Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Подскажите по машинкам для запуска тарелок!?! ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Timoshka
P.M.
13-4-2005 13:52 Timoshka
Всем доброго времени суток у меня вопрос: где можно через и-нет купить машинку для запуска тарелок, и какую лучше взять. сразу оговорюсь, запуск тарелок не от руки, т.е не такая как продаёт в соседней ветке уважаемый Demon!!! Хотя себе возьму такую, но сейчас пишу по просьбе знакомого. Спасибо.. .
Hamster
P.M.
13-4-2005 13:59 Hamster
Зайди на сайт продиза www.prodiz.ru , они там механические продают, в каталог продукциии.
Hamster
P.M.
13-4-2005 14:04 Hamster
Кстати, МУЖИКИ, кто знает где можно купить НЕДОРОГИЕ, электромеханические метательные машинки, а то покупать 1500 у.е. жаба не только душит, совсем удавливает , там же в принципе нет нечего сложного, тогда почемуони так дорого стоят.
Timoshka
P.M.
13-4-2005 15:18 Timoshka
Пасиб пошёл по ссылке
Timoshka
P.M.
13-4-2005 15:44 Timoshka
Нашёл в другом месте и по приелемой цене если кому интересно http://www.hunt.ru/products/337в принципе вопрос закрыт
hz2
P.M.
26-5-2005 16:35 hz2
Вы ее приобрели и опробовали уже? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Заранее благодарен.
nakss
P.M.
26-5-2005 23:43 nakss
Timoshka
P.M.
27-5-2005 07:58 Timoshka
Originally posted by hz2:
Вы ее приобрели и опробовали уже? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Заранее благодарен.

Нет ещё жду, када привезут.
Приобретал не через Инет-магазин, а г-н batareikin любезно согласился привезти с оказией вот таперь жду. Как появится и опробуем напишу

cam
P.M.
30-5-2005 08:51 cam
В даное время имею такую , использую но не часто , просто причина в том что если попадается партия тарелок слабовата, то эта машинка просто их разбивает при вылете , вобшем не выдерживают резкого выбраса
Timoshka
P.M.
30-5-2005 10:00 Timoshka
Originally posted by cam:
В даное время имею такую , использую но не часто , просто причина в том что если попадается партия тарелок слабовата, то эта машинка просто их разбивает при вылете , вобшем не выдерживают резкого выбраса

А вы чьи тарелки исп-те? Или разные бьются ?

hz2
P.M.
30-5-2005 12:51 hz2
Уважаемый Cam! Прошу Вас ответить на ряд вопросов. Заранее благодарен за ответы.
Есть ли возможности ослабить пружину и этим избежать раскола тарелок при старте? Какова реальная дальность заброса тарелочки? У Вас именно американский вариант или это отечественный аналог?
cam
P.M.
31-5-2005 04:12 cam
Originally posted by Timoshka:

А вы чьи тарелки исп-те? Или разные бьются ?

Разные , прокчически не выбираю какие попадаются те и беру , в даное время использую эти , хотя таже фирма была до этой каробки , так было ошущение что используеш китайские , каждая третия расыпалась

click for enlarge

cam
P.M.
31-5-2005 04:27 cam
Originally posted by hz2:

Есть ли возможности ослабить пружину и этим избежать раскола тарелок при старте?


Возможно , я на машинке регулиравал , но тогда талелочки не так далеко летят




Originally posted by hz2:
Какова реальная дальность заброса тарелочки? У Вас именно американский вариант или это отечественный аналог?


Дальность заброса примерно от 20 до 50 метров , точно не знаю каждый раз летают по разному

А станок по моему американский точно не знаю , коробку выкинул сразу после сборки , а на самом станке не написано
click for enlarge

Timoshka
P.M.
31-5-2005 06:56 Timoshka
Жесткость пружины регулируется я так понимаю гайкой барашком?
cam
P.M.
31-5-2005 09:29 cam
Originally posted by Timoshka:
Жесткость пружины регулируется я так понимаю гайкой барашком?


