Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345...13141516
bobspb
14-11-2010 23:08 bobspb первое сообщение в теме:
Добрый день . Есть ли владельцы данного ружья?Интересуют ощущения от стрельбы , баланс . отдача, удобство обслуживания ну и вообще как оно по сравнению с обычной двудулкой.
Митя
16-11-2010 12:38 Митя
quote:
Originally posted by Юрий76:

Инерционка с коротким ходом ствола,

Разве?

edit log

A.S.61
16-11-2010 12:57 A.S.61
У газоотводных Беретт отдача тоже довольно мягкая. Кстати,на видео девушку порядочно так встряхивает.
Самовнушение и тренировка лучше всего снижают отдачу. Даю установку сознания-сейчас вы будете стрелять из чудесного ружья, где все детали внутри друг друга трутся так интенсивно, что отдача теряется!
It is all in your mind!
Никого не хочу обидеть. Просто есть устойчивое впечатление, что ружьё это сделано с целью показать инженерно-технические и изобретательские возможности Беретты, - как собачка Платона Каратаева, которая бегала на трёх лапах, чтобы продемонстрировать избыток сил. Может быть, кстати, их подтолкнули европейские правила относительно количества патронов в магазине.
В общем, пятое колесо в телеге.
С уважением А.С.

rer
16-11-2010 13:11 rer
quote:
Originally posted by A.S.61:
У газоотводных Беретт отдача тоже довольно мягкая. Кстати, на видео девушку порядочно так встряхивает.
Самовнушение и тренировка лучше всего снижают отдачу. Даю установку сознания-сейчас вы будете стрелять из чудесного ружья, где все детали внутри друг друга трутся так интенсивно, что отдача теряется!
It is all in your mind!
Никого не хочу обидеть. Просто есть устойчивое впечатление, что ружьё это сделано с целью показать инженерно-технические и изобретательские возможности Беретты, - как собачка Платона Каратаева, которая бегала на трёх лапах, чтобы продемонстрировать избыток сил. Может быть, кстати, их подтолкнули европейские правила относительно количества патронов в магазине.
В общем, пятое колесо в телеге.
С уважением А.С.

А стоило ли задавать столько вопросов, тратить свое и чужое время, если личный вердикт уже изначально был вынесен?
Видимо богатый стрелковый опыт позволяет "не читал, но осуждаю"...

Oleg 51
16-11-2010 13:22 Oleg 51
Я думаю. что есть сторонники ПА.а есть сторонники двухстволок.
Я сторонник второго. Есть кто вообще не имеет собственного мнения. приводить аргумениты можно и за и против. Но зачем? Нравится и слава богу. Нет отдачи и хорошо. Отработает 50 т.выстрелов и износится .можно будет заменить на аналогичную. благо недорого.
Юрий76
16-11-2010 13:24 Юрий76
posted by Митя:

Разве?

[/QUOTE]
http://www.ugb25xcel.com/index.aspx?m=53&did=96
625 x 239

edit log

Oleg 51
16-11-2010 13:35 Oleg 51
quote:
УГБ25 скорее ружьё с ультранизкой планкой - там планка находится на том месте, где у обычнх ружей находится середина верхнего ствола. И "высокой" она кажется только со стороны - если положить её на единственный ствол как в вертикалках - то она вообще проавлится вних и её не будет видно.
Совсем разочаровал.
Oleg 51
16-11-2010 13:44 Oleg 51
quote:
Просто есть устойчивое впечатление, что ружьё это сделано с целью показать инженерно-технические и изобретательские возможности Беретты,
Думаю. что сторонники стрельбы из ПА в том числе и на стенде, образуют довольно таки большой сегмент рынка. Вероятно была поставлена задача создать ПА ,адаптированный для стенда. Переломка-раз, снижение отдачи-два, невысокая ценна-три. Все получилось.
A.S.61
16-11-2010 13:46 A.S.61
Вопрос был только один. Чем это UGB лучше 391? Если задан, значит стоило. Может быть есть ответы по-делу? Плоские комментарии мало интересны. Тогда "не стоило".
Стрелять не умею, но люблю. В ружьях мало понимаю, но интересуюсь.
Снобов не люблю. Время свое трачу, как считаю нужным, что и всем желаю. Вердикты выносит суд. На свободных форумах люди обмениваются мнениями ,задают вопросы, получают или не получают ответы.
Надеюсь , был корректен.
С уважением, А.С.
rer
16-11-2010 13:56 rer
quote:
Originally posted by Oleg 51:
Думаю. что сторонники стрельбы из ПА в том числе и на стенде, образуют довольно таки большой сегмент рынка. Вероятно была поставлена задача создать ПА ,адаптированный для стенда. Переломка-раз, снижение отдачи-два, невысокая ценна-три. Все получилось.

