Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...111213141516
bobspb
14-11-2010 23:08 bobspb первое сообщение в теме:
Добрый день . Есть ли владельцы данного ружья?Интересуют ощущения от стрельбы , баланс . отдача, удобство обслуживания ну и вообще как оно по сравнению с обычной двудулкой.
ronyrony
25-2-2018 23:09 ronyrony
вероятно я был свидетелем. уточню, не выбрасывало гильзу, она застревала.
Дульный срез
26-2-2018 08:16 Дульный срез
quote:
Originally posted by ronyrony:

вероятно я был свидетелем. уточню, не выбрасывало гильзу, она застревала.

Совершенно верно.
Дульный срез
26-2-2018 08:18 Дульный срез
А эжектор чистили? Проверьте его работоспособность, он находиться в стволе над патронником. У меня были проблемы из-за этого.
Ааааа, вон что....на это внимание не обратил((((
Корбанище
26-2-2018 08:19 Корбанище
Не сталкивался с подобной проблемой на своём ружье. Справлялось с любыми морозами до -25град перезаряжало и 28 и 24 грамма. Правда патроны не морозил) чистилось регулярно без фанатизма. Эжектор тоже чистил.

edit log

Дульный срез
26-2-2018 12:26 Дульный срез
Проведу тогда сравнение--отогрею несколько патронов из пачки при комнатной температуре и выстрелю их попеременно с морожеными...
Cinderellaa
26-2-2018 12:45 Cinderellaa
можно еще попробовать "мороженными" из нормальной двустволки стрельнуть, для полноты эксперимента
Дульный срез
26-2-2018 13:30 Дульный срез
quote:
Originally posted by Cinderellaa:

можно еще попробовать "мороженными" из нормальной двустволки стрельнуть, для полноты эксперимента

Двустволка тем и удобна, что выстрелит вообще любой вариант))) в отличие от автомата.
Viksvill
26-2-2018 14:04 Viksvill
quote:
Originally posted by Дульный срез:

Ружье почищено и смазано

Мороженные патроны могут быть причиной, конечно.
Давно не охотился с п.а. в морозы, но
раньше рекомендовали на п.а. зимой снимать смазку. Загустевает и приводит к задержкам.
432000
26-2-2018 14:05 432000
И полуавтомат выстрелит любой вариант, но не всегда перезарядит)))
Мороженный-это не тот патрон,который остыл на морозе, тут его характеристики могут измениться процентов на 10, не более, а тот, который прошел несколько десятков(сотен) циклов замерзания-отмерзания с образованием внутреннего конденцата, который со временем ухудшает характеристики пороха(раньше и капсуля, где состав был открыт,теперь в меньшей степени,да и состав стал на много лучше).

А, наибелее частой причиной не работы автомата на морезе является загустевшая смазка вперемешку с остатками пороховых газов с добавкой опять же замерзающего конденцата(но это мало и при частой стрельбе).

Cinderellaa
26-2-2018 14:47 Cinderellaa
я тоже считаю что вариант со смазкой причина, вернее ее загустение.
какую, кстати, используете?
Дульный срез
26-2-2018 18:45 Дульный срез
quote:
Originally posted by Cinderellaa:

какую, кстати, используете?

Нейтральный оружейный Беркут в аэрозольной упаковке.
Дульный срез
26-2-2018 18:49 Дульный срез
quote:
Originally posted by 432000:

И полуавтомат выстрелит любой вариант, но не всегда перезарядит)))

Вот, вот--он и не перезаряжал...Кстати. Коллеги по группе поделились Феттером 7/24 и Азотом 7,5/26 ( за что я премного благодарен!) --этими патронами перезаряжал стабильно. И ствол после выстрела зеркально чистый. А так была куча грязи...
Дульный срез
26-2-2018 18:53 Дульный срез
quote:
Originally posted by 432000:

А, наибелее частой причиной не работы автомата на морезе является загустевшая смазка вперемешку с остатками пороховых газов с добавкой опять же замерзающего конденцата(но это мало и при частой стрельбе).

Как я убедился--это ну очень специфический автомат))) К нему надо привыкать, в том числе и в плане эксплуатации в условиях низких температур...И статистики, к сожалению, крайне мало--ибо редкость)
Viksvill
27-2-2018 11:51 Viksvill
quote:
Originally posted by Дульный срез:

в том числе и в плане эксплуатации в условиях низких температур

все просто, используйте зимой зимнее моторное масло и без фанатизма)))
Sasha 32
27-2-2018 18:26 Sasha 32
5W-50
Enotos
27-2-2018 20:14 Enotos
Неперезаряд будет если происходит недооткат затвора.
Если другим патроном перезаряжает - проблема в патроне. Не хватает мощи что бы откатить затвор.
Если не перезаряжает любым, значит продукты горения смешались со смазкой или смазка загустела - надо чистить и точечно смазывать.
Я свою чищу раз в 1000 настрела примерно. Или перед соревами, что бы не думалось ;-)
P.S.в -22 в прошлые выходные в Брянске моя перезаряжалась стабильно. Правда осечку дала, очень слабый накол был. Тут же разобрал, протер затвор, собрал. Дальше работала как часы.

edit log

Дульный срез
28-2-2018 08:25 Дульный срез
quote:
Originally posted by Enotos:

Неперезаряд будет если происходит недооткат затвора.

Абсолютно точно.
Дульный срез
28-2-2018 08:31 Дульный срез
Проделал я несложный эксперимент, сравнил отогретый до комнатной температуры и переохлажденный патрон--из одной пачки, вестимо. Отогретые (3 штуки) патроны перезарядились "как положено". Переохлажденые--1 перезаряд и 2 неперезаряда, при этом стреляная гильза встала враспор в окне выброса. Вот так.
432000
1-3-2018 17:28 432000
Хороший эксперимент. Значит 10% потери точно есть, а то и больше. Не зря в зимний патрон всегда сыпалось на 10% больше пороха))) Что я и делаю для ответственных охот( волки).
Дульный срез
12-3-2018 14:13 Дульный срез
Патронами ( Феттер 7,5/28 гр), которые хранились при комнатной температуре, означенный механизм отстрелял штатно, без проблем.8 марта СКМ, 11 марта Подольск. Чрезмерного количества грязи "внутри", при неполной разборке, не выявлено)))
всего страниц: 16 : 123...111213141516