 это где?

edit log

ANSVEL
19-6-2005 20:15 ANSVEL
quote:
Про соревнования ?

А про что еще? Kak там траншея? Первые три места с результатами плз.

edit log

denis_p
19-6-2005 22:43 denis_p
188 из 200 это скит, 2-ое место А. Геращенко 190 из 200 +23 в финале, в результате перестрелки победил Тимофеевс, 3-е место литовец, фамилия Богдановас, по-моему.

Трап - 1-ое место А.Алипов, 2-ое (по-моему) П.Гуркин, 3-е не помню. Результаты в понедельник скажу, навскидку тоже не помню.
ANSVEL
20-6-2005 03:51 ANSVEL
Ни че себе, так там был весь цвет стрельбы!
А я думал, что это соревнования местного значения. Видео или фотки есть ?

edit log

Taymer
26-6-2005 22:28 Taymer
quote:
Originally posted by nakss:
Четвёртая сверху - Алипов...

Первые три - круг, 2й номер.

Нижняя - Ларичева, шестой - Гуркин, пятый - Зуб Маня а рыжего, не помню!

Taymer
26-6-2005 22:37 Taymer
quote:
Originally posted by Горняк:

Ну что тут скажешь, снимаю шляпу, все правильно, большая часть промахов с высокой. То, что центр тяжести на левой ноге - это траншейная привычка, мне никто не сказал, что здесь это не правильно, учту. Спасибо.

Этот вопрос, к самому Тишину!

Taymer
26-6-2005 22:46 Taymer
quote:
Originally posted by DANTES:

Виртуально рассказать невозможно. Надо все это показывать живьем на месте, причем для стрелков разной комплекции будут свои поправки в изначальной подготовке к выстрелу. Меня один мастер учил, что трап это как танец робота. Начиная от укладывания патрона в казенку и до открывания ружья должно проходить определенное количество времени или даже ударов сердца, которые задают скорость всего процесса поражения мишени на каждом месте. Об этом Вы нигде и никогда не прочитаете т.к. это называется индивидуальный стиль. Как у великих танцоров и балерин.Это комплексное понятие, куда входит даже осознание правильности каждого телодвижения стрелка. Пишите. С уважением Виктор.

Уважаемый Виктор Иванович! Виртуально, даже родить можно! В наше то неспокойное время...

Горняк
2-11-2005 13:16 Горняк
Боря, такая тема хорошая, ты чего фотки вешать перестал?
nakss
5-11-2005 23:06 nakss
quote:
Originally posted by DANTES:
Да я не про Олимпиаду, а про банальные тренировки на стенде с коментариями по всем ошибкам и с указанием как надо. Это типа уроков. Учебное пособие.

Мнда! Что бы заснять такое дело, видеокамера нужна суперская! Ё моё!

PRINCIP
6-11-2005 21:31 PRINCIP
quote:
Originally posted by nakss:

Мнда! Что бы заснять такое дело, видеокамера нужна суперская! Ё моё!

Да не, Борис, мастерство оператора необходимо в первую очередь... можно вульгарной "восьмёркой" грамотно снять, только четкость мелких деталей будет сравнительно хуже. Поверь! С уважением Виктор.

nakss+b
25-11-2018 18:49 nakss+b
- Ты помнишь как всё начиналось
- Все было впервые и вновь (С)

2005 год. Уже примитив.

edit log

Median
26-11-2018 20:15 Median
У меня, как камень с души свалился. Когда я услышал, что в стендовой стрельбе все-таки можно стоять, как нормальный человек))) а именно держать ноги на ширине плеч или чуть уже, а вес между ними. И спокойно вращаться в бедрах.
Temych_19
27-11-2018 15:35 Temych_19
У Шомина В. всегда такой хват при стойке: левая рука достаточно близко к ствольной муфте?
всего страниц: 6 : 123456