Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bobspb
14-11-2010 23:08 bobspb
первое сообщение в теме:
Добрый день . Есть ли владельцы данного ружья?Интересуют ощущения от стрельбы , баланс . отдача, удобство обслуживания ну и вообще как оно по сравнению с обычной двудулкой.
CAT99
2-7-2019 19:54 CAT99
С учётом не большого опыта эксплуатации и мнений коллег, я вижу нишу этого ружья как начальное, те для базовой подготовки ...
BeS_F
2-7-2019 21:19 BeS_F
quote:
Изначально написано CAT99:
С учётом не большого опыта эксплуатации и мнений коллег, я вижу нишу этого ружья как начальное, те для базовой подготовки ...

А переходить на какое?
Если на двухстволку, то тоже неправильно. Это вообще другое оружие получается.
Сам после полуавтомата не могу привыкнуть к вертикалке - полено поленом

Medol
3-7-2019 00:34 Medol
Звонил в Тольятти, Николай сказал стоимость изготовления этой детали 70000р и примерно неделя срок, ружьё обязательно - подгонка необходима , не буду говорить что это дорого, мастер сам знает какую цену назначить и уверен что она не с потолка взята, скажу что для меня это дорого, не смогу столько заплатить сейчас, значит буду ждать поломки (((а там уже думать что делать и стрелять из Бенелли)))

edit log

Enotos
3-7-2019 09:04 Enotos
Да, мне озвучена та же цена.
Надо искать варианты привезти из Италии...
Корбанище
3-7-2019 12:57 Корбанище
Попробуй русского орла по гарантии...
Enotos
3-7-2019 16:53 Enotos
quote:
Изначально написано Корбанище:
Попробуй русского орла по гарантии...

Русский орел говорит что гарантия год.
Бралось оно в Питере в "Оружейной линии" в конце 2017.
расширенная гарантия Беретты - три года, но как ее получить (я регистрировался на сайте тогда) = непонятно от слова совсем...

boomer
3-7-2019 17:15 boomer
Теперь начинаю понимать, почему года два назад мне предложили забрать пятнадцать новеньких ружей из магазина в Италии за смешные 700 евро/штука🤔...

edit log

kdw903252
3-7-2019 17:38 kdw903252
quote:
Originally posted by boomer:

за смешные 700 евро/штука🤔...

Не обманули.
boomer
3-7-2019 19:38 boomer
quote:
Изначально написано kdw903252:

Не обманули.

К счастью не взял, иначе разорился бы на гарантийных ремонтах

Enotos
3-7-2019 20:14 Enotos
quote:
Изначально написано boomer:

К счастью не взял, иначе разорился бы на гарантийных ремонтах

А вот это Вы зря. По 700-1000 баксов я бы пару штук взял.
Другой вопрос что в России эти ружъя стоят 2-4 тысячи баксов, что для них цена совершенно необоснованная. Несмотря на всю мою любовь к УГБ.

P.S. и да, год то они выхаживают... А вот дальше :-(

edit log

boomer
3-7-2019 21:12 boomer
quote:
Изначально написано Enotos:

А вот это Вы зря. По 700-1000 баксов я бы пару штук взял.
Другой вопрос что в России эти ружъя стоят 2-4 тысячи баксов, что для них цена совершенно необоснованная. Несмотря на всю мою любовь к УГБ.

P.S. и да, год то они выхаживают... А вот дальше :-(

Ну здесь они бы и стоили от 2.500, с учетом расходов. А гарантию все равно пришлось бы давать. Нафиг-нафиг

Sasha 32
4-7-2019 02:13 Sasha 32
quote:

Ну здесь они бы и стоили от 2.500, с учетом расходов. А гарантию все равно пришлось бы давать. Нафиг-нафиг

А мне кажется шикарный проект получился бы с условием не распространении гарантии на затвор и изготовление затворов наладить малопоточное по приемлемой цене

boomer
4-7-2019 05:01 boomer
quote:
Изначально написано Sasha 32:

А мне кажется шикарный проект получился бы с условием не распространении гарантии на затвор и изготовление затворов наладить малопоточное по приемлемой цене

Еще не поздно заняться, дерзайте

Enotos
4-7-2019 09:53 Enotos
quote:

Еще не поздно заняться, дерзайте

Контакт магазина и примерную схему - в личку, плиз :-)))

Enotos
4-7-2019 18:07 Enotos
quote:
Изначально написано GibaxHunt:

Всё верно, пружина должна упираться в пластиковую вставку:

Шикарная пластиковая вставка получается из замка для пластиковой стяжки с помощъю дремеля )) Только что изготовил за 10 минут...
Оригинал стоит на Браунлесе 1600 р ))

Enotos
5-7-2019 14:44 Enotos
Посидел вчера, поковырялся с ружъем.

