Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в частности ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 235 : 123456...232233234235
Oleg 51
1-3-2010 18:31 Oleg 51 первое сообщение в теме:
Вопросы о прикладах никогда не закончатся .поэтому имхо не плохо иметь такую постоянную тему.И не имеет смысла избегать смежных областей.

edit log

nakss+b
3-3-2010 00:09 nakss+b
quote:
Легко раставите по скорости срабатывания=:Кригхофф=Со-5,Перацци, Кемен и тд.

Зато на последних двух "усилие" можно подогнать под себя. ))
Oleg 51
3-3-2010 00:15 Oleg 51
quote:
Зато на последних двух "усилие" можно подогнать под себя. ))
А на первых, что нельзя?
Митя
3-3-2010 00:20 Митя
Борь, усилие и время срабатывания разные вещи)
nakss+b
3-3-2010 00:23 nakss+b
На Кригхофф как и в нормальных Беретках всё в притык, 5 "ненормальная" Беретка - лезть в доски нонсенс! ПРоще за такие деньги усилие "заказать".
Митя
3-3-2010 00:25 Митя
quote:
Originally posted by zaxik:
За Кригхофф статья большая в последнем Pull-e - диферамбы ему поют, правда все диферамбы имеют лейт-мотив такой "то что кригхофф сделал хорошего в про-риб для трапа ТАКЖЕ неплохо работает и в спортинге". Меня это насторожило слегка. ...

...и чувак даже тестировать начал с ОТ и ABT и только потом пришёл на спортинг и типа там тоже понравилось. Сдаётся мне что столь большой уклон в сторону трапа в спортинговом журнале говорит о многом.
Такие дела.

Сейчас на ОТ первый выстрел очень быстро стреляют, даже женщины, с трудом представляю как это можно сделать из кригхофа, хотя может с 76 стволами он намного легче.

Oleg 51
3-3-2010 00:28 Oleg 51
Пилишь .пилишь у перацци или Кемене, потом тронешь только .а оно уже и сработало. а потом двоит и двоит СЦУКО. Но Митя прав- усилие на спуске. не скорость срабатывания.
nakss+b
3-3-2010 00:38 nakss+b
quote:
Originally posted by Митя:
Борь, усилие и время срабатывания разные вещи)

Дык чем больше пилишь, тем меньше усилие, чем меньше усилие тем быстрей срабатывает... т.е. приближается к заветной "стеклянной палочке". )))
Перацци единственная фирма которая работала с УСМом именно в спортивном направлении. имхо.
У F-3 УСМ срабатывает ничуть не медленней чем у КригхоФФ.

Есть ружья, пили не пили, он сё равно сработает тока через неделю! ))

nakss+b
3-3-2010 00:40 nakss+b
quote:
Пилишь .пилишь у перацци или Кемене, потом тронешь только .а оно уже и сработало. а потом двоит и двоит СЦУКО.

Я пережил, сча стреляет.)) (900гр.)
За последний год сдволо два раза! Почему то в присутствии Лёши Попова.

edit log

Oleg 51
3-3-2010 00:50 Oleg 51
quote:
F-3 УСМ срабатывает ничуть не медленней чем у КригхоФФ.
Это правда, но планку ту каку хочется сделать целая проблема.
quote:

Я пережил, сча стреляет.)) (900гр.)
Силен. НО попробуй поменять селектором порядок выстрела...... могут ждать неприятные открытия.
quote:
Перацци единственная фирма которая работала с УСМом именно в спортивном направлении. имхо.
Прошу раскрыть тему. Интересно.
quote:
Сейчас на ОТ первый выстрел очень быстро стреляют, даже женщины, с трудом представляю как это можно сделать из кригхофа
Митя почему?Мне кажется, я из Кригхоффа быстро стрелял. даже очень.
nakss+b
3-3-2010 01:09 nakss+b
quote:
НО попробуй поменять селектором порядок выстрела...... могут ждать неприятные открытия.

Селектора нет, (два по 0.5) такое открытие я получил на МЦ-7С, нада на ЦКИБе курков - шептал набрать и с пестнями. ))
quote:
Прошу раскрыть тему

Чё тут раскрывать то! Охотничья Пераццы есть только у Носкова а спортивные у .... т.е. нетрудно догадаться в каком направлении эта лавочка упирается. Кемен, P&V и т.д. лисапедов не изобретали а вот ЦКИБ выдал на МЦ-7С УСМ двойного действия - инерция+классика, зачем х.з.
Clayshooter
3-3-2010 01:47 Clayshooter
quote:
Есть ещё такой момент что например Жора и Фолдз возведённые в ранг богов в континентальной европе в самом королевстве в лучшем случае входят в десятку и уж точно имеют жесточайшую конкуренцию на BO и EO которые они достаточно давно уже не выигрывали.

Млин, на Фолдза грязи не нада Он гений и в классике.

А про скорость, на пружинистых пружинах (на не крученных, или х.з. как их звать) "Пружини и Визинни" нифига не медленней всего того, об чём говорилось На то и название такое...

