Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bobspb
14-11-2010 23:08 bobspb
первое сообщение в теме:
Добрый день . Есть ли владельцы данного ружья?Интересуют ощущения от стрельбы , баланс . отдача, удобство обслуживания ну и вообще как оно по сравнению с обычной двудулкой.
mbogo
3-1-2020 21:33 mbogo
quote:
Значит продавалась и лицензия была не нужна )

Приходите вы на Beinfeld Antique Arms Show в Лас-Вегасе (по масштабу превосходит Вернисаж в Измайлово) и покупаете не запчасть, а гладкоствольное ружье. Какой-нибудь там William Evans за две тысячи долларов. Формула Маркса товар-деньги-товар сведена до формулы товар -деньги. Пришел, купил, унес. Что ты будет дальше делать с этим ружьем - твое дело. Особенно, если ты из Невады. Но так было до недавнего времени. Сейчас даже в Неваде к власти прорвались люди, придерживающиеся антиоружейных настроений. Но комплектующие в интернет-магазинах типа Midwayusa.com можно купить. И никто никакой лицензии не спросит. И купленные патроны FedEx к крыльцу доставит. А вот за пределы США они, увы, комплектующие не отправляют.

edit log

Medol
4-1-2020 10:00 Medol
Я вот про что ...Амеры пишут на форумах постоянно, даже прикладывает фото ,а той ли стороной он ударник поставил,клин затвора распродан,но ни одного упоминания о такой поломке даже в профильных чатах о UGB25 ) а ещё они затвор в сборе называют Chinese puzzle ) ,многие были удивлены,как и я, обнаружив на столе после сборки стальной штифт 8*1,5мм, я так просто офигел - откуда он выпал ))) минут 30 был в прострации - ну блин думаю новое ружьё сломал ) стыдно было даже самому себе признаться, в инструкции - ни слова о нем , типа разбираем только в мастерской ? Штифт выпадает сам - затвор разбирается, был испуг)))
Дульный срез
6-1-2020 11:00 Дульный срез
Теперь придется периодически проводить дефектоскопию на предмет появления и развития трещины в детали--хотя бы при помощи 10-кратной лупы на свету...
Дульный срез
6-1-2020 11:04 Дульный срез
В технологии ремонта деталей машин практикуется такой метод восстановления, как наплавка изношенной (сломанной)части детали, с последующей механической обработкой с исходными шероховатостями и предельными отклонениями размеров. Понятно, что ответственную деталь наплавлять будет не сварщик со стройки и не из ЖКХ...
Enotos
6-1-2020 11:47 Enotos
quote:
Изначально написано Medol:
Я вот про что ...Амеры пишут на форумах постоянно, даже прикладывает фото ,а той ли стороной он ударник поставил,клин затвора распродан,но ни одного упоминания о такой поломке даже в профильных чатах о UGB25 ) а ещё они затвор в сборе называют Chinese puzzle ) ,многие были удивлены,как и я, обнаружив на столе после сборки стальной штифт 8*1,5мм, я так просто офигел - откуда он выпал ))) минут 30 был в прострации - ну блин думаю новое ружьё сломал ) стыдно было даже самому себе признаться, в инструкции - ни слова о нем , типа разбираем только в мастерской ? Штифт выпадает сам - затвор разбирается, был испуг)))

Штифт этот держит клин затвора не давая ему выскочить из каретки.
Если поставить без штифта то клин будет подскакивать еще выше и при обратном ходе нагрузка на хвостовик клина (который и обламывается) будет еще выше.

Там еще один прикол в затворе есть: если боек поставить повернув вдоль оси на 180 то работать будет, но через некоторое время начнутся осечки т.к. на бойке сзади изза неправильного угла удара образуется наклеп ;-)
В общем в UGB-25 много всяких "фишечек" ;-)

Я думаю клины затвора ломаются везде, просто их или меняют по гарантии или покупают заранее и меняют в процессе эксплуатации. Никакой пробемы с этим ни в Европе ни в США нет, вот никто и не бузит...

edit log

Medol
7-1-2020 03:26 Medol
Уже теперь новая загадка в голове засела - а как у меня стоял боек ? Как правильно то должно стоять ? Александр у Вас нет фото с правильным положением ?
Enotos
7-1-2020 16:09 Enotos
quote:
Уже теперь новая загадка в голове засела - а как у меня стоял боек ? Как правильно то должно стоять ? Александр у Вас нет фото с правильным положением ?

