Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в частности ( 237 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 243 : 123...234235236237238239240241242243
Oleg 51
1-3-2010 18:31 Oleg 51 первое сообщение в теме:
Вопросы о прикладах никогда не закончатся .поэтому имхо не плохо иметь такую постоянную тему.И не имеет смысла избегать смежных областей.

edit log

НИКНИКО
8-10-2018 13:57 НИКНИКО

click for enlarge 1707 X 1280 203.1 Kb
НИКНИКО
8-10-2018 13:59 НИКНИКО

click for enlarge 1707 X 1280 212.2 Kb
Viksvill
8-10-2018 23:45 Viksvill
quote:
Originally posted by НИКНИКО:

Ну насчет линий и у нас все впорядке.

Если позволите, чисто моя вкусовщина))):
На фото приклады типа Принц Уэлский.В моем представлении это английский приклад с добавлением небольшого пологого пистолета. Обратите внимание на линию брюха прикладов. У верхнего на втором фото линия брюха приходит практически( не совсем) к основанию спусковой скобы, у двух других нет. Есть ступенька.
Верхний, на мой взгляд, выглядит гармоничней, легче, и ружье визуально выглядит сбалансированней. Чем ближе к прямой или гладкой лекальной кривой до и после пистолета, тем лучше.))) Это абсолютно мое зрительное восприятие. Прошу прощение, если Вы видете иначе)))

edit log

Viksvill
9-10-2018 09:38 Viksvill
Классические английские линии:
click for enlarge 1024 X 512 116.0 Kb

click for enlarge 1200 X 800 71.1 Kb

edit log

Viksvill
9-10-2018 09:59 Viksvill

click for enlarge 1707 X 1280 236.1 Kb
НИКНИКО
9-10-2018 16:37 НИКНИКО
Согласен. Только если поднять брюхо,то и рукоятку придется уменьшать.И тогда мизинец стрелка будет висеть в воздухе.
НИКНИКО
9-10-2018 16:39 НИКНИКО
У англичан,наверное,ручки маленькие.
Viksvill
9-10-2018 18:19 Viksvill
quote:

У англичан,наверное,ручки маленькие

Аристократы, блин)))
Мне кажется, для большой руки только шейка приклада д.б.длинней.
Ну или отказываться от концепции англичан и делать обычный пистолет.
НИКНИКО
9-10-2018 19:01 НИКНИКО
Соглашусь.Более пологий и удлиненный пистолет.
НИКНИКО
9-10-2018 19:03 НИКНИКО
Но эти рукоятки получились очень удобные.
Viksvill
9-10-2018 19:48 Viksvill
Охотно верю. Я просто про эстетику с моей точки зрения))
НИКНИКО
9-10-2018 20:23 НИКНИКО
Ну а как Вам строй приклада на м ц 7?
Viksvill
9-10-2018 21:25 Viksvill
quote:

Ну а как Вам строй приклада на м ц 7?

Думаю, что не взяв в руки приклад и не видя стрелка про строй невозможно говорить.
Могу в полушутку заметить такой занятный момент:
Если рассматривать лопасть приклада, как трапецию, отношение ее оснований на двух прикладах из ламината, производства ОФ и Дениса, близко к числу 1,618 - т.е. так называемому Золотому сечению.
Архитекторы считают это важным для зрительного восприятия.)))
Правда, много спекуляций на вписывании Золотого сечения куда угодно, но с другой стороны, потому и вписывается оно, что даже не задумываясь, проектировщики интуитивно находят именно такую пропорцию.
На прикладе МЦ такое соотношение меньше. Мне его формы кажутся проще.)))
Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого про Вашу работу. Выглядит качественно и ,надеюсь, соответствует требованиям стрелка.

edit log

артур шев
10-10-2018 00:12 артур шев
число пардон Фибоначчи) 1.618)
Viksvill
10-10-2018 00:24 Viksvill
Число Фибоначчи и есть пропорция Золотого сечения.
( Не путать с числовым рядом Фибоначчи - отражает рост количества размножающихся кроликов, произошедших от одной пары )

edit log

Сергеевич
10-10-2018 10:12 Сергеевич
quote:
Если рассматривать лопасть приклада, как трапецию, отношение ее оснований на двух прикладах из ламината, производства ОФ и Дениса, близко к числу 1,618 - т.е. так называемому Золотому сечению.

Понравилось!Что-то есть в этом!!!При конструировании приклада можна,КМК,использовать расстояние от пятки до спуска и от носка затыльника до спуска- это будут исходные отрезки,которые нужно поделить по длине согласно числу золотого сечения ,с учетом хвата правой руки)))

Геометрическое построение. Золотое сечение отрезка {\displaystyle AB} AB можно построить следующим образом: в точке {\displaystyle B} B восстанавливают перпендикуляр к {\displaystyle AB} AB, откладывают на нём отрезок {\displaystyle BC} BC, равный половине {\displaystyle AB} AB, на отрезке {\displaystyle AC} AC откладывают отрезок {\displaystyle CD} CD, равный {\displaystyle BC} BC, и наконец, на отрезке {\displaystyle AB} AB откладывают отрезок {\displaystyle AE} AE, равный {\displaystyle AD} AD. Тогда
{\displaystyle \Phi ={\frac { | AB | }{ | AE | }}={\frac { | AE | }{ | BE | }}.} \Phi=\frac{ | AB | }{ | AE | }=\frac{ | AE | }{ | BE | }.

Сергеевич
10-10-2018 10:17 Сергеевич
quote:
Думаю, что не взяв в руки приклад и не видя стрелка про строй невозможно говорить.

Стоковые приклады только так и делают определеного средних размеров строя под усредненного стрелка ))

edit log

НИКНИКО
10-10-2018 11:57 НИКНИКО
quote:
Изначально написано Viksvill:

Могу в полушутку заметить такой занятный момент:
Архитекторы считают это важным для зрительного восприятия.)))
Правда, много спекуляций на вписывании Золотого сечения куда угодно, но с другой стороны, потому и вписывается оно, что даже не задумываясь, проектировщики интуитивно находят именно такую пропорцию.
На прикладе МЦ такое соотношение меньше. Мне его формы кажутся проще.)))
Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого про Вашу работу. Выглядит качественно и ,надеюсь, соответствует требованиям стрелка.

Естественно,делалось все под стрелка.И оно ему ложится идеально.Это есть прикладистость,К М К ,а не строй.

Viksvill
10-10-2018 12:37 Viksvill
quote:

Это есть прикладистость,К М К ,а не строй.

Я ни в коем случае не специалист по строю ружей. Исключительно пользователь с некоторым опытом.
Мне кажется, что понятие строй кроме контуров включает в себя еще и , например, развесовку. А ее по фотографии не видно. Наполненность пистолета и его соответствие руке тоже.
И поскольку ружье обычно рассматривается в комплексе ружье-стрелок, мне представляется разумным рассматривать строй именно в этом контексте. Например, великолепно работающие у многих приклады типа монте-карло, для меня лично абсолютно не годятся.

edit log

НИКНИКО
10-10-2018 13:40 НИКНИКО
Монте-карло делается для стрелков с длинной шеей.
всего страниц: 243 : 123...234235236237238239240241242243