Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в частности ( 238 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 251 : 123...235236237238239240241...248249250251
Oleg 51
1-3-2010 18:31 Oleg 51 первое сообщение в теме:
Вопросы о прикладах никогда не закончатся .поэтому имхо не плохо иметь такую постоянную тему.И не имеет смысла избегать смежных областей.

edit log

STAAV
10-10-2018 14:57 STAAV
quote:
Изначально написано НИКНИКО:
Монте-карло делается для стрелков с длинной шеей.

Это заблуждение)))

Gebben Miles и Bill McGuire - у них всё наоборот)))

edit log

Oleg 51
10-10-2018 15:15 Oleg 51
Зыбкая почва для рассуждений.Но рискну.
КМК, задачи достижения соответствия ружья и человека во время вкладки,целенаправленно решаются правильным выбором системных параметров приклада.обуславливающих их взаимосвязь между собой с одной стороны и физических параметров стрелка с другой.
Понятно .что приклад с крутым пистолетом отличается от приклада с более пологим не только этим .но и длиной приклада.а также высотой ,отводами ,погибом гребня,питчем и тд.
Все эти параметры связаны между собой системно и изменение одного влечет изменение другого.И наоборот.
Эти зависимости будут различные для разных типов прикладов или как обычно говорят для разного их строя.
Поэтому использование этого понятия для конструирования прикладов под конкретного спортсмена.под его индивидуальную технику и манеру стрельбы.а также под определенные цели и задачи позволяет избежать элемента случайности в выборе параметров и целенаправленно достигать стабильного результата в каждом отдельном случае.
Нужно сначала выбрать тип(строй) приклада,потом подогнать его под основные параметры стрелка и только потом осуществить тонкую настройку стрельбы данным спортсменом из ружья с данным прикладом.
НИКНИКО
10-10-2018 18:21 НИКНИКО
Вы не правы.Достаточно просто посмотреть на этот приклад,что-бы понять для чего его так сделали.
НСК-И
10-10-2018 18:26 НСК-И
quote:
и только потом осуществить тонкую настройку стрельбы данным спортсменом из ружья с данным прикладом.

Можно более развернуто,что Вы имеете ввиду?Если я правильно понимаю,делаем приклад,а потом стрелок должен привыкнуть к прикладу и это называется тонкая настройка?
Oleg 51
10-10-2018 19:40 Oleg 51
quote:
Если я правильно понимаю,делаем приклад,а потом стрелок должен привыкнуть к прикладу и это называется тонкая настройка?
нет.Правильно определить под конкретного спортсмена и дисциплину строй(тип) приклада),затем под физические данные стрелка подобрать параметры ложи обеспечивающие однообразную вскидку точно в намеченное место на мастер прикладе,потом изготовить ложу по нему и только потом окончательно подогнать высоту гребня и форму пистолета.а также баланс ( в процессе пристрелочной стрельбы)под оптимальный результат.
Oleg 51
10-10-2018 19:42 Oleg 51
quote:
Gebben Miles и Bill McGuire - у них всё наоборот)))
а что наоборот ?
EvgenSP
10-10-2018 22:41 EvgenSP
quote:
Изначально написано НИКНИКО:
Монте-карло делается для стрелков с длинной шеей.

Правда? А можно узнать от какой длины шеи делают Монте-Карло?
А то у меня шея длинная и сам я 191, а Монте-Карло нах не нужно...

Монте-Карло нужно в единственном случае-когда стойка человека прямая,
как истукан. И длина шеи, рук и прочих конечностей никакой роли не играет.

STAAV
10-10-2018 22:57 STAAV
quote:
Изначально написано Oleg 51:
а что наоборот ?

