Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Оружие для стендовой стрельбы, ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Brig
P.M.
1-5-2005 00:32 Brig
Originally posted by Ger:
[QUOTE]Originally posted by Горняк:
[B]

Извините, а на каком упражнении Вы ЭТО собираетесь использовать?

Это для моего друга, он начинающий. С видом не определился, скорее спортинг, ходовая охота на перо, короче думаем что такое сочетание более универсально.

Сколько денег Вы хотите потратить? Если в районе 180т.р. то ДТ10 это худший выбор.. . -много нареканий на усм, да и ещё куча гадостей.. . -За 4500-4700 евро, Вы возмете Инвестарм сидней, с селектором перключения выстрелов и сменными чоками, длина на заказ до 810мм. Дерево тоже все под заказ по вашим данным, данные снимет дистрибьютер инвестарма.
На инвестарме запирание Босс-вудвард. Посмотреть в живую можно в конце мая, приедут из италии 3 шт.. . -но под правшей. Срок исполнения заказа 3 месяца. Заказ и обмер на стенде в Кузьминках...

Ger
P.M.
1-5-2005 10:37 Ger
Originally posted by Brig:

Сколько денег Вы хотите потратить? Если в районе 180т.р. то ДТ10 это худший выбор.. . -много нареканий на усм, да и ещё куча гадостей.. . -За 4500-4700 евро, Вы возмете Инвестарм сидней, с селектором перключения выстрелов и сменными чоками, длина на заказ до 810мм. Дерево тоже все под заказ по вашим данным, данные снимет дистрибьютер инвестарма.
На инвестарме запирание Босс-вудвард. Посмотреть в живую можно после 20го мая, приедут из италии 3 шт.. . -но под правшей. Срок исполнения заказа 3 месяца. Заказ и обмер на стенде в Кузьминках...


Ок, где можно посмотреть в инете?

Brig
P.M.
1-5-2005 13:31 Brig
Originally posted by Ger:


Ок, где можно посмотреть в инете?


http://www.clayshooting.co.uk/home.html

-Один из самых компетентных сайтов в мире стрелкового спорта...
-англоязычный...

Alex K
P.M.
1-5-2005 17:32 Alex K
появился обзор Beretta UGB-25:
clay-shooting.com
Ger
P.M.
1-5-2005 19:44 Ger
Originally posted by Brig:

http://www.clayshooting.co.uk/home.html

-Один из самых компетентных сайтов в мире стрелкового спорта...
-англоязычный...

Бриг, я в курсе и что он англо-язычный , спасибо за ссыл, а от юзеров этого ствола нет комментариев?
с уважением к Вам, Ger

sangri
P.M.
1-5-2005 21:08 sangri
Бриг, а не подскажите сколько Вам обошелся Риццини, можно в привате.
Brig
P.M.
1-5-2005 23:27 Brig
Originally posted by Ger:

Бриг, я в курсе и что он англо-язычный , спасибо за ссыл, а от юзеров этого ствола нет комментариев?
с уважением к Вам, Ger

-Комментариев от русскоязычных юзеров не слышал.. . -Если эти юзеры и есть, то комментировать им точно не чего... - Ружье высшего класса...
-Англоязычные юзеры очень довольны...
-Если хотите, то попрошу человека, и вам на мыло сбросят части каталога. Вы там все сами увидите.. . запирание просто бомба!

Brig
P.M.
1-5-2005 23:34 Brig
Originally posted by sangri:
Бриг, а не подскажите сколько Вам обошелся Риццини, можно в привате.

Со всеми делами, и индивидуальными наворотами 2Кевро.
Фото с завода недельной давности...
































Горняк
P.M.
2-5-2005 11:25 Горняк
Александр, а какой у Рицини гарантированный настрел? 2К евро, вполне реальная для меня сумма.
Brig
P.M.
2-5-2005 19:38 Brig
Originally posted by Горняк:
Александр, а какой у Рицини гарантированный настрел? 2К евро, вполне реальная для меня сумма.

-Я их доканал этими расспросами.. . Ответили следующее: -После 200тысяч выстрелов, посмотреть бойки и пружины, если надо то заменить.. . Бойки с пружинами идут комплекте.. .

