Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в частности ( 279 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 284 : 123...276277278279280281282283284
Oleg 51
1-3-2010 18:31 Oleg 51 первое сообщение в теме:
Вопросы о прикладах никогда не закончатся .поэтому имхо не плохо иметь такую постоянную тему.И не имеет смысла избегать смежных областей.

edit log

Сергеевич
17-1-2019 10:13 Сергеевич
quote:
те они не должны быть инерционными?разумеется. Человек должен двигать и замедлять ружье,а не ружье тащить его за собой

А почему не два варианта???

ССП\цитата\ Перацци мне нравиться потому, что у этого ружья есть есть на мой взгляд самое главное для стрельбы по летящим мишеням - инерция движения. Из Беретты можно стрелять только так , как стреляет Ахиллеос, Фалько или Ханкок, а из Перацци можно стрелять любым стилем.
Беретта ошибок не прощает, а Перацци часто дорабатывает за стрелка.
Я их сейчас не сравниваю и ни в коем случае не говорю, что Беретта хуже.
Я говорю только о технике движения.
Перацци не нужно дополнительно ускорять, оно в нужный момент само ещё немного перемещается в пространстве, а Беретту надо постоянно "подталкивать".
У Перацци есть инерция движения. Конечно это всё субьективно. Но я так считаю......

edit log

Oleg 51
17-1-2019 10:54 Oleg 51
quote:
А почему не два варианта???
Потому,что тут иного варианта не описано.И тут речь не идет об инерционном варианте ружья с центром тяжести на стволах.
quote:
Из Беретты можно стрелять только так , как стреляет Ахиллеос, Фалько или Ханкок, а из Перацци можно стрелять любым стилем.
Много зависит от того как доведено Перацци или Беретта.Диапазон тонких настроек при отсутствии баланса на стволы довольно таки широк.))))
Сергеевич
17-1-2019 11:11 Сергеевич
quote:
Oleg 51Человек должен двигать и замедлять ружье,а не ружье тащить его за собой

Вспоминается детство)))Городские мазилы по уткам с крутыми и тяжелыми двудулками и сельский добычливый дядька с легкой одностволкой

Hunter22
17-1-2019 11:23 Hunter22
ССП применительно к кругу наверное это говорил
Oleg 51
17-1-2019 11:46 Oleg 51
quote:
Вспоминается детство)))Городские мазилы по уткам с крутыми и тяжелыми двудулками и сельский добычливый дядька с легкой одностволкой

P.M. Ц

В детстве я начинал охотится с малокалиберным карабином(((
Сергеевич
18-1-2019 10:09 Сергеевич
quote:
Изначально написано Oleg 51:
Важно не рассширить пределы возможного,но оптимизировать сущностные качества дробового выстрела.Многие . из которых достигается прямо противоположными действиями.
Вот например,достижение нужной кучности на 50 метрах с помощью сочетанного применения длиного конуса и дульного чока,позволит также получить лучшую равномерность и скорость на этих расстояниях.Тогда как наоборот,в стволах с цилиндрической сверловкой придется использовать более закрытые чоки,которые будут больше деформировать дробь,что приведет к ухудшению равномерности и снижению скорости.
Я уж не говорю про отдачу.которая заметно снижается в первом случае и растет во втором.

По идее, чем больше закрытые чоки,тем больше должна быть скорость дробового заряда!Трение и сминание периферических дробин будет,я понимаю,но центральные дробины будут быстрее из-за увеличения дульного дпвления.Когда то давно Гил Эш,кажется, это обьяснял на примере садового шланга с водой,если зажимать выходное отверстие,то скорость воды и дальность полива наглядно увеличивается.Я уже писал ранее,стрелки из клуба МЦ изготовили чоки с сужениями 1.45 и расстреливали в дым тарелки на 65м.

Oleg 51
18-1-2019 16:09 Oleg 51
quote:
По идее, чем больше закрытые чоки,тем больше должна быть скорость дробового заряда!
на 10 метров да
quote:
Трение и сминание периферических дробин будет,я понимаю,но центральные дробины будут быстрее из-за увеличения дульного дпвления.
какой там процент центральных дробин?
quote:
Я уже писал ранее,стрелки из клуба МЦ изготовили чоки с сужениями 1.45 и расстреливали в дым тарелки на 65м.

