Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в частности ( 247 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 251 : 123...244245246247248249250251
Oleg 51
1-3-2010 18:31 Oleg 51 первое сообщение в теме:
Вопросы о прикладах никогда не закончатся .поэтому имхо не плохо иметь такую постоянную тему.И не имеет смысла избегать смежных областей.

edit log

Median
19-11-2018 23:29 Median
Если бы я не читал эту ветку, то чисто визуально принял бы 2 красных ружья за траповые. Особенно криг.
Oleg 51
19-11-2018 23:49 Oleg 51
quote:
чисто визуально принял бы 2 красных ружья за траповые. Особенно криг.
ошиблись бы.Оба ружья заточены под спортинг с учетом всего разнообразия типов мишеней в этой дисциплине.Это и баланс,и управляемость,геометрия и настройка приклада ,особое сведение стволов и прицельной планки,форма и высота планки ,сильно уменьшенная отдача,делающая совершенно комфортным 28 гр патрон с V0 около 420 метров в секунду и тд и тп..включая центральный бой....если стрелять по планке)))Совсем не траповое и не скитовое тем более ружье..
ПС.В субботу испытал этот криг впервые в Лисьей норе на дуплетке..До этого выстрелил пять раз по бумаге.Все классно.особенно в первую половину программы.потом замерз сильно и попал уже поменьше.

edit log

Median
20-11-2018 00:02 Median
quote:
Originally posted by Oleg 51:

с V0 около 420 метров в секунду

Патрон тоже кастомный?) В холод вообще не понимаю, как люди стреляют...

edit log

Oleg 51
20-11-2018 00:49 Oleg 51
quote:
В холод вообще не понимаю, как люди стреляют...
я и сам не понимаю))))
quote:
Патрон тоже кастомный?)
я стрелял Спуртом.У него чуть поменьше скорость,но тоже за 400.мс.Отдача воспринимается как из мощной пневматики)))))

edit log

Viksvill
20-11-2018 11:10 Viksvill
Олег Фридрихович, хотел Вам, как человеку много стрелявшему спортинг в разных странах с полетами от разных настройщиков задать вопрос:
Виды обманок в спортинге. Можно их как-то классифицировать?
Например, обманки с использованием разного размера тарелок для иллюзии по дальности или обманки с использованием фона? Какие эффекты используются?
Тема как-то затрагивалась вскользь. Может быть имеет смысл ее раскрыть? Если, конечно, Вам не скучно это сделать.

edit log

Oleg 51
20-11-2018 12:04 Oleg 51
quote:
Может быть имеет смысл ее раскрыть?
настройка полетов это профессия.Она тесно связанна с умением стрелять и наработкой практического опыта.Специалисты по настройке в области спортинга довольно таки узкая прослойка.Чем популярно это обсуждать на уровне любителей лучше поехать в Англию на курсы настройщиков ,а потом опубликовать записи своих конспектов.))))
Сергеевич
20-11-2018 12:27 Сергеевич
quote:
.Чем популярно это обсуждать на уровне любителей лучше поехать в Англию на курсы настройщиков ,а потом опубликовать записи своих конспектов.))))

Десятка!!!Зачет...

П.С. можна спросить напрямую

https://www.facebook.com/steve.lovatt.12?ref=br_rs

edit log

Oleg 51
20-11-2018 13:07 Oleg 51
quote:
можна спросить напрямую

https://www.facebook.com/steve...[/QUOTE]Конечно можно.....типа:АЛЛО Стив,распиши ,ПЛЗ,виды обманок в спортинге и как их классифицировать. Он месяц поработает и составит ответ)))
ПС.Анатолий извините,за подкол.Но то.что Вы спросили относится к секретам профессии.Разгадать которые дорогого стоит и для профессионалов.... настройщиков, стрелков, тренеров))))) Это если серьезно отвечать .А если поверхностно ,то смысла не имеет ни для кого.