Brig
P.M.
2-5-2005 19:40 Brig
-Мое ружье пятое фото с низу.. . -Сегодня пояснили мне.
Brig
P.M.
2-5-2005 20:09 Brig
Originally posted by Ger:


Ок, где можно посмотреть в инете?

Salvinelli Monza смотрите этот тест, -это название для английского рынка модели инвестарм сидней.
clay-shooting.com

sangri
P.M.
2-5-2005 23:37 sangri
Александр !
Я понял Вы заказали скитовые стволы.
А если специализация пока не соссем ясна есть смысл взять сменные д/с или подождать пока с ружьем ?
Наушники за 100 евро купил бы .. .
Brig
P.M.
3-5-2005 00:49 Brig
Originally posted by sangri:
Александр !
Я понял Вы заказали скитовые стволы.
А если специализация пока не соссем ясна есть смысл взять сменные д/с или подождать пока с ружьем ?
Наушники за 100 евро купил бы ...

Ну как бы сдесь всё зависит от Вашего желания и финансовых возможностей.. .
Как экономи-вариант, можно взять иж-27 или 39 причем из комиссионки, правда если захотите сделать дерево то это + баксов 400, пострелять годик, и понять всё самому... Потом заказать то что Вы хотите. При таком варианте Вам не на кого будет пенять, кроме как на самого себя.. . Но будет геморрой с выбором, может быть с мелким ремонтом(если купите в хорошем состоянии), с деревом точно, потом с продажей.При продаже потеряете деньги потраченные на приклад.
Вариант второй! взять ствол для спортинга со сменными д-с, и селектором выстрелов, длинной ствола 710мм, можно760мм. И использовать его как универсальный. 710ствол более манёвренный и с него с успехом можно стрелять все дисциплины, 760 ствол для круга длинноват, хотя я два года стрелял из такого и выполнял 22-23 регулярно, может быть и продолжал бы стрелять из него, но мысли о затратах на дерево привели меня к покупке специализированного ствола для скита,Другие дисциплины я не стреляю почти. -Продал Беретту за 2150 + гипотетические затраты на дерево 400, итого 2550, а тут за 2700грин(2000евро) новое специализированное ружье лучшего качества и с деревом под меня с завода.. . 760 ствол перекрывает и большой спортинг, и траншейные на излёте...
Даже если Вы потом надумаете стрелять круг, то оставите его под себя для спортинга или траншеи, если не будет жалко то и на охоту возьмете. Ели надумаете продать через пару лет, то на модели приматист, вы не потеряете деньги, при нормальном внешнем виде-но это от Вас зависит.При плохом варианте продажи потеряете баксов 500. Но надо будет найти клиента, стволы 710 легче продаваемые...
-Решать Вам, деньги Ваши и стрелять Вам из него!
По своим ощущения могу сказать, что затраты на ружье забываются как только Вы его получаете(у меня так с Береттой было) при условии что ружье Вам нравиться полностью и не ломается. Если будет ломаться то обплюетесь.. . У меня не ломалось! и Риццини тоже ломаться не будет!!!
А что будет с ружьем за 500 долларов сказать сложно.
Затраты на саму стрельбу более ощутимы и регулярны.. . За два года я стрельнул минимум 30 000. А это тарелка 8 и патрон 5.40(если самому крутить то 2.50) Даже если по 10 за выстрел считать,
то это уже 300 000руб
Когда я покупал ружье, передо мной была такая же проблема выбора!
О том выборе который я тогда сделал, ни жалел ни секунды!
Приматист спортинг будет стоить 2350 евро, с древесиной под Вас.
Смненные чоки(6 штук) и селектор переключения очерёдности выстрелов, стоят +350. Входит гальванированное покрытие и любой диаметр сверловки ствола(от 18.2 до 18.9), мушка на выбор,спусковой крючок- гальваника или белый(металл)
Ваши инициалы(две буквы) на спусковой скобе по желанию(фирма ставит всегда), английская сверловка( на беретте она называется оптима-бор),
планка 10*10. Межствольная вентилируемая планка пропаяна до ствольной муфты. Могут сделать без неё(спайка у дульного среза)- но на стволах длиннее 680мм не рекомендует фирма.
Да, там стандартная пропайка идет серебро с бронзой, а не как на беретте оловом.. . -Более термостойкая и долговечная!
В конце мая приедут две модели от Е.Рицини - обе компакт, одна в траншейном исполнении, другая в спортинге(710мм), если время терпит, то подождите - посмотрите, пощупаете.

