Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в частности ( 250 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 252 : 123...247248249250251252
Oleg 51
1-3-2010 18:31 Oleg 51 первое сообщение в теме:
Вопросы о прикладах никогда не закончатся .поэтому имхо не плохо иметь такую постоянную тему.И не имеет смысла избегать смежных областей.

edit log

Oleg 51
6-12-2018 16:01 Oleg 51
quote:
общие принципы построения должен определить для себя стрелок и только потом обращаться к специалисту по прикладам. Это ведь так? Иначе можно мечтать о шпаге, а тебе сделают ятаган)

конечно же оптимальный результат может родится только когда правильно выбрана концепция строя ружья и произведены точные настройки и железа и приклада под индивидуальные требования спортсмена -дисциплина.физика,манера стрельбы.
Проблема в том.что 98% стрелков .даже продвинутых ,об имеет смутное представление,что им самим надо.А 98 % ложевщиков предпочитают зарабатывать на потоке .а не делать произведения искусства и функции .В современных условиях даже Страдивари делал бы хорошие приклады ,но врядли шедевры.
Ведь стрелять вовсе не означает понимать зависимости необходимые для конструирования кастом ружья или приклада.
Поэтому человеку остается рассчитывать на универсальность параметров стоковых ружей те то ,что предлагают производители оружия.Или на услуги кустаря который подгонит стоковый приклад или сделать новый с учетом своих представлений.какими они будут трудно представить.
В большинстве случаев все сводится либо к копированию того ,что было и с чем добивался успеха,либо к тому.чтобы довериться мастеру.
Такие мастера есть в мире -те кому можно доверится.но таких на самом деле не много.что изготовить приклад это длительный и трудоемкий процесс подгонки подгонки,требующий знания,умения и ноу-хау.
Стоит перейти на поток и результат уже станет случайным.
Стрелку самому это сделать -жизни не хватит.
EvgenSP
6-12-2018 17:59 EvgenSP
Если у стрелка голова работает, справится. Задача по сути сводится к нескольким производным, которые только в одном случае совпадают, найти это очень трудно, но с большим опытом может придти.
А мастер должен знать обязательные каноны и правила, которые не позволят сделать откровенно косячный приклад, который потом будет стрелять в другую сторону или развалится.
Но ваш опыт как стрелка бесценен
Oleg 51
6-12-2018 18:25 Oleg 51
quote:
Если у стрелка голова работает, справится. Задача по сути сводится к нескольким производным, которые только в одном случае совпадают, найти это очень трудно, но с большим опытом может придти.
наивно,кмк.Но можно попробывать и проверить )))
Но,кмк, для этого нужно не только стрелять,а узучать зависимости и приемы достижения требуемых задач.
У меня на это ушло лет 15 и может быть сотни экспериментов.И то сейчас на настройку нового приклада уходит куева туча времени.Даже для себя,которого знаешь наизусть вдоль и поперек.Правда почти со сто процентным результатом уже))))
Если бы это был бизнес ,то ну его на фиг.когда на один приклад уходит минимум полторы недели возни проектировщика.
Приклад это не функция измерения параметров это процесс оптимизации самой системы под требуемые задачи и цели.
Процесс который приводит к окончательным решением только на завершающем этапе.Для себя я употребляю рабочее название теории линий ,те их расположения относительно друг друга не только по расстояниям .но и направлениям.Кроме практической задачи,такой процесс служит и дополнительному пониманию стрельбы.
quote:
А мастер должен знать обязательные каноны и правила, которые не позволят сделать откровенно косячный приклад, который потом будет стрелять в другую сторону или развалится.
Лично меня интересует ружье с прикладом ,которое может функционировать .... как скрипка Страдивари..условно говоря.
И плевать .что на это уйдет огромные время и усилия.))))
Но для бизнеса это труба.Для него надо производить поток рассчитанный на среднего потребителя.Например,гитара из мухосранской фабрики музыкальных инструментов .Пусть и крепкая или построенная по канонам .но не звучащая как надо ....мало интересует))))).