Viksvill
20-11-2018 14:01 Viksvill
quote:

то.что Вы спросили относится к секретам профессии

Если Вы любите носить хорошо сшитые костюмы, не обязательно идти на курсы закройщиков))))
Тем более, что сами полеты на виду. Сами они секрет Полишинеля.
Мне кажется, что искусство настройщика в правильной пропорции различных полетов, позволяющей сделать соревнования интересными для всех категорий участников (на которые эти соревнования рассчитаны) и позволяющей каждой категории показать свой уровень и реально состязаться.
quote:

типа:АЛЛО Стив,распиши ,ПЛЗ

Это к Сергеевичу. Он должен испробовать свой совет)))
Dear Sergeevich, could you please inform us about his feedback
I guess I know the destination point that will be recommended to you
Сергеевич
20-11-2018 15:09 Сергеевич
quote:
не обязательно идти на курсы закройщиков))))
Тем более, что сами полеты на виду. Сами они секрет Полишинеля.

Виктор Николаев \цитата\в 2012 в Питере на кубке белых ночей, в финале , сделали такой полет и программу , что я попал 12 из 25!!! И результат в финале был таким: 11,10,12,13, 12,19!! И это все было реальный полет!!! После этого я для себя понял что надо это тренировать и уметь стрелять даже такое!!!!

quote:
Какие эффекты используются?

KSBB\цитата\Главное,не упустить траекторию,падающую,или поднимающую..Иногда на неровной поверхности искусственно -cсложно понять еще настройщики глумятся))..Дальние свечки,батушки нет ИМХО необходимости контролировать не в зоне перелома,если только не специально на взлете,на прочерке с коротким движением внутреннего радиуса полета.. Налетные падающие-тоже от падения..

ВИНИПУХ\цитата\ иногда достаточно чуть изменить натяжение, поменять угол, и добавить еле заметный вираж....как сразу все меняется . Особенно этим легко ловить завсегдатых стенда )))) привыкших к полетам....

quote:
искусство настройщика в правильной пропорции различных полетов

Oleg51\цитата\КМК,достаточно следовать простым правилам.дизайна полетов на спортинге:
50 %-мишеней от 30 до 40 метров ,
20 % -45-50 метров,5% - свердальние .
А также 20% 20-30 метров,5% -накоротке.
Главное-траектории ВСЕХ мишеней должны быть рассчитаны на два последовательных правильных выстрела на выбор в нескольких разных точках ее полета.
Нужно следить за разнообразием траекторий по типам.чтобы не преобладали например секущие сверху-вниз .или луперы или.....Баланс и тут нужно соблюдать.
При этом каждая мишень должна быть хорошо видна-в ребро не нужно,вылеты спрятаны,траектории вписаны в ландшафт.
в дуплетах одна мишень сложная .другая более простая.две суперсложных -ошибка.
Обманки зрения-сколько угодно.а вот угонных мини не нужно
Стрелять после нашего компакта дуплеты в Англии все равно ,что после катания на електромобилях в парке развлечений попробовать на формуле 1 погонять с профессионалами

Median
20-11-2018 16:20 Median
Сейчас я смотрю и на компакте появляются довольно дальние и хитрые полеты.
Не знаю, как это вписывается в правила, но видимо есть способ это обойти.
Например, черная мишень вылетает и стрелябельна на 55м. В зону компакта она влетает, но на очень коротком ее промежутке и на черном фоне осенних деревьев, где ее очень плохо видно и стрелять ее там вряд-ли правильно.

Еще нравится, когда запускают с обычной скитовой вышки обычную мишень и на скитовой скорости, но что-то там делают и она после шеста (до летит стандартно) делает вираж и резко улетает в бок. К тому же она заметно дальше от стандартных скитовых номеров. Если сразу не поймешь, что это пойдет тайминг, как на ските, вскидка, отрыв и уже поздно будет что-то менять)

Это я к тому, что и у компакта есть потенциал интересных полетов, которые заставляют включать мозги.

Viksvill
20-11-2018 17:17 Viksvill
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Иногда на неровной поверхности искусственно -cсложно понять еще настройщики глумятся))

Вооот...
Я именно о способах обмана :
Например, глядя не рельеф местности кажется, что мишень восходящая, а она...
Или полет на фоне неба, когда стрелок не может видеть фон и теряет представление о скорости и дальности
Или миди или мини, вместе со стандартными мишенями, когда размер тарелки вводит в заблуждение
Или мишень неожиданно оказывается на фоне осеннего дерева, где ее сложно видеть
Или в момент планируемого выстрела происходит пересечение траекторий двух мишеней, когда может произойти переброска фокуса на другую мишень
Собственно, мне кажется, всё это не секретно)))
Viksvill
20-11-2018 17:22 Viksvill
quote:
Originally posted by Median:

она после шеста (до летит стандартно) делает вираж и резко улетает в бок.