Шо я вам доложу, благородные доны: проблемы с затвором есть конструктивный деффект заложеный при проектировании этого самого затвора.
Клин этот при выстреле двигается в затворе назад-вперед. Так вот, при движении вперед, клин нижней задней частью получает усилие на излом... Со всеми вытекающими в итоге (через Н тысяч настрела) последствиями.
т.е. поломка клина затвора - неизбежна.
Это пиздец. Того кто проектировал это дело, надо за яйца подвесить ((((((

BeS_F
5-7-2019 14:56 BeS_F
quote:
Originally posted by Enotos:

Того кто проектировал это дело, надо за яйца подвесить ((((((

Сейчас в любой отрасли так.
Если всех за яйца вешать, население сильно сократиться :-)
Дульный срез
8-7-2019 19:17 Дульный срез
Это очень печальная история(((( От всей души сочувствую вам, коллеги! Ощущение такое, что я--третьим буду...10000 примерно бабахнул. Пока клин целый--сниму-ка, на всякий случай, размеры и нарисую чертеж.
Medol
8-7-2019 22:33 Medol
Неееее) Третьим буду я)))) быстро иду к 15000....
Block
9-7-2019 01:02 Block
19 все работает, если у кого есть точный чертеж,- скиньте покажу мастеру может смогут помочь ....
Enotos
9-7-2019 13:08 Enotos
самое поганое, что это точно не зависит от патрона (24/28 грамм).
Зависит от конструкции затвора - клин уходит назад, выскакивает из затвора и на обратном пути низом хвостовой части цепляет направляющие на корпусе затвора что бы встать на место. И вот эти цепляшки в итоге и приводят к обламыванию хвостовика. Видимо что то не так с металлом клина.
Дульный срез
9-7-2019 16:54 Дульный срез
quote:

Видимо что то не так с металлом клина.

На фото характер излома таков, как будто деталь разрывали. Не "изгибный" характер разрушения.да и сама деталь эта...производит впечатление "порошково-металлургической"...не стальной фрезерованной.
Дульный срез
9-7-2019 17:00 Дульный срез
quote:
Originally posted by bobspb:

на обратном пути

Но здесь нет таких нагрузок, способных разорвать несколько десятков квадратных миллиметров прочной(допускаем) стали. Нагрузка на клин только в момент выстрела--сложная: сжатие+изгиб". Вероятнее всего, это усталостное разрушение от циклических нагрузок. Обидно, очень обидно...И неприятно, что такой уважаемый производитель развернулся кормой к потребителю своей продукции в такой драматической ситуации....Пусть им стыдно будет. Ибо отныне все владельцы означенного изделия, в России точно --в группе риска на предмет поломки клина затвора и потери возможности пользоваться ружьем и далее....Куда, б..ть, их квалифицированные типа сопроматчики смотрели, когда проектировали узел запирания---это же относительно несложная инженерная задача. Плюс заводские и сертификационные испытания, как бы...Интересно , есть ли мировая статистика по этой поломке...

edit log

Enotos
9-7-2019 18:00 Enotos
Я думаю статистика есть.
Только ее никто не покажет...

Сейчас ковыряюсь с ружъем и понимаю что вот реально нет НИ ОДНОЙ "лишней" детали и они все взаимосвязаны.
И даже углы обработки деталей - и то просчитаны.
Сука!
Реально технически совершенное по взаимодействию деталей ружъе. Но, блять, как так можно было с металлом наебаться ? :-(

BeS_F
9-7-2019 18:06 BeS_F
Может патроны не той системы? Или стреляете не правильно?
Enotos
9-7-2019 18:32 Enotos
quote:
Изначально написано BeS_F:
Может патроны не той системы? Или стреляете не правильно?

Патрон там не влияет. Там коробка силуминовая, на нее нагрузки нет вообще. Отдача гасится пружиной короткого хода ствола + пружиной в прикладе. У Бенелли пружина в прикладе прекрасно работает и затворы не ломает.

Отдача вся идет мимо этого узла. Только в задней точке идет касание затвором силуминовой коробки. Скорее коробка развалиться должна была.
..
Там именно разрывающее/на излом усилие при обратном ходе затвора + металл из которого клин сделан...

kdw903252
9-7-2019 18:48 kdw903252
. Плюс заводские и сертификационные испытания, как бы.
...
quote:
[B][/B]

Испытатели это покупатели, за счет своего кармана, Сейчас так везде принято, за редким исключением. Очень удобно, охват сравнительно большой, явно не завод, и время сбора и анализа информации уменьшается. А главное не вкладываешься в эти испытания.

edit log

Sasha 32
9-7-2019 20:36 Sasha 32
Такими темпами появится тема ресурс какого нибудь хуглу and DT-12 🙈
Enotos
9-7-2019 20:53 Enotos
quote:
. Плюс заводские и сертификационные испытания, как бы.
...
Испытатели это покупатели, за счет своего кармана, Сейчас так везде принято, за редким исключением. Очень удобно, охват сравнительно большой, явно не завод, и время сбора и анализа информации уменьшается. А главное не вкладываешься в эти испытания.