объективные данные есть?например,отстрел по бумаге на разных расстояниях?длина и форма чока и тд и тп.
d-alex001
18-1-2019 17:06 d-alex001
Подскажите люди добрые, смотрю тут разные чемпионаты на ютубе и обратил внимание. Хват рукой за цевье, я держу цевье получается между больший и указательным пальцем, то есть четырьмя пальцами а многие держать цевьё между указательным и средним пальцем и держать цевьё как бы тремя пальцами.
В чём отличие таких хватов, какие преимущества и недостатки???
panataman83
18-1-2019 17:47 panataman83
О.Ф. добрый вечер.В своё время Сергей Александров говорил,что чтобы стрелять на уровне 184-192 нужно придерживаться настрела порядка 50-70 тысяч в год.Соотвественно нужен тренер,Стрельба и соревнования за границей и т.д.
Интересует ваше квалифицированное мнение в отношение настрела?

edit log

Oleg 51
18-1-2019 18:55 Oleg 51
quote:
добрый вечер.В своё время Сергей Александров говорил,что чтобы стрелять на уровне 184-192 нужно придерживаться настрела порядка 50-70 тысяч в год.Соотвественно нужен тренер,Стрельба и
добрый.Сергей говорил о тех временах когда никто из нас ничего не знал и не умел.Не было ни кассет,ни литературы,да и подсмотреть можно было только на выездных соревнованиях.
Потому такое значение имели случаи.когда удавалось привезти мирового топа В Россию.
Доступно было только самообразование ,которое при известном навыке анализа и умения синтеза требовало огромного настрела и при этом ровным счетом ничего не гарантировало ,кроме среднего уровня КМС -МС в лучшем случае. Да и полеты были тогда много проще.
История когда в спортинг пришли и стали тренировать классики или такие же чуть более продвинутые самоучки мало.что исправила.Точнее ничего,просто появился около спортивный бизнес и больше стало разговоров вокруг спортинга.
Вместе с тем ,мы все таки узнали .что есть более осознанные пути обучения,есть понимающие тренеры за рубежом ,много стало обучающих материалов.
Многие из наших стрелков поучились за рубежом у представителей различных спортинговых школ и одновременно топовых стрелков.
Те кто учились там ,за редким исключением , и успехов добились на топ российском и международном уровне.
Правда из их числа.только Инна стала профессионально тренировать и обучать спортсменов.
Поэтому по большому счету положение с обучением осталось прежним.Но мировой уровень сложности полетов и программ очень вырос особенно в спортинге и АС..
А для успеха важно ведь не только знать как правильно.но и уметь правильно исполнять.
Но у нас учат ведь в большинстве случаев попадать типовые мишени через настрел.а не через знания и навыки стрельбы по непристрелянным полетам в широком диапазоне параметров траекторий по скорости.расстояниям.углам и форме..К тому же явный недостаток соревновательной практики стрельбы по таким полетам и правилам у нас очевиден.
Если проанализировать опыт тех кто учился и тренировался ,а также самому тренироваться у высококвалифицироваза нных тренеров ,то ,КМК, выход на средний уровень ,те нашего МС -произойдет пару лет при настреле 10-15 тыс в год .
Топ десятка России - лет пять.
Топ междунанародный требует в среднем лет 10 соревновательной практики высокого уровня.
По степени роста этой градации все большее значение имеет способности и талант,без них высшего уровня трудно достичь .,но вполне можно обойтись настрелом в пределах 20 тыс.
Если идти от бабаханья или учится стрелять варясь в коллективе таких же начинающих ,то при любом таланте может и жизни не хватить дойти до МС даже при настреле 50 тыс.в год.
Извините ,если что...но я так думаю.
ronyrony
18-1-2019 19:34 ronyrony
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Сергей говорил о тех временах когда никто из нас ничего не знал и не умел.Не было ни кассет,ни литературы,да и подсмотреть можно было только на выездных соревнованиях.