Боек сзади имеет с одной стороны прямой скос, а с другой полукругдый.
Так вот, прямым скосом вверх насколько я помню...
Если поставите неправильно через некоторое время полезут осечки, переворачиваете и все заработает :-)

Medol
7-1-2020 20:55 Medol
То есть вот так неправильно ?
click for enlarge 960 X 720  67.4 Kb
Medol
7-1-2020 21:00 Medol

Medol
8-1-2020 00:20 Medol
Да уж (
Они себя и там ведут по хамски
https://www.trapshooters.com/t...37/#post-561140
AlKri
8-1-2020 01:18 AlKri
quote:
Originally posted by Medol:

...и там ведут по хамски...

Н-да, забавно... Вот тебе и прославленная фирма с древней историей!
Дульный срез
8-1-2020 09:58 Дульный срез
quote:
Originally posted by AlKri:

Вот тебе и прославленная фирма с древней историей!

Понятно. Что у гордых потомков цезарей масса проблем: с совестью, с сопроматом , с технологией производства....У меня есть гипотеза относительно причины данной поломки ( подробности с картинкой чуть попозже). Проектировщики там , на мой взгляд, допустили элементарнейшую ошибку. Им бы внимательнее читать бауманский учебник Феодосьева В.И. "Сопротивление материалов", который, кстати, и на итальянский язык переведен.
Medol
8-1-2020 15:52 Medol
quote:
Изначально написано Дульный срез:

Понятно. Что у гордых потомков цезарей масса проблем: с совестью, с сопроматом , с технологией производства....У меня есть гипотеза относительно причины данной поломки ( подробности с картинкой чуть попозже). Проектировщики там , на мой взгляд, допустили элементарнейшую ошибку. Им бы внимательнее читать бауманский учебник Феодосьева В.И. "Сопротивление материалов", который, кстати, и на итальянский язык переведен.

👍👍👍👍👍

Medol
8-1-2020 15:54 Medol
В Милане такой детали в наличии нет( ,Там сейчас человек есть , связались с двумя мастерскими и заводом , ответ - нет в наличии, дальше там искать не вижу смысла
FLHTCU
8-1-2020 18:04 FLHTCU
А подарите кому не жалко сломанный клин...
Medol
9-1-2020 00:06 Medol
Как новый будет запросто )
Дульный срез
9-1-2020 10:42 Дульный срез
quote:

Как новый будет запросто )

Не так то это просто, с процессом дарения--ибо клин затвора может быть признан, кем следует, основной деталью оружия...
Medol
9-1-2020 19:51 Medol
Основные части - ствол, коробка,рамка,барабан, затвор - вроде тут разночтений быть не может, но нашим доблестным мушкетерам конечно это пох, каждый день в новостях читаем )))) ноклин затвора состоящий из двух частей - просто железка, уже спросил )
Enotos
9-1-2020 19:57 Enotos
quote:
Изначально написано Дульный срез:
http://www.tulatskib.ru/service/rem.php

Там даже на МЦ-200 не смогли деталей найти, а уж на "чужое" ружье и подавно...

Enotos
9-1-2020 19:58 Enotos
quote:
То есть вот так неправильно ?

Вроде как наоборот. Так и надо.

Enotos
9-1-2020 20:17 Enotos
quote:
Основные части - ствол, коробка,рамка,барабан, затвор - вроде тут разночтений быть не может, но нашим доблестным мушкетерам конечно это пох, каждый день в новостях читаем )))) ноклин затвора состоящий из двух частей - просто железка, уже спросил )

Затвор в данном случае состоит из нескольких частей. И можно и так и так посмотеть... Ибо клин этот формально участвует в следообразовании на гильзе...

edit log

AlKri
9-1-2020 22:23 AlKri
quote:
Originally posted by Enotos:

Ибо клин этот формально участвует в следообразовании на гильзе...

Этим всё сказано, увы...
Medol
10-1-2020 20:21 Medol
Мало того что деталей нет , так формально ещё и не можешь ружьё в порядок привести своими силами , сука, у этой страны нет будущего.....в утилизацию эту дрянь и да и покончим с этим )
Medol
10-1-2020 20:25 Medol
Александр, тут наше мнение по фигу, всё зависит от IQ сотрудника ) формально ударник тоже участвует в следообразовании, но с бойками же никто не париться ,это же часть затвора ,никто ведь не против ?

edit log

Medol
10-1-2020 20:33 Medol
У меня тут кстати совсем недавно обыск был, квартиру и работу вывернули наизнанку, целый день нервы трепали ....соседям не понравилось - ходим тут оказывается с оружием, патроны носим, уезжаем рано, приезжаем поздно, опять оружие носим,короче - написали куда следует.... так УМВД Тульской области такое устроили просто п....ц! А надо было просто прийти и спросить чем мы увлекаемся ) - А сколько у Вас патронов - тысяч 5- а зачем Вам столько ? - Хочу чтобы было ...ну и т.д. Ну вобщем Вы поняли моё отношение к органам )
Сергеевич
10-1-2020 20:41 Сергеевич
quote:
У меня тут кстати совсем недавно обыск был, квартиру и работу вывернули наизнанку, целый день нервы трепали ....соседям не понравилось

