Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в частности ( 248 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 251 : 123...245246247248249250251
Oleg 51
1-3-2010 18:31 Oleg 51 первое сообщение в теме:
Вопросы о прикладах никогда не закончатся .поэтому имхо не плохо иметь такую постоянную тему.И не имеет смысла избегать смежных областей.

edit log

Viksvill
20-11-2018 22:07 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Но Вы же не будете всерьез обсуждать со мной основы самолетостроения?))))

Если у Вас были бы вопросы, с удовольствием бы ответил)))) Какой бы я был профессионал, если бы не мог пояснить основы просто и доступно))) Причем с пользой для себя: чтобы объяснить что-либо коротко и доступно, надо еще раз для себя сформулировать тезисы. И иногда при этом приходят свежие мысли))) Но это если есть время, конечно))).
А если бы мне сказали, что основы надо хранить , как профессиональную тайну, я бы удивился сильно

edit log

Oleg 51
20-11-2018 22:21 Oleg 51
quote:
Если у Вас были бы вопросы, с удовольствием бы ответил))))
я бы не стал их задавать)) Ведь очевидно,что только познакомится с введением в тему нужен цикл лекций)) Это выходит за пределы обычного общения.
Viksvill
20-11-2018 23:09 Viksvill
quote:

Ведь очевидно,что только познакомится с введением в тему нужен цикл лекций))

Это если Вы готовитесь стать проектировщиком))) А если Вас интересует почему авиа пассажиры чаще всего просят у стюардесс томатный сок и почему Ваш самолет с такими кренами крутится над Хитроу и не заходит сразу на посадку, то все проще))
Но я Вас услышал)

edit log

Oleg 51
20-11-2018 23:17 Oleg 51
quote:
А если Вас интересует почему авиа пассажиры чаще всего просят у стюардесс томатный сок, то все проще))
Вас же интересуют технические аспекты создания обманок.их сотни как минимум. а коротко ничего не даст-например,создание оптических иллюзий путем использование взаимодействий мишеней и ландшафта в зоне оптического контроля стрелка))))
Viksvill
21-11-2018 17:23 Viksvill
quote:

Вас же интересуют технические аспекты создания обманок

Технические аспекты должны интересовать настройщиков. Мне они, собственно, не интересны.
Меня интересует то, что, мк, должно интересовать стрелка.
Т.е. моменты, которые могут быть использованы, чтобы ввести стрелка в заблуждение относительно фактического полета мишени.
Цель: при "при прочтении" полета не купиться на ложных "помощниках" и иметь в голове некий алгоритм.
Например, если за траекторией фон из деревьев с яркой листвой - учти в тайминге, если в дуплете вжик и жаба - учти это, если тарелка уйдет в вираж, определи для себя kill point, рельеф маскирует характер траектории и т.п.
Возможно, кто-то считает этот алгоритм своей профессиональной тайной.
Не смею возражать, возможно, так и есть))
Oleg 51
21-11-2018 17:46 Oleg 51
quote:
Цель: при "при прочтении" полета не купиться на ложных "помощниках" и иметь в голове некий алгоритм.
Например, если за траекторией фон из деревьев с яркой листвой - учти в тайминге, если в дуплете вжик и жаба - учти это, если тарелка уйдет в вираж, определи для себя kill point, рельеф маскирует характер траектории и т.п.
это удивительное по упрощению представление о способах создания и собственно самих обманок у ведущих настройщиков.Для вас обманка это поставить стрелка спиной к вылету))),а для хорошего настройщика сделать так.чтобы зрительная информация заставила мозг стрелка ошибиться с планом и реализацией выстрела.Потому дуплетка и стреляется с листа,чтобы увидев задачку из двух мишеней решить ее до первого выстрела.Это на 80 % определяет результат и уровень мастерства стрелка.А раскрой все заранее ,то в чем тогда соревноваться?.В умении разглядеть желтую тарелку на фоне осеннего леса [)QUOTE]Возможно, кто-то считает этот алгоритм своей профессиональной тайной.[/QUOTE]Именно.Реальные приемы нарабатывают и копят в загашниках мозга всю профессиональную жизнь.И все время придумывают новые.
Равно как стрелки всю жизнь их разгадывают))
Так,что нужно идти на соревнования по спортингу или дуплетке и решать там стрелковые задачки.совершенствуя свое мастерство.
Иначе просто неинтересно.