позволю себе ремарку. именно так говорили и Бен и Торольд и Дигвид. от 50 в год, лучше 100.

при настреле 10-15 можно лишь поддерживать средний уровень, в у уровень выступать на выезде -без вариантов.

ronyrony
18-1-2019 19:35 ronyrony
ну и понятно, я говорю о качественном настреле, а не бабахе в Коротыгино за 9 рэ)
Oleg 51
18-1-2019 19:44 Oleg 51
quote:
именно так говорили и Бен и Торольд и Дигвид. от 50 в год, лучше 100

ДД от силы настрел в год тыс.20- он сам говорил. у Бена думаю не больше.У Фодса около 50 .Многое зависит от того как стрелять.например.ДД ПЕРЕД НАЧАЛОМ СЕЗОНА ПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ МЕТОДИКЕ СТРЕЛЯЕТ ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ ПО 200-300 за тренировку .ОТЛАЖИВАЯ ТАЙМИНГ.ТЕ тысячи 3=4 перед сезоном.все отстальное набирает на соревнованиях.
Американцы говорят много стреляют. Но в любом случае ключевым словом является ПРАВИЛЬНО и только где то во вторых или третьих МНОГО.

edit log

Oleg 51
18-1-2019 19:56 Oleg 51
да,что там зря воздух сотрясать.Спросите какой настрел у Инны вне соревнований.если тысяч 10 наберется ,то я удивлюсь
panataman83
18-1-2019 20:25 panataman83
т.е. собственно получается,хочешь расти,надо ехать учиться «туда» ?
Oleg 51
18-1-2019 20:33 Oleg 51
quote:
т.е. собственно получается,хочешь расти,надо ехать учиться 'туда' ?
P.M. Ц
или сюда вызывать.Или учится у тех кто там учился.У Инны ,например.
Майледи
18-1-2019 20:34 Майледи
Прошу прощения, но Инна Генадьевна дай Бог 5000 за прошлый год настреляла, считает, что это маловато. Но о 50 000 речи не ведёт .
ronyrony
20-1-2019 22:27 ronyrony
quote:
Originally posted by Майледи:

Прошу прощения, но Инна Генадьевна дай Бог 5000 за прошлый год настреляла, считает, что это маловато. Но о 50 000 речи не ведёт .

да чего уж извиняться. все верно. чтобы 50 стрелять -нужно стрелять самому, иметь для этого и время и бюджет).

edit log

Oleg 51
20-1-2019 23:02 Oleg 51
quote:
чтобы 50 стрелять -нужно стрелять самому, иметь для этого и время и бюджет).

речь шла о том.что даже с таким небольшим настрелом можно быть конкурентным на самом высоком уровне. Знания,правильно наработанные навыки,тренированное зрение,ментальная подготовка,правильно построенное ружье сокращают необходимость очень большого настрела. Хотя .конечно.многое зависит от таланта,врожденных способностей,уровня конкуренции.Но это мое мнение,хотя и имеющее под собой практическое обоснование.

edit log

ronyrony
20-1-2019 23:18 ronyrony
quote:
Originally posted by Oleg 51:

речь шла о том.что даже с таким небольшим настрелом можно быть конкурентным на самом высоком уровне. Знания,правильно наработанные навыки,тренированное зрение,ментальная подготовка,правильно построенное ружье сокращают необходимость очень большого настрела. Хотя .конечно.многое зависит от таланта,врожденных способностей,уровня конкуренции.Но это мое мнение,хотя и имеющее под собой практическое обоснование.
edit log

да вот не нужно вводить персонал в заблуждение. прежде чем иметь возможность стрелять в год 5тыс и этим поддерживать уровень мира, эти безусловно сильно одаренные люди жгли по 50-100 а то и белее в год. а то вот так люди почитают и подумают, что навыки и пр можно получить медитируя дома на кухне или на самую жесть дома с ружьем, не выезжая на стенд))

всего страниц: 284 : 123...276277278279280281282283284