Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стойка на стенде. (круг, траншея) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
nakss
14-5-2005 08:26 nakss
quote:
Originally posted by DANTES:

Все правильно, Дмитрий! Центр тяжести стрелка д.б. над левой ногой. Лет 30 назад (кажется Дурнев) показывал аттракцион стрельбы на одной левой ноге - 24 из 25. Однозначно при осечке он бы падал вперед. Учтите, что тогда еще стреляли 32гр.

И одной правой рукой...

Что бы серию ходил я не видел, но как то была проблема с встречной на 3м, обьяснял, обьяснял - три промаха подряд,
- Смотри говорит, встаёт на левую ногу и одной правой разбивает три тарелки.
У него и подход к тарелке был - все сзади, а он спереди...

Дурнев отдельная тема, в стендовой стрельбе историческая.

edit log

DANTES
14-5-2005 17:08 DANTES
А кто спорит то?!!!
Митя
14-5-2005 17:35 Митя
Мне кажется, что "над левой", и "на левой" разные вещи.Я как-раз говорил про трап, и про то, что правую ногу мне двигали вперед, чтобы центр тяжести сместился с левой ноги и был примерно посередине, потому, что если тарелка полетит вправо, то очень затруднительно крутиться корпусом имея центр тяжести на левой ноге, а переносить его и переставлять ноги некогда.

С уважением,Дмитрий.

DANTES
14-5-2005 17:41 DANTES
Про траншею мы и не говорили. А на траншее действительно ЦТ дб почти посередине. И специфика стрельбы там совсем другая. С уважением Виктор.
Горняк
16-5-2005 05:33 Горняк
Если честно, то то, что ЦТ дб на трнашее по середине - для меня просто откровение и новость идущая в разрес со всеми моими скромными познаниями и небольшом опыте. Объясните пожалуйста.
Горняк
16-5-2005 10:05 Горняк
Кстати вот, в майском номере "Охоты" фото А. Алиева (бедняга без наушников, без очков, зато с МЦ-8 ). Заметил, что ноги необычно широко расставлены, чуть ли не по винтовочному, прокоментируйте пожалуйста.
click for enlarge
nakss
16-5-2005 13:24 nakss
Антон, думаю Алик сам ответит на твой вопрос. (увижу его в ближайшее время) Сейчас, да уже и давно он стоит покруче. (пороюсь в своих видеозаписях, если найду то подвешу) Про стойки можно бесконечно, самое интересное - раньше ставили стволы на то место где будет стрелятся мишень и поворачивались к вылету, теперь стрелок практически становится НА ВЫЛЕТ (сборная) и стреляет почти посередине между вылетом и восьмым номером - смотрится эффЭктно, раньше сразу бы дали в тык.
Эта "восьмёрка" у Алика вторая и ДО СИХ ПОР, толь уже более пошарпаная.

И так же изолентой обмотана.

edit log

DANTES
16-5-2005 23:06 DANTES
quote:
Originally posted by Горняк:
Если честно, то то, что ЦТ дб на трнашее по середине - для меня просто откровение и новость идущая в разрес со всеми моими скромными познаниями и небольшом опыте. Объясните пожалуйста.

Здравствуйте, уважаемый Горняк! Виртуально рассказать невозможно. Надо все это показывать живьем на месте, причем для стрелков разной комплекции будут свои поправки в изначальной подготовке к выстрелу. Меня один мастер учил, что трап это как танец робота. Начиная от укладывания патрона в казенку и до открывания ружья должно проходить определенное количество времени или даже ударов сердца, которые задают скорость всего процесса поражения мишени на каждом месте. Об этом Вы нигде и никогда не прочитаете т.к. это называется индивидуальный стиль. Как у великих танцоров и балерин.Это комплексное понятие, куда входит даже осознание правильности каждого телодвижения стрелка. Пишите. С уважением Виктор.

Горняк
17-5-2005 05:00 Горняк
Виктор, да я все понимаю, что виртуально тут толку немного, но надо же здесь что то обсуждать . То, что в Вашем посте написано, прочитал с интересом, несколько в другом виде, но подобное мне говорил человек, который меня и учил стрелять на траншее.

Борис, может переименовать ветку во что то типа "Стойки", а то самсунг как то совсем не в тему.

С ув.,
Антон

edit log

Archakow
17-5-2005 09:06 Archakow
По просьбе 'Дантеса' выкладываю стрельбу на 8 номере от бедра 7 из 8. www.inter-vent.ru/FilesD/short.avi
Файл видео по этому большой.
Hunter22
17-5-2005 13:39 Hunter22
Archakow,
Большой, это сколько мегабайт?
Archakow
17-5-2005 13:44 Archakow
20
nakss+b
17-5-2005 16:20 nakss+b
Гасьтво, а у меня не показывает.

edit log

Alex K
17-5-2005 17:55 Alex K
у меня только звук, видео нет.
Митя
17-5-2005 18:21 Митя
У меня давно все показало, и озвучило .
Здорово.Я видел как в Норе человек стреляет от бедра на спортинге по разным!!! мишеням.

С уважением,Дмитрий.

edit log

ANSVEL
17-5-2005 19:25 ANSVEL
Лучше всего - это видео. На нем четко видно все ошибки(руки вместо корпуса, остановки ружа и тд.)
DANTES
17-5-2005 20:29 DANTES
ВСё правильно. Это специфика стрельбы на восьмом месте из подмышки: за такое короткое время такая туша просто не успеет стронуться с места и поэтому стреляют одними руками. А остановка уже после выстрела, просто так видно кажется...
Brig
17-5-2005 22:45 Brig
[QUOTE]Originally posted by Горняк:
[B]Кстати, вот меня поймали на вотором номере в момент поводки, что-то не так?

-Конечно не так! -ты всё время тянешься корпусом за мишенью...
На этом фото хорошо видно...

Горняк
18-5-2005 12:09 Горняк
quote:
Originally posted by Brig:
[QUOTE]Originally posted by Горняк:
[B]Кстати, вот меня поймали на вотором номере в момент поводки, что-то не так?

-Конечно не так! -ты всё время тянешься корпусом за мишенью...
На этом фото хорошо видно...

да - траншейная привычка

nakss
21-5-2005 19:37 nakss
quote:
Originally posted by Горняк:
Кстати вот, в майском номере "Охоты" фото А. Алиева (бедняга без наушников, без очков, зато с МЦ-8 ). Заметил, что ноги необычно широко расставлены, чуть ли не по винтовочному, прокоментируйте пожалуйста.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000119/119563.jpg][/URL]

Антон вот так уже много лет стоит Алиев А.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

всего страниц: 6 : 123456