edit log

Viksvill
21-11-2018 18:14 Viksvill
quote:

это удивительное по упрощению представление о способах создания и собственно самих обманок у ведущих настройщиков

Ничего удивительного, пример и должен быть простым.
quote:

для хорошего настройщика сделать так.чтобы зрительная информация заставила мозг стрелка ошибиться с планом и реализацией выстрела

Это напоминает НЛП. Но, как бы НЛПер с Вами не упражнялся, если Вы сохраняете способность мыслить критически, он уйдет ни с чем. И Вам будет проще, если Вы, как можно раньше поймете, что к Вам применяют техники этого учения.
Кстати, одна из техник этого безобразия- вкинуть оппоненту сложный непонятный месседж, дабы мозг его завис. И в этот момент беднягой можно манипулировать.
(На всякий случай, это все я про визуальные иллюзии в спортинге)
Oleg 51
21-11-2018 18:38 Oleg 51
quote:
Ничего удивительного, пример и должен быть простым.

хорошо,тогда скажу иначе.Удивительно насколько Вы не в теме,которую хотите обсуждать.
quote:
(На всякий случай, это все я про визуальные иллюзии в спортинге)
говорю же,что для обсуждения нужно ,чтобы собеседники понимали о чем предмет обсуждения
quote:
Это напоминает НЛП. Но, как бы НЛПер с Вами не упражнялся, если Вы сохраняете способность мыслить критически, он уйдет ни с чем. И Вам будет проще, если Вы, как можно раньше поймете, что к Вам применяют техники этого учения.
это скорее как фокусник показывающий номер.Кто же будет рассказывать его секрет зрителям?особенно тем,кто и на представления не ходит.)))

edit log

Viksvill
21-11-2018 19:00 Viksvill
quote:

хорошо,тогда скажу иначе.Удивительно насколько Вы не в теме,которую хотите обсуждать.

Я задал вопрос, а не собирался обсуждать.
Вы считаете, что это Ваше know-how. Нет проблем.
Тем более не собирался обсуждать в теме я или нет.
quote:

как фокусник показывающий номер.Кто же будет рассказывать его секрет зрителям?

Его про секрет не спрашивают.
Зато фокусник с радостью будет рассказывать, что он чудесным образом достает зайцев из шляпы.
(собственно в этом и был вопрос).
Это его реклама. Чтобы на представления ходили.
Oleg 51
21-11-2018 19:17 Oleg 51
слушайте,Анатолий.Вам это зачем?Если бы Вы ходили на соревнования и попросили бы помочь разобраться с тем или иным дуплетом я честно бы объяснил.Но Вы не ходите туда в принципе никогда.
пс.
quote:
Зато фокусник с радостью будет рассказывать, что он чудесным образом достает зайцев из шляпы.
(собственно в этом и был вопрос).
Это его реклама. Чтобы на представления ходили.
вот именно.Спросите фокусника)))) как вы можете разгадать секрет его фокуса.или спросите другого фокусника,чтобы он рассказал секреты чужих фокусов.))))

Hunter22
21-11-2018 19:40 Hunter22
Полеты всегда интересная тема, но обсуждать ее лучше на соревнованиях
Viksvill
21-11-2018 21:21 Viksvill
quote:

.Вам это зачем?Если бы Вы ходили на соревнования

Понимаю, зачем Вы этот вопрос озвучили, но отвечу. Я стреляю достаточно много, в том числе полеты настроенные под соревнования.
Я считаю, что на соревнования надо ехать, когда ты готов соревноваться за РЕЗУЛЬТАТ.
Участие в массовке спортом не является, кмк, хотя владельцы стендов думают иначе.
Даже успешные спортсмены, например, когда понимают, что в призы им попасть уже сложно уходят из спорта или начинают карьеру тренера.
Моя цель-поднять мой уровень, кое что уже могу))). Увы, возраст, но борюсь. Приходится и физикой заниматься, на старости лет 15 раз на турнике))) В молодости мог больше, но восстановил пока это))
Рост результата - основа самомотивации.
quote:

Спросите фокусника))))