Ты обсолютно прав

hz2
P.M.
31-5-2005 22:56 hz2
Сегодня стрелял по тарелкам из машинки на треноге. Понравилось. Жду свою - аналог обсуждаемой выше.
Timoshka
P.M.
1-6-2005 09:54 Timoshka
Эх-х-х я вот тоже жду
Archakow
P.M.
1-6-2005 18:00 Archakow
Сегодня видели на стенде прикол, ребята привезли коробку тарелочек взяли доску и хоккейную клюшку.
Положили доску на коробку под углом примерно 45 градусов, один клюшкой подает тарелочки, другой стреляет и не нужно никаких машинок.
hz2
P.M.
1-6-2005 18:19 hz2
Нормальный ход :-) Да и дальность заброса наверное нормальная с клюшкой-то, да?
Archakow
P.M.
1-6-2005 18:27 Archakow
Все зависит от товарища с клюшкой.
VASILICH
P.M.
2-6-2005 00:16 VASILICH
Originally posted by Archakow:
Сегодня видели на стенде прикол, ребята привезли коробку тарелочек взяли доску и хоккейную клюшку.
Положили доску на коробку под углом примерно 45 градусов, один клюшкой подает тарелочки, другой стреляет и не нужно никаких машинок.

Неистощим на выдумки наш народ. Класс!

Timoshka
P.M.
2-6-2005 10:08 Timoshka
Вот же блин а мы не додумались надо попробовать в воскресенье тока клюшку наду
hz2
P.M.
2-6-2005 20:04 hz2
Но у нас все будет почти по-взрослому :-) Уехала ко мне машинка автотрейдингом. С 300 рыжих тарелок и доставкой обойдется мне в 3270 р.

Артур Л
P.M.
5-6-2005 16:47 Артур Л
Где это так дешево
Горняк
P.M.
5-6-2005 18:17 Горняк
Рябят, это все конечно весело и прокольно, но к стендовой стрельбе как к спорту это не имеет никакого отношения
hz2
P.M.
7-6-2005 22:18 hz2
Я где-то на форуме уже писал про ижевского друга - опять он помогает :-)
Получил я свою машинку :-) Простая, аккуратная. Липецкую тарелку кидает метров на 35 - 40 с максимумом высоты метров 3 - 3,5. Меня это вполне устраивает (как начинающего спортсмена) :-)
Я думаю, что такой аппарат заметно разнообразит мои стрельбы. Из своей пока не стрелял полноценно - жду выходных. Пробовал из аналогичной машинки на треноге (кажется меткий стрелок) - понравилось. Хватило 10 тарелок и примерно 18 патронов. Причем если дробь мелкая 7 или 9, то бью с первого раза. Дробью крупнее само собой вероятность поражения меньше, но тоже попадаю.
Одним словом - мне нравится :-)

Astol
P.M.
7-6-2005 23:21 Astol
Продам такую машинку за 2500р, новая, пустил только две тарелки для пробы, летят хорошо. Продаю потому, что понял, хочу другую. astoline@rol.ru
Ger
P.M.
8-6-2005 22:22 Ger
Originally posted by Archakow:
Сегодня видели на стенде прикол, ребята привезли коробку тарелочек взяли доску и хоккейную клюшку.
Положили доску на коробку под углом примерно 45 градусов, один клюшкой подает тарелочки, другой стреляет и не нужно никаких машинок.

еще лучше, когда вместо доски использовать дист ДВП или кровельного железа: лучше скользит и гнется.Удобно брать "на охоту" Хорошая альтернатива стрельбе по бутылкам, и "зеленые" не против сами пострелять это те, которые Дичь животным миром зовут ))
А возвращаясь к такому "станку для запуска" сам видел как один заслуженный тренер так на природе развлекался. GER

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Подскажите по машинкам для запуска тарелок!?! ...