Oleg 51
3-3-2010 02:09 Oleg 51
quote:
Охотничья Пераццы есть только у Носкова
Угу, мое охотничье-это МХ-12,с коротким стволом-70 см,дополнительной парой-78 см,покрытым чем то желтым механизмом с витыми пружинами, а также и гравировкой сценами из охоты с пойнтерами. Называется SCO
quote:
Фолдза грязи не нада Он гений и в класси
Фолдс-гений, но пока еще до Дигвида не дотянул
quote:
про скорость, на пружинистых пружинах (на не крученных, или х.з. как их звать) "Пружини и Визинни" нифига не медленней всего того, об чём говорилось
Медленей все таки, не в обиду будет сказано....
Oleg 51
3-3-2010 02:13 Oleg 51
quote:
вопрос задаётся с позиции стрелка, который стрелял на спортинге из МХ-12 с высокой регулируемой планкой и высоким гребнем)
Вы не ошиблись, мх12 это обычное перацци с витыми пружинами, с несъемным механизмом. Может быть МХ10?
Clayshooter
3-3-2010 02:43 Clayshooter
quote:
Фолдза грязи не нада Он гений и в класси

Фолдс-гений, но пока еще до Дигвида не дотянул

А что Жора в классике сделал????????????? Или я нифтеме.
quote:
про скорость, на пружинистых пружинах (на не крученных, или х.з. как их звать) "Пружини и Визинни" нифига не медленней всего того, об чём говорилось

Медленей все таки, не в обиду будет сказано....

Да какие обиды Вы пробовали с пластинами с микроподшипниками, или с новым УСМ с витыми? Если нужно ещё быстрей, чем с пластинчатыми, то мне на поджигу стоит перейти, для плавности Я когда стреляю, не понимаю, когда нажимаю и когда УСМ срабатывает. Кажется одновременно
nakss+b
3-3-2010 02:46 nakss+b
quote:
дополнительной парой-78 см,

А вота про ето я не знал!
nakss+b
3-3-2010 02:54 nakss+b
quote:
то мне на поджигу стоит перейти

А никто на траншее не пробовал?))
Oleg 51
3-3-2010 02:56 Oleg 51
quote:
А что Жора в классике сделал????????????? Или я нифтеме.
Жора 15 кратный ,кажется, чемпион мира в различных видах спортинга. Фолдс талантлив не меньше и со временем может тоже достигнуть такого же результата. Правда Жоре уже ,наверное, не стать ОЧ,как Фолдс.
.В прошлый раз он пытался поехать на олимпиаду, но не сраслось и поехал ,выиграв отборочные, Фолдс. Правда проиграл. Я мало интересовался их стрельбой в классике, но зато видел как они стреляли на спортинге, в том числе на перестрелках по крейзи полетам. Мне тогда это казалось за пределами возможного.
quote:
Вы пробовали с пластинами с микроподшипниками, или с новым УСМ с витыми?
Пробывал, но мне кажется ,что СО-5 и Кригхофф побыстрее будет. Нужно будет попытаться их сравнить ,поочередно. У Кригхоффа точно-как стеклянная палочка.

edit log

Denis-kz
3-3-2010 11:11 Denis-kz
quote:А что Жора в классике сделал????????????? Или я нифтеме.

Жора 15 кратный ,кажется, чемпион мира в различных видах спортинга. Фолдс талантлив не меньше и со временем может тоже достигнуть такого же результата. Правда Жоре уже ,наверное, не стать ОЧ,как Фолдс.
.В прошлый раз он пытался поехать на олимпиаду, но не сраслось и поехал ,выиграв отборочные, Фолдс. Правда проиграл. Я мало интересовался их стрельбой в классике, но зато видел как они стреляли на спортинге, в том числе на перестрелках по крейзи полетам. Мне тогда это казалось за пределами возможного.
Фолдс вааще красава! А как он бьет посуду на Дубль трапе с простой ложей, без высокой планки, (он и спортинг с этого ружья стреляет) долго всматривается вдаль отмечая точки привязки, бум бум усе в пыль!Уникум!

Denis-kz
3-3-2010 11:17 Denis-kz
Ну я так понимаю про опыте пользования МХ12, от Владимира мы услышим в личной беседе!? Надеюсь увидимся в мае на ЧЕ в Питере!
zaxik
3-3-2010 11:32 zaxik
quote:
Originally posted by Denis-kz:

в том числе на перестрелках по крейзи полетам.

Касательно крейзи полётов - в прошлом году в Англии High Tower Challenge выиграл простой маляр (кстати тоже контрактник Кригхофа) - попал 45 из 50 - заметим что число полётов неограничено - и ни Бен ни Фолдз ни кто-то ещё не смогли его побить - при этом в зоне 44 была ещё куча народа.

То что для нас является крейзи полётами - там обыденная реальность - в лучшем случае сложные, и в дым их там метут человек 15-20 - у нас просто только Жора и Фолдз известны - но повторюсь - в Англии - они не более чем парни из верхушки ААА в которой тесно. Нам просто по дикости нашей кажется что бывают "крейзи" полёты, что Торрольд (Дигвид и Фолдз) творят чудеса - это просто ограниченность наша и дикость - это просто их стандартный высокий уровень стрельбы для которого например 96 из 100 (не помню уже кто выиграл в этом году) - на фоне Жориных 89 - вполне понятный уровень. Вот кстати вам БО этого года - http://www.cpsa.co.uk/scores/fixtures/38/45113 - кстати интересно что в топ20 попало изрядное число стрелков из А и АА а не только из ААА.

edit log

всего страниц: 235 : 123456...232233234235