Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ружье для спортинга ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Дьяволенок
P.M.
15-7-2010 14:28 Дьяволенок
Решил приобрести ружье для компакт-спортинга
В связи с этим прошу помочь с выбором марки. Пока мысли крутятся вокруг Перацци как самого разрекламированного

Какие еще предложите альтернативы - например Рената Гамба или другие марки?

в общем у кого какие мысли что брать? Какие есть плюсы/минусы у каждой фирмы в ружьях для спортинга?

оружие именно для стрельбы, поэтому наличие гравировки, ценных металлов и пород деревьев целью не ставится.

еще буду благодарен ссылками на организации, которые ответственно могут замерить мою антропологию, заказать и эти ружья привезти, поэтому преимущество отдается маркам, которые в Москве поддерживаются дилером

rus97
P.M.
15-7-2010 15:27 rus97
Originally posted by Дьяволенок:
Решил приобрести ружье для компакт-спортинга
В связи с этим прошу помочь с выбором марки. Пока мысли крутятся вокруг Перацци как самого разрекламированного

Какие еще предложите альтернативы - например Рената Гамба или другие марки?

в общем у кого какие мысли что брать? Какие есть плюсы/минусы у каждой фирмы в ружьях для спортинга?

оружие именно для стрельбы, поэтому наличие гравировки, ценных металлов и пород деревьев целью не ставится.

еще буду благодарен ссылками на организации, которые ответственно могут замерить мою антропологию, заказать и эти ружья привезти, поэтому преимущество отдается маркам, которые в Москве поддерживаются дилером

Доброго дня!

1) Бюджет огласите пожалуйста.
2) Вы эту ветку внимательно читали перед тем как задать вопрос о плюсах и минусах моделей для спортинга?

Escaper
P.M.
15-7-2010 16:11 Escaper
еще буду благодарен ссылками на организации, которые ответственно могут замерить мою антропологию

Наверно за ссылки благодарен и .. . может антропометрия имелась ввиду?

А салон пицы на сколковском не подойдет? Дык это "Охотник".
Или к Кулакову О.Н.
А если не пицу, тогда в зависимости от того, что нужно искать.

rom
P.M.
15-7-2010 17:34 rom
здорово...
"Решил приобрести машину для езды.. .
Originally posted by Дьяволенок:

поэтому преимущество отдается маркам, которые в Москве поддерживаются дилером


(навеяло, извините)
TRAP13
P.M.
15-7-2010 18:13 TRAP13
Originally posted by Дьяволенок:
... оружие именно для стрельбы...

Вот хорошее ружьё,берите пока в продаже
Продам Bettinsoli Silver
единственный недостаток тугие спуски, но это исправимо.
И не гонитесь за дорогими ружьями, не всегда цена
соответствует качеству

ASAS
P.M.
15-7-2010 19:34 ASAS
бюджет около десятки судя повсему , да?
ну тогда точно не бетинзоли и не спортганз
Щас три модных бренда , которые Вам щас будут впаривать
Пераци
Кригхоф
Перджини и Визини ( говорят много , только что-то владельцев особо нет)
azot-oc
P.M.
15-7-2010 19:39 azot-oc
беретка с регулируемым гребнем 686, или 682, или дт10, или so5, или ... +хохлома. Дешевле купить в Дмитрове у тамошнего оружейного барона, по Его возвращению с ЧМ
Oleg 51
P.M.
15-7-2010 19:50 Oleg 51
Кригхоф
Кригхофф еще заслужить нужно ,да и в 10 не влезть.
охота - 88
P.M.
15-7-2010 20:09 охота - 88
Originally posted by Oleg 51:

Кригхофф еще заслужить нужно ,да и в 10 не влезть.



Это раньше заслуживали а сейчас если есть деньги и желание можно хоть черта лысыго купить .
Originally posted by Дьяволенок:

в общем у кого какие мысли что брать? Какие есть плюсы/минусы у каждой фирмы в ружьях для спортинга?


Пользлвал ДТ-10 растался, сейчас Перацци и Рената Гамба доволен обоими ружьями.
Originally posted by Дьяволенок:

еще буду благодарен ссылками на организации, которые ответственно могут замерить мою антропологию, заказать и эти ружья привезти, поэтому преимущество отдается маркам, которые в Москве поддерживаются дилером


Очень часто Российским дилерам вы интерсены только как покупатель, как о владельце они о вас забывают.

Oleg 51
P.M.
15-7-2010 21:12 Oleg 51
а сейчас если есть деньги и желание можно хоть черта лысыго купить
неужели?
talk
P.M.
15-7-2010 21:27 talk
Originally posted by azot-oc:

беретка с регулируемым гребнем 686, или 682, или дт10, или so5, или ... +хохлома.


Золотые слова . Однозначно береттку ... .
Lemeshko
P.M.
15-7-2010 21:36 Lemeshko
дт10, или so5

ОДНОЗНАЧНО!
nakss+b
P.M.
15-7-2010 22:56 nakss+b
а сейчас если есть деньги и желание можно хоть черта лысыго купить

И шоба заряжал, подавал и чистил а то по рогам ему да про меж ему.. .

