Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в частности ( 239 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 251 : 123...236237238239240241242...248249250251
Oleg 51
1-3-2010 18:31 Oleg 51 первое сообщение в теме:
Вопросы о прикладах никогда не закончатся .поэтому имхо не плохо иметь такую постоянную тему.И не имеет смысла избегать смежных областей.

edit log

Oleg 51
11-10-2018 08:56 Oleg 51
quote:
Судя по видео, у ГМ гребень соприкасается с лицом очень низко.
Это при том,что стойка у него отнюдь не прямая.
Что делать ,если такая длинная шея,планка стволов повышенная ,а приклад стандартный стоковый с очень небольшим МК.Приспособился.)))))
quote:
А тогда МК не нужен.
конечно не нужен... гребень не доносится до скулы))))И все равно приходится задирать плечо...иначе пятка приклада повиснет над плечом и замка не будет.
Но...если стрелять от бедра то и вовсе не важен гребень и его форма))))
А вот с высокой планкой и соответственно высоким прямым гребнем даже для стрелка с совершенно не длиной шеей МК будет не избежать.
пс.стоит подумать...если профессор и академик медицинской академии курит по две пачки сигарет в день,то его ученые звания и регалии не делают это занятие полезным)))
Viksvill
11-10-2018 09:07 Viksvill
Мне кажется, что имело бы смысл уточнить определение термина Строй.
Если я правильно понял, Олег Фридрихович отождествляет этот термин с термином Тип прклада.
Я бы сохранив термин Тип , рассматривал Строй, как совукупность геометрических, весовых, фактурных и упругостных параметров конкретного приклада.

edit log

STAAV
11-10-2018 09:55 STAAV
quote:

.если профессор и академик медицинской академии курит по две пачки сигарет в день,то его ученые звания и регалии не делают это занятие полезным)))

Скорее они пьют минералку.))) Каждый нашел лучшую для себя))))

Oleg 51
11-10-2018 09:59 Oleg 51
Нет.медики часто пренебрегают своим здоровьем
Oleg 51
11-10-2018 10:03 Oleg 51
Строй это определенная совокупность..... тд,которая определяет тип приклада
Viksvill
11-10-2018 12:20 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Строй это определенная совокупность..... тд,которая определяет тип приклада

Прошу прощения, я не понял. Вы относите два приклада одного типа настроенных для разных людей(с несколько отличающимися параметрами) к одному строю или в рамках одного типа это будут два отличающихся строя?
Спрашиваю, чтобы Вас правильно понимать и избежать разночтений.

edit log

Сергеевич
11-10-2018 21:18 Сергеевич
quote:
Вы относите два приклада одного типа настроенных для разных людей

Приклады делают определенного строя для стрельбы определенных дисциплин)))А потом идет тонкая настройка под определенного стрелка и его технику стрельбы!
quote:
избежать разночтений.

Строй ружья-это соотношение размера питча и горбатости- расположения пистолета по высоте и расположения затыльника по высоте относительно прицельной линии стволов.

edit log

Viksvill
11-10-2018 22:00 Viksvill
Вадим, м.к., что терминология весьма важный вопрос для взаимопонимания в любой отрасли.

Если Вы приводите определение слова Строй, было бы интересно узнать первоисточник.
Честно говоря, про "горбатость" слышу первый раз)))) Было бы интересно формулу горбатости с картинкой увидеть))) Даже, что такое питч в разных изданиях определяют по разному. Где-то это угол, где-то длина проекции)))

edit log

Сергеевич
12-10-2018 10:45 Сергеевич
quote:
Изначально написано Viksvill:
Вадим, м.к., что терминология весьма важный вопрос для взаимопонимания в любой отрасли.

Если Вы приводите определение слова Строй, было бы интересно узнать первоисточник.
Честно говоря, про "горбатость" слышу первый раз)))) Было бы интересно формулу горбатости с картинкой увидеть))) Даже, что такое питч в разных изданиях определяют по разному. Где-то это угол, где-то длина проекции)))

Источник ганза!Изучайте архивы!Книжек про это еще никто не написал! Есть только две темы эта и

https://forum.guns.ru/forummessage/76/402775.html

Здесь есть ответы на все вопросы и про питч тоже

edit log

Oleg 51
12-10-2018 21:39 Oleg 51
Тип приклада,кмк,определяется его характерной особенностью напрямую связанной с предназначением.скит- крутой пистоле и бм короткий приклад,трап- высокий прямой гребень и приклад подлинее,дубль - высокий гребень под высокую планку и МК,спортинг-средней высоты приклад под чуть высокую планку,прямой гребень или небольшое МК,те универсальный,Есть типы связанные особенностями конструкции-ортопедические и классические.понятно,что могут быть и промежуточные типы.Но любой тип должен быть адаптирован под конкретного человека.это может быть выражено в форме вёсла или изящного бестгана,главное в замке ружьё должно смотреть туда куда смотрит глаз,вкладываться в правильное место стабильно и одинаково вкладываться,не заваливаться и тд.но мне кажется ,что в рамке классического строя решена задачи требуемой функциональность и красоты.Ортопеды более ограничены в применении и на любителя .ну и доморощенные варианты.Но так или иначе строем ,кмк,стоит называть то общее гармоничное или негармоническое расположении линий и параметров ложи ,которое обеспечивает функцию- прикладистость и управляемость ружья,а с другой вид и стиль формы ,,при которой решена эта задача.О взаимосвязи функции и формы говорить думаю не надо

edit log

Viksvill
12-10-2018 23:14 Viksvill
Спасибо, Олег Фридрихович. Будем придерживаться этого определения.
Viksvill
12-10-2018 23:25 Viksvill
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Источник ганза!Изучайте архивы!