Brig
P.M.
3-5-2005 00:54 Brig
Originally posted by sangri:
Александр !
Наушники за 100 евро купил бы ...

-Наушники передумал продавать,-альтернативы им нет!

sangri
P.M.
3-5-2005 20:45 sangri
Александр! ОГромно спасибо за обстоятельный ответ. Абсолютно с вами согласен - ежели нравиться и не ломается- денег не жалко. Мне сейчас не жалко совсем денег за Фабарм Лайон Люкс, хотя сейчас может и другой полуавтомат купил бы. Буду заказывать, токо слегка завибрировал 710-760. До конца мая подожду - ежели сообщество обещает не смеяться от моих глупых вопросов и Фабарма на стенде.
Наушники придеться по наводке Арчакова заказать, может сразу с перчатками ? (кому еще чего надо.. )
nakss
P.M.
3-5-2005 20:57 nakss
Originally posted by sangri:
До конца мая подожду - ежели сообщество обещает не смеяться от Фабарма на стенде.

А чё смеятся то, если придёте с поджигой да ещё и попадёте - шляпу снимем!

SHOOTER
P.M.
3-5-2005 21:06 SHOOTER
Originally posted by sangri:
Александр! ОГромно спасибо за обстоятельный ответ. Абсолютно с вами согласен - ежели нравиться и не ломается- денег не жалко. Мне сейчас не жалко совсем денег за Фабарм Лайон Люкс, хотя сейчас может и другой полуавтомат купил бы. Буду заказывать, токо слегка завибрировал 710-760. До конца мая подожду - ежели сообщество обещает не смеяться от моих глупых вопросов и Фабарма на стенде.
Наушники придеться по наводке Арчакова заказать, может сразу с перчатками ? (кому еще чего надо.. )

Важно, чтобы Вы сами не смеялись от Фабарма...
Не лучше ли не делать ошибок с самого начала???
Фабарм-порошок, если Вам это о чём-то говорит...
Это на 20 тыс. в лучшем случае, а дальше шат и выброшенные деньги.
Как Вам такая перспектива???
B.R.
Shooter.

Alex K
P.M.
3-5-2005 21:43 Alex K
Originally posted by SHOOTER:
Фабарм-порошок, если Вам это о чём-то говорит...
Это на 20 тыс. в лучшем случае, а дальше шат и выброшенные деньги.
Как Вам такая перспектива???

Сергей, а если стрелять 2-3 тыс в год? ;-)


SHOOTER
P.M.
3-5-2005 21:59 SHOOTER
Originally posted by Alex K:

Сергей, а если стрелять 2-3 тыс в год? ;-)

Если газоотводный полувтомат для стенда-это уже неверно,
даже для охоты лучше инерционный...
Тем более Фабарм!!!
Стоит попробовать, чтобы понять...
Кстати мы обсуждаем оружие для стендовой стрельбы,
или я чего-то не понимаю???
B.R.
Shooter.

nakss
P.M.
3-5-2005 22:12 nakss
Лайон Люкс - это полуавтомат?
Alex K
P.M.
3-5-2005 22:18 Alex K
Originally posted by nakss:
Лайон Люкс - это полуавтомат?

Борь, я в сортах Фабармов не разбираюсь :-)

nakss
P.M.
3-5-2005 22:21 nakss
Originally posted by SHOOTER:

Если газоотводный полувтомат для стенда-это уже неверно,
даже для охоты лучше инерционный...
Тем более Фабарм!!!
Shooter.