К сожалению именно так.
От электроники и до автомобилей.
В бытовой электронике выходной контроль лет 8-10 уже как отменили пол лозунгом "мы делаем очень круто и качественно и поэтому выходной контроль не нужен"...

kdw903252
9-7-2019 22:14 kdw903252
quote:

"мы делаем очень круто и качественно и поэтому выходной контроль не нужен"...

Так оно и есть, а иначе откуда столько косяков в ружьях. Европу еще расхолодил американский рынок гладкоствольного оружия. Американцы отродясь ничего в этой области приличного не делали, за редким исключением. Понимание у них что такое приличное гладкоствольное ружье с адекватным боем и раньше то отсутствовало, а уж теперь и говорить нечего. Как только в Европе это поняли, то перестали себя чем либо утруждать, начали массово гнать ширпотреб в красивой обертке на громадный американский рынок, для не обезображенного интеллектом американского обывателя. Ну и нам перепадает от этих щедрот, и как следствие вызывает неподдельное изумление.

edit log

Medol
11-7-2019 23:29 Medol
Блин (((размеры снимать вспотеешь раз 20(угломеры нужны электронные и радиусы надо измерять (нет дома такого инструмента...в Туле живу а отдать на обмер некому....

edit log

Корбанище
12-7-2019 07:10 Корбанище
Были у меня гдето обмеры профессиональные. И чертеж по ним в 3d. Делал когда с проблемой столкнулся. В видео есть фрагмент с чертежом. Если смогу найти, скину.
Enotos
12-7-2019 09:40 Enotos
quote:

Так оно и есть, а иначе откуда столько косяков в ружьях. Европу еще расхолодил американский рынок гладкоствольного оружия. Американцы отродясь ничего в этой области приличного не делали, за редким исключением. Понимание у них что такое приличное гладкоствольное ружье с адекватным боем и раньше то отсутствовало, а уж теперь и говорить нечего. Как только в Европе это поняли, то перестали себя чем либо утруждать, начали массово гнать ширпотреб в красивой обертке на громадный американский рынок, для не обезображенного интеллектом американского обывателя. Ну и нам перепадает от этих щедрот, и как следствие вызывает неподдельное изумление.

К стати, я тут подумал. А ведь запрет полуавтоматов ФИТАСКом это тупо борьба с конкурентами. Кто у нас массово делает ПА? Винчестер? Ремингтон? ;-) Америкосы в ПА рулят. Ну вот и выкинуть их из ФИТАСК, что бы не мешали продавать двудулки европейским производителям...

Medol
12-7-2019 20:09 Medol
quote:
Были у меня гдето обмеры профессиональные. И чертеж по ним в 3d. Делал когда с проблемой столкнулся. В видео есть фрагмент с чертежом. Если смогу найти, скину.

Наша благодарность не будет иметь границ)

Sasha 32
13-7-2019 12:40 Sasha 32
quote:
Изначально написано Enotos:

К стати, я тут подумал. А ведь запрет полуавтоматов ФИТАСКом это тупо борьба с конкурентами. Кто у нас массово делает ПА? Винчестер? Ремингтон? ;-) Америкосы в ПА рулят. Ну вот и выкинуть их из ФИТАСК, что бы не мешали продавать двудулки европейским производителям...

Кстати да , ща фотку поищу

Sasha 32
13-7-2019 12:42 Sasha 32
click for enlarge 1024 X 768 918.3 Kb

Вот

edit log

Дульный срез
23-8-2019 09:47 Дульный срез
quote:
Originally posted by Medol:

Туле живу а отдать на обмер некому....

Ну вооот, печально(((( Ибо--Тула позиционирует себя как город мастеров, в котором, по утверждениям, могут и блоху подковать, и пистолеты сработать"лучше англицких"....Там, в Туле, вроде как, ЦКИБ СОО, имеется, профильное предприятие со специалистами и оборудованием --неужели не сделали бы несложную , в -общем, железяку для итальянского ружья(((((
Enotos
23-8-2019 15:01 Enotos
quote:

Иииии? ;-)

Константиныч
23-8-2019 17:11 Константиныч
quote:

Сука! блять, как наебаться ? :-(

Могу посоветовать рукастого спеца, который сделает точную копию детали треснувшей из правильного металла способами фрезеровки, слесарки и термички.

Пароль : "От Константиныча".

edit log

Корбанище
23-8-2019 17:52 Корбанище
В понедельник скину желающим на сообщенную почту.

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 10 )