Перацци - контора много лет работающая на спортивное оружие. (ружьё конструктор) все остальные - Перужини, Гамба, Кемен это клоны.

Если денех жалистно то любая Беретка, всё остальное пляшет степ! имхо.

Fenimor
P.M.
15-7-2010 23:02 Fenimor
В финале крайних соревнований ФССМО не было ни одного Перацци - 4 Беретты, Золи и Риццини
Oleg 51
P.M.
15-7-2010 23:06 Oleg 51
Если денех жалистно то любая Беретка, всё остальное пляшет степ! имхо.
So-5 особенно бюджетна.
В финале крайних соревнований ФССМО не было ни одного Перацци - 4 Беретты, Золи и Риццини

скоро одни ижи останутся .
nakss+b
P.M.
15-7-2010 23:18 nakss+b
So-5 особенно бюджетна.

Это ДТ -10 с лапшой на ушах.. . пардон, на досках.
talk
P.M.
15-7-2010 23:26 talk
Перацци то вообще беспроблемное .. . не ломаицца , не ржавеицца , в стволах все зеркалицца ... , зато бюджетно и денег не жалостно)

Oleg 51
P.M.
15-7-2010 23:29 Oleg 51
не ломаицца , не ржавеицца , в стволах все зеркалицца ..
только распаиваиицца
nakss+b
P.M.
15-7-2010 23:32 nakss+b
только распаиваиицца

Дык запаяем и с пестнями.)))
nakss+b
P.M.
15-7-2010 23:34 nakss+b
не ржавеицца

Ещё как ржавет.. . такое впечатление что ствольная сталь Круппа, три кольца.
Gohan
P.M.
15-7-2010 23:48 Gohan
только распаиваиицца

и усм выпадает
Oleg 51
P.M.
16-7-2010 00:01 Oleg 51
и усм выпадает
десять лет из перацци стреляю и ни разу не выпадало. Правда стрелял из 2000s и МХ 12 У этих моделей механизм не съемный и соответчственно никак выпасть не может.

ASAS
P.M.
16-7-2010 10:25 ASAS
В финале крайних соревнований ФССМО не было ни одного Перацци - 4 Беретты, Золи и Риццини

Эх Вити Николаева не было , он бы разбавил бы финальчик Ваш каким-нибудь Бетинзоли-спортганз )) А если бы Мишка Соломатин мог бы себе позволить участие в ФССМО , то и Рециней бы было побольше в финале


мне вот DT-10 вообще не вариант , ярковыраженный баланс на стволы , что в этом хорошего .. . ????
Так что , в этом бюджете , мой голос ОДНОЗНАЧНО за Пицу .

DIV-37
P.M.
16-7-2010 11:09 DIV-37
Originally posted by ASAS:

... мне вот DT-10 вообще не вариант , ярковыраженный баланс на стволы.. . ,

Какие-то тебе странные ДТ-шки попадались. Я тебе свою покажу. Так у меня на ней обратная проблема. Ищу теперь тяжелые чоки, чтобы баланс подправить на стволы хоть немного

Lemeshko
P.M.
16-7-2010 11:53 Lemeshko
за последние 3 месяца, знаю человек 5 сменивших Педрацци на Берету... .
Clayshooter
P.M.
16-7-2010 11:55 Clayshooter
мне вот DT-10 вообще не вариант , ярковыраженный баланс на стволы , что в этом хорошего .. . ????

У Беретт традиционно стволы лёгкие. Не видел ДТшек с "ярковыраженным балансом на стволы". Видимо у той, которую вы трогали был сильно облегчен приклад

Oleg 51
P.M.
16-7-2010 12:00 Oleg 51
Все спорят про баланс и ... часто сравнивают ружья с разной длиной стволов, приклада и веса..
вот у кригхоффа с 81 см стволами очень тяжелыми баланс на стволы-отбалансировать правильно очень и очень трудно, точнее можно .но общий вес сильно растет, а вот с 76 см ружье совсем другое- я от него отказался -стволы слишком быстрые- летают. С перацци, береттой и тд тоже самое, но в других весах.
Так может лучше определиться с параметрами ружья-типа вес не более 3900,3800,3750,3600(к примеру),длина стволов 75 или 78 или 81 или 86 см, а в рамках этих одинаковых параметров и баланс сравнивать будет корректно.
Вот тогда даже если сравнивать только хорошо всем известные бренды по балансу. развесовке и управляемости то результат будет совсем неожиданный для многих.
Хотя большинство из них можно правильно сделать баланс и довести до ума и почти идеала. Причем разными способами-сменить стальные чоки на титановые или наоборот, добавить или выбрать вес приклада. облегчить стволы и тому подобные способы. Просто всегда придется чем то жертовать. К тому же и идеал для всех разный.