edit log

Oleg 51
6-12-2018 18:41 Oleg 51
quote:
А если оставить одну картинку (например передняя кромка) варьируя величиной ускорения? Дело привычки, или есть другие аргументы?
Стабильность результата будет достигаться только если будете воспроизводить основные параметры выстрела.
Долгий разговор,что есть картинка?
Это то.что Вы видите как величину отрыва?Или то.что вы чувствуете как величину отрыва в пространстве?
Например,выравнять скорость ,а потом ускорится можно когда идете за тарелкой,идете вместе с тарелкой или в метре перед тарелкой.Во всех случаях фокус на передней кромке,но нажатие будет в разных местах разных визуальных плоских картинок.
А если считать картинкой инстинктивное позиционирование стволов относительно мишени в пространстве.то одинаково.Но ускорением варьировать не желательно.
Не уверен.что понятно.но так мне кажется.)))

edit log

EvgenSP
6-12-2018 19:54 EvgenSP
quote:
Изначально написано Oleg 51:
Лично меня интересует ружье с прикладом ,которое может функционировать .... как скрипка Страдивари..условно говоря.
И плевать .что на это уйдет огромные время и усилия.))))
Но для бизнеса это труба.Для него надо производить поток рассчитанный на среднего потребителя.Например,гитара из мухосранской фабрики музыкальных инструментов .Пусть и крепкая или построенная по канонам .но не звучащая как надо ....мало интересует))))).

Вы же знаете, мне влом много параметров и линий разбирать, поэтому я выделил 3 основные с ними и пытаюсь бороться ))).

В последнее время стал замечать, что стоковые приклады ух какие удобные и правильные, если не брать в расчёт длину и полноту рукоятки.

Упрощая простые и понятные вещи можно и нужно придти к некому понимания правильной деревяшки для себя, но это я так, в теории пока думаю )

edit log

Oleg 51
6-12-2018 20:10 Oleg 51
quote:
Упрощая простые и понятные вещи можно и нужно придти к некому понимания правильной деревяшки для себя, но это я так, в теории пока думаю
Женя,я думаю иначе.Но как говорится флаг в руки.Получится ,повезло.Критерий истинны это практика.

edit log

Danini
6-12-2018 20:49 Danini
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Но ускорением варьировать не желательно.

Нет, все понятно, спасибо!
STAAV
6-12-2018 21:24 STAAV
quote:

Но ускорением варьировать не желательно.

quote:

Нет, все понятно, спасибо!

А мне нет.))) О каком ускорении речь? О движении стрелка с ружьем в замке?

Oleg 51
6-12-2018 21:30 Oleg 51
quote:
А мне нет.
увы.)
речь шла о пуллэвее
STAAV
6-12-2018 21:40 STAAV
quote:

речь шла о пуллэвее

И что, стартуете от передней кромки с одинаковым ускорением на всех типах (например) кроссеров? Дальних, ближних, быстрых, медленных?

Median
6-12-2018 21:44 Median
https://www.youtube.com/watch?...0&v=KOU3dUr5mb4

Можете обьяснить это. Хаствейт рекомендует делать вскидку "в штык" на кроссерах. Он как бы подгадывает время, когда мишень подлетит к концам стволов, а вскидка в этот момент закончится. Действительно похоже на джеб боксера) И только после этого делает боковое движение корпусом. Обьясняет это тем, что помогает не нарушать постановку стволов и план на выстрел раз за разом. И избежать какой-то остановки.

Я сколько смотрел разных роликов, так очень мало кто делает. Гебен Майлз, (и почти все американцы) в своем видео всегда делат вскидку со смещением в бок относительно мишени. И не рекомендует делать во вскидке углов.

И последнее зачем он намотал на пистолет столько изоленты с внешней стороны)) И о каком угле руки, которая "отключит трицепс" он говорит? (9.45 мин) Мне кажется, что не одно из этих действий не отключит трицепс))) Я явно что-то тут не понимаю

Oleg 51
6-12-2018 22:08 Oleg 51
quote:
И что, стартуете от передней кромки
фокус на передней кромке,не обязательно старт .Стартовать можно по выбору,в зависимости от типа мишени.от нее,сзади или спереди.
quote:
с одинаковым ускорением на всех типах (например) кроссеров
Да.Но только предварительно нужно выравнять скорости ружья и мишени.
Danini
6-12-2018 22:13 Danini
quote:
Originally posted by STAAV:

И что, стартуете от передней кромки с одинаковым ускорением на всех типах (например) кроссеров? Дальних, ближних, быстрых, медленных?