Читал я этот "источник"))).
Мутный он. Есть отдельные чистые ключи вроде этой темы и темы Сергея Сергеевича. А отличает их то, что ТС мыслят системно и структурно. Их реально стоит перечитывать через некоторое время по мере осознания))
И про "горбатого" они не лепи..., тьфу, не писали, кажется))))

edit log

Oleg 51
13-10-2018 06:33 Oleg 51
Я вот с утра подумал))))),что строй лучше определить как взаимосвязь единства и противоположности формы и функции ружья с тем или инЫм прикладом.)))) Рассматривать приклады отдельно от ружья в сборе, а само ружьё отдельно от работы комплекса стрелок -работы в комплексе стрелок-ружьё является контрпродуктивным путём.

edit log

Oleg Isichenko
13-10-2018 07:20 Oleg Isichenko
quote:
Рассматривать приклады отдельно от ружья в сборе, а само ружьё отдельно от работы комплекса стрелок -работы в комплексе стрелок-ружьё является контрпродуктивным путём.

Вот это в точку, как говорят пулевики "десять центр".
Сергеевич
13-10-2018 10:31 Сергеевич
quote:
Читал я этот "источник"))).
Мутный он.

320 стр,а плюс еще куча инфы раскиданой по всему форуму если поиском пользоваться хоть иногда- это ж когда Вы успели )) Ленин В.И. и тот так быстро не читал
quote:
Есть отдельные чистые ключи вроде этой темы и темы Сергея Сергеевича. А отличает их то, что ТС мыслят системно и структурно. Их реально стоит перечитывать через некоторое время по мере осознания))

Вы с ССП поосторожней Он с начинающими не любит возиться))) Все что он пишет на форуме -это для стрелков уровня МС и выше
quote:
И про "горбатого" они не лепи..., тьфу, не писали, кажется))))

А Вы Константиныча об этом спросите ))
Viksvill
13-10-2018 11:20 Viksvill
quote:

Вы с ССП поосторожней Он с начинающими не любит возиться)))

Вы на собственном опыте? )))Вы не стесняйтесь, почитайте внимательно.
Просто его уровень на несколько порядков выше нашего с Вами. Его рекомендации надо просто принимать as is. Понимание приходит потом.))
Мне он весьма любезно помогал, когда я к нему обращался, за что ему весьма признателен.
Однажды одного нобилевского лауриата попросили научно-популярно описать его открытие для широкой публики. Он сначала согласился, но через неделю отказался.
На вопрос:-Почему?, он ответил:- я начал писать, но понял, что пишу учебник общей химии для средней школы.)))

edit log

Viksvill
13-10-2018 13:37 Viksvill
quote:

это ж когда Вы успели ))

Не все йогурты одинаково полезны
Сергеевич
13-10-2018 20:07 Сергеевич
quote:
Просто его уровень на несколько порядков выше нашего с Вами. Его рекомендации надо просто принимать as is. Понимание приходит потом.))

ССП копнул намного глубже чем нам представляется, и находится сейчас на совершенно другом уровне развития)))И что бы пришло понимание нужно с ним разговаривать на одном языке ))

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.\М.Булгаков\

edit log

Viksvill
13-10-2018 21:13 Viksvill
quote:

И что бы пришло понимание нужно с ним разговаривать на одном языке ))

Ну, до разговаривать с ССП, нам с Вами думаю, рановато, понимать бы научится))) Тут, как в древней Греции, сначала слушать учителя, потом, может быть вопросы задавать, постадийно))).
А вот чтобы понимать, нужно разобраться с терминам (возвращаю Вас к исходной позиции этого разговора). А термины, как когда-то говорил мой научный руководитель, - уже уровень компетенции академиков. И поиск терминов вроде "горбатости приклада" в большой помойке-интернете меня лично не устраивает. Есть люди, реально освоившие вопрос лучше других, им и флаг в руки. Как-то так.
Сергеевич
14-10-2018 09:29 Сергеевич
quote:
А вот чтобы понимать, нужно разобраться с терминам (возвращаю Вас к исходной позиции этого разговора). А термины, как когда-то говорил мой научный руководитель, - уже уровень компетенции академиков.

Как раз в прикладостроении,КМК,нету сложных терминов,как в работе зрения ,например А что бы понять важно не название,а знать что этот термин регулирует и его важность по отношению к другим)))
quote:
И поиск терминов вроде "горбатости приклада" в большой помойке-интернете меня лично не устраивает.

Скажу Вам по секрету,на ганзе давно раскрыты все секреты и выложены все золотые ключики- прямо как на блюдечке Только нужно разобраться...
всего страниц: 251 : 123...236237238239240241242...248249250251