Сань, эт я Сергея спросил.. .

sangri
P.M.
3-5-2005 22:43 sangri
Сергей - звиняюсь за невольно спровоцированный флейм. Я ж сказал - хочу заказать у вас Риццини, дилема 710-760. А фабарм - пока не придет Риццини .. .
sangri
P.M.
3-5-2005 22:50 sangri
Само глано уже пришел, даже почти заказал мона сказать...
Люди, тока не бейте на стенде больно, я еще маленький ...
SHOOTER
P.M.
3-5-2005 22:53 SHOOTER
Originally posted by sangri:
Сергей - звиняюсь за невольно спровоцированный флейм. Я ж сказал - хочу заказать у вас Риццини, дилема 710-760. А фабарм - пока не придет Риццини ...

Если так хочется полуавтомат, только BENELLI и лучше в пластике
для охоты лучше не придумаешь, и по деньгам тоже...
B.R.
Shooter.

nakss
P.M.
3-5-2005 22:55 nakss
Originally posted by sangri:
Сергей - звиняюсь за невольно спровоцированный флейм. Я ж сказал - хочу заказать у вас Риццини, дилема 710-760. А фабарм - пока не придет Риццини ...

Да уж, с моей стороны какой то бред получился...
Нуна удалить!

SHOOTER
P.M.
3-5-2005 23:01 SHOOTER
Originally posted by nakss:

Да уж, с моей стороны какой то бред получился...
Нуна удалить!

Боря!
Я ж так к слову, без обиды...
Но после этого просто обязан меня записать в авторитеты!!!
B.R.
Shooter.

sangri
P.M.
3-5-2005 23:11 sangri
Сергей я может не очень ясно выразился - фабарм давно куплен, используется для охоты, упомянут был - что в принципе не жалею, никто покупать его даже как промежуточный вариант для стенда не собирался, мы с Бригом обсуждали - заказать Риццини сейчас - либо поняв точнее что нужно - трап, скит, спортинг...
Когда приехать обмеряться?
sangri
P.M.
3-5-2005 23:19 sangri
Originally posted by nakss:

А чё смеятся то, если придёте с поджигой да ещё и попадёте - шляпу снимем!

А скока надо попасть для первого раза на стенде (тока чур без дуплетов)

nakss
P.M.
3-5-2005 23:19 nakss
Originally posted by SHOOTER:

Но после этого просто обязан меня записать в авторитеты!!!
B.R.
Shooter.

В собственном профайле - без проблем.

nakss
P.M.
3-5-2005 23:24 nakss
Originally posted by sangri:

А скока надо попасть для первого раза на стенде (тока чур без дуплетов)

Из 15 - 9, враз III разряд нарисуем.

sangri
P.M.
3-5-2005 23:28 sangri
А на трапе кажись за 7 давали.. .
sangri
P.M.
3-5-2005 23:29 sangri
А когда мона напроситься в обучаемые?
SHOOTER
P.M.
3-5-2005 23:29 SHOOTER
Originally posted by sangri:
Сергей я может не очень ясно выразился - фабарм давно куплен, используется для охоты, упомянут был - что в принципе не жалею, никто покупать его даже как промежуточный вариант для стенда не собирался, мы с Бригом обсуждали - заказать Риццини сейчас - либо поняв точнее что нужно - трап, скит, спортинг...
Когда приехать обмеряться?

В выходные в Кузьминки.
B.R.
Shooter.

sangri
P.M.
3-5-2005 23:31 sangri
Сергей - сенькаю, завтра еще позвоню .. .
sangri
P.M.
3-5-2005 23:34 sangri
Originally posted by nakss:

Из 15 - 9, враз III разряд нарисуем.


Звиняюсь за очередную темность - серия 15 это одиночные 1-7 номер плюс что еще?

sangri
P.M.
3-5-2005 23:36 sangri
Да ксати - выходные кажись длиннющие - Кузьминки как работают?
nakss
P.M.
3-5-2005 23:38 nakss
Originally posted by sangri:

Звиняюсь за очередную темность - серия 15 это одиночные 1-7 номер плюс что еще?

Первый промах - 15-я, если без промаха на 7 по желанию.

nakss
P.M.
3-5-2005 23:40 nakss
Originally posted by sangri:
А когда мона напроситься в обучаемые?

В любое время, Шурик (Бриг) говорит что он там живёт.


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Оружие для стендовой стрельбы, ( 4 )