Стрелять за два метра до шеста)))
Вот, и эту мишень
в коллекцию)))
Oleg 51
20-11-2018 17:46 Oleg 51
quote:
сами полеты на виду. Сами они секрет Полишинеля.
Это Вам так только кажется,но стрелки даже самого высокого класса попадаются на обманки от раза к разу.Разгадать хитрость это не только увидеть полет,но и понять ,что ему должно противопоставить из арсенала стрелкового мастерства.
quote:
Мне кажется, что искусство настройщика в правильной пропорции различных полетов, позволяющей сделать соревнования интересными для всех категорий участников (на которые эти соревнования рассчитаны) и позволяющей каждой категории показать свой уровень и реально состязаться.
ага,придумывать каждый раз новую ,красивую и стильную задачку для стрелков из максимально большого и разнообразного набора технических приемов и окружающего ландшафта это и есть искусство.Разнообразие этих задач определяет уровень настройки.А цель ее -максимально точное и правильное ранжирования участников по уровню проявленного мастерства.Вовсе
не не сделать интересным,понимая под этим бм высокий результат по мишеням не требующим сколько нибудь высокого уровня умения и навыков.Объективно и честно =это должно быть интересно любому спортсмену..
quote:
у компакта вариабельность полетов сильно ограничена по дистанциям полета и в известном смысле по углам и типам траекторий,поскольку минимум три из 5 обязательны.но свобода для творчества есть.

Median
20-11-2018 17:54 Median
quote:
Originally posted by Viksvill:

Стрелять за два метра до шеста)))

Мне было комфортнее стрелять после шеста, наметив примерную точку возможного виража, потом уравнять скорости, понять вираж и почувствовать мишень спокойно отойти и нажать. Так зрение гораздо лучше работает.

А вот если поставить стволы, как при стрельбе скита на половине от шеста до вылета. будут проблемы.

За два метра до шеста ее стрелять трудно стабильно. Я думаю даже профи скитмену это будет не комфортно. По восприятию мишень там еще похожа на линию.
Хотя Хенкок смог бы и так)))

Oleg 51
20-11-2018 17:57 Oleg 51
quote:
Я именно о способах обмана
Хотите изучить?Можно пойти к хорошему тренеру по спортингу и лет за пять он Вас всему обучит,и еще лет 5 потребуется соревновательной практики .чтобы научится эти знания использовать.а если это секрет Полишенеля и все и так видно с первого взгляда то еще проще)))))
Median
20-11-2018 18:48 Median
Скажите, а где вы берете всякие кикезы разных форм и цветов? Видел только на ebay и то к нам не отправляют. А в наших магазинах маленький выбор всяких прибамбасов для ружей.

edit log

Viksvill
20-11-2018 19:06 Viksvill
quote:

Хотите изучить?

Хочу получить системное представление о масштабе бедствия))))
quote:

а если это секрет Полишенеля и все и так видно с первого взгляда то еще проще)))))

Я назвал секретом Полишинеля сами конкретные полеты. Увидеть их и понять в чем будет проблема, не значит еще решить проблему.
Если тема для обсуждения не интересно, готов её снять.
quote:
Originally posted by Median:

За два метра до шеста ее стрелять трудно стабильно.

Там были ТРИ смайла))). Ок. Метр до шеста? Просто до шеста?)))
Я бы предпочел стрелять до того, когда мишень пойдет на вираж, тем более, что на вираже она более чуствительна к ветру. Ну это ИМХО.

edit log

Oleg 51
20-11-2018 19:31 Oleg 51
quote:
Хочу получить системное представление о масштабе бедствия))))
оно огромное))))
quote:
Если тема для обсуждения не интересно, готов её снять.

КМК,тема интересна на профессиональном уровне обсуждения.Я бы с удовольствием послушал и поспрашивал.
Но Вы же не будете всерьез обсуждать со мной основы самолетостроения?))))Так и профессионалы настройщики не будут.
А если будет ,то на уровне ликбеза,либо пустого разговора-трепа.
Жаль на это время тратить..
Впрочем ,если есть желание у кого то,то они могут и пообсуждать.

edit log

Oleg 51
20-11-2018 19:32 Oleg 51
quote:
а где вы берете всякие кикезы разных форм и цветов?

С оказией из США привозят
всего страниц: 251 : 123...244245246247248249250251