Так расскаывают фокусники и по тв, и книжки пишут. Это часть шоу)))
Да и зачем Вам его секрет? Нам нужно знать не как он спрятал кролика, а куда он побежит.)))

edit log

KOT_B_CMETAHE
25-11-2018 23:06 KOT_B_CMETAHE
Покорнейше прошу простить что вклиниваюсь в ваше весьма интересное обсуждение полетов и настроек оных. Но у меня довольно таки приземленный вопрос. Не могу приучить себя стрелять под тарелку. И надо ли? Я почти чувствую как мой мозг бунтует при каждой попытке опустить стволы ниже тарелки/птицы. Что я делаю не так? Есть ли способ как то это исправить? Спасибо.
Hunter22
26-11-2018 08:55 Hunter22
Организм бунтует, когда человек писАть учится. Вот тут бунт так бунт! Слезы, сопли, истерики у некоторых бывают. И ничего, научиваются. А если потом в мединститут не пойдут, то так всю жизнь наученные и останутся.
Полагаю, что Ваш организм "возмущается" тем, что его лишили контроля за ситуацией через мушку.
Поэтому, с моей точки зрения, есть смысл по другому расставить приоритеты. Первичен должен быть взгляд на мишень, а положение оружия вторично (именно вторично, а не безразлично).

edit log

KOT_B_CMETAHE
26-11-2018 09:25 KOT_B_CMETAHE
Несколько раз ловил себя на том, что я не могу сказать где именно были стволы, хотя тарелки исправно бились. Инструктор утверждает, что стрелять нужно под мишень. Стволы вижу периферийным зрением, все внимание на тарелке. Но когда пытаюсь понять, куда именно нацелены стволы, то понимаю, что я ровно на траектории, не снизу. Мне так удобней. И мой вопрос скорей всего следует сформулировать так, - мой текущий способ стрельбы, это результат устоявшегося неверного навыка от которого следует избавляться или оставить как есть, и не выносить мозг порядочным людям? 😊
Oleg 51
26-11-2018 09:52 Oleg 51
quote:
И мой вопрос скорей всего следует сформулировать так, - мой текущий способ стрельбы, это результат устоявшегося неверного навыка от которого следует избавляться или оставить как есть, и не выносить мозг порядочным людям?
вы хотите по инету получить ответ?Лучше пойти к тренеру за консультацией.Что значит стрелять под мишень?какую мишень?Кроссер,я смотрю в мишень и стреляю в мишень.А свечу на падении смотрю на нее,а стреляю под нее..
KOT_B_CMETAHE
26-11-2018 10:43 KOT_B_CMETAHE
quote:
Изначально написано Oleg 51:
вы хотите по инету получить ответ?Лучше пойти к тренеру за консультацией.Что значит стрелять под мишень?какую мишень?Кроссер,я смотрю в мишень и стреляю в мишень.А свечу на падении смотрю на нее,а стреляю под нее..

Я хотел получить ответ на свой вопрос, спасибо, я его получил. Интересовали именно кроссеры. С грамотными тренерами у нас напряжно.

Oleg 51
26-11-2018 11:27 Oleg 51
quote:
хотел получить ответ на свой вопрос, спасибо, я его получи
я не уверен.что ответил именно на то,что Вы хотели спросить.А Вы где стреляете? можно в принципе посоветовать тренера в МСК млм Питере
KOT_B_CMETAHE
26-11-2018 12:16 KOT_B_CMETAHE
quote:
Изначально написано Oleg 51:
я не уверен.что ответил именно на то,что Вы хотели спросить.А Вы где стреляете? можно в принципе посоветовать тренера в МСК млм Питере

Спасибо большое, но я регионально нахожусь очень далеко от МСК и Питера. Вы ответили именно на тот вопрос который меня мучал. Мне говорят, что нужно проходить под мишенью при стрельбе кроссеров. А я сопротивляюсь всеми фибрами, и как оказалось не зря!

Oleg 51
26-11-2018 12:32 Oleg 51
quote:
Мне говорят, что нужно проходить под мишенью при стрельбе кроссеров. А я сопротивляюсь всеми фибрами, и как оказалось не зря!
при повышенном бое Вы смотрите тарелку ,а ружье под ней.Но стреляет в тарелку.

edit log

всего страниц: 251 : 123...245246247248249250251