У Геббена с длинной шеей М-К нет, а у Билла с короткой есть.
click for enlarge 1140 X 500 823.0 Kb
click for enlarge 300 X 419 23.7 Kb

edit log

Oleg 51
10-10-2018 23:05 Oleg 51
quote:
У Гебена с длинной шеей М-К нет, а у Билла с короткой есть.
Геббен стал ЧМ ,когда стрелял из к-80 с прикладом монте карло и Над аль шебу выиграл с ним же.А Билл никогда им и не был.кажется)))))
Oleg 51
10-10-2018 23:12 Oleg 51
quote:
Монте-Карло нужно в единственном случае-когда стойка человека прямая,
как истукан
да.прямо..а что в этом плохого?))))
quote:
И длина шеи, рук и прочих конечностей никакой роли не играет.
играет насколько высоко оптическая ось ведущего глаза расположена на линией плеча.А на это влияет стойка,длина шеи,форма скулы.
пс.Стесняюсь сказать ,но шея не является конечностью.Ну .разве.что только у совсем безбашенных людей)))))

edit log

STAAV
10-10-2018 23:15 STAAV
quote:
Геббен стал ЧМ ,когда стрелял из к-80 с прикладом монте карло и Над аль шебу выиграл с ним же.А Билл никогда им и не был.кажется)))))

Ну вот и молодец. И с монте карло пострелял а теперь и с прямым.))
А кем Билл никогда не был?

Viksvill
10-10-2018 23:30 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

шея не является конечностью.Ну .разве.что только у совсем безбашенных людей)))))

Супер-афоризм!!!
Oleg 51
10-10-2018 23:45 Oleg 51
quote:
И с монте карло пострелял а теперь и с прямым.)
если серьезно,есть монте карло или нет зависит еще и величины погиба гребня.Прямой(без погиба) гребень в сочетании с особенностями физических параметров стрелка очень часто повышает необходимость монте карло на прикладе,а сильный погиб,наоборот ,снижает.
STAAV
11-10-2018 00:00 STAAV
quote:
если серьезно,есть монте карло или нет зависит еще и величины погиба гребня.Прямой(без погиба) гребень в сочетании с особенностями физических параметров стрелка очень часто повышает необходимость монте карло на прикладе,а сильный погиб,наоборот ,снижает.

И это конечно тоже, но основной причиной присутствия монте карло служит не достаточный подъем плеча (плечевого сустава) в "замке". У Геббена этот подъем явно выражен.

Oleg 51
11-10-2018 00:25 Oleg 51
quote:
основной причиной присутствия монте карло служит не достаточный подъем плеча (плечевого сустава) в "замке". У Геббена этот подъем явно выражен.

Когда затыльник посажен слишком высоко относительно гребня приклада и оптической оси веДущего глаза остается два кривых способа нивелировать данный дефект приклада...если продолжать его использоватью.Либо задрать плечо ,либо вытянуть голову вперед и вниз ,либо сочетание обоих как в случае Геббена.Геббен супер стрелок,но задирание плеча есть дефект техники,обусловленный неправильными параметрами приклада с которым он стрелял изначально,кмк.Так .что подъем плеча есть следствие дефекта приклада для длиношеего стрелка.а не причина отсутствия МК.

edit log

STAAV
11-10-2018 00:38 STAAV
quote:

но задирание плеча есть дефект техники,обусловленный неправильными параметрами приклада ,кмк

Может быть. Вопрос в том, кто как понимает, что такое правильная техника и правильный приклад?))) Я думаю - Геббен вправе представлять свою технику и приклад, как правильные.)))

Oleg 51
11-10-2018 00:51 Oleg 51
а я думаю,что такого вопроса нет.Это очевидный дефект.И ГМ вряд ли будет учить такой технике своих учеников.....проще им сделать правильный приклад.Но сам будет задирать плечо,потому ,что переучиваться может быть достаточно болезненно.Впрочем я не знаю какими параметрами отличается его новый приклад и не видел как он с ним стреляет.Может быть и исправляет.По крайней мере выигрывать он стал реже.
STAAV
11-10-2018 01:09 STAAV
Я думаю, что главное соблюсти вот это:

quote:
.а именно-затыльник должен плотно прилегать к поверхности плеча всей плоскостью,а пятка при этом находится в плечевой ямке.тогда как оптическая ось ведущего глаза быть параллельна оси стволов.Точка)

+1

Oleg 51
11-10-2018 01:25 Oleg 51
да.главное.Но поднятое плечо сильно усложняет выполнение этого условия.
Viksvill
11-10-2018 08:17 Viksvill
Судя по видео, у ГМ гребень соприкасается с лицом очень низко.А тогда МК не нужен.

edit log

всего страниц: 251 : 123...235236237238239240241...248249250251