Дык соседи и стуканули)))просто так,без жалоб, оне не приезжают)))
Сергеевич
10-1-2020 20:43 Сергеевич
quote:
Мало того что деталей нет , так формально ещё и не можешь ружьё в порядок привести своими силами , сука, у этой страны нет будущего.....в утилизацию эту дрянь и да и покончим с этим )

Вообще то это ружье создали для американского трапа)))об этом история почему-то умалчивает...

edit log

Medol
10-1-2020 21:07 Medol
quote:
Изначально написано Сергеевич:

Вообще то это ружье создали для американского рынка)))об этом история почему-то умалчивает...

Блин ну вот какое то оно попадучее) вот черт , во всех смыслах 😀

AlKri
10-1-2020 21:12 AlKri
quote:

..так формально ещё и не можешь ружьё в порядок привести своими силами...

Ну почему? Разрешение на временный вывоз и в ремонт на фирму изготовитель - как вариант. Перацци с распаянными стволами возили же. Другое дело на сколько этот ремонт может затянуться, если надолго ( больше двух месяцев) придётся оформлять новое разрешение на ввоз. Хлопотно конечно...
Medol
10-1-2020 21:22 Medol
Александр Вячеславович, так в том то и дело - родственник и сейчас в Милане, нет в наличии , в мастерских (2х) ответили с сочувствием, на Беретте- с раздражением и трубку бросили ( охренеть просто ....
Medol
10-1-2020 21:24 Medol
quote:
Изначально написано AlKri:

Ну почему? Разрешение на временный вывоз и в ремонт на фирму изготовитель - как вариант. Перацци с распаянными стволами возили же. Другое дело на сколько этот ремонт может затянуться, если надолго ( больше двух месяцев) придётся оформлять новое разрешение на ввоз. Хлопотно конечно...

Ну всё это так....но хотелось же как то разумно ....и потом - туда каждые полтора года не наездишься,проблема то останется

Medol
10-1-2020 21:26 Medol
Выход такой ?- делать клин,оформлять ремонт, нести в мастерскую и просить - поставьте эту деталь туда ? Ну бред же (
FLHTCU
10-1-2020 22:21 FLHTCU
Раз дарить низя - куплю угб с поломаным клином)
Очень недорого...
Medol
10-1-2020 23:29 Medol
Пусть тогда валяется в сейфе до счастливого случая , в выходная доставал 828ю - прям неплохо пошло - 4е площадки - 22-23 , наверное учусь 😂,правда полеты пристреляны 🙄

edit log

Medol
5-2-2020 00:03 Medol
Всем привет ! Скажите Ваше мнение , вот есть у меня друг по университету в Европе, работает в иХней оборонке,посмотрел фото поломки - говорит материал дрянь,на вопрос изготовления ответил сделаем ! Только приезжай ! Заодно бухнем и детальки новую сразу на прочность проверим) дома уже подгонишь ....
И вот я чего удумал - ведь изготовление детали вне пределов нашей Родины на 222ю не тянет ? Или это без разницы ? А так можно бы и на машине сгонять в гости ))))
Medol
5-2-2020 00:19 Medol
Друг уже посчитал давление на пятку клина с учётом углов и ускорений - патроном 28гр - 950-1020 кг/см2, да блин нехило, обещал сделать и прислать графику с напряжениями, очень интересно будет посмотреть почему именно в этом месте ломается,у меня нет прочностного модуля для SOLIDWORKS, дорогая программка, а то бы и сам посмотрел...
Дульный срез
6-2-2020 13:52 Дульный срез
quote:

почему именно в этом месте ломается

У меня есть на этот счет соображение--ломается из-за неудачной конфигурации , Т-образной формы, задней части самого клина. Конструктор, видимо , хотел получить необходимую площадь контакта рабочих поверхностей клина и паза. Здесь важна строгая параллельность рабочих поверхностей как самого клина, так и поверхности паза в хвостовике ствола. если это условия не соблюдается, то в момент приложения динамической нагрузки ( выстрел) в слабом сечении клина возникают изгибные напряжения, которые и разрушают деталь. В качестве натурного эксперимента можно взять грабли, щетку или снеговую лопату--и ударить ею углом о поверхность.
Дульный срез
6-2-2020 13:53 Дульный срез
quote:

изготовление детали вне пределов нашей Родины на 222ю не тянет

Это надо с лоерами консультироваться...
Viksvill
6-2-2020 14:09 Viksvill
quote:

Medol

Прошу прощения, а можно спросить, Вы ружье покупали у официального дилера? Если да, то как давно?

edit log

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 12 )