Lemeshko
P.M.
16-7-2010 12:05 Lemeshko
только что показывали ЧЕ по даблтраппу, так из шести финалистов 4 беретты одна Пицца и еще что-то... .
Lemeshko
P.M.
16-7-2010 12:06 Lemeshko
только что показывали ЧЕ

в 10-45 по России 2..
ASAS
P.M.
16-7-2010 12:09 ASAS
Какие-то тебе странные ДТ-шки попадались

вес не более 3900 или не менее 3750(к примеру),длина стволов 75 или 78 или 81 или 86 см,в рамках этих параметров и баланс сравнивать корректно

Ну наверное , действительно в этом дело. Я посмотрел пару , но все были в стандартном магазином исполнении и 76-ми стволами , и баланс был сильно на стволы.


У Беретт традиционно стволы лёгкие

Да ??? была у меня 682-я , на ней это так , но вот ДТ-шки , которые я смотрел (см.выше) все на ствол клевали , и причем сильно.

rus97
P.M.
16-7-2010 12:10 rus97
Господа!
ТС слился, а мы плавно перетекли в обуждение нюансов собственных предпочтений и мыслей по поводу той или иной модели (И это тоже, кстати, интересно)))
Но бюджет он не озвучил.. . (((
ASAS
P.M.
16-7-2010 12:15 ASAS
за последние 3 месяца, знаю человек 5 сменивших Педрацци на Берету... .

Ну это ВООБЩЕ не о чем не говорит Большенство из нас очень легки на уговоры , иначе бы мы не ели всякие Даноны , имунели-эмэндэмсы-кокаколы )
Ещё через пару лет все будут менять Беретты на Педраци или ещё на что-нибудь , впариваемое продавцами

ASAS
P.M.
16-7-2010 12:19 ASAS
Но бюджет он не озвучил

Серег , он озвучил ружья в ценовом диапазоне в 10-12 евро .
И ему добрые люди тут же предложили хорошее бу Бетинзоли
Oleg 51
P.M.
16-7-2010 12:24 Oleg 51
Бюджет бюджетом, но для выбора правильного ружья-нужно сначала нужно определиться с его параметрами -длина стволов .вес и тд в соответствие с требованием дисциплины. которую планируется стрелять и в соответствие физиологическими характеристиками человека, определиться с предпочитаемым стилем и типом стрельбы и понять какими характеристиками по управляемости нужно руководствоваться и только тогда искать и приобретать такое ружье у итого или иного производителя ,руководствуясь вышеизложенным ,требованиями по качеству и надежности, наличием и отсутствием сервиса и своими материальными возможностями.
Однозначно-самому или в соответствие с советами в инете начинающему сразу правильно подобрать себе нужное ружье не удастся.
Нужен понимающий человек. обязательно из понимающих в стрельбе. оружии и его конструирования, не из торговцев. скорее всего такого человека нужно искать среди тренеров .практикующих обучение той стрелковой дисциплине ,которую планируется стрелять. Найти его не легко. но вполне возможно.

rus97
P.M.
16-7-2010 12:30 rus97
Originally posted by ASAS:

Серег , он озвучил ружья в ценовом диапазоне в 10-12 евро .
И ему добрые люди тут же предложили хорошее бу Бетинзоли

Да, ты прав.
Но что-то мне подсказывает, что неплохо бы поинтересоваться как долго он стреляет, как часто, какие цели перед собой ставит.
Может ему речку перелететь, а мы ему космический корабль строим)))

Clayshooter
P.M.
16-7-2010 12:31 Clayshooter
Все спорят про баланс и ...

Меня всегда улыбает, когда люди долго колдуют над балансом, что-то там взвешивают, подтачивают, подкладывают 10 грамм куда-то, при этом вынося мозг себе и всем окружающим...

... а потом идут стрелять и на руке у них огромный золотой будильник, вес которого точно больше 100 грамм

Надо проще быть.

Oleg 51
P.M.
16-7-2010 12:41 Oleg 51
Всяко бывает. Простота далеко не всегда достоинство, простота -потому. что отсечено все лишнее и неважное-идеал. простота на основе незнания -никому не нужный. бесполезный и даже вредный примитив.
Да и кстати, золотой будильник( если он всегда на руке) не может быть причиной отказа от тонкого балансирования ружьяи

ASAS
P.M.
16-7-2010 12:50 ASAS
на руке у них огромный золотой будильник, вес которого точно больше 100 грамм

Да и кстати, золотой будильник( если он всегда на руке) не может быть причиной отказа от тонкого балансирования ружьяи

+ 100
в соответствие физиологическими характеристиками человека, определиться с предпочитаемым стилем и типом стрельбы и понять какими характеристиками по управляемости нужно руководствоваться

респект за правильные слова , присоединяюсь к высказыванию
TRAP13
P.M.
16-7-2010 13:29 TRAP13
Originally posted by ASAS:
И ему добрые люди тут же предложили хорошее бу Бетинзоли

Лучше Б/У Беттинзоли, чем новую Пицу

TRAP13
P.M.
16-7-2010 13:43 TRAP13
Originally posted by rus97:
Господа!ТС слился...

Ещё бы,после таких высказываний

"... сейчас если есть деньги и желание можно хоть черта
лысыго купить.. . И шоба заряжал, подавал и чистил, а то
по рогам ему да про меж ему.. . "

Вы хоть на аватар и ник ТС гляньте, а то как бы чего.. .


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ружье для спортинга ( 1 )