Ускорение - это быстрота изменения скорости. В нашем случае мы увеличиваем скорость стволов относительно скорости мишени. За одинаковое время. Неважно с какой скоростью летит мишень, мы увеличиваем скорость стволов за одно и то же время. То есть с одинаковым ускорением))
Oleg 51
6-12-2018 22:17 Oleg 51
quote:
Хаствейт рекомендует делать вскидку "в штык" на кроссерах. Он как бы подгадывает время, когда мишень подлетит к концам стволов, а вскидка в этот момент закончится
я не знаю .что тут объяснять.Многие спортингисты начинают движение корпусом после того как ружье оказалось в замке.Пресловутое Г.Можно вскинуться впереди мишени(как ГМ),можно подгадать ,чтобы вскидка совпала с подлетом .Плохой вариант упустить мишень и гнаться за ней ,что провоцирует бросок.Мишень уходит от ЦЗ ,мозг паникует.)))
quote:
И последнее зачем он намотал на пистолет столько изоленты с внешней стороны)) И о каком угле руки, которая "отключит трицепс" он говорит? (9.45 мин) Мне кажется, что не одно из этих действий не отключит трицепс))) Я явно что-то тут не понимаю
у меня не сильно хорошо с английским и если честно.то я давно не изучаю уже кассеты ,в тч и БХ.КМк,он просто меняет отвод пистолета.Детали .если захотите можете подойти на соревнованиях и я покажу в чем там дело.Но это не важно ,если у вас сделан правильный приклад.
STAAV
6-12-2018 22:22 STAAV
quote:

Стартовать можно по выбору,в зависимости от типа мишени.от нее,сзади или спереди.

Да.Но только предварительно нужно выравнять скорости ружья и мишени.

Одно и тоже движение с ускорением Вы накладываете на разные типы мишеней, меняя только точку старта после выравнивания скоростей?

Oleg 51
6-12-2018 22:30 Oleg 51
quote:
В нашем случае мы увеличиваем скорость стволов относительно скорости мишени.
ускорение это увеличение скорости движения на определенную величину за единицу времени. Наработанный навык позволяет через определенную единицу времени уйти ружьем с ускорением в отрыв в упреждение на одинаковую стандартную величину.Разница в скоростях разных типов мишеней нивелируется выравниванием предварительно скорости движения ружья и мишени перед атакой(ускорением)
Oleg 51
6-12-2018 22:37 Oleg 51
quote:
движение с ускорением
да,только движение сложное,скорость которого складывается из выравненной скорости движения ружья с мишенью-v пост.+дельта v(за единицу времени)
STAAV
6-12-2018 22:45 STAAV
quote:

Ускорение - это

Это еще и вектор. Так, что необходимо знать еще и точку начала атаки.))) И зафиксировать ее (например передняя кромка), чтобы сравнивать ускорения на всех типах полетов.....(((

edit log

Danini
6-12-2018 22:54 Danini
quote:
Originally posted by Oleg 51:

ускорение это увеличение скорости движения на определенную величину за единицу времени. Наработанный навык позволяет через определенную единицу времени уйти ружьем с ускорением в отрыв в упреждение на одинаковую стандартную величину.

Да, конечно, увеличение скорости на определенную величину за единицу времени. Вся проблема в том, что пока эта величина станет "определенной" не один десяток тыщ мишеней приходится настреливать)))
Median
6-12-2018 23:02 Median
Быстрее это приходит на практике, где-то за месяц и пару тысяч, базовый навык появляется, так что не сложные мишени до 35м, которые для этой техники подходят. Бьешь не задумываясь . КМК упреждения и их размер сильно переоценивают. Их там всего 3-4))) Картинка вообще одна выходит часто. И размер больше-меньше больше чувствуешь, чем видишь.

edit log

всего страниц: 252 : 123...247248249250251252