Полностью согласен.
Меня на сегодняшний день интересует только один вопрос - ресурс.
Олег, ты отмерил 50 т,исходя из чего?Автоматы дольше не живут?
Глядя на начинку, понимаю,что если тупо закупить ремкомплекты и менять как на машине, не дожидаясь поломки, делает ее почти вечной

Юрий76
16-11-2010 14:10 Юрий76
quote:

Вопрос был только один. Чем это UGB лучше 391?

UGB разработана специально для стенда, она переламывается, инерционка.

Oleg 51
16-11-2010 14:23 Oleg 51
quote:
Олег, ты отмерил 50 т,исходя из чего?
Из хорошего отношения к тебе Но если серьезно. то точно не знаю .Если пятьдесят тысяч-то хорошо.
охота - 88
16-11-2010 14:29 охота - 88
quote:
Originally posted by Юрий76:
http://www.ugb25xcel.com
Инерционка с коротким ходом ствола, отдачу гасит.
Инерцией сдесь и не пахнет, автоматика УГБ работает за счет отдачи ствола с коротким его ходом.

edit log

rer
16-11-2010 14:32 rer
quote:
Из хорошего отношения к тебе Но если серьезно. то точно не знаю .Если пятьдесят тысяч-то хорошо.

Даа... SO5 у меня 170 пробежала, и еще молодая...

Митя
16-11-2010 14:35 Митя
quote:

У газоотводных Беретт отдача тоже довольно мягкая.

На угб еще мягче)
quote:

Чем это UGB лучше 391? Если задан, значит стоило. Может быть есть ответы по-делу?

В приличных компаниях принято открывать оружие если не стреляешь на номере))).
quote:

На свободных форумах люди обмениваются мнениями ,задают вопросы, получают или не получают ответы.

Правильно сформулированный вопрос, уже, половина ответа)))
zaxik
16-11-2010 14:41 zaxik
quote:
Originally posted by Митя:

В приличных компаниях принято открывать оружие если не стреляешь на номере)))

Вот кстати за одно это уже можно дать 1000 очков УГБ вперёд против полуавтоматов. А то вот частенько те кто "стреляет плохо и редко но любит стрелять" крутятся как белки в колесе на номере с заряженными полуавтоматами, а то и просто забывают затвор открыть. С УГБ как-то спокойнЕЕ сильно в компании таких вот "начинающих".

По сути - с точки зрения всё же чистого спортингиста, вспоминая другие Береттовские полуавтоматы, на субъективном уровне в УГБ фокус на неподвижности ствола - он действительно после первого выстрела стоит как влитой что критично для стенда. В 391-й думаю это никогда не было основой задачей и там паразитное воздействие работы механизма (тот же выброс гильзы там вроде в сторону а не вниз как у УГБ) куда больше чем в УГБ.

Oleg 51
16-11-2010 14:44 Oleg 51
quote:
SO5 у меня 170 пробежала, и еще молодая...
Ха...СО-5....сравнил. Это очень хорошее ружье, самое лучшее из того что делает для спорта беретта и одно из лучших в мире.

edit log

zaxik
16-11-2010 14:56 zaxik
quote:

самое лучшее из того что делает для спорта беретта.

Заходил в Лондоне в Беретту - Оксана просила чоков ей как раз на СО-5 купить - там продавец сказал что всё же поскольку СО5 собирается из деталей изготавливаемых вручную и ручная сборка а ДТ-10 полностью состоит из деталей сделанных на станках с ЧПУ - то в целом для высокой нагрузки более предпочтительна конечно же с точки зрения статистики поломок ДТ-10, а СО-5 - это больше элитное охотничье ружьё.

Oleg 51
16-11-2010 15:09 Oleg 51
quote:
там продавец сказал что всё же поскольку СО5 собирается из деталей изготавливаемых вручную и ручная сборка а ДТ-10 полностью состоит из деталей сделанных на станках с ЧПУ - то в целом для высокой нагрузки более предпочтительна конечно же с точки зрения статистики поломок ДТ-10,
Совсем разочаровал. Ручная подгонка самая точная и самая дорогая. Ни один станок не может сделать точнее ,чем могут втереть руки мастера на копоти. Потому такие ружья и самые прочные.
Но полные замки действительно ослабляют шейку-это минус этих ружей.
zaxik
16-11-2010 15:26 zaxik
quote:

Ручная подгонка самая точная и самая дорогая.

Но и шансов ошибиться там больше - человек всё же не станок - бывает и ошибается.

Oleg 51
16-11-2010 15:46 Oleg 51
Не стоит продолжать демонстрацию полного непонимания предмета.
Все ,абсолютно все, бестганы сделаны руками. Перацци хоть и делались на станках. но доводились руками. И тд.
всего страниц: